Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ФБ баталии
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alxin
Тема создана для игроков в ФБ, буде такие пожелают обсудить свои интимные вопросы на людях smile.gif
Echidna
А скажите, люди добрые, а то я прям засомневался что-то: если в армии Daemons of Chaos геральд (например Слаанеша) отказывается от челленджа и уходит в последний ряд юнита демонетт, то они теряют от него "always strike first" или нет?
gafgaf
если читать буква в букву что написано то не теряют.
Echidna
Так а где именно надо читать буква в букву?
1) В пхб написано, что отказавшись от челленджа уходит в задний ряд "and loses all advantages"
2) В кодексе написано, что вроде как дает пока присоединен и жив
gafgaf
где написано про демонет
Echidna
А вот еще один вопрос вчера возник:
конные юниты имеют прямоугольную подставку, а вот например у мортал хаоса герой с купленным конем (стидом слаанеша) стоит на квадратной подставке.
И сам вопрос - если давать геральду слаанеша коня - то на какой подставке должно стаять все получившееся?
gafgaf
на которой стоял, ибо "монстр"
Echidna
Может я не понял что-то... какой монстр?
Геральд слаанеша - медиумный и стоит на маленькой квадратной подставке, то есть он и с конем что ли на ней же будет стоять?!?!
ВикторДенисович
ИМХо он сменит тип юнита на кавалерию,а следовательно и подставку.
Echidna
Я не сомневаюсь, что он сменит тип и подставку...
Вопрос в том, что в аналогичном случае герой хаоситов меняет подставку на большую квадратную... на какую сменит герольд Слаанеша? Тоже на большую квадратную? На прямоугольную как у сиикер оф Слаанеш?
Alxin
А это настолько принципиально? Смотришь какой у него по профилю животинко, смотришь модели с такой же животинкой и делаешь такую же подставку как у них. Насколько помню стиид оф слаанеш на обычной конной подставке. Если глиста, то квадратная.
Echidna
То есть я затупил и глиста - это не стид оф слаанеш попросту?

А нет, я посмотрел на сайте G-W, в профиле они оба стид оф слаанеш.... как тогда? Или это просто не принципиально и я выбираю сам?
Alxin
Я всегда думал, что у слаанешитской конницы имеено стид оф слаанеш.
А вот ГВ думает по другому:
http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...dId=prod1050024

Хотя мне все равно кажется что квадратная подставка это дань модельке зверька.

Вообщем видимо еще больше запутал smile.gif Вечером гляну армибук - не уверен теперь в своих словах...
fpv
Вроде как в восьмерке "правильная" подставка - та, на которой модель продавалась?
Echidna
Посмотрите пожалуйста, да, а то я правда запутлся совсем... У слаанешитов - все не как у людей ))

to fpv:
так такой модельки, как геральд Слаанеша на коне - попросту нет в природе.
fpv
Поизучал сайт GW:
Chaos Steed - у Chaos Knights - кавалерийская
Daemonic Mount - у Lord of Khorne, Lord of Nurgle большая квадратная, у Mounted Sorcerer of Chaos - кавалерийская (а в амибуке эта же модель на Chaos Steed)
Steed of Slanesh - у Lord of Slaanesh большая квадратная (а в амибуке эта же модель на Daemonic Mount), у Seekers of Slaanesh кавалерийская

Имхо, амибучная идея логинее (насколько это может относиться к GW):
Chaos Steed - кавалерийская
Daemonic Mount - большая квадратная

Steed of Slanesh - в книгах нет, на сайте - всяко. Имхо, на "обоснованный выбор".
gafgaf
судя по всему глиста у геральда на кавалерийской все же)
зы. вообще раньше база у чара на маунте определялась кол-вом вундов у маунта) если 1 то кавалерия, если больше то уже квадратные
Echidna
Так что в итоге-то, уважаемое сообщество? smile.gif
Alxin
Соглашусь с мэдом. Если больше 1 вунды то квадртная.
fpv
А еще вот из полуофициального файла про подставки:
Цитата
Personnage sur Monture de Slaanesh Cav 25x50
Echidna
Спасибо большое, вроде все понятно smile.gif
Metalesha
#18
Вновь для ФБ баталий в клубе имеются ОРКИ, ГОБЛИНЫ и ГНОМЫ из стартеров. Гномы (3-и отряда, два героя и пушка) и гоблины ( три отряда пехоты, 10-ть лесных паучьих наездников, тролль,босс + шаман) все в комплекте на литниках, а вот орки в большинстве своём покрашены. отряда на два по 24-30 рыл (ручное оружи, тесаки) с варбоссом на кабане и к ним в придачу штук пять рыл кабаньих + катапульта.
Желающие приобщиться к 8-й редакции правил, милости просим !
evilmaxx
Я купил Остров Крови. Так что в воскресение буду с крысами. Биодред готовь бумажки, Зутешь подгоняй нежить. И всем остальным фбшникам приглашение придти, показать основы и просто помочь возрождать фб в Тюмени.
BioDred
начинаем раскапываться тчк смерть смертным вскл вскл вскл цари гробниц тчк smile.gif

На 1000 настригу картонок.
Metalesha
Есть предложение устроить 5-го декабря групповой бой силами стартерных крыс и зеленокожей армии гоблинов, очков на 2000-2500 на двух столах.
4-5ть желающих , думаю наберётся.
Могу и Ельфов захватить.
Zutesh
Сложно звучит. Освоить бы базовые сражения 1х1 на малый формат, а потом уже осмыслять групповые.
Предлагаю просто принести все фбшное, что вообще есть у нас, и на месте разобраться. Может так и выйдет.
Zalmo
Тоже хочется поиграть, может быть уже принесу что то из имперцев. К воскресению может куплю коробку пехоты и настригу картонок.
evilmaxx
А может просто отыграть остров крови для начала?
Alxin
Коля у меня есть немного имперцев. коробка пехоты новой. 10 рыл, и из старой редакции десяток парней с ружьекопьями. Надо?
Zalmo
Ага, надо, вопрос только в том: сколько это будит стоить?
BioDred
Поглядел я тут, прикинул - на 1000 надо бы стол 4х4, как полагаете?
gafgaf
4x4 для томбов слишком читерно )))
BioDred
Ну нет - так нет... Хотя 2-3 хода ползти до реальных событий - смысл? все равно события будут происходить в одной - двух четвертях.
Так томбы - читня?! smile.gif Обрадован.
Alxin
За эти 2-3 хода СЭШевые армии успевают уровнять свои шансы в рукопашке. Империя например.
BioDred
Ну, я сравнительную силу армий представляю пока слабо. Хотя Томбы ХтХ-монстрами пока не выглядят... Играть надо, короче.
Alxin
Магия-шмагия. Насколько я помню раньше томбы достаточно быстро оказывались в контакте. Не все но быстро smile.gif
BioDred
Есть такое дело, да вот только шкелетики "уже не те", вроде бы - еще не прочитал всего. Хотя Гиганта хвалят, вроде. И скорпиончики такие... симпатичные такие... smile.gif
malagash
Играли с Алексеем на обычном столе на 750- бой начинается на 2й ход или даже на 1й ответный (перестрелка)
BioDred
Цитата(malagash @ 2.12.2010, 18:08) *

Играли с Алексеем на обычном столе на 750- бой начинается на 2й ход или даже на 1й ответный (перестрелка)

Кстати, товарисч, а вы нас поддержите в славном начинании? smile.gif Или окончательно от дел Военно-Молоточных отошли? smile.gif
Alxin
Цитата
Военно-иолоточных


Пилоточных???? Вах вах smile.gif
BioDred
Цитата(Alxin @ 2.12.2010, 18:36) *

Пилоточных???? Вах вах smile.gif

Каждый в меру испорченности... smile.gif И вообще я отказываюсь понимать Ваши грязные инсинуации!
malagash
Поддержу отчего ж, с Алексеем списывался по прибытию из Нска сразу, собирались вроде в воскр (то что здесь обсуждается вроде я так понял).
Мы уж играли пару раз по 8ке стартером+еще мал мал- основы знаем- но вопросы безусловно конечно остаются.
gafgaf
томбы скорпионами оказываются на 2й ход в хтх, даже если скорпы были в своем деплое за своими юнитами)) обычно..
Blik
На форматы тысяча и 750 однозначно стол маленький надо. Как говори ГВ 36 на 36 Дюймов happy.gif

Макс можно взять под командование твои Эльфов и отыграть остров крови ?))
malagash
не эксперт но про полстола в 7ке говорилось для армий 500+-.
И то имхо это тупо- там будет тупое месилово, я так играл, с Алексеем мы же на 750 на большом нормально и поманеврировали и т.д.
Вам нужно фишки игры прочухать или задротизмом заниматься и казуистикой?
evilmaxx
Вообще эльфов я алексею отдам ибо договаривались, к тому же они не собраны...
Alxin
Сколько играли по шестерке ниразу не уменьшали стол.
gafgaf
Помниться по 6ке и не играли на меньше чем 2к) ну разве что пару раз ток
Alxin
играли играли, не бзди smile.gif
gafgaf
) ты играл раза 2 ограми, тоха играл раза два тумбами, больше не играли)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.