Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [WHFB][HE-8th Edition][2500] Anatole
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Anatole
РОСТЕР


Great Eagles @ 50 Pts

Great Eagles @ 50 Pts

Great Eagles @ 50 Pts

Elf Prince (Halberd, Elf Steed) @ 254 Pts
Armour of Caledor, Vambraces of Defence;

Archmage (ML - 4) @ 360 Pts
Staff of Solidity, Folaraith's Robe, Talisman of Saphery

Noble (BSB, Great Weapon, Elf Steed: Barded, DA, Shield) @ 192 Pts
Helm of Fortune, Guardian Phoenix

Mage @ 185 Pts
Magic Level 2;
Silver Wand, Dispel Scroll, Dispel Scroll;

Swordmasters – 15 (FCG) @ 270 Pts
Amulet of Light;

Swordmasters – 15 (FCG) @ 255 Pts

First SpearElves – 26 (FCG) @ 288 Pts
War Banner

Archers (Musician) @ 115 Pts

Archers (Musician) @ 115 Pts

Archers (Musician) @ 115 Pts

RBT @ 100 Pts

RBT @ 100 Pts

Casting Pool: 8
Dispel Pool: 5
Models in Army: 100
Total Army Cost: 2499 Pts





Второй вариант

Great Eagles @ 50 Pts

Great Eagles @ 50 Pts

Elf Prince (Halberd, Elf Steed) @ 254 Pts
Armour of Caledor, Vambraces of Defence;

Archmage (ML - 4) @ 360 Pts
Staff of Solidity, Folaraith's Robe, Talisman of Saphery

Noble (BSB, Great Weapon, Elf Steed: Barded, DA, Shield) @ 192 Pts
Helm of Fortune, Guardian Phoenix

Mage @ 185 Pts
Magic Level 2;
Silver Wand, Dispel Scroll, Dispel Scroll;

Dragon Princes – 5 (Musician) @ 160 Pts

Dragon Princes – 5 (Musician) @ 160 Pts

Swordmasters – 14 (FCG) @ 255 Pts
Amulet of Light;

First SpearElves – 26 (FCG) @ 288 Pts
War Banner

Archers (Musician) @ 115 Pts

Archers (Musician) @ 115 Pts

Archers (Musician) @ 115 Pts

RBT @ 100 Pts

RBT @ 100 Pts

Casting Pool: 8
Dispel Pool: 5
Models in Army: 93
Total Army Cost: 2499 Pts

Закачка героев – «Танк №1» и «Танк №2». Основная задача – выживаем.
Закачка Архмага – «Дружелюбное привидение». Прячем, в свордах/копейщиках. Главное - подальше от отрядов со встроенными магическими атаками.

Закачка мага – «Скролл-кедди левел 2» (если возможна по 8-ке)

У обоих магов – школа Жизни.

Работаем так – постоянно пытаемся лечить/усиливать коробку/коробки свордмастеров или копейщиков, если они раньше оказались в комбате

Более сильным кажется второй вариант. Но свордов маловато. Может третий вариант – убрать из 2-го варианта один отряд Драгонов, добавить третьего Орла и Свордов в отряд
warboss
Придрусьsmile.gif разве каст и диспелл пул теперь не рэндомные?
Nine-tailedFox
Он прямиком из аб скинул просто.


Анатолий, укажи школы магии. smile.gif
fpv
Цитата(Anatole @ 22.7.2010, 17:35) *

Закачка мага – «Скролл-кедди левел 2» (если возможна по 8-ке)
Silver Wand, Dispel Scroll, Dispel Scroll - это три арканных предмета. Так нельзя, да.

Кстати, у тебя какая база к АБ? WFBv8v001.ab ?
Ermine
Цитата(fpv @ 22.7.2010, 20:21) *

Кстати, у тебя какая база к АБ? WFBv8v001.ab ?
А что такая есть? Ссылку?

Топик стартеру: я, конечно, понимаю, что это удар ниже пояса плюшевому игроку, но просто лень своими словами пересказыватьsmile.gif

Can I handle 11+ PDs Lists? Gunlines? Shoot & Avoidance lists? 2 Steam tanks / hydras / abominations / stegadons? 2-3 Great / Warplighting Cannons? 10-20 Wraiths? Chariot spam? High armor troops? Horde armies? Psychology? The regenerating Black Knight bus? Bloodthirsters / Dragons? Flying circus style armies?
fpv
Цитата(Ermine @ 22.7.2010, 20:55) *

А что такая есть? Ссылку?
warforge
Kenji-no Sorata
Цитата(Ermine @ 22.7.2010, 20:55) *

Топик стартеру: я, конечно, понимаю, что это удар ниже пояса плюшевому игроку, но просто лень своими словами пересказыватьsmile.gif

Can I handle 11+ PDs Lists? Gunlines? Shoot & Avoidance lists? 2 Steam tanks / hydras / abominations / stegadons? 2-3 Great / Warplighting Cannons? 10-20 Wraiths? Chariot spam? High armor troops? Horde armies? Psychology? The regenerating Black Knight bus? Bloodthirsters / Dragons? Flying circus style armies?


Присоединяюсь к Эрмайну.
2500 очков
два сланна
скинк на стеге с энжиной
стег с дудками
стег с болтоплюем

Осилишь?
Ditrih
невалидны оба.
Tiran
в смысле инвалиды оба? не понял?
Anatole
2 Эрмайн: Может объяснишь ошибку плюшевому игроку, и расскажешь на примере своего ростера, как ты будешь сражаться с той кучей английских букаф, которые написал в своем посте?

2 Дитрих: а мотивировать можно?

З.Ы.: Флудить все сильны, а по делу всем сразу лень и некогда.
Ditrih
Цитата
а мотивировать можно

два свитка + Паша выше написал

Цитата
в смысле инвалиды оба? не понял?
оба ростера
Anatole
Новый армибилдер ругается. Говорит Лорд должен быть один. Это действительно так? Где написано?
Ermine
Цитата(Anatole @ 23.7.2010, 8:56) *

2 Эрмайн: Может объяснишь ошибку плюшевому игроку, и расскажешь на примере своего ростера, как ты будешь сражаться с той кучей английских букаф, которые написал в своем посте?

Какого моего ростера? rolleyes.gif
Gravestone
написано в книге... 25% на лордов 25% на героев... должен быть один генерал... по-моему всё достаточно прозрачно... ты обязан брать лорда, но его 25% ты не можешь забить героями, только трупсой wink.gif
Nine-tailedFox
Анатолий, Эрмайн у тебя спрашивал: "В чём суть армии?"- И перечислил стереотипы.
Anatole
Генерал у меня один. А вот Лорда - два. Оба в сумме стоят меньше 25% армии. Что не так?
Nine-tailedFox
Пиши Ростер в блокносте и не стращай нам моск
Gravestone
всё ок... билдер тоже косячит
Anatole
Общий план - дотащить в комбат отряд/отряды свордмастеров в достаточном количестве. Для этого их лечить/обкачивать двумя магами. Насколько рабочий вариант? Или все же не связываться со свордами? Сделать ставку на Фениксов (ну и варду 4+), т.е. очень похожий ростер на Ивана. Или на Львов (и их +2 к броне от стрельбы). Как-то так.
Nine-tailedFox
Толя, зная тебя, предлагаю просто тестить и тестить.

Предварительно переписав ростеры под новые реалии: свиток диспела всего 1 на армию, и его нельзя брать с другими арканами. То же применимо и к камню силы.
Anatole
Возможно лучше сделать отдельную тему "Львы, Сворды и Фениксы в 8-ке: плюсы и минусы". Потому как слушать общие фразы, смысл которых можно свести к фразе "пошел на ..." не интересно.
Nine-tailedFox
Толя, тебе надо впринципе сейчас пересмотреть свои ростера. Начни пересмотр с закачки героев.
Quirr
Толь, на самом деле не обращай внимания на различные посылы - как обычно с новой редакцией, разные нюансы будут выплывать в течение как минимум полугода. Бери и пробуй. Я знаю, я гад, но скорее всего до зимы играть не буду, так что реакцию на ганлайн придётся отрабатывать на гномах с Данилом, что ли. Всё решается на практике. Я в своё время попробовал в семёрке хелбластер, определил для себя, что на данный момент это полное говно, и не использовал больше. А сейчас придётся пересматривать и пробовать всё по новой - реалии круто поменялись...
Anatole
Пожалуй, да. Рановато это все. Надо просто почитать баттл-репорты москвичей. Там и с правилами будет попонятнее и с закачками.

З.Ы.: Прошу у всех прощения.
З.З.Ы.: Модеры - удалите тему.
Ermine
Цитата(Anatole @ 23.7.2010, 10:24) *

Общий план - дотащить в комбат отряд/отряды свордмастеров в достаточном количестве.

Это хорошо. Допустим ты дотащил их до одного танка в нужном количестве. И?

Цитата(Anatole @ 23.7.2010, 10:24) *

Для этого их лечить/обкачивать двумя магами.
М-м-м. Не трогая невыпадение заклов, мы таки не томбы у нас нет 6 заклов подряд подъёма d6 моделейsmile.gif

Попытаюсь рассказть про то, что я думал. На примере первого ростера.

3 Great Eagles @ 150 Pts

Elf Prince (Halberd, Elf Steed) @ 254 Pts
Armour of Caledor, Vambraces of Defence;

Archmage (ML - 4) @ 360 Pts
Staff of Solidity, Folaraith's Robe, Talisman of Saphery

Noble (BSB, Great Weapon, Elf Steed: Barded, DA, Shield) @ 192 Pts
Helm of Fortune, Guardian Phoenix

Mage @ 185 Pts
Magic Level 2;
Dispel Scroll

Swordmasters – 15 (FCG) @ 270 Pts
Amulet of Light;

Swordmasters – 15 (FCG) @ 255 Pts

First SpearElves – 26 (FCG) @ 288 Pts
War Banner

3*10 Archers (Musician) @ 345 Pts

2 RBT @ 200 Pts


1. Can I handle 11+ PDs Lists?
Очевидный ответ - нет. Мало дипела, аги ориентированы не на родную лору, а на поддержку отрядов. Т.е. нечем особо убивать вражеских кастеров типа слана и мортального тзинчита с гейтом, и меджик не атакующий.

2 Gunlines?
Тут шансы побольше, но опять же выбор двух отрядов очень слабых к стрельбе понижает наши шансы.
Отсутствие кавалерии говорит, что мы будем очень медленно идти под огнём, а три орла даже вылетив одновременно, без других угроз типа кавалерии и колясок не смогут пережить одну фазу стрельбы.

3 Shoot & Avoidance lists?
Это вуды. Тут опять всё плохо, потому что нет быстрых и манёвренных отрядов. Если твой меджик передавит вудовский диспел, то ты скорее всего выиграешь. Если нет, то как повезёт. От комбачарджей вудов с 6-ой иней здесь ничего особо нет. Тем более, если вуды будут стрелятьиз лесов.

4 2 Steam tanks / hydras / abominations / stegadons?
С одним таким зверем этот ростер может справиться, если бы тут было знамя огненных атак на свордах, то он мог бы укатывать двух гидр\абоминаций. С одним танком\стегадоном справиться хватит и 3 орлов. Возможно, два рбт помогут против стегадона.

5 2-3 Great / Warplighting Cannons?
Нет, этот ростер им ничего противопоставить не может. Скейнсильвера для первого хода нет, охотников на вармашины мало. Они быстро убивают орлов\рбт. А дальше аннигилируют остальную армию.

6 10-20 Wraiths?
Маг таки есть, но на одном отряде. Ориентация меджика на суппорт понижает шансы. Плохой маг дифенс повышает шансы поднятия врейтов противником.

7 Chariot spam?
Думаю, нет. Если там будет реально пять отрядов колясок, или протсо 7-10 колясок бистов, то тут этому ростеру ничего не светит.

8 High armor troops?
Есть надежда на героев, но малое число атак не вселяет оптимизма. Тут помочь могли бы львы или ДП.

9. Horde armies?
Есть надежда перварить их в хтх, создать достаточно паник тестов стрельбой. Если бы мелджик был ориентирован на урон, ещё бы и меджик можно было генерить тесты.

10. Psychology?
Есть генерал с 10-м лд и бсб, но нет отрядов с родным 9-м. Нет шмоток повышения устойчивости к психологии. В принципе ростер устойчив к психологи, но его в этой части тоже можно усилить.

11 The regenerating Black Knight bus?
Нет огенных атак на свордах\львах. В принципе, сколько-то могут спасть орлы. Меджик опять же мог бы.

12. Bloodthirsters / Dragons?
Есть танки, на которые их можно попробовать поймать. Есть некоторое количество стрельбы, правда маловато. В принципе более или менее.

13. Flying circus style armies?
Тут мне не хватает опыта, но ИМХО если противник не будет прыгать на свордов в лоб, то он раскатает этот ростер без проблем.

Итого. Мы имеем 13 вопросов. Наш ростер отвечает хорошо только на 3. Ещё с несколькими он может хоть и плохо, но пытаться бороться. Примерно по 6-ти вопросам ростер в пролёте по полной. Как-то так.
Gravestone
а вот и не удалю... тема как тема, пусть будет.
Anatole
Пара коментариев:

1. У меня в последнее время крайне мало свободного времени.
2. Я крайне плохо представляю сражения абстрактно. Я хорошо запоминаю ход сражений на поле боя (если подумать, я в общих чертах вспомню КАЖДОЕ из 70-ти своих турнирных сражений), но плохо представляю войну в голове.
3. Я люблю играть покрашенной армией против покрашенной же армии. Пока нет ни того ни другого.

Отсюда:
1. Иван, еще раз приношу извинения за резкость.
2. Большая просьба - конкретнее. Пара (даже довольно общих) мыслей касаемо поведения на поле боя того или иного юнита/перца/комбы - уже хорошо. У меня уже все по местам встает. А представить в голове как дерется армия ВЦЕЛОМ я не могу (да, я тупой:-))))))).

З.Ы.: пока печатал - Иван уже ответил. То, что надо! Спасибо!!!!!!!!!
Ermine
Цитата(Anatole @ 23.7.2010, 12:03) *

2. Я крайне плохо представляю сражения абстрактно. Я хорошо запоминаю ход сражений на поле боя (если подумать, я в общих чертах вспомню КАЖДОЕ из 70-ти своих турнирных сражений), но плохо представляю войну в голове.

Что тебе мешает подумать о самой что ни на есть конкретике. Я тебе её привел. Думаешь, над конкретными вопросами и смотришь что им может ответить ростер.

Цитата(Anatole @ 23.7.2010, 12:03) *

2. Большая просьба - конкретнее. Пара (даже довольно общих) мыслей касаемо поведения на поле боя того или иного юнита/перца/комбы - уже хорошо. У меня уже все по местам встает. А представить в голове как дерется армия ВЦЕЛОМ я не могу (да, я тупой:-))))))).

Тогда очень конкретно спрашивай. Какую конкретику я могу выдать по ростеру? Начать рассусоливать каждый отряд в ростере со всех сторон? Ты спроси что тебя конкретно интересует. Например - А как мне завалить два танка? А вот против бретонии лучше сворды илиь львы? а хватит ли мне стрельбы перестрелять дарков на двух гидрах и драконе, учитывая что этих тварюшек тоже отстреливать надо?
Ага?
Anatole
Ты меня обгоняешь по скорости печати!!!!!!! Ответ устроил выше крыши :-)))))))))
Ermine
Цитата(Anatole @ 23.7.2010, 12:27) *

Ты меня обгоняешь по скорости печати!!!!!!! Ответ устроил выше крыши :-)))))))))

Я не понял, что ты мой длинный ответ не прочиталsmile.gif
gafgaf
А зачем так много орлов? и разве орлы не 1 на слот?
Elvin-one
Цитата(gafgaf @ 26.7.2010, 13:32) *

А зачем так много орлов? и разве орлы не 1 на слот?

Орлы - оружие победы. имба-юнит за 50 очков, который может всё. Раньше хватало 2-х ибо можно было прятать, теперь прятать нельзя, вот народ и выкручивается как может.
В соответствии с последним факом, хаи - элитная армия и для них ограничения на дабл слоты убраны начисто.
gafgaf
Может что? Царапаться о Т10 вармашины\каскеты\наковальни?) Маршблочить?)
Anatole
Типа пашутил? Все лежат и ржут, да.
Tiran
Цитата(gafgaf @ 26.7.2010, 14:39) *

Может что? Царапаться о Т10 вармашины\каскеты\наковальни?) Маршблочить?)

может все что и до этого
Elvin-one
Цитата(gafgaf @ 26.7.2010, 14:39) *

Может что? Царапаться о Т10 вармашины\каскеты\наковальни?) Маршблочить?)

Какие "Т10 вармашины"? Вы простите сейчас о чем вообще? smile.gif
Ermine
Цитата(Elvin-one @ 26.7.2010, 17:20) *

Какие "Т10 вармашины"? Вы простите сейчас о чем вообще? smile.gif

Илюша, а ты факи не пробовал читать?
gafgaf
Цитата(Elvin-one @ 26.7.2010, 17:20) *

Какие "Т10 вармашины"? Вы простите сейчас о чем вообще? smile.gif

все вармашины наковальни и каскетки и прочий подобных хабор это теперь тафнес 10 тушка с обычно 3+ вундами "по количеству крю" напримере каскетки - 4 вунды если она с пристом, и 5 вундов если с хай пристом. При этом она имеет сэйв и варду лучшие среди того что есть у крю (4+ варда у приста?) Никаких распределений попаданий по ним нет.
Nine-tailedFox
И работает это только по отношению к стрельбе: орёл будет пафосно расстреливать крюменов (лирическое отступление). А в рукопашке будет ковырять по тафнесу крюшников.
gafgaf
нашел, проглядел этот абзац. пардон)
надо еще разок будет перелистать рульбук
Elvin-one
Цитата(Ermine @ 26.7.2010, 17:27) *

Илюша, а ты факи не пробовал читать?

Ванечка, а ты посты в теме пробовал читать? smile.gif
Anatole
Хватит темы зафлуживать! Сча еще будем обсуждать, как орлы с машинами дерутся и пересремся из-за этого.
Ermine
Цитата(Elvin-one @ 27.7.2010, 9:21) *

Ванечка, а ты посты в теме пробовал читать? smile.gif

Неа! Зачем? Для вопросов по делу есть соответствующие форумы. А тут я только посты Анатоля читаю, да и то, только те что со знакомыми буквами\словами - флудил, пересрёмся, шворц, косяк, и, да.
Anatole
Модерыыыы! По-моему тема изжила себя окончательно. Не?
Ermine
Цитата(Anatole @ 27.7.2010, 11:09) *

Модерыыыы! По-моему тема изжила себя окончательно. Не?

Анатоль, харе уже самому с собой да ещё и во множественном числе разговаривать! И да - да нет меня, спи! (с)

З.Ы. Ну, вы понелиsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.