Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [Турнир] "Орлянка 40к"
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Страницы: 1, 2, 3
Alxin
В наш век (сорокотысячный) сложно что-то придумать новое. Вот в Челябинске командный турнир опробовали, в Екатеринбурге все возможные стандартные форматы. Пора и нам взяться за Уильяма "Наше все" Шекспира.

Данную идею я предлагал еще в позапрошлом году, после окончания первого "Казус Бэлли", но тогда идея показалась чересчур новаторской и несвоевременной и не нашла отклика в сердцах тех, кто о ней слышал. Сейчас же, истосковавшиеся по чему-то новенькому и свеженькому, и пресыщенные обычными играми игроки начинают искать а чего бы еще такого поиграть имея теже миньки.

Собственно к чему это все я. Блиц турнир "Орлянка 40к". Ориентировочно 10 октября.
Идея: Каждый зарегистрированный игрок приносит с собой армию на условленное количество очков. Ростер составляется им ДО турнира за неделю. Все ростеры выкладываются на форуме, так что время изучить их будет - неделя. Перед самим турниром, жребием определяется армия, которой игрок будет играть на турнире. Дальше турнирная схема обычная.
----------------------------------
Реализация: Количество участников до 12. Приоритет игрокам из Тюмени. Формат - 1250 очков (это что-бы мозг составляющие включили). Количество боев - 3. Разрешено все, до чего можно дотянуться (кроме суперхэви). Начало - как можно раньше. В идеале часов в 10. Но там, как согласуем. Приз денежный (боюсь, что что-то серьезное за такой срок не реализовать). Взносы - 200 р. Все идет на приз победителю.
----------------------------------
Подсчет очков:
Победа 3 очка
Ничья по миссии 1 очко
Проигрыш 0 очков
----------------------------------
Спортивность:
Система карточек. Всего выдается на руки 3 красных карточки каждому игроку.
Способ выдачи карточек - во время игры, если вы чувствуете, что противник читерит или мухлюет предупреждаете его, что вам не нравится его поведение
Если ситуация повторяется или противник продолжает себя вести отвратительно - подзываете судью и объяснив ситуацию выдаете врагу красную карточку, ну и играете дальше. Игрок который получает красную карточку получает -1 турнирное очко.
Зачем нужен судья - он имеет право вето, тоесть если повод для выдачи карточки надуманный - выдача блокируется. Если ситуация повторится, судья может самолично выдать карточку игроку, который инициирует скандал.
----------------------------------
Турнирная таблица:
При распределении мест смотрим сколько очков у каждого участника. Если они равны, смотрим у кого из них больше побед, если равно смотрим сколько ничей, если равно смотрим сколько поражений. Если равно бросок куба д6.
----------------------------------
Судейство:
Пока под вопросом. Правил я не помню. Возможно будет кто-то играющим судьей.
----------------------------------
Регистрация
Игроки:
ВикторДенисович
Клерик
Избер
Феникс
Биодред
Макс
Зутеш
Алксин
Дима
Глумливый

Армии:
Блад Ангелы
Волки*2 (ростеры приняты)
ИГ (ростер принят)
Тау (ростер принят)
Тираниды (ростер принят)
Некроны (ростер принят)
Дарк Ангелы (ростер принят)
Эльдары (ростер принят)

Собственно можно регистрироваться и попытаться обсудить идею и внести свои корректировки. Есть неохваченные моменты, но в целом вроде все прозрачно и понятно.
ВикторДенисович
Записывай)
Меняющий облик
+1 +1
ВикторДенисович
Междугородний турнир чтоли?
Cleric
будущий победитель вроде тож должен учавствовать))))))))))))
+1
Alxin
Ну если местных не наберем, то гостям завсегда рады будем. Пора уже выйти из сумрака да пригласить гостей. Правда больше означенного числа игроков не будет 100%. Больше 12 наши мощности не вместят.

Да сразу дополнение к правилам. Ростеры будут проходить тест на неспособность smile.gif Чтобы не было желания комунить подарить эпикфэйл smile.gif
ВикторДенисович
Столов может еще смастерим?)
Alxin
А можно и на полу поиграть. smile.gif
ВикторДенисович
Цитата(Alxin @ 19.9.2010, 22:28) *

А можно и на полу поиграть. smile.gif

Не вопрос)
Izber
я буду

в смысле участвовать, а не по полу миньки гонять
Phoenix
Чувствую, выпадет мне какая-нибудь радость... Но подлянку я устрою.))) Типа согласен.
Alxin
Планируешь создать ростер из крутов?
BioDred
Ышо Адын Торакан!
Если нужно, так могу и засудить... т.е. быть судьей.
Да, на такой формат могу даже две армии предложить: Тираниды и Темные Эльдар (и даже аутентичные миниатюры, о как!).
evilmaxx
Приму участие.
Zutesh
Так или иначе приму участие. Возможно что и не гвардией)
Alxin
Ты таки определись, да. Мне какую армию писать? smile.gif
Alxin
2Биодред: Если будет недобор я у тебя возьму дарков да тоже поучаствую smile.gif
marine
демоны))))
evilmaxx
Цитата
Разрешено все, до чего можно дотянуться (кроме суперхэви).

То есть все империал арморы, формации и фанатские кодексы (генокульт, 13 Рота и т. д.) разрешены?
Alxin
Ну а почему нет. smile.gif Но чтото слишком зубодробительное возможно ен будет пропущено. Буду смотреть по ситуации. А то щас понапридумываете ростеров... Учтите комуто им играть smile.gif))
Дмитрий
Цитата(evilmaxx @ 20.9.2010, 16:12) *

То есть все империал арморы, формации и фанатские кодексы (генокульт, 13 Рота и т. д.) разрешены?

гы smile.gif
дядько Штернхаммер и 20 вульфенов атакующих после дипа за 600 очков рулят
Izber
а потом этот Штернхаммер на Макса и грохнется)
evilmaxx
уж как с волками воевать я точно знаю yes.gif
Alxin
Это все клево, но как воевать против них тем, чем никогда не играл? smile.gif

ЗЫ: в целом неспешно можно уже выкладывать ростеры на обсасывание.
evilmaxx
Погоди - щас все начнут все ИА читать))
BioDred
Цитата(Alxin @ 20.9.2010, 10:35) *

2Биодред: Если будет недобор я у тебя возьму дарков да тоже поучаствую smile.gif

Без проблем smile.gif

Возник вопрос: ФОС стандартный или ... ?

Ышо вопрос: покраска критична ли?

2Макс Про ИА: да сколько его там у народа-то в реальности? Переживем. Ну и по ростерам посмотрим. Я вот уже знаю, то на сдачу запихнуть можно для прикола smile.gif
Alxin
ФОС стандартный.
Креативность не оценивается. Но визивиг желателен 100%. Задача максимально облегчить "вливаемость" в армию вашего преемника.
evilmaxx
Там самое маринское неприятное - чардж из дроп-пода. Тебе не критично как тираниду а вот всем остальным очень. Да и вообще всякого добра там хватит.
Alxin
Я понимаю, если бы речь шла о том, что необходимо создать убер ростер. Но тебе надо создать не такой чтобы сливал всем (это будет отсечено), но такой чтобы при встрече с ним можно было бы иметь какието шансы тем, что тебе могут подгадить твои коллеги по турниру smile.gif
Макс перенастраивай голову, надо сделать обратное убер ростеру, но так, чтобы ни у кого не закралось ничего smile.gif
BioDred
Цитата(evilmaxx @ 20.9.2010, 20:07) *

Там самое маринское неприятное - чардж из дроп-пода. Тебе не критично как тираниду а вот всем остальным очень. Да и вообще всякого добра там хватит.

Морально готовишься к игре за Тау? smile.gif Это уже обсуждалось, сошлись, помнится, на том, что и этому чито-полому можно противостоять (в резерв всем кагалом и т.д.) Кстати, играть буду чем угодно, но не Тиранидами (паника-паника-паника). Шевелим Мозгом, н-дааа...
Zalmo
Меня ещё запишите

Буду орками
ВикторДенисович
Лёх,даёшь пафосное название турнира!
Alxin
А чем тебе это название не пафосное? smile.gif Напрямую отражает суть smile.gif
ВикторДенисович
Что такое Орлянка?)
Alxin
гыгыгыгы
ВикторДенисович
Орля́нка — старинная азартная игра, распространённая во многих странах. Смысл игры заключается в следующем : бросают монету любого номинала и тот, кто угадает, какой стороной она упадёт, выигрывает её.

ага?)
Глумливый Тох
пока графика на октябрь не видел но пока +1 Эльдары
Zutesh
Если определиться требуется уже сейчас, то пусть будут некроны. Лишний повод их покрасить...
malagash
Цитата(ВикторДенисович @ 21.9.2010, 18:27) *

Что такое Орлянка?)



Цитата(Alxin @ 21.9.2010, 18:38) *

гыгыгыгы


"Начал играть в орлянку и покатился"(с) umnik.gif biggrin.gif
Alxin
В общем то можно уже выкладывать ваши ростеры. smile.gif Набор игроков полный 12 человек + 1 запасной на всякий пожарный.
Izber
ну я могу прям щас выложить) только куда? тебе на ящик или еще кудато-там? или сюда на всеобщее обозрение?)
Alxin
сюда
Izber
иг
BioDred
Примерно так пока:

HQ
Тиран улья (170), Броня (40), Преферед (25), Стрэнглторн (20), Меч/Кнут, Синапс, Тень в Варпе , Лич Эссенс, Пароксизм [255]
Тиранид Прайм (80), Меч/Хлыст (15), Деворер, Синапс, Тень в Варпе, Яд (10) [105]
Elite
Хайв Гварды 3*50 Импайлер[150]
Зоантропы 2*60, Варпбласт, ВарпЛанс, Синапс, Тень в Варпе [120]
Ямгарлские Генокрады 5*23 [115]

Troops
Тервигон (160),Доминион, Синапс, Тень в Варпе, ОнСлоут (15), Каталист (15), Яд (10), Кластер Шипов (0) [200]
Термаганты, Флешбореры 5*10 [50]
Генокрады 12*14 (168), Флит, Инильтрация, Рендинг, Яд (36), Брудлорд (46) + Косы (2) [252]
ИТОГО: 1247

Мысли, предложения?
marine
сори , я дроп.. сроки поменялись
BioDred
"Ну, Семёёён Семёныч!" (с)
Alxin
Тогда у нас вакантное место, либо я могу занять его, если не найдется еще один желающий.

ЗЫ: Жаль smile.gif
Меняющий облик
Фамус
Alxin
А армия??
Alxin
Цитата(BioDred @ 25.9.2010, 19:27) *

Примерно так пока:

HQ
Тиран улья (170), Броня (40), Преферед (25), Стрэнглторн (20), Меч/Кнут, Синапс, Тень в Варпе , Лич Эссенс, Пароксизм [255]
Тиранид Прайм (80), Меч/Хлыст (15), Деворер, Синапс, Тень в Варпе, Яд (10) [105]
Elite
Хайв Гварды 3*50 Импайлер[150]
Зоантропы 2*60, Варпбласт, ВарпЛанс, Синапс, Тень в Варпе [120]
Ямгарлские Генокрады 5*23 [115]

Troops
Тервигон (160),Доминион, Синапс, Тень в Варпе, ОнСлоут (15), Каталист (15), Яд (10), Кластер Шипов (0) [200]
Термаганты, Флешбореры 5*10 [50]
Генокрады 12*14 (168), Флит, Инильтрация, Рендинг, Яд (36), Брудлорд (46) + Косы (2) [252]
ИТОГО: 1247

Мысли, предложения?


Если это тот же ростер, что я видел в клубе - претензий особых нет. Особенно порадовало постоянные выкидывания новых и новых гаунтов smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.