Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Исторические баталии
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Alxin
По аналогии с темой для ФБ. Уж коль скоро это для нас ново, не будем превращать другие темы в кашу и общаемся по историческим играм здесь.
Alxin
Мы тут посовещались и решили, что начнем сразу со сложного и интересного smile.gif А именно с Field of Glory.
Итак, что надо:
Правила
Дополнение 5: "Победоносные Легионы: Войны Имперского Рима" (Legions Triumphant)
Дополнение 1: «Возвышение Рима: Войны Республиканского Рима» ( «Rise of Rome»)
Все книги на русском, за что огромное спасибо камраду von Lossew'у.

По базе нас интересует дополнение 5. В пределах с 20 до н.э. до 200 гг н.э.
1. Сюда вписываются мои римляне времен Принципата.
2. У Алексея есть кельты, которыми можно отыгрывать пиктов или бриттов, хотя и даки тоже из кельтов спокойно собираются.
3. Виктор изъявил желание собрать греков. К сожалению от былого величия к тому времени уже ничего не осталось, но раз желание имено греков посаобирать, да и в пластике они есть, то самые близкие это Поздние птолемеи из дополнения 1. Так что Витя смотри в книгу, читай что там и как.
В целом штудируйте дополнения, я думаю в разумных пределах сможем вписать почти все. smile.gif

За отправную точку берем армейские листы на 600 очков. Именно такая очковая стоимость у листов приведенных как стартовые армии в дополнениях. Колличество моделей при этом у варварских армий переваливает за 120 моделей плюс немного конных. У прочих чуть более цивилизованных до 100 пеших и 30 конных. Есть также армии относящиеся к чисто конным - например сарматы, аланы. Там 60+ всадников необходимо по минимуму, и совсем немного конных.

По поводу приобретения армий. До конца августа на сайте производителе неплохого качества пластиковых минек http://www.warlordgames.co.uk/ действует спец предложение 3 любых коробки пластика четвертую получаешь задарма, плюс и доставка бесплатная при этом. Алексей согласен поставить в приоритет на копирование металлические модели для исторички, как лицо заинтересованное в продвижении данного направления игр smile.gif
Mag_White
будем следить за развитием событий!
Alxin
Да еще одно небольшое дополнение. В правилах указано, что на подставке представляющей тяжелую пехоту необходимо разместить 4 модели пехотинца. на базу шириной в 6 см 4 модели разместить почти нереально, особено всяких варваров smile.gif Вообщем в целях жэкономии моделей предлагаю тяжелую пехоту отображать 3 моделями. Подставка для этой пехоты все равно уже чем у средней, где тоже 3 модели надо, так что путаться не будем я думаю, а пользы будет больше smile.gif

Книгу правил я уже распечатал, так что проблем с этим не будет. Принесу в клуб и оставлю там. Так же как армейские листы.

Для всех тех, кто сомневается или хочет но не знает осилит и будет ли ему интересно или нет хочу сказать следующее. В правилах сказано, что модели 72 масштаба ставятся на те же подставки, что и 28 мм. В целях расширения и популяризации системы по первости будем рады даже игрокам, кто сможет выставить соответствующую армию из моделей 72 масштаба. Будет не так внушительно и красиво но мы потерпим smile.gif Это даст, я думаю, большему числу приобщиться к этой игре и понять ее правила. Ну а потом мы эту ересь естественно осудим и будет тыкать пальцами в тех, кто играет не миниатюрами 28 мм smile.gif
Alikor
Цитата
Вообщем в целях жэкономии моделей предлагаю тяжелую пехоту отображать 3 моделями.

Какую нить фентифлюшку еще ставте, вроде обломка щита или бочки там какой, чтоб все же модели было три а вещиц на подставке четыре))
Alxin
Дык ширина подставки меньше на 1 см smile.gif) тут итак не спутаешь smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.