Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [WHFB][HE-8th_Edition]_Anatole_Shooting
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Anatole
Вчера сидел, прикидывал ростер для набора героев Принц – Архимаг – БСБ – Маг на 2500. Кое-что получилось, но сложилось впечатление, что на комбатную составляющую при таком наборе героев на 2500 тупо не хватает очков. Тогда решил для интереса составить ростеры с «уходом» в стрельбу и магию.
Ростер №1 - стрельба
Играть таким ростером не буду, ибо тупо. Так что чисто «игры разума» - попытка сделать злой ростер со стрельбой.


Great Eagle @ 50 Pts

Great Eagle @ 50 Pts

Elf Prince (HA, Shield, Great Eagle) @ 299 Pts
Bow of the Seafarer, Temakador's Gauntlets;

Archmage (ML - 3) @ 325 Pts
Staff of Solidity, Folaraith's Robe, Talisman of Saphery;

Mage @ 170 Pts
Magic Level 2;
Power Scroll;

Phoenix Guard - 13 (FCG) @ 300 Pts
Banner of Sorcery
Armour of Caledor

White Lions – 5 (Musician) @ 81 Pts

White Lions – 5 (Musician) @ 81 Pts

First Archers – 11 (Standard, Musician) @ 146 Pts
Banner of the Eternal Flame

Archers – 11 (Musician) @ 126 Pts

Archers – 11 (Musician) @ 126 Pts

Archers – 11 (Musician) @ 126 Pts

Archers – 10 (Musician) @ 115 Pts

RBT @ 100 Pts

RBT @ 100 Pts

RBT @ 100 Pts

RBT @ 100 Pts

RBT @ 100 Pts

Total Army Cost: 2495 Pts


Задача – всех расстрелять

Архимаг – школа с дамаговыми заклами
Архимагу – Буку?

Маг – Высшая школа

Принц на Орле – летает и долбит по возможности с фланга и с дальней дистанции

Архимаг и Маг в Фениксах

Львы – взяты под впечатлением идеи Ивана. Сидят в кустах, прикрывают Фениксов, дорезают доехавшие «уши».
Ermine
Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 15:27) *

Ростер №1 - стрельба
Играть таким ростером не буду, ибо тупо. Так что чисто «игры разума» - попытка сделать злой ростер со стрельбой.

Что этот ростер сделает двум танкам? Нафиг такой принц за 300 очков? Ему некого поддерживать.
Дарки легко перестреляют этот ростер за счёт брони у арбалей и шейдов в лесах. Опять же две гидры могуче радуют.

З.Ы. Про стрелковые ростеры, тем более злые. Злые ростеры не односторонни, т.к. одностороннесть делает ростеры уязвимые. Злые ростеры свои слабые стороны умело прикрывают. В этом ростере этого нет.

З.З.Ы. ИМХО к архимагу с букой остальная армия не нужна. Главное выкинуть нужные спеллы и мискаст не кинутьsmile.gif
Kenji-no Sorata
сланн-сланн-стегадон-стегадон-стегадон-птытсы-птытсы-птытсы-скинки-скинки-скинки-скинки-скинки.

Съел?
Ermine
Цитата(Kenji-no Sorata @ 26.7.2010, 16:02) *

сланн-сланн-стегадон-стегадон-стегадон-птытсы-птытсы-птытсы-скинки-скинки-скинки-скинки-скинки.

Съел?

Файер и тогда нет второй половины списка, шадоу и тогда нет первой половины. Это я всё про арха с хоэтом.
Anatole
Тогда еще забавнее - Архимага в топку, Львов в топку. Взять 2-х магов, и 2 маленькие коробки Фениксов. И заныкать. На поле - куча мелких отрядов. Танкам и Гидрам просто некуда приходить. А принц тут никого не прикрывает - это просто еще один РБТ, дорогой, но подвижный. :-)))))
Ermine
Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 16:07) *

Тогда еще забавнее - Архимага в топку, Львов в топку. Взять 2-х магов, и 2 маленькие коробки Фениксов. И заныкать. На поле - куча мелких отрядов. Танкам и Гидрам просто некуда приходить.
Тогда армию по полю начинают катать уже пятёрки рыцарей. А танки додавливают остатки.

Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 16:07) *

А принц тут никого не прикрывает - это просто еще один РБТ, дорогой, но подвижный. :-)))))
Он стоит 300!!! очков. Для сравнения это три рбт (он заменяет один и то с одним режимом стрельбы), два отряда голы ДП, коробка фениксов в 15 рыл с сорсери. Если это летающий рбт, то от лучших дизаенров мира и покрытый золотом судя по ценеsmile.gif
Anatole
Мдя. Постепенно приходим к стандартному 6-ному ростеру :-)))))). Что-то типа Аримаг - маг - комбатный герой - небольшая (но довольно серьезная) комбатная составляющая - куча стрельбы. Отличие - больше РБТ. Играть будет, но роспись однобокая со всеми вытекающими. Т.е. перестрелять всех не сможем. :-(((((((
Quirr
а тому, кто выведет на поле два имперских танка, я бы одним запустил в голову... чтобы не манчкинил...
Ermine
Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 16:22) *

Мдя. Постепенно приходим к стандартному 6-ному ростеру :-)))))).

Хорошо, что не к 5-номуsmile.gif

Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 16:22) *

Т.е. перестрелять всех не сможем. :-(((((((

Сделай проще. Выкинь всех героев кроме одного, который будет генералом. Дай ему ривер боу. Все коры, спешиала и рары забей стрелковыми отрядами - луки\лотернцы, риверы\шейды и рбт. Посчитай суммарный залп. Теперь его эффективность по кнайтам с 1-м сейвом. По гномам под 5-ой вардой. По скирмишам с 4-ой тафной.
Теперь умножь число трупов на 6 ходов. А лучше на 5.
Это будет голый результат без учёта потерь с твоей стороны от вражеского противодействия. Без увода последней модели за холмы, другие отряды. Без потери выстрелов на манёвры.
Anatole
Ога, а кто 2 стегадона - в того 1 стегадоном, а кто 2 гидры - тому одной гидрой. :-)))))))

З.Ы.: А кто 1-го Стардрегона тому всем этим одним Стардрегоном :-))))))))
Ermine
Цитата(Quirr @ 26.7.2010, 16:37) *

а тому, кто выведет на поле два имперских танка, я бы одним запустил в голову... чтобы не манчкинил...

Анатоль тоже получит в голову 3-ий, 4-ый и 5-ый рбт?

З.Ы. Где Анатоль там и флуд. (с) Народная примета.
Anatole
А сам-то сам-то.

З.Ы.: Где флудит Анатоль, там и Эрмайн скоро появится :-))))))))))))))

З.З.Ы.: Ланна! Сча второй ростер повешу, где про магию :-))))))))))). Тот мне больше нравится.
Ermine
Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 16:41) *

А сам-то сам-то.

Не флуди! (с)

Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 16:41) *

З.Ы.: Где флудит Анатоль, там и Эрмайн скоро появится :-))))))))))))))
А вот это уже домыслы отдельного сказочного персонажа! Вот ты в конкурсе МАСТЕРОВ покраски флудишь, а я - нет! bleh.gif


Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 16:41) *

З.З.Ы.: Ланна! Сча второй ростер повешу, где про магию :-))))))))))). Тот мне больше нравится.
Это где 6 героев с двурами?
Tiran
интерсно интересно, что это могут сделать 5 рбт с 6 силой без АС и с д3 ранами танкам... наверное ничего, правда по дальней дистанции они буут хреначить на 3+, это за ход 10/3 попаданий, пробиваний 5/3 и все это умножить на д3. Два хода такой стрельбы и танктеррейн. С гидрой еще проще. тех же 10/3 попаданий, с пробиваниями уже 20/9, с сейвами 10/9 и опять же д3, одной гидре будет за два хода очень больно. Думаю орлы смогут на это время приостановить вторую.

зачем только ельфам музыканты я не понял
Ermine
Цитата(Tiran @ 26.7.2010, 16:48) *

интерсно интересно, что это могут сделать 5 рбт с 6 силой без АС и с д3 ранами танкам... наверное ничего, правда по дальне

Нет плюсов к попаданию за лт, у танка 10 тафна, а у рбт 6-ая сила. Как бы не вижу смысла даже 10 рбт стрелять в танк. Чтобы уверенно завундить танка нужно 12 выстрелов с рбт брёвнами. И это d3 вунды. Как-то не впечатляет.
Quirr
Цитата(Tiran @ 26.7.2010, 16:48) *

зачем только ельфам музыканты я не понял


музыканты сейчас приобретают сакральный смысл в плане свободного реформа отряда
Anatole
На самом деле при такой игре один танк пробуем дивертить, во второй стреляем всем, чем можно (пехотой тоже, надеясь на 6-ки) + "скармливаем" танкам дешевые отряды. Играть будет такая роспись - даже не сомневайтесь!
Tiran
зачем итак стреляющим в два ряда ельфам свободный реформ? Им очки девать некуда уже?

Цитата(Ermine @ 26.7.2010, 16:52) *

Нет плюсов к попаданию за лт, у танка 10 тафна, а у рбт 6-ая сила. Как бы не вижу смысла даже 10 рбт стрелять в танк. Чтобы уверенно завундить танка нужно 12 выстрелов с рбт брёвнами. И это d3 вунды. Как-то не впечатляет.

ого, и давно это так танк проапгрейдили до 10т?
Anatole
С музыкантом можно полный реформ + мув + пострелять. ИМХО смысл есть. Может не всем давать, но тут я не знаю - тестить надо.
Whisper
Цитата(Quirr @ 26.7.2010, 16:37) *

а тому, кто выведет на поле два имперских танка, я бы одним запустил в голову... чтобы не манчкинил...

newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif
Anatole
А вот у суровых челябинких ФБшников так!

(Ну нетематично это. По бэку у Империи всего есть 9 танков, и то 1 крысы сперли.)
Ermine
Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 17:03) *

На самом деле при такой игре один танк пробуем дивертить, во второй стреляем всем, чем можно (пехотой тоже, надеясь на 6-ки) + "скармливаем" танкам дешевые отряды. Играть будет такая роспись - даже не сомневайтесь!

У танка первый сейв. Число пробоев надо увеличивать в 6 раз.
72 выстрела 3-ей силой за одну вунду танку. Анатоль, у тебя нет столько выстрелов в один ход. А орлов у тебя всего дваsmile.gif И кто у тебя будет дешёвым отрядом?

З.Ы. А остальные 1900 очков имперской армии ты чем развлекать будешь?

Цитата(Tiran @ 26.7.2010, 17:07) *

ого, и давно это так танк проапгрейдили до 10т?
С 10 июля, как первый фак к Империи по 8-ке вышел.
Anatole
Да знаю я! Погорячился! Хреново этой росписи будет от танков. :-((((( Не завалит эта роспись 2 танка. Но 2 танка и много кто другой не завалит. К Иперии с двумя танками подходит моя фраза из другого поста - "играть можно, но всех не перестреляем".
Ermine
Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 17:18) *

Да знаю я! Погорячился! Хреново этой росписи будет от танков. :-(((((


Цитата(Anatole @ 26.7.2010, 17:18) *

Не завалит эта роспись 2 танка. Но 2 танка и много кто другой не завалит. К Иперии с двумя танками подходит моя фраза из другого поста - "играть можно, но всех не перестреляем".
Вывод? Игнорить надо танки или точиться под них.

З.Ы. Теперь при стрельбе по нашим рбт у них две вунды с 6-м сейвом, которых даже 1-ая сила на 6-ки пробивает.
Tiran
последнюю фразу не понял, набор букав какой то
Ditrih
он имел ввиду что, чтобы убить рбт теперь надо пронести 2 вунды любой силой, а сэйв у крюшников маркеров 6
Tiran
наш выбор три гидры?
Ditrih
Цитата(Tiran @ 26.7.2010, 20:42) *

наш выбор три гидры?

неа, нынче ограничения не больше двух одинаковых раров есть в самом рульбуке
Tiran
про рбт там что сказано?
Ditrih
Цитата(Tiran @ 26.7.2010, 22:16) *

про рбт там что сказано?

в смысле?
Nine-tailedFox
Ринат, у Хаев нет ограничений по слотам. У дарков есть.
Tiran
вот поэтому я и спрашиваю сколько рбт можно сунуть
Anatole
1/4 армии можно сунуть. Т.е. на 2500 - 6 максимум
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.