Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые факи
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Страницы: 1, 2
gafgaf
Мсье Зутеш выкусите -
Q: Can a Furioso Librarian take additional equipment
(such as extra armour)?
A: No.

Q: If a unit with Descent of Angels rule Deep Strikes via
a transport, teleport or means other than by jump
pack, can the Descent of Angels rule still be used?
A: No.

ну и самое сладкое.. newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Q: Can cover saves be taken against wounds inflicted
by the Doom of Malant’tai’s Spirit Leech ability?
A: Yes.
Q: Does the Doom of Malan’tai’s Spirit Leech ability
affect units embarked in transport vehicles?
A: No.
Q: Can Psychic Scream affect units embarked within a
transport vehicle?
A: No.
!!!!!!!!!!!!!!!!! смерть насекомым !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

ну и продолжения праздника жизни,
Q: Does Shadow in the Warp affect psykers who are
taking a Psychic test whilst embarked within a
transport vehicle?
A: No.

мая счастлееееееввввв аааааа
зы. собственно сами факи
http://www.games-workshop.com/MEDIA_Custom...ranids_2010.pdf
http://www.games-workshop.com/MEDIA_Custom...Angels_2010.pdf
ВикторДенисович
Q: Can Psychic Scream affect units embarked within a
transport vehicle?
A: No.

Не понял этого ,помогите.

Ну конечно кавер от малантая порадовал_)
Set
Цитата(ВикторДенисович @ 30.6.2010, 22:08) *

Q: Can Psychic Scream affect units embarked within a
transport vehicle?
A: No.

Не понял этого ,помогите.

Ну конечно кавер от малантая порадовал_)

Писхик скрим не влияет на юниты что в транспорте

Q: At what point does my model need to be in range
of a Sanguinary Priest to gain the bonuses of Furious
Charge?
A: When you put the bonuses to use, i.e. when the
model makes its close combat attacks.
теперь понятно что 6 дюймов для ярости от приста меряются на момент нанесения атак а не на момент чарджа
ВикторДенисович
понятно что не влияет,что такое психик скрим?)
gafgaf
Цитата(ВикторДенисович @ 30.6.2010, 22:08) *

Q: Can Psychic Scream affect units embarked within a
transport vehicle?
A: No.

Не понял этого ,помогите.

Ну конечно кавер от малантая порадовал_)

)) а меня больше порадовало то что сосалка малантайки не работает на пассажиров )))

Цитата(ВикторДенисович @ 30.6.2010, 22:32) *

понятно что не влияет,что такое психик скрим?)

это тоже сосалка на юнит, тока хайв тиранта\фюрера)

если чего могу фак перевести) там если картинки убрать у БА всего страничка
ВикторДенисович
Цитата

)) а меня больше порадовало то что сосалка малантайки не работает на пассажиров )))

Дык так и играли же)
gafgaf
Цитата(ВикторДенисович @ 30.6.2010, 22:36) *

Дык так и играли же)

да ну да, конечно, фигу так играли.. малантайка сосала со всех и пассажиров в том числе, и без ковер сэйвов.
ВикторДенисович
Цитата(gafgaf @ 30.6.2010, 22:42) *

да ну да, конечно, фигу так играли.. малантайка сосала со всех и пассажиров в том числе, и без ковер сэйвов.

Не помню такого.
gafgaf
Цитата(ВикторДенисович @ 30.6.2010, 23:00) *

Не помню такого.

откуда тебе помнить? у тебя в транспортах никто никогда не ездит, только раз в полгода отряд отморозков в ЛР
BioDred
Цитата(gafgaf @ 30.6.2010, 20:58) *

!!!!!!!!!!!!!!!!! смерть насекомым !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

ну и продолжения праздника жизни,
Q: Does Shadow in the Warp affect psykers who are
taking a Psychic test whilst embarked within a
transport vehicle?
A: No.

мая счастлееееееввввв аааааа

Малантая пофиксили, теперь Тираниды неспособие, у всего города праздник. А ты-то тут при чём? Или это так, радость при мысли, что кому-то что-то порезали? Ну-ну... радуйся, виртуальный Гений Тактики и Стратегии.
gafgaf
Дядя Ваня ты не плачь, я куплю тебе калач)
последнее страшно ток волкам по большей части. было.
BioDred
Вот со стороны Волков и БА пусть смехуэчки и несуться. Как и было сказано, ТВОЙ детский восторг не понятен. Хотя... "Голос из-за печки" так и должен себя вести. Ничего не делал, но уже всех победил. Приноси своих виртуальных ДЭ - и пообщаемся в боевых условиях.
Впрочем, этого ведь не случиться, правда? Как не увидели мы твоих всепобедючих Орков и не менее нагибательских Демонов.

А в тему: огорчает Тень (сакральный смысл изменения ускользает, при 12 дюймах дальности) и АльфаКрюгер (чего ему в спору не залазится?!). Радуют Тираны и Мавлоки. Всех, всех по каверам рассадим! Там и замочим.
Про Одноглазого так и непонятно, увы.
gafgaf
Демонами я играл,
ДЕ с фигов ли виртуальные? у меня есть 30+ "вичей" которые пришли за 4-5 дней до воскресенья последнего, райдеры тоже к сентябрю сделаю\куплю.. 15 варриоров не проблема, хоть щас могу купить пойти.. но до сентября время есть.
орков я планировал только на несостоявшийся 500очковый турнир.

но конечно, вам виднее вы играете каждую неделю, а я лох и голос из-за печки не играю, только отчего то выходит так что опять фак показал что я был увы прав, боже как мне стыдно.
зы. дальше отвечать вам не буду.
BioDred
Цитата(gafgaf @ 1.7.2010, 17:19) *

но конечно, вам виднее вы играете каждую неделю, а я лох и голос из-за печки не играю, только отчего то выходит так что опять фак показал что я был увы прав, боже как мне стыдно.
зы. дальше отвечать вам не буду.

О, да, ты ВСЕГДА прав. Опять. В своем сознании. В факе этого, увы, не написано. На форуме... мда, тоже нет. Так что Фарсир из тебя... Капитан Очевидность. Варфордж - твой дом, Победитель-теоретик.

Не будет у нас в клубе Вич-культа им. Тяф-тяфа, горе-горе-горе! Очень хотелось бы ошибиться, но факты - вещь упрямая. Как не играл, так и не будешь играть. Сначала Рейдеров нету/не доделал, потом Кодекс выпустят УГ, и дыр, и пыр. А язык из-за угла показывать - это да, для этого и армия не нужна.

Все, финиш с эмоциями. Фак есть, и хвала ХайвМайнду. ОллДропНиды получили юридическую основу. Так что - на небеса поглядывайтеsmile.gif И под ноги смотрите: мало ли что... Мало ли, КТО?
Kostoglot
Забавное сочетание - появился ФАК и в барахолке появилась тут же тема о продаже срочно нидов )))
Фак, главное пофиксил ряд вопросов, а остальное переживем.
ВикторДенисович
http://www.games-workshop.com/gws/content/...rue&start=2

Вот так вот,переделали БТ и ДА.
gafgaf
жесть \= бистов опустили, а бомбер наоборот приподняли.. остальное у ДЕ как было так и осталось \= печаль
BioDred
Опустили не бистов, а жадных детей, которым "и того, и другого, и можно без хлеба" smile.gif
Но рухнувшие надежды - это больно, да.
А бомбер радует, ага... И, похоже, Свита Архона все же может включать/не включать различные модели. "Я так Думаю!" umnik.gif (с)
gafgaf
не то ты думаешь у них четко прописано 1-* (от одного до тире скока-то там)
BioDred
Хех, смотри вторую страницу ФАКа, вопрос про ламий и свиту. Смысл вопроса и ответа вообще теряется, если состав свиты обязателен.
Хотя не первый раз в практике ГВ. Старый Одноглазый машет клешнями smile.gif
gafgaf
ответ:
Перед началом игры вы должны указать которому Архону, какая свита принадлежит. Архоны со свитой которая содержит одну или более Ламий имеют бонус от (правила Ламии).

свита:
1-2 Ламий
1-2 Медуз
1-3 Слис
1-5 Ур-гулей

все имеют фиксированный минимум 1 а не 0, и определенный максимум (2-3-5). Не вижу как цитата из фака означает что "чо хочу в свиту то и возьму"
Весь смысл фака в том что на каждого архона ты сможешь набрать разную свиту (смысл в этом и был ответа\вопроса - когда ты укызываешь кому чего), и во время игры Ламий как бы и убить могут.
хотя пофиг, проще фака дождаться
BioDred
Возможно, возможно. Хотя следовало бы четко оговорить: "пока жива хотя бы одна Ламия" - ведь по идее они в любой свите присутствуют, стало быть, Архон со свитой автоматически получает этот бонус. А так - прямо не сказано, надо ли быть Архону в свите для этого, или можно бегать самому, теряется бонус со смертью Ламии или нет (это вроде как подразумевается, но черт их разберет...)
В любом разе Ламии не особо полезны, полагаю - Ядовитых Архонов не заметно что-то, а из-за сплинтер-пистоля заморачиваться...
gafgaf
Вопрос был когда выбирается какому архону какая свита, а это на начало игры.. а на начало игры все ламии точно живые)
BioDred
...и точно есть в каждой свите. Нес па? smile.gif Таким образом пассаж с ламиями представляется не совсем логичным. Но это я так, буквоедствую.
gafgaf
вобщем ГФ опять нафачило что еще больше вопросов появилось)
BioDred
Главное - Войд-какашку можно на флет-ауте кидать! smile.gif
Shamansky
читаю фак БТ и не могу понять, где подвох, но точно знаю что он есть
Alxin
я так понял, что причесали ваш варгир к стандартному.
ВикторДенисович
Цитата(Alxin @ 16.1.2011, 15:59) *

я так понял, что причесали ваш варгир к стандартному.

ага ,теперь термосы у БТ ,Как у нормальных людей)Только ваши любимые дымы ,теперь обычные
BioDred
Цитата(ВикторДенисович @ 16.1.2011, 18:29) *

ага ,теперь термосы у БТ ,Как у нормальных людей)Только ваши любимые дымы ,теперь обычные

... (поглаживая Зоантропов и Дарк Лансы) и слава Богу, т.е. ГВ smile.gif Главное - современным арт-дизайном не увлекаться, а то вон "нормальные" Блады того... этого... разное про них говорят... про метросексуялов! smile.gif

А подвох искать - на поле брани милости просим! Найдем, общими-то усилиями.
ВикторДенисович
Цитата(BioDred @ 16.1.2011, 19:55) *

Главное - современным арт-дизайном не увлекаться, а то вон "нормальные" Блады того... этого... разное про них говорят... про метросексуялов! smile.gif

Теперь самая смешная хохма в 40к будет связана с Бладами?Ну чтож видимо у людей которые над ними посмеиваются кроется куча комплексов...
BioDred
Цитата(ВикторДенисович @ 16.1.2011, 20:46) *

Теперь самая смешная хохма в 40к будет связана с Бладами?Ну чтож видимо у людей которые над ними посмеиваются кроется куча комплексов...

Зачем кроется?! Я совершенно открыто выступаю за ДЭ! megalol.gif
Смирись: Гламурный Десантник - это судьба! smile.gif

Ладно, это все злобная клевета немощных ксеносов и ложь Орденов-завистников.
Shamansky
уже не получится с прославляющей свет мудрости Императора ухмылкой говорить "да-да, а дымы у нас особые, старой закваски".
зато 3+ инвуль - это то, чего нам не хватало после успешного просветления инакомыслящих. за машин-спирит с 4 БС спасибо конечно, но вот если честно он всегда отбрасывается за ТЛ оружие, а потому даже 2 бс ему никак не мешал)
ну и особо критичные поправки, без которых ну никак не играла армия, это сохранение болт-пистолей моцотыклистам, увеличение силы дробовикам, и поправка тайфун и циклон мислов, за это прям фпояс поклон... фигня, что кроме AACNO никто других клятв не берёт и уже давно пора просто оставить её как спец правило либо дать какие-нибудь ещё эффективные клятвы
вопчем как проведём переучёт материальных ценностей на подотчете, прибудем для тестов и опытов. постараемся инвентаризацию произвести к следующим выхам.
BioDred
Приходите-прилетайте smile.gif Я думаю с Тиранидами подойти, выясним, "кто есть Ху в данной ситуации". Там, говорят, ваш Хелбрехт на нас штаны задрал, в смысле, Крестовый Поход замутил - уважим бэк Вселенной!
Shamansky
Господин Верховный Маршал... штаны? ну не знаю... наш Поход сам по себе, так сказать, в разрешительном порядке образовался. Но тем не менее, крэш-тесты проводят против бетонной стены, прикрытой сталью. Почему бы и не тираниды в роли такой стены?
BioDred
Завуалированный комплимент нашим боевым качествам?! Мы польщены, нам приятно... smile.gif
А куда именно Маршал поперся аж с 15-ю Орденами Космодесанта - это уж я не в курсе. Но отступают они теперь именно от Тиранидов. Правда, не скажу, от какого из Флотов-Ульев - их в том районе аж четыре штуки.
Shamansky
о каком Маршале идёт речь? что-то я не пойму. у БТ в настоящее время им является Хелбрехт. а насчёт пятнадцати орденов, это, наверное Хорус (он же Гор, он же Вармастер, он же Воитель, он же подлый предатель). Так его Император (да благословит Его свет всех верных детей Его и укажет им путь во тьме) самолично порешил, аки Тарас Бульба.
BioDred
По последней информации, херр Маршал Хелбрехт получил пафосоизлияние в мозг и решил показать всем прочим лоялистам, как надо груши околачивать/финики собирать/Тиранидов бить. Собрался он с силами, приболтал еще 15 Орденов (дружбанов типа подтянул) и отправился с оным нехилым флотом/армией побеждати мерзких ксеносов. Но Тираниды - существа грубые; не посмотрели на пафос, регалии и тактический гений Хеллбрехта и оскорбили маров действием, не спросив даже фамилии/названия Орденов. В настоящее время Крестовый Поход осуществляет маневр "внезапный отход на заранее подготовленные позиции". Увы, подробности в Кодексе опущены - неяно даже, кто именно из Флотов-Ульев навешал героям люлей smile.gif
Blik
Насколько я могу судить речь идет о Дамонклиаском крестовом походе,который начался в ходе оккупации Тау восточных рубежей Империума. Бравые и пафосные ордена десанта увязли в кровавой войне и после того как их чмсленость стремительно начела сохкрашаться вынуждены были пойти с ТАУ перемирие... (Или там Там Тираниды откуда то вылезли точно не помню) Вобщем бравые ребята с позором отступили и пошли ликвидировать другую угрозу....

P.S. У Хоруса было 9 легионов по половине состава в каждом(5000-6000), а орденов в то время еще не существовало, так что вы что то путаете уважаемый крестоносец.
Blik
Вот выдержка из кодекса Тау:

Изображение
Whisper
Ну если я правильно помню последовательность как это описываль на викилики (smile.gif)
1) ТАу получали по голове от ИГ
2) Тау подтянули резервы и дали по голове ИГ
3) ИГ находясь в печали позвало на помощь маринад
4) Случайно пролетавший мимо Безъимянный Крестовый поход БТ со товарищи увидев сию несправедливость срочно переименовались в Дамоклианский и поехали бить морды синемордым
5) Тут показали свои зубы (челюсти, когти, щупальца) тираниды и начали грызть плоть Империума.
6) Бедная биомасса поглощаемая жучками начала громко орать и БТ со товарищи с 3+ сейвом пришлось подрываться и в срочном порядке лететь уменьшать скорость поглащения тиранидами биомассы.
7) КОварные ТАУ, дождавшись отлета больших и сильных парней опять подняли свои синие морды и опять пошли бить бедных имперцев.
Ну а потом как обычно бывает когда замолкли пушки начали говорить дипломаты-)
О как-)
BioDred
Господа, речь идет о странице 29 Кодекса Тиранидов 5-й редакции smile.gif Crusade of Wrath Забудьте о хилых Тау и немощных Гвардейцах - тут все серьезно! Должно было быть smile.gif С Моржа: "Маршал Хелбрехт собрал могучий флот из кораблей пятнадцати орденов космического десанта. Несмотря на применение всевозможных стратегий и тактических хитростей, флот Хелбрехта продолжает отступать перед натиском тиранидов." Дескать, это реал-тайм во вселенной ВХ40000 - а Бегемот и сопутствующие события уже 200 с лишком лет почили в бозе.
Но, поскольку информации критически не хватает, ждем новых книг (или нового Кодекса БТ)
Khanid Wolf
Цитата
Ну если я правильно помню последовательность как это описываль на викилики ()
1) ТАу получали по голове от ИГ
2) Тау подтянули резервы и дали по голове ИГ
3) ИГ находясь в печали позвало на помощь маринад
4) Случайно пролетавший мимо Безъимянный Крестовый поход БТ со товарищи увидев сию несправедливость срочно переименовались в Дамоклианский и поехали бить морды синемордым
5) Тут показали свои зубы (челюсти, когти, щупальца) тираниды и начали грызть плоть Империума.
6) Бедная биомасса поглощаемая жучками начала громко орать и БТ со товарищи с 3+ сейвом пришлось подрываться и в срочном порядке лететь уменьшать скорость поглащения тиранидами биомассы.
7) КОварные ТАУ, дождавшись отлета больших и сильных парней опять подняли свои синие морды и опять пошли бить бедных имперцев.
Ну а потом как обычно бывает когда замолкли пушки начали говорить дипломаты-)
О как-)

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!" (с)
Shamansky
Цитата(Blik @ 20.1.2011, 15:16) *

P.S. У Хоруса было 9 легионов по половине состава в каждом(5000-6000), а орденов в то время еще не существовало, так что вы что то путаете уважаемый крестоносец.


Ну у нас этих ваших библиотекарев нетути (нам не нать под жопой прорыв имматериума таскать), нам книжками баловаться некада, нам бы нести мудрость императора в массы, аргументировая болтером, а чаще цепным мечём...
BioDred
Цитата(Shamansky @ 20.1.2011, 19:12) *

Ну у нас этих ваших библиотекарев нетути (нам не нать под жопой прорыв имматериума таскать), нам книжками баловаться некада, нам бы нести мудрость императора в массы, аргументировая болтером, а чаще цепным мечём...

... да и читать-то мы не умеем smile.gif От мЫшленья - все зло! А грамотеев и шибко умных - сжигаем, чисто на всякий случай!
Вот что мне нравится в БТ - это незамутненность smile.gif
marine
самое главное , что случилось у бт - возможность брать 5рыльники термосни с 2мя циклонками) с каждой циклонки теперь по 2 выстрела)) и термосы теперь релентлес + ТХ ) итого много много лаз выстрелов имеем) зло)
Круче всего ДА ща)) термосы стали крепче намного) и злее)) ассолтки как класс вымерли походу)
BioDred
Спасибо, Кэп smile.gif Как бы мы без тебя...
Пофиг на термосов. Шинковали их, шинкуем и шинковать будем! (на правах мании величия)
BioDred
http://www.games-workshop.com/MEDIA_Custom...nights_v1_0.pdf

ФАК по Серым рыцарям
gafgaf
наконец то )
BioDred
Цитата(gafgaf @ 14.6.2011, 0:47) *

наконец то )

О да, матерная дискуссия "Скорит ли этот ... дредноут или ... вам, ни ... ни разу по рулбуку?" получила долгожданное разрешение. megalol.gif Все блюдители баланса "в пичали"
Ладно, все к лучшему.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.