Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Командный 40К Август Обсуждение
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Челябинске
Страницы: 1, 2
boog1e man
Итак я думаю пора Начать.
Турнир будет, это точно.
За организацию турнира взялся я и Хунта.
Турнир будет по правилам ЕТЦ, за исключением того что именные будут разрешены.
Ориентировочная дата проведения конец августа, последние выходные.
Основное предложение будет заключаться в том чтобы провести турнир на Челконе.
Такая возможность есть, что нам это дает:
1.3 дневный отдых на фесте
2.Есть куда сходить помимо турнира
3.Питание
4.Вписка
Проходит он в Челябинской области, ехать не далеко от Челябы, доставка до места турнира будет.
Действует отсутствие сухого закона на турнире.
Единственный минус, это взнос
Он будет составлять 1000 рублей с человека, сюда входит 3 дневное проживание, питание
Есть вариант отказаться от питания тогда взнос будет меньше, но нужно ли это?
Формат 1500 очков с рыла или 1750 пока не решили, также присутствует минус в том что турнир будет проходить 3 дня с пятницы.
В общем ваши идеи, пожелания, мысли, вопросы
Иван Дулин (Sid Jenkins)
всецело поддерживаю.
давно пора провести свой турнир такого масштаба.
(ушёл искать союзников Эльдаров))
Whisper
1) как старый противник именных персонажей я против их и в этот раз. Тем более если уже дерете правила Етц то и дерите до конца-)
2) Челкон не айс.... люблю городские условия...тем более 3 дня ето слишком, по крайней мере для мну.
hunta74
Как человек знакомый с Челконом уточняю:
1. База отдыха находится в черте города Челябинск и в 20-30 минутах от центра города (если на машине ехать)

2. На базе есть нормальные отапливаемые номера, душ и туалет, отдельно есть баня. Какие еще городские условия требуются? Куча гопоты вечером на улицах в удаленных районах вписки или зомбоящик отсутствуют, это да.

3. Для тех кто едет с детьми существует детский корпус.

4. Три дня в конце лета на мой взгляд хорошее время для небольшого отдыха)
Whisper
Цитата(hunta74 @ 25.4.2010, 18:16) *

Как человек знакомый с Челконом уточняю:
1. База отдыха находится в черте города Челябинск и в 20-30 минутах от центра города (если на машине ехать)

2. На базе есть нормальные отапливаемые номера, душ и туалет, отдельно есть баня. Какие еще городские условия требуются? Куча гопоты вечером на улицах в удаленных районах вписки или зомбоящик отсутствуют, это да.

3. Для тех кто едет с детьми существует детский корпус.

4. Три дня в конце лета на мой взгляд хорошее время для небольшого отдыха)


clap_1.gif clap_1.gif Ну вот это буги нужно было написать в прологе-)
З.Ы. но 3 дня всеже ето не гуд
Ditrih
куча пьяных толчков присутствует это да, но это нифига не проблема yes.gif
Челябинец
Хочу видеть эти самые "правила ЕТЦ". Что бы знать, чего ожидать.
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 25.4.2010, 18:05) *

1) как старый противник именных персонажей я против их и в этот раз. Тем более если уже дерете правила Етц то и дерите до конца-)

неудачнег wink.gif ты возьми своим БТшникам Сангвинора smile.gif

ЗЫ: 3 дня не айс. чо с покрасом? скока игр?
Dracula
Цитата
2.Есть куда сходить помимо турнира

Ну-ну =) Либо играть, либо куда-то ходить, ибо все это одновременно будет проходить =)
Разве что бал вечером =)
Artificial intelligence Virus
1000 за проживаение + турнирный взнос - проезд на Челкон сколько всего выйдет по деньгам?
hunta74
2 вирус

Ну уж тебе-то как челябинцу странно беспокоится о проезде, в отличае от Ебурга или Перьми, если они поедут. Обычно от вокзала до базы ходят автобусы и такие же развозят в воскресенье, стоимость проезда на них 30-50 р, точнее будет позже.
Да, турнирного взноса не будет, все будет включено в общий взнос на Челкон, но предупреждаю, даная сумма может плавать + - 200р и полностью утресется не раньше чем через месяц, т.е. к концу мая.

2 Dracula
Цитата
Ну-ну =) Либо играть, либо куда-то ходить, ибо все это одновременно будет проходить =)
Разве что бал вечером =)


Существует сетка мероприятий и по ней наиболее интересные события ставят ближе к вечеру, а остальные мероприятия стараются разнести по максимому, кроме того 3 дня на турнир как раз и позволят уменьшить при необходимости ежедневный нагруз по играм, освобождая часть времени на обычный отдых.


2 Дмитрий
Собственно для этого и создана тема, обсудить рабочие вопросы. Количество игр явно будет зависеть от кол-ва заявок и некоторых других аспектов, в остальном мы практически не ограничены. По покрасу надо решать, но поскольку мы с Буги собираемся организовывать, то скорее всего выслушаем все предлжения и придем совместно к какому-то решению yes.gif

2 Ditrih
В общем-то ты прав, но есть некоторые исключения, просто большинство народу которое туда едет почему то не считает себя "толчками", и не дай тебе бог назвать "толчком" кого-нибудь из Боцовых котов или Злых солнышек, могут и обидеться и обидеть. Так что правила простые, не обижайте и не обижаемы будете.
Dracula
2hunta74
что ты мне сетку Челкона рассказываешь, я там был, и не один раз =) Там без турнира-то не всюду успеешь =)
Если учитывать, что командные игры длятся дольще одиночных, то и получится, что заканчивается день турнира - заканчиваются основные мероприятия Челкона на этот день.

Для раздумий оргам - 1к (1.2к) билет на Челкон с участника + заказ машины под перевоз столов + типография + призы + по мелочи (ибо всегда набегает, по собственному опыту знаю). А взнос всего 1к. Где деньги, Зин? (С) Владимир Семеныч
Иван Дулин (Sid Jenkins)
2hunta74
может нам провести по 2 игры в день,а последняя на воскресение?
а думаю в свободное время можно будет отыграть пару френдли геймов))
Ditrih
Цитата
и не дай тебе бог назвать "толчком" кого-нибудь из Боцовых котов или Злых солнышек, могут и обидеться и обидеть.
скока лет с ними знаком не возникало друг к другу претензийsmile.gif нормальные люди везде есть, как и фрики.
hunta74
2 Fatboy
Мысль безусловно интересная. Тут еще остальных бы послушать надо.

2 Dracula
Здорово что ты там бывал, значит ты себе хотя бы представляешь что это такое. Такой вопрос, а ты на турнире собираешься учавствовать?

По поводу денег, во первых очень хочеться обойтись минимальной суммой и не добавлять там +600 р сверх взноса, поэтому будем стараться уложиться в то что есть и договориться с оргами Челкона.

Кстати, каким образом сам-то решал эти проблемы? Поделись опытом, пожалуйста. Может есть знакомые газелисты, типографии со скидкой? Сколько по твоему составляют все побочные затраты?
Иван Дулин (Sid Jenkins)
2hunta74
ты же что то говорил,про то что орги челкона могут помочить с призовым фондом?
Меняющий облик
три дня отстой. начать в суботу закончить в вс. похуй где это будет.
правила главное выложите...



и это мне 2 местный люкс с душем... )
Dracula
Цитата(hunta74 @ 25.4.2010, 21:37) *

Такой вопрос, а ты на турнире собираешься учавствовать?

Если будет на Челконе - нет. Ибо получится дофига как дорого, и толпы народу шляющего туды-сюды как то не способствуют игре - отвлекают, нужно следить за миньками, а не игрой, да и вообще лишний народ - лишний напряг. Ну и плюс будет великий искус слинять на железо, к примеру, или еще куда. =)
Если в городе - то будет зависеть от того, успею ли собрать и покрасить (в случае запрета непокраса) армию.

Весенний турнир обошелся нам в 15к +/- Это с едой, помещением, призами и т.д.
Если есть конкретные вопросы, двай в личку, чтобы здесь не флудить.
Artificial intelligence Virus
Цитата(hunta74 @ 25.4.2010, 14:53) *

2 вирус
Ну уж тебе-то как челябинцу странно беспокоится о проезде,


Я не о чем не беспокоюсь, мне лишь интересна цена во сколько это встанет, 1000 рублей это только проживание, я предположил, что еще будут взносы за турнир, что бы окупилась перевозка столов, призы, и т.п., если эти расходы ложатся на плечи организаторов, то это уменьшает расходы мои, 1200 руб. приемлимая цена.
hunta74
2 virus
Своей обязанностью, как одного из оргов, я вижу сведение общего взноса к минимально возможному, т.е. 1000 р за все (проживание, проведение турнира и т.д.) кроме доезда до места. Естественно, никто не хочет оставаться "внакладе", так что введение доп платы возможно до 200р сверх взноса.
Спасибо, что помог точнее сформулировать позицию.

2 МО
Азохэн вей, таки два хогоших человека всегда договогятся... yes.gif

2 Dracula
Про турнир понятно, про экономическую часть - я тебя попозже отловлю в реале и уточню все вопросы их есть у меня.
Dracula
Цитата(hunta74 @ 25.4.2010, 22:16) *

2 Dracula
Про турнир понятно, про экономическую часть - я тебя попозже отловлю в реале и уточню все вопросы их есть у меня.

Не вопрос, помогу, чем смогу =)
Set
Я б всё-таки предпочёл 2 дня - ибо 3 это конкретный геморрой с отгулами с работы.
Ну и 1750 всё-таки на порядок веселее формат...на 2000 на ВинтерКилле проводим 5 игр без проблем...по 1750 тем более успеется))
Kenji-no Sorata
Категорически против турнира на Челконе
а) толпы пьяного быдла
б) просто толпы
в) я предпочитаю играть, когда зрителей меньше, чем игроков
г) аццки дорого
д) я еду на Челкон, а не на турнир
е) зная ответственность младшего командного состава Челкона и их отношения к нуждам мероприятия, мы, два года назад заказавшие один десятиместный номер со столом на шестерых и получив два трёхместных на десятерых, в этом году можем обнаружить, что место под турнир будет отдано под танцклассы или театралку, а наши столы свалены в сортире 2х4 и это вполне реально.
Set
Цитата(Kenji-no Sorata @ 25.4.2010, 23:07) *

Категорически против турнира на Челконе
а) толпы пьяного быдла
б) просто толпы
в) я предпочитаю играть, когда зрителей меньше, чем игроков
г) аццки дорого
д) я еду на Челкон, а не на турнир
е) зная ответственность младшего командного состава Челкона и их отношения к нуждам мероприятия, мы, два года назад заказавшие один десятиместный номер со столом на шестерых и получив два трёхместных на десятерых, в этом году можем обнаружить, что место под турнир будет отдано под танцклассы или театралку, а наши столы свалены в сортире 2х4 и это вполне реально.

Спасибо просветил))
hunta74
2 Kenji-no Sorata
по пунктно:
а) несмотря на это ты ездишь на Челкон и будешь ездить впредь, что тебя смущает?
б-в) это наше мероприятие и если таково будет желание большинства игроков есть возможность закрыть его для тех кто не в курсе и "просто-посмотрящих". Сегодня пароль "Макрагг", завтра "Ультвэ"...
г) за 1000 р поехать на Челкон не дорого, а за ту же сумму еще и поиграть в Вархаммер - дорого?
д) т.е. ты не хочешь совмещать турнир и кон?
е) хм два года назад был единственный Челкон который я пропустил.
Не знаю я про какой младший ком состав ты говоришь, но случаются всяческие накладки, а вот присмотр за турнирными вещами полностью ложится на плечи оргов турнира, скорее всего те же столы и террейн могут жить у меня в комнате, что не исключает сортир 2х4)))
Никто за нас не будет смотреть за нашими же вещами, таких должностей на Челконе нет.


Итого, если мне правильно видится ситуация, твой пост можно немного перевести:
"Мне хочется поехать на Челкон, но я не хочу там еще и играть в Ваху, поэтому я хочу чтобы турнир проводился в другое время, так же я надеюсь что это удешевит взнос на турнир." Поправь если я ошибаюсь.
Хочу так же напомнить что ты сам как челябинец не будешь иметь проблемы где жить, но общее количество иногордних игроков ограничивается еще и тем сколько народу можно распихать по впискам.
DDkiz
мне пофиг честно 2 или 3 дня ... и пофиг где ... у меня один вопрос какие там кровати ... еслисетка или чтото подобное то тогда я буду спать в машине или ездить в гостинницу в челябу ... короче мне нада условие для сна .. остальное я готов поддержать всячески так как природа это прикольно ...
KAA
если поеду, то только посмотреть, поскольку на челконе нет условий для нормальной игры.
Kenji-no Sorata
а) я езжу на Челкон очень редко и потому, когда я заранее планирую поездку на него, всё остальное проигрывает в приоритете
б) и кто будет следить за входом? Кто-то поедет за тысячу рублей следить за тем, чтобы нас не беспокоили?
г) очень и очень многие родители приходят в магазин (и не только на Орджоникидзе, я думаю) и спрашивают, где можно посмотреть на множество красивых армий, про которые мы п..дим, а вы вывозите ЕДИНСТВЕННУЮ возможность ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованных людей из города, да ещё и под охрененный взнос => лучше в челябинске с десятью зрителями заинтересованными в теме и потенциальными/реальными неофитами, чем кто-то (судья? игрок?) будет стоять на входе и фильтровать зевак
г) речь не о том, как отнесутся к нашим столам, а о том, что нам могут не выделить помещения. Турнир по вархаммер - не профильное мероприятие. При постоянной извечной проблеме помещений на Челконах, неужели ты всерьёз рассчитываешь, что нам отдадут помещение пригодное под танцкласс? бодиарт? ярмарку? настольные игры? кабинетную игру? семинар?

Проблему вписки я в упор не вижу.
KAA
с Соратой согласен на 100%.
с обоими его постами.
Дмитрий
Может челябинские камрады всё таки подумают организовать именно самостоятельный турнир по Вархаммеру.
Anatole
Был на 3-х последних Челконах.
Челкон-2007 - Тиран организовал показательные игры в Ваху, чтобы раскрутить игровую систему. Крайне позитивные впечатления. Разместили нас хорошо (Белый корпус, большое помещение). Получил опыт игры в Вархаммер под открытым небом. Играли перед главным зданием, окруженные со всех сторон стеной зрителей. Ни одна минька не пропала (сам в шоке). Совершенно фантастические ощущения. Успел на кучу мероприятий - посмотрел и Железячников и Пластик и много что еще. Но для этого в главный день мы вообще не играли.
Челкон-2008. Поддался на уговоры Эйдена и взял с собой Ваху. Устроили минитурнир. Разместили нас гораздо хуже (в отведенные нам помещения приехали какие-то танцоры и вместо Белого корпуса нас плотно утрамбовали в Серый с потерей площади). Пока играл в Ваху на мини-турнире - про..ал кучу мероприятий. Зарекся ездить на Челкон с Вархаммером: или одно, или другое.
Челкон-2009. Ехал уже не как ваховец. С помещением завал. Народ спал под кроватями и на полу. Но понравилось. Люблю я эти ролевые тусовки :-))))).

Мое ИМХО – турнир на челконе проводить не стоит по следующим причинам:
1. Условия проживания. МО там на номер люкс надеется. Ничего подобного. Это пионерлагерь. С кроватями как в пионерлагере, ванной и туалетом как в пионерлагере, жратвой как в пионерлагере. Отличие от пионерлагеря в нескольких тоннах бухла, которое завозят специально для феста и жуткая перенаселенность. С заселением там всегда проблемы, бо народу приезжает всегда больше, чем есть койко-мест. Так что участники турнира вполне могут оказаться в помещениях, в которых общее чилсло кроватей будут меньше раза в 2 чем их самих. Ролевики эти моменты знают и к ним готовы. Вам оно надо?
2. Там всегда не хватает площадей под мероприятия. Не факт, что отведенное место будет достаточно вместительным и удобным.
3. Участники турнира успеют только на сам турнир и не успеют на абсолютное большинство мероприятий, ради которых стоит ехать на Челкон.
4. Отпадут наши молодые участники. Я на фесте среди пьяных ролевиков с ковырялами чувствую себя в большей безопасности, чем просто на улице вечером. Но я не смогу обьяснить родителям молодежи, что эти пьяные рожи очень опасны только для тех, кто их тронет, а так белые и пушистые.
5. Отпадет большинство целевой аудитории зрителей. Если турнир в городе, то Сората в магазине будет всех, кому интересен Вархаммер, отправлять на мероприятие. Если турнир на Челконе – Сората всех будет отправлять на #^й. Ибо Челкон проходит за городом и вход на него платный (и дорогой).

Итого турнир и Челкон совмещать не стоит. Если есть желание попиариться – воспользуйтесь опытом Тирана и устройте отдельный мини-турнирчик в рамках Челкона. А лучше – вообще не смешивайте удовольствия :-))))))
Меняющий облик
у вас реально в челябе радиация. по ходу не будет да турнира ?
hunta74
Значит так, не разводите панику.
Турнир в любом случае состоится, просто на данный момент проводится подготовка в 2 местах.
Первое место проведения на Челконе, второе более традиционное.
К концу мая, я думаю, будет полная определенность по месту и срокам.
Anatole
2 МО: Спокуха! Мы не обсуждаем "будет или не будет?". Мы обсуждаем "где будет?".
З.Ы.: не у них реально Е-бургская народная сказка - в Челябе на каждом шагу радиация и все в ОЗК ходят. Для справки: радиоактивный выброс в 57-м году ушел на северо-восток и накрыл гораздо больше территории Свердловкой области, чем Челябинской.
Меняющий облик
Цитата(Anatole @ 26.4.2010, 11:46) *

2 МО: Спокуха! Мы не обсуждаем "будет или не будет?". Мы обсуждаем "где будет?".
З.Ы.: не у них реально Е-бургская народная сказка - в Челябе на каждом шагу радиация и все в ОЗК ходят. Для справки: радиоактивный выброс в 57-м году ушел на северо-восток и накрыл гораздо больше территории Свердловкой области, чем Челябинской.

угу... все облученные так говорят ))))
Anatole
Да нормально у нас все. Вон и вторая моя голова то же самое говорит. :-)))))
З.Ы.: Сорри за оффтоп.
Kenji-no Sorata
Цитата(Anatole @ 26.4.2010, 11:46) *

З.Ы.: не у них реально Е-бургская народная сказка - в Челябе на каждом шагу радиация и все в ОЗК ходят. Для справки: радиоактивный выброс в 57-м году ушел на северо-восток и накрыл гораздо больше территории Свердловкой области, чем Челябинской.


Не надо ездить по ушам. Восточно-Уральский Радиоактивный След сформированный авариями 1957 года (взрыв энергоблока) и 1967 года (подъём радиоактивной пыли из-за засухи на озере Карачай) протягивается на северо-восток по Челябинской области и лишь краем облака распространения 1957 года задевает Свердловскую область (не более 7% общей площади следа), но, в отличие от Челябинской Области, ВУРС на юге от Екатеринбурга проходит по неиспользуемым и нежилым местам, в то время как Красноармейский, Дружининский, Аргаяшский районы получили заражение преимущественно пастбищ и посевных земель.

2004й год, специалист 2-й категории по радиологии почвы Тощенко Игорь на российской конференции по охране окружающей среды, представитель Челябинского Центра Химизации и Радиологии, ответ на доклад представительства Уральского Федерального Округа "О снижении уровня загрязнения в Свердловской области". Одна из причин увольнения. (((:
Челябинец
А причём здесь турнир?
P.S. всё ещё требую в тему правил ЕТЦ
Иван Дулин (Sid Jenkins)
poster_offtopic.gif poster_offtopic.gif poster_offtopic.gif
Tiran
мое мнение - челкон не для полноценного турнира по вахе
Set
Цитата(Челябинец @ 26.4.2010, 16:02) *

А причём здесь турнир?
P.S. всё ещё требую в тему правил ЕТЦ

Я ж писал уже в одной из тем - смотрите внимательнее.
Правила ЕТС.
Команда из 3 человек -у каждого армия на 1750. Все армии разные.
Команда каждый раунд выбирает чемпиона - он играет с чемпионом другой команды. Потом кидается куб какая команда первая заявляет игрока. Под него вторая выставляет оппонента. Соответственно, оставшиеся играют между собой.

Команда А- Буги, Челябинец, Ликтор
Команда Б - Виспер, Гоблин, Каа

Выбирают чемпионами Гоблина и Ликтора - они играют меж собой. Потом куб - проигрывает первая команда - она выставляет Виспера. ВТорая посоветовалась и выставила против него Буги. Соответственно последняя пара это Каа и Челябинец.

Всё просто
Челябинец
понятно, спасибо.
Просто думал, что "СМ не могут брать вулкана, лиса, атерми, клады и лэндаки" по типу ФБ.
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Цитата(Челябинец @ 26.4.2010, 21:42) *

понятно, спасибо.
Просто думал, что "СМ не могут брать вулкана, лиса, атерми, клады и лэндаки" по типу ФБ.

без того что ты перечислил,ваниль безбожно отса....ну короче не играет))
Дмитрий
млин, ребята, определитесь хотя б с датой, а то лето - отпуска, мож мне даже брыкаться не надо будет smile.gif
Whisper
Цитата(Fatboy @ 26.4.2010, 21:58) *

без того что ты перечислил,ваниль безбожно отса....ну короче не играет))

lol?
Remark
Я бы поехал, только с датой как можно раньше определитесь.
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Цитата(Whisper @ 28.4.2010, 14:22) *

lol?

о великие!поведайте мне,смертному,как без сего смам побеждать?! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Remark
Цитата(Fatboy @ 28.4.2010, 15:48) *

о великие!поведайте мне,смертному,как без сего смам побеждать?! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Не спрашивай его, он в ванили нифига не шарит, так как только теоретик =)
Whisper
Цитата(Fatboy @ 28.4.2010, 15:48) *

о великие!поведайте мне,смертному,как без сего смам побеждать?! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Эх жалкий смертный.... открою тебе тайну... есть у нас Саша Каа...который вполне успешно играл ванилином без спец персонажей-)))) Или ты в силу своей (ххмм...не подобрал слово) считаешь что твинн-линк мельты и молотки, или (о нет) стаборн от лисандера радикально меняют игру, да так меняют что без них ну никак нельзя не то что выиграть, а даже просто нормально поиграть. Если ето так, то нам (тоесть мне Висперу I Величайшему) с тобой жалкая букашка говорить не о чем-))))
KAA
не только без спецперсонажей, но еще и без термаков, лендаков и кладов всяческих smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.