Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конкурс покраски
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Челябинске
Страницы: 1, 2
Kenji-no Sorata
В течение мая в Челябинском клубе настольных игр проходил конкурс покраски миниатюр в масштабе 28мм вселенных Warhammer и Warhammer 40K.

Первое место: Сухачёв Влад (12 лет) (Чёрные Храмовники, см. фото)
Второе место: Горбачёв Егор (17 лет)
Третье место: Дмитрий Щучкин "Анархист" (12 лет)
Четвёртое место: Михаил "Архангел" (25 лет) (Серые Рыцари, см. фото)
Пятое место: Карликов Артём "Дюран" (20 лет).

Приз зрительских симпатий: Дмитрий "Анархист". (Воины Хаоса, см. фото)

Фотографии посмотреть ТУТ

дисклэймер: если кого-то указал неправильно, не надо материться, достаточно сказать мне в личку и я всё исправлю.
Ditrih
что то не нашёл я фотографий
Black Templar
я тоже
KAA
странно, а я думал что это только я туплю smile.gif
Ditrih
Цитата(KAA @ 31.5.2010, 16:18) *

странно, а я думал что это только я туплю smile.gif

нет это мы все... smile.gif

давайте вместе искать фотографии, под диваном смотрел, нету...
Kenji-no Sorata
Извините, забыл открыть гостям доступ на просмотр фотографий. Теперь исправил.
Рипсо
посмотрел фотографии ... сильно удивился и задумался ...
Kenji-no Sorata
Рипсо, турнир "новичковский"
Меняющий облик
а че тогда не по армии красили в 1500 очков ?
если новичковский )))
Ditrih
а кто выбирал победителя? smile.gif
Kenji-no Sorata
"А судьи кто?"
Гримли
Вирус
Буги
Анатоль

Всех спалил, или кто-то ещё остался?
Я принимал голоса на "приз зрительских симпатий".
Artificial intelligence Virus
Гримли был организатором а не судьей, оценивали Я, Влад и Толя. Оценивать не такое уж и простое дело особенно работы новичков, приходится применять некоторые оценочные критерии не принимые к серьезным конкурсам. Я лично голосовал за то, что бы блэк темплары получили 1 место - ибо все работы на одинаковом новичковском уровне, и не может идти речи о каких то сложных техниках росписи, человек едиственный кто пытался применить техники высветвлений и батлдемага - конечно толсто не аккуратно... но тут мной оценивалось старание, а еще я противник вошей на конкурсе покраски, все кто красил вошами я снижал оценку во много раз, вот такое мое субъективное мнение.
Ditrih
Цитата
а еще я противник вошей на конкурсе покраски, все кто красил вошами я снижал оценку во много раз, вот такое мое субъективное мнение.
а почему? smile.gif
Artificial intelligence Virus
Проливка не является художественным приемом - это одна из технических стадий покраски которую используют моделисты стэндовики, в миниатюре воши затекают в углубления и не контролируются, поэтому напрочь убивают у человека желающего покрасить миниатюру с объемом приближенным к реальности, представление об этом самом объеме -объеме миниатюры, таким образом просто бездумно заливая миньку и не тратя на нее усилий- получаем второсортную игровуху, человек пытающийся понять как на миньку падает свет, где возникает тень - заслуживает победить в конкурсе новичков-тем самым заслужив признание за труды, ну и на мой мой взгляд может стать неплохим маляром, если будет тренироваться.
Ditrih
хм, понятно спасибо, а на что был ориентирован конкурс? на то кто красивей покрасит или кто больше использует "художественных приемов"?
Black Templar
Вирус СПССИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ yes.gif
KAA
странный критерий подхода к покрасу smile.gif
лично я использую всего 3 техники: драйбраш, проливка и экстра-хайлайт. и никто не жалуется.
присоеденяюсь к предыдущему вопросу Дитриха smile.gif
Добрый Кот
Полный бред!!!
Тоесть человек который наложил базовый цвет и пролил его вошем с твоей зрения старался меньше человека который просто наложил базовый цвет?
Суровые у вас в Челябинске нравы
Anatole
Человек, который просто наложил базовый цвет - это человек, который просто наложил базовый цвет, а не покрасил фигурку. Не надо перевирать слова Вируса.
Tiran
конкурс поставлленные цели и задачи выполнил - остальное от лукавого...
Дмитрий
ну да, ребята молодцы, покрасили миньки так, как они это видят, кто-то даже пытался применить "технику покраса", да.... зачем где-то что-то искать в литературе и сети про покрас, если можно мазнуть "так как я это вижу" и изобрести свой велосипед......
имхо, заслуживает оценки работа, в которой применена техника ОСМЫСЛЕННО, а не потому что "он пытался"....
Anatole
Основной вывод напрашивается такой: нашей молодежи, которая хочет и пробует красить, срочно нужен мастер-класс по покраске.

А вошики - это от лукавого (Вирус +1), хотя и позволяют делать неплохую игровуху + часто спасают народ с кривыми ручками (вроде меня :-))))))).
Tiran
Цитата(Дмитрий @ 1.6.2010, 9:50) *

ну да, ребята молодцы, покрасили миньки так, как они это видят, кто-то даже пытался применить "технику покраса", да.... зачем где-то что-то искать в литературе и сети про покрас, если можно мазнуть "так как я это вижу" и изобрести свой велосипед......
имхо, заслуживает оценки работа, в которой применена техника ОСМЫСЛЕННО, а не потому что "он пытался"....

есть две причины, странно что я тебе их объясняю
- даже хреново покрашенные миньки лучше серого пластика
- когда я начинал красить (турнир для начинающих был, никто из на с в нем не участвовал и вся цель была привлечь молодежь), мои миньки выглядели еще хуже. Охото, кстати глянуть на первые миньки резвих критиканов отписавшихся в этой теме, тогда можно будет расставить точки над "ё".
Дмитрий
Цитата(Tiran @ 1.6.2010, 10:17) *

... Охото, кстати глянуть на первые миньки резвих критиканов отписавшихся в этой теме, тогда можно будет расставить точки над "ё".

первая минька была гавно smile.gif
я её показал, мне как следует пнули. в результате вторая минька уже была на уровне игрового покраса.
Добрый Кот
Дмитрий +5
Одной из моих первых минек был "Стонущий набат" сейчас он в армии у Fire warior, при возможности могу попробовать достать фото, вот только оно вам действительно надо? Кстати за него я тоже получил свою порцию пинков. Помню слова Mag_White "что за говно?" =D
Да в целом я не придираюсь к вашему конкурсу, молодцы провели такое мероприятие, привлекли людей, они старались, меня сильно озадачили заявления virus. Особенно большая минусовка в судействе за применение вошей. Вош это замечательная вещь особенно для новичков. Просто пролить вошем это недостаточно, после также надо делать высветления. Сразу вспоминаю армию орков от Краниума, в своё время для меня это был эталон =) а ведь там активно применялась техника проливки инками, но там человек не поленился и сделал нужные высветления.
Да и потом про технику можно долго разгонять. Некоторые вот считают что НММ это верх покараса, но блин есть ведь люди на подобии Краксы которые так работают с металликами что просто нет слов. Хотя также можно заявить что мол металлик это от лукаваго и за его приминение начислять минусы.
Вот я и говорю что это бред полный.
Для меня в работах новичков главное аккуратность
Anatole
Воот! Пошел конструктив.
Из пяти участников у нас осталось 3, о которых мы не сошлись во мнениях (каждого из них 3 судьи поставили на 1, 2 и 3 место общее равенство по предпочтениям) Влад (Храмовники), Егор (Дарки), Димка (Хаоситы).
Как распределяли места:
Димка с хаоситами оказался на 3-м месте именно из-за неаккуратности. У него высочайший потенциал по покраске, но красить аккуратно мы его уже год заставить не можем. Вирус погорячился, когда сказал, что занизил оценку за воши в несколько раз. Ничего он не занизил. Мне так вообще данный конкретный покрас вошами очень понравился. Но когда мне показали, что у минек по швам и стыкам виден серый пластик и зеленка - решение было принято - 3-е место. Кроме того свои конкурсные модели он недокрасил и участвовал теми, что у него были.
У Егора все было хорошо, уровень покраски очень неплохой, но и его мы затащили в конкурс в последний момент. Он тоже участвовал уже имевшимися в наличии моделями. Против него сыграли конкретные требования конкурса (у него не было конверсий). Плюс кое где все та же неаккуратность имела место быть.
Влад - 1 место. Во-первых человек ответственно подошел к конкурсу. Модели действительно красились с нуля в отведенное для конкурса время. Во-вторых, человек делал все именно в соответствии с требованиями конкурса - оформил подставки, сделал конверсии и т.д. В-третьих сам подход к покраске, который очень понравился Вирусу (председателю жюри). Человек не просто чего-то залил вошами и успокоился, а пробовал именно открасить модель, пробовал оттонировать ее и высветлить. В-четвертых, модели были покрашены аккуратно, но неумело (Влад все аккуратно покрасил, но на том уровне, на котором смог). По совокупности этих причин мы сочли правильным именно Владу присудить первое место, о чем вам и сообщаем.
З.Ы.: Результатами конкурса лично я доволен. Приз достался в правильные руки. + Как я уже сказал, техника покраски нашей молодежи пока сильно хромает. Выводы сделаны - будем озадачиваться проведением мастер-класса.
З.З.Ы: 2 Добрый Кот: в плане НММ + многа-многа. Не люблю НММ и считаю, что его умеют делать единицы художников.
Добрый Кот
Спасибо за полный ответ.
А вирус всё же погорячился с высказыванием про воши. Тем более конкурс для новичков и красили они игровуху. Так что вошу быть =)
Tiran
да вош хорошая штука, зря он конечно так. Ну это просто консерватизм в чистом виде)
Рипсо
хм, а что вас так воши то напрягают ?smile.gif
никого раньше инки не напрягали так, как напрягают воши - мол вошами только игровуху страшненькую красить можно
boog1e man
Я не знаю в чем зло вошей, даже очень хорошие известные художники ими пользуются
пример-jarhead
http://www.coolminiornot.com/artist/jarhea...erby/Descending
Artificial intelligence Virus
Цитата(Добрый Кот @ 31.5.2010, 21:05) *

Полный бред!!!


Давай на поворотах поосторожнее и на личности не переходить, это у тебя уже не первый вопрос ко мне и Троллинг ко мне стал для тебя привычным делом, с тобой мне бы хотелось пообщаться лично, и решить все проблемы, если ты не против думаю скора буду по рабочим вопросам в Е-ге вот и пересечемся.
Ditrih
Цитата(Tiran @ 28.5.2010, 11:42) *

субъективизм процветает))))
yes.gif

зы а текст то куда то пропал про субъективизм unsure.gif
Tiran
я хз)))
Grimly
Цитата(boog1e man @ 1.6.2010, 18:32) *

Я не знаю в чем зло вошей, даже очень хорошие известные художники ими пользуются
пример-jarhead
http://www.coolminiornot.com/artist/jarhea...erby/Descending


У вошей есть объективные недачеты... Если после проливки эти недачеты закрываются другими техниками - проблем нет.
Ни кто не будет снижать оценку "за то что ему кто-то сказал, что эта минька покрашена с вошами". Но если ВИДНО голый вош-пролив.... извините.... художкой это не назовешь.
Black Templar
А я то думаю почему мне вирус за использование вошей претензий не предъявляет yes.gif
Anatole
Гримли +1. Когда я писал о вошах, я именно это имел в виду. + Есть подозрение, что и Вирус, когда говорил о снижении оценки, имел в виду именно "если ВИДНО голый вош-пролив".
Ditrih
ода вошкам:

http://forums.warforge.ru/index.php?showto...%EE%F8%EA%E0%EC
KAA
а бы не посылал людей так далеко, на нашем сайте есть отличная статья smile.gif
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...ic=3369&hl=
Kenji-no Sorata
...здец, братва, вы бы, хоть, малышей поздравили, что ли...
KAA
малыши, молодцы- тут даже вопросов нет.
есть вопросы к консерваторам...
Artificial intelligence Virus
ПРИНОШУ глубокие извенения КАА ДИТРИХУ и ДМИТРИЮ за то что им не понравилось как я оценил покрашенные фигурки, мужики как мне искупить грех который я совершил перед вами??- что вы обо мне думайте я уже понял, можете там обзывать по разному и все такое.... Что мне еще сделать то скажите?
Хотите я прокричу во все услышиенье на всех форумах я обожаю воши?
Tiran
ну убъешься ап стену и тебя все простят...
Artificial intelligence Virus
Сам убейся, твои предложения не принимаются. sleep.gif
Tiran
зачем тогда спрашиваешь что тебе делать? )))))
Artificial intelligence Virus
Дык там перечилен круг лиц Тирана там нет tongue.gif ну вообще вопрос риторический,
Tiran
не переживай я в "теме" о чем "базар" идет - можешь смело следовать моим советам, я тоже воши использовал)))
Artificial intelligence Virus
Цитата(Tiran @ 2.6.2010, 13:39) *

я тоже воши использовал)))


newconfus.gif nono.gif вот чего а этого не ожидал... я разочарован megalol.gif
Tiran
тем более пора тебе после стольких разочарований познакомить свой лоб с бетонной стенкой ))))))
Artificial intelligence Virus
Цитата(Tiran @ 2.6.2010, 13:42) *

тем более пора тебе после стольких разочарований познакомить свой лоб с бетонной стенкой ))))))


я хочу сначало посмотреть как у тебя получится)))
Tiran
планируешь жить настолько долго?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.