Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы и предложения по кампании
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге > Кампания "In the dark grim of future there is only WAR!"
Страницы: 1, 2, 3
Set
Задавайте
GreySpectre
А когда мы увидим "всем нам известную вселенную Вархаммер 40к (карта)", а то уже 3 июня...
Remark
Цитата(Set @ 3.6.2010, 12:19) *

Список улучшений, которые можно купить за РП:
6) Реролл броска на инициативу – 25 РП


Рерол своего броска или вражеского? Одного броска?

Цитата(Set @ 3.6.2010, 12:19) *

17) Орбитальный удар – 25 РП


По каким правилам можно будет воспользоваться орбитальным ударом? обычно его может делать только одна модель по правилам артиллерии, то есть нужен лос и нельзя двигаться в предшествующую фазу движения.

Цитата(Set @ 3.6.2010, 12:19) *

2) Объявить здание непроходимым ландшафтом – 50 РП


В какой момент объявляется здание?

Цитата(Set @ 3.6.2010, 12:19) *

18) Нарушить FOC на одно подразделение – 50 РП


Что такое FOC?

Можно ли брать на одну игру несколько одинаковых улучшений? Типа спам орбитальными ударами =)))
Ну и самое главное я как то не заметил ограничений на объявление нападения. Можно напасть на планету на другом конце карты?
KAA
1. Конечно своего.
2. 1 раз за игру, большой блин, 10 сила 1 ар, в любую точку стола, смещение на 2д6. (хотя можно и по кодексу сестёр, забавнее будет smile.gif )
3. После расстановки террейна, но до растановки войск.
4. FOC - схема организации армии из кодекса, ну там 3 хэви, 3 элиты 6 трупсы и т.п.
5. Не более одного одинакового улучшения на 1 бой.
6. На любую планету.
Remark
Цитата(KAA @ 3.6.2010, 13:26) *


3. После расстановки террейна, но до растановки войск.


После выбора стороны игроками?

Цитата(KAA @ 3.6.2010, 13:26) *

2. 1 раз за игру, большой блин, 10 сила 1 ар, в любую точку стола, смещение на 2д6. (хотя можно и по кодексу сестёр, забавнее будет smile.gif )

Не слишком ли круто за 25РП?
KAA
стоимость такой штуки по кодексу СМ 25 пойнтов smile.gif
а по сестринскому 70 (но тут она работает до конца игры, а не 1 раз)
Remark
Цитата(KAA @ 3.6.2010, 13:36) *

стоимость такой штуки по кодексу СМ 25 пойнтов smile.gif
а по сестринскому 70 (но тут она работает до конца игры, а не 1 раз)

По кодексу см очень много ограничений на него, а тут вообще халява чит и полом.
Во первых там только со второго хода можно заюзать.
Во вторых хакушник(и его отряд, если он присоединён) перед этим никуда не ходит то есть сильная модель из за удара курит бамбук, когда надо бежать меситься.
В третьих если хаку в лендаке то он снова курит, так как он должен видеть куда кидает шаблон.

Ну и вообще не корректно говорить о какой бы то ни было стоимости по сравнению с кодексом СМов. Вот был бы орбитальный удар в каждом кодексе тогда да, а так баланс соблюдается.
Я считаю что даже если поднять в 2 раза стоимость в РП то всё равно, не найдётся ни одного игрока, который не возьмёт такой орбитальный удар перед игрой =)))


Блин, я не про инициативу на самом деле хотел спросить, а про мораль
не то на копировал =)
Цитата(Set @ 3.6.2010, 12:19) *

12) Реролл морали для 1 отряда – 25 РП

Единожды рерол или один отряд всегда реролить мораль будет?
Pерол своего или вражеского отряда? типа прошёл враг тест на мораль, а ты ему хоба, проходи ещё раз! =)
GreySpectre
Цитата(KAA @ 3.6.2010, 13:26) *

6. На любую планету.

может всё же как то ограничить? мгновенное перемещение через варп получается какое то, нет?
KAA
своего.
считай что у них персональная икона есть или палка ноба или что там еще позволяет всегда делать реролл морали.
Lich
Правила интересные.
Не понял сколько по базе каждый игрок этих очков получает?
А так то почти все бонусы за 100 пойнтов чит и полом... и если игрок сможет, сэкономив очки в первом бою, во втором уже покупать +1 каверу и аутфланг будет не хило))
Хотя наверно прикольно)
Set
Цитата(GreySpectre @ 3.6.2010, 12:56) *

А когда мы увидим "всем нам известную вселенную Вархаммер 40к (карта)", а то уже 3 июня...

Сорри на совещание вызывали..все щя будет - залью где нить

Цитата(GreySpectre @ 3.6.2010, 13:44) *

может всё же как то ограничить? мгновенное перемещение через варп получается какое то, нет?

Вчера обсуждали - думали ограничить секторами но нет смысла - а то ситуация: пришли 2 человека в клуб но владения у них в разных секторах - и сидят молча пялятся друг на друга.

Цитата(Remark @ 3.6.2010, 13:43) *

блаблабла про орбиталку))

Уболтал-стоимость 50 РП

Цитата(Lich @ 3.6.2010, 14:13) *

Правила интересные.
Не понял сколько по базе каждый игрок этих очков получает?
А так то почти все бонусы за 100 пойнтов чит и полом... и если игрок сможет, сэкономив очки в первом бою, во втором уже покупать +1 каверу и аутфланг будет не хило))
Хотя наверно прикольно)

Чтоб купить в 1 бою и аутфланг и кавер тебе нужно 150 РП если мне память не изменяет - а это 5 захваченных вражеских планет без потери своих и 1 игра в 2 недели при таких подавляющих условиях.
Remark
я бы ещё хотел пару предложений сделать

Первое: Обозначать заминированный террейн на бумажке, а то в важных играх противник может тупо назвать заминированным тот куда ты залезешь.

Второе: Сделать ответ на нападение обязательным, либо ограничение что игр в атаке должно быть столько же сколько игр с защитой.
Set
Цитата(Remark @ 3.6.2010, 14:40) *

я бы ещё хотел пару предложений сделать

Первое: Обозначать заминированный террейн на бумажке, а то в важных играх противник может тупо назвать заминированным тот куда ты залезешь.

Второе: Сделать ответ на нападение обязательным, либо ограничение что игр в атаке должно быть столько же сколько игр с защитой.

Есть общие правила в рульбуке спейсмаров

Второе: ответ обязателен если ты можешь и собираешься прийти в клуб. по второй части я согласен да
Famus
я как ренегат в маэльстриме или в оке ужаса располагаюсь?
GreySpectre
В правилах написано:
"Спектор напал на мир игрока Сэта Алаиток, затратил 50 РП в бою и победил"
то есть этот мир принадлежит мне? или мне надо кинуть вызов и Сэт мне его проиграет? или я обязан каждый ход бросать вызов на эту планету пока данный пункт правил не будет выполнен?
smile.gif
Set
Цитата(GreySpectre @ 3.6.2010, 15:13) *

В правилах написано:
"Спектор напал на мир игрока Сэта Алаиток, затратил 50 РП в бою и победил"
то есть этот мир принадлежит мне? или мне надо кинуть вызов и Сэт мне его проиграет? или я обязан каждый ход бросать вызов на эту планету пока данный пункт правил не будет выполнен?
smile.gif

ничо не понял))
Ты заявил - хочу этот мир. Мы пришли в стекляху отыграли игру.
Выиграл - со следующего хода будешь получать доход с этой планеты.
Проиграл или ничья - не будешь.

Обязанностей никаких кроме как принимать челленджи нету. Нападать можно куда угодно. Как и не нападать))

Цитата(Famus @ 3.6.2010, 15:02) *

я как ренегат в маэльстриме или в оке ужаса располагаюсь?

скажу честно - ты располагаешься там где оставалися свободные планеты)))
Set
Так друзья....прошли первые игры...мы использовали первые РП...теперь собственно вопрос...либо мы считаем свои РП сами...либо нужен кто-то кто будет обновлять информацию по ним...у меня пока не хватает времени - кто готов заняться?
KAA
я могу считать РП
всё равно в инете провожу большую часть времени smile.gif
пишите в аську...
KAA
Предложение.
Сегка изменить миссию точки, с целью подогнать её под кампанию.
Обороняющийся игрок выбирает сторону, расставляет точки (по стандартным правилам).
Атакующий всегда ходит первый но, обороняющийся может перехватить ход.
Дмитрий
Цитата(KAA @ 8.6.2010, 10:42) *

Предложение.
Сегка изменить миссию точки, с целью подогнать её под кампанию.
Обороняющийся игрок выбирает сторону, расставляет точки (по стандартным правилам).
Атакующий всегда ходит первый но, обороняющийся может перехватить ход.

а почему только на точки?
чем тебе штабы не нравятся?
предложение:
"точки" и "штабы" - атакующий всегда атакует (кроме перехвата)
"убить всех" - ремдомно
KAA
можно и штабы тоже smile.gif
Set
Тему с правилам приколотил наверху - в конце недели потру весь флуд там (мож он кому щя нужен))) - оставлю ток сами правила

ЗЫ лично я за то чтобы как можно больше разнообразить игру в миссиях и нестандартных подходах к защите/нападению...рульбучные миссии мы уж три года в клубе да на турнирах катаем...
KAA
ну да, новые миссии тож надо...
а это пока подгонка стандартных миссий под кампанию smile.gif
ujin
В тему про подгон:

Можно играть в захват столицы:
Всегда первый ходит атакер ибо он подготовился, а защитник окопался. миссия всегда штабы.
Хотя можно ещё дефендеру перехват на 5+ дать, типа заманил и рванул в контратаку.
Иди попробуй выиграть когда зарылся весь на штабе и ходишь последний.
Дмитрий
А еще можно ввести спец правило: "Юджин Ваагхх!" выброшенные Юджином "единички" перебрасываются... два раза (на всякий случай)....
GreySpectre
Цитата(ujin @ 8.6.2010, 14:27) *

В тему про подгон:

Можно играть в захват столицы:
Всегда первый ходит атакер ибо он подготовился, а защитник окопался. миссия всегда штабы.
Хотя можно ещё дефендеру перехват на 5+ дать, типа заманил и рванул в контратаку.
Иди попробуй выиграть когда зарылся весь на штабе и ходишь последний.

Может при захвате столицы еще и терейн расставляет обороняющийся....
Собрать весь клубный терейн на одном столе и потеряться в нем, это же круто...
Mongork the Claw of warp
Цитата(GreySpectre @ 8.6.2010, 15:16) *

Может при захвате столицы еще и терейн расставляет обороняющийся....
Собрать весь клубный терейн на одном столе и потеряться в нем, это же круто...

clap_1.gif +1
Famus
А может быть добавить, что то вроде небольших рейдов? в плане игры не на привычные всем 2к, а например на 1к? Т.к. такой рейд явно не для захвата планет, то можно ими отыгрывать сражения за какие либо ключевые точки(фабрики,ПСО итп), победивший получит, например, N-ое кол-во РП.
Set
Полистал BattleMissions книжку...куча конечно несбалансированных и бредовых миссий -но так их столько!!! и совсем нестандартных... Как вам вариант отыгрывать миссию того человека, кто нападает??

ЗЫ например вариант мисссии за хаос - фактически игра на маркеры но здания горят на 1-3 (дэнжерос) ...либо на 4-6 дымятся (+1 к каверу)...более того горящие и дымящиеся здания полностью блочат лос что проходит через них
Дмитрий
Цитата(Set @ 9.6.2010, 1:30) *

Полистал BattleMissions книжку...куча конечно несбалансированных и бредовых миссий -но так их столько!!! и совсем нестандартных... Как вам вариант отыгрывать миссию того человека, кто нападает??

ЗЫ например вариант мисссии за хаос - фактически игра на маркеры но здания горят на 1-3 (дэнжерос) ...либо на 4-6 дымятся (+1 к каверу)...более того горящие и дымящиеся здания полностью блочат лос что проходит через них

а у мну нет батлмиссий - давай краткий обзор smile.gif
Set
Цитата(Дмитрий @ 9.6.2010, 13:32) *

а у мну нет батлмиссий - давай краткий обзор smile.gif

Хуясе краткий ...там под 100 страниц - у каждой армии по 3 разных миссии

ЗЫ есть такое предложение - у нас есть неколонизированные планеты - давать по 1 такой планете в ход скажем Монгорку или Хорнытику с доходом скажем в 1-2 РП чтоб парни если приходят с армиями в клуб не просиживали жопу без противников потому что те кто есть либо заняты либо им тупо лень играть - как вам??? И обладание этими планетами не влияет на бонус к доходности сектора если там захвачены все основные планеты.

ЗЗЫ ну и второе предложение. Если в клубе есть соперники которым нечего делить а играть не с кем - ввести игры меж собой за РП. Каждый из игроков делает ставку и играют за неё -в следующий ход получают выигранные РП. Такие битвы не будут влиять на дипломатию.
KAA
согласен smile.gif
Famus
Если надо могу помочь перевести миссии. Скажите только какие взять.
Set
По желанию игроков те заявки что будут не отыграны в этот ход перенесутся на следующий, НО там они уже повлияют на взаимоотношения
GayveR
В связи с введением дипломатии повторяю предложение по следующей плюшке:
25РП Выдать бой за пограничный конфликт - после боя отношения меняются на нейтральные, а не на агрессивные.
50РП Маскировка - на 3+ армия маскируется под неизвестную и в случае проигрыша отношения между игроками не меняются, на 5+ считается что маскировка сделана "под врага" выбираешь с кем испортятся отношения у защищаюсегося на агрессивные. Ух какая гадость, аж приятно smile.gif.
Set
Цитата(GayveR @ 10.6.2010, 12:18) *

50РП Маскировка - на 3+ армия маскируется под неизвестную и в случае проигрыша отношения между игроками не меняются, на 5+ считается что маскировка сделана "под врага" выбираешь с кем испортятся отношения у защищаюсегося на агрессивные. Ух какая гадость, аж приятно smile.gif.

Мне нравицо)))
KAA
тока подороже надо...
25 и 50 мало, тогда уж 50 и 100.
Set
Цитата(KAA @ 10.6.2010, 12:45) *

тока подороже надо...
25 и 50 мало, тогда уж 50 и 100.

Учитывая что увеличиваются дохода то да-везде цены повысятся-за такие диверсии в том числе)))
ujin
Кому нада правила на БаттлМиссии на русском пишите в личку мыло. Пока перевел Хаосмаров, Маров и Орчегов.
Set
Цитата(ujin @ 11.6.2010, 18:17) *

Кому нада правила на БаттлМиссии на русском пишите в личку мыло. Пока перевел Хаосмаров, Маров и Орчегов.

Жека красавчик! clap_1.gif
Set
И сегодняшних боёв я так понимаю выиграл Каа (Кадия) и Ремарк (Миш укажи какую планету). Как доиграли Женька с Гоблой?
Remark
Цитата(Set @ 13.6.2010, 19:42) *

И сегодняшних боёв я так понимаю выиграл Каа (Кадия) и Ремарк (Миш укажи какую планету).

Фамус атаковал мой Methalor(Сегментус Пацификус) - ничья, планета осталась моей
Я атаковал Фамуса Kar Dunaish(Сегментум Ультима) - моя победа
KAA
не, я выиграл "Tallasa Prime" сегмент Ультамар.
Famus
"Фамус атаковал мой Methalor(Сегментус Пацификус) - моя победа"
там ничья.
Remark
Цитата(Famus @ 13.6.2010, 22:17) *

"Фамус атаковал мой Methalor(Сегментус Пацификус) - моя победа"
там ничья.

В смысле планету не отобрал ;-)
Famus
Это да-а =)
Меняющий облик
правила союзников:
Итак если вы трус и боитесь играть один.
------------------------------------------------

Вы можете привлечь союзника за 50 рп. Если его хоть одна его планета находиться в том секторе на который нападают, и за 75 РП если нет планеты в этом секторе. Расходы может взять на себя любая
сторона или вскладчину. Это равнозначно как для нападения так и для защиты.
Битвы с союзниками проводятся 2000*2 с каждой стороны.
В союзные войска можно привлечь только тех, чьи отношения Дружественные или Союзные
участие оппонента не учитывается в счете его битв, так как атаку или защиту тратит основной игрок а его союзник просто ему в помощь. конечно если найдется альтруист то он может подарить планету потом.

Если у вас нет СОЮЗНИКОВ (или денег) вы можете выставить 1 армию на 3 500 очков по стандартному фоку.

Принципиально если нет вопросов то со 2 хода можно уже использовать эту систему.
Обсуждаем.
Whisper
Цитата(Меняющий облик @ 15.6.2010, 23:11) *


Если у вас нет СОЮЗНИКОВ (или денег) вы можете выставить 1 армию на 3 500 очков по стандартному фоку.

Принципиально если нет вопросов то со 2 хода можно уже использовать эту систему.
Обсуждаем.

несколько не приятно и помоему слишком отстойно для бедолаги просравшего РП-) имхо лучше 4000 очков но в один фок-))) це само по себе жутко=)
Set
Цитата(Whisper @ 15.6.2010, 23:45) *

несколько не приятно и помоему слишком отстойно для бедолаги просравшего РП-) имхо лучше 4000 очков но в один фок-))) це само по себе жутко=)

А мне кажется просрал РП и подкараулил тя хитрожопый противник со своим союзником - будет повод думать впредь)))

По лёхиному предложению я согласен по большинству пунктов..единственное - мне кажется всё-таки есть смысл допускать в бои 2 на 2 ТОЛЬКО союзниокв...никаких дружественно настроенных товарищей.
Whisper
Цитата(Set @ 15.6.2010, 23:51) *

А мне кажется просрал РП и подкараулил тя хитрожопый противник со своим союзником - будет повод думать впредь)))


мне это напоминает анекдот про человечка что член хотел себе увеличить-)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.