Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Новинок Warmachine and Hordes
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Warmachine/Hordes
Страницы: 1, 2, 3
БоЛьШоЙ
Здесь предлагаю обсуждать все вышедшие новинки и ваше мнение, предложения, пожелания и споры о новых моделях и их характеристиках. happy.gif
БоЛьШоЙ
Добавляю Тиры ещё не вышедших Книг некоторых кастеров из вармашины от Приватиров.
Epic Severius
Warjacks: all normal + Avatar and Blessings
Units: Choir, Tmple Flameguard, Exemplar units
Solos: Hierophant, Wracks, Exemplar solos, Vassal solos, Covenant

Tier 1: only models above
: Crusader and Templar cost -1

Tier 2: you bring along the Book of cheese, i mean Covenant
: +1 on starting roll

Tier 3: You bring 2+ medium based Exemplar units
: your Medium based Exemplar units gain advance move

Tier 4: you roll in with 3 big boys in your battlegroup
: jacks +2spd during first turn

E Kreoss

Warjacks: All + Fire
Units: Delivers sunburst, Exemplars, Flameguard units, Rhoven and the gang
Solos:Vassel Mech, Exemplar Solos

Tier 1: above
:Knights Exemplar become FA U

Tier 2: 2+ KE
: KE gain Advance Move

Tier 3: 4+ Exemplar Units
: Free KE Sen or KEE Sen, above FA

Tier 4: Fire of salvation is you buddy
: 12" deployment zone instead of 10"
Legion
Если често, то тиры кака. Так себе, но вот что действительно порадовало так это
COST: 2
Officer,
Self-Sacrifice.
Tactics: Pathfinder
Tactics: Quick Work - When a model with quick work destroys one or more enemy models with a melee attack during its combat action, immediately after the attack is resolved it can make one normal ranged attack.

Normal weps

Standard Bearer
Self-Sacrifice
Purity - while this model is in formation, models in its unit cannot be targeted by enemy spells.

Это реальное усиление эррантов. После этого мое желание их взять вместе с этими парнями резко увеличилось.
Legion
Новые новинки, стартеры вармашины, которые выйдут в пластике, дата релиза сентябрь 2010.
http://forums.warforge.ru/index.php?showto...p;#entry1544992

Хреново, что стартеры по сосотаву повторяют предидущие наборы ;о(
Dragon
Цитата(Legion @ 22.6.2010, 23:46) *

Новые новинки, стартеры вармашины, которые выйдут в пластике, дата релиза сентябрь 2010.
http://forums.warforge.ru/index.php?showto...p;#entry1544992

Хреново, что стартеры по сосотаву повторяют предидущие наборы ;о(


Почему же хреново? Баланс вроде есть, для начинающих вполне подходит.
Legion
Хотелось бы разнообразия, хоть какого то.
Dragon
дык, в этом году уже вышло для каждой фракции - новый джек, варкастер, юнит и соло - разве мало? smile.gif
Legion
Цитата(Dragon @ 25.6.2010, 14:44) *

дык, в этом году уже вышло для каждой фракции - новый джек, варкастер, юнит и соло - разве мало? smile.gif

Я имел ввиду разнообразие в стартерах.
По мне как то стремно делать новые стартеры, но при этом вкладывать туда такие же мини (пусть и в дластике).
Что мешало например сделать стартеры на новых варкастерах, которые вышли у каждой фракции и на их основе сделать стартер?
В последнее время я хвалю Приватиров, за новый дизайн, за попытку перехода на пластик, за новые правила, новые ПРЕКРАСНЫЕ книги фракций, новые токены в конце концов, которые выходят в ближайшее время, но стартеры меня огорчили ;о(. Что мешало в протекторатовский стартер положить Винидиктуса и других легких варджеков (пусть при этом тяжелый остается)?
Ditrih
Цитата
Что мешало например сделать стартеры на новых варкастерах, которые вышли у каждой фракции и на их основе сделать стартер?
нужно ведь чтоб народ покупал more miniatures...
Legion
Цитата(Ditrih @ 26.6.2010, 21:12) *

нужно ведь чтоб народ покупал more miniatures...


Так ведь в том то все и дело! Сделай новые (в смысле фигурок) стартеры, ну или хотя бы часть замени и всех их будут покупать, даже те у которых старые стартеры есть,
Dragon
могу предположить, что им просто было лень пересчитывать баланс стартеров. К сожалению, лень отчетливо видна в новых продуктах на уровне бездумного копи-паста sad.gif С другой стороны, я с удовольствием куплю новый пластиковый стартер, хотя у меня уже есть порядка 80 фигурок моей фракции. Дело в том, что новый платиковый бокс - Хеви Джек - выглядит как одна тушка и три комплекта руки-головы. Соответственно, теперь я могу на тушку хевика из стартера посадить другие лапки от бокса smile.gif
БоЛьШоЙ
На мой взгляд, баланс стартеров как и всех миниатюр вселенной Вармашины был переработан когда были введены новые подсчёты очков что кастер удешевляет а джеки стоят в пределах 10 очков, а не как раньше переваливают за 100. Сейчас же они просто переходят на пластик в миниатюрах потому как баланс уже просчитан. И мне кажется что хотят посмотреть что у них в этом получится. Не стоит судить их строго, игра не так долго существует.
Dragon
не стоит воспринимать понижение стоимости юнитов как УДЕШЕВЛЕНИЕ. Это скорее девальвация. То есть просто подумали и отбросили лишний нолик ВСЕМ - так проще. Вообще Мк2 в целом стремится упростить правила, самый сложный момент, наверное, это "объем миниатюры".
Переход на пластик они же сами объясняли чисто экономическими причинами - он дешевле, а кризис никто не отменял.
БоЛьШоЙ
Инфа не новая но думаю всё ещё актуальна.
Full transcription/abilities on new jacks:
Scourge of Heresy - 9 Points
SPD 4 STR 11 MAT 7 RAT 5 DEF 10 ARM 19
Punisher (Sword) POW 17 P+S 18 Continuous Fire, Purgation
Blazing Star (Flail) POW 5 P+S 16 Chain Weapon, Thresher
Special Issue (Reznik): May be included in Reznik theme forces, can begin the game bonded to Reznik.
Imprint: Arcane Assassin
Arcane Vortex (like pHaley)

Torch - 10 Points
SPD 4 STR 12 MAT 7 RAT 5 DEF 10 ARM 20 Gunfighter, Immune: Fire, Immune: Corrosion
Flamethrower SPR 6 ROF 1 POW 12 Fire damage, Continuous Fire
Spiked Fist POW 4 P+S 16 Open Fist
Rip Saw POW 6 P+S 18 Sustained Attack
Special Issue (Strakhov)
Virtuoso
Relentless Charge
*Action Smoke Bomb (as per Gorman/Trenchers)

Discordia - 10 Points
SPD 6 STR 10 MAT 7 RAT 6 DEF 12 ARM 18
Sonic Pulse Cannon SPR 10 ROF 1 POW 14 Magical
Blade Fist x2 POW 6 P+S 16 Open Fist
Special Issue (Rahn)
Field Dependent - when the shield generator is crippled this model loses Imprint: Kinetic Field and cannot attack with the spray
Imprint: Kinetic Field - spend 1 focus, this model and friendly models within 3" gain +2 ARM against ranged attacks and do not suffer blast damage

Triumph - 11 Points
SPD 5 STR 11 MAT 7 RAT 7 DEF 12 ARM 18
Heavy Barrel RNG 16 ROF 1 POW 15 Blaster (When this model makes an attack with this weapon, before the attack roll it can spend 1 focus point to give the attack a
3˝ AOE.)
Assault Shield POW 2 P+S 13 Heavy Shield (+2 ARM)
Special Issue (Siege)
Arcane Precision

Malice - 9 Points
SPD 6 STR 10 MAT 7 RAT 6 DEF 13 ARM 17
Barbed Harpoon RNG 8 ROF 1 POW 14 Drag
Death Claw POW 6 P+S 16 Magic, Open Fist, If it damages a jack, you can immediately make that jack advance and make one melee attack (seduce-style).
Some soul collection ability (Cull Souls, probably), up to 3 at one time
+1 ARM for every soul on it.
Legion
Информация аданзначна - актуальна. Если найдешь, скинь статы бэтлэнжина Хадора (кстате, он уже появился на сайте приватиров и доступен в преордере!!!).
БоЛьШоЙ
По Gun Carriage Khador пока что весьма скудная информация.
Известно что такие батлэнджины будут у всех противоборствующих сторон и даже есть арты с ними.
Закинуть сюда арты проблематично, был бы признателен за совет куда можно выложит чтобы дать потом ссылку.
Legion
Появились номые миниатюры ганмагов в пластике, жаль только что там теперь все мужики.
http://privateerpress.com/warmachine/galle...t-gun-mage-unit
БоЛьШоЙ
Все мужики, нас лишили такой девушки офицера((
И позы ужасные..
Legion
У кого то есть инфа по новым соло которые выйдут в марте этого года. Конкретнее интересует Ragman, который выходит у наемников и соответственно attendant prist у Протектората! Первый насколько я понял будет коким то образом помогать тамаритам.
На основе этого хотелось бы сделать маленький ростер на Фионе (наемники) + Алексия с компанией, а дальше как получиться.
Chaos Knight
poster_offtopic.gif
А цены-то какие вкусные bestbook.gif
Legion
По мне скайрахи не совсем вписываются во вселенную стимпанка со своими продвинутыми технологиями. джек прикольный, но ... вообщем не впечатлил, хотя какие-то шары на концах рук навевают на мысль о его могучих транслирующих магическую энергию способностях.
Legion
Цитата(Chaos Knight @ 24.6.2011, 13:43) *

poster_offtopic.gif
А цены-то какие вкусные bestbook.gif

Ну дык налетай, подешевело (см. стартер). ;о)
Dracula
Ассолт марин варджек =))
Legion
Цитата(Dracula @ 18.1.2012, 12:10) *

Ассолт марин варджек =))

Точно, точно - Маровский Дредноут (эпохи до Ереси) с парой автокеннонов, но маленький ;о)
Dracula
Цитата(Legion @ 4.2.2012, 21:07) *

армибилдер

Платный?
Legion
Цитата(Dracula @ 4.2.2012, 22:31) *

Платный?


Написано что FREE!!!!!
Для эплов и Андроидов
Dracula
Ну, дык, ваще ж отлично!
Осталось заиметь яблоко или робота =))))
gafgaf
Цитата(Legion @ 4.2.2012, 22:38) *

Написано что FREE!!!!!
Для эплов и Андроидов

А еще там же написано что на халяву будет только базовый с карточками\статами из стартеров. Остальное придецо покупать по 9,99 за факцию.
зы. и еще жаль что это только для телефонов по большей части.
Kenji-no Sorata
Учитывая, как андроид смело завоёвывает рынок, думаю, не так уж опасно ожидать, что кто-то из наших УЖЕ пользуется андроидными девайсами. Что касается меня, то я считаю, что 10 баксов за любимую армию - фигня. Я на телефонные звонки в месяц больше трачу.

И, да, всё равно хакнут и сделают халява сэр

Кстати, андроидного перетянуть на писюки будет проще всего, имхо.
Дмитрий
Цитата(gafgaf @ 5.2.2012, 5:28) *

А еще там же написано что на халяву будет только базовый с карточками\статами из стартеров. Остальное придецо покупать по 9,99 за факцию.
зы. и еще жаль что это только для телефонов по большей части.

Так то нехерово бобла за фракцию: в айтюнзе столько одно вордовское приложение стоит с пожизненной поддержкой.
Dracula
А здесь бум по 10$ выкладывать после выпуска новой карточки =)))
На сам деле, раз оболочка бесплатная, значит базы - доп файлег, его даж ломать не нужно будет. Достаточно подождать, чтобы добрые люди в инет выложили =)
TiraelWorm
Ситуация с программой простая: на телефоне - это все классно, конечно, андроид-телефонов вагон и маленькая тележка, так что с проблем с платформой не будет. Но: это остается телефоном, и какой бы размер экрана не был, все равно работать как программа для учета дамага она будет так себе. При наличии всех карточек в базе - было бы классно смотреть нужные статы, правила и тд, но если будет только карточки стартеров. Даже имея всю базу карточек, на телефоне копаться в ней будет не так удобно, проще взять бумажный вариант карточки (вся колода одной фракции с наемниками/миньонами занимает меньше одного тяжелого джека/биста).

Считаю, что затея так себе, лучше бы сделали такую вещь для нормальных компьютеров, чтобы на большом экране было видно: какие основные статы, оружие, какие эффекты висят и сколько здоровья осталось (видеть все спецправила мало кому нужно за бой больше одного раза, кроме случаев, когда возникает спор в понимании самого спецправила, но это опять же фактически одноразовые ситуации).
Dracula
Помимо телефонов есть КПК и планшетники. Да и у некоторых телефонов счас такого размера экран, как у моей старой Tungsten E вся лицевая панель =)
der Ungeheuer
для тех кто в танке. эта фигня будет задарма и на PC?
Kenji-no Sorata
Нет, Дер-Тот-Кого-Невозможно-Назвать, эта хрень будет платная и на макинтоше.
Legion
Цитата(TiraelWorm @ 5.2.2012, 11:53) *

Ситуация с программой простая: на телефоне - это все классно, конечно, андроид-телефонов вагон и маленькая тележка, так что с проблем с платформой не будет. Но: это остается телефоном, и какой бы размер экрана не был, все равно работать как программа для учета дамага она будет так себе. При наличии всех карточек в базе - было бы классно смотреть нужные статы, правила и тд, но если будет только карточки стартеров. Даже имея всю базу карточек, на телефоне копаться в ней будет не так удобно, проще взять бумажный вариант карточки (вся колода одной фракции с наемниками/миньонами занимает меньше одного тяжелого джека/биста).

Считаю, что затея так себе, лучше бы сделали такую вещь для нормальных компьютеров, чтобы на большом экране было видно: какие основные статы, оружие, какие эффекты висят и сколько здоровья осталось (видеть все спецправила мало кому нужно за бой больше одного раза, кроме случаев, когда возникает спор в понимании самого спецправила, но это опять же фактически одноразовые ситуации).


Вся фишка в том, что за игровым столом, компа нет, а телефон или планшетник всегда под рукой. Я думаю карточки никуда не денутся по крайней мере ближайшее время, а вот подспорье в виде удобной програмки для посмотреть статы и пр. очень даже ничего, особенно, если там картинки и прочая фигня. В отличие от того же Форвард коммандера, в котором только решетки повреждений есть - это реально удобнее и красивее. Что касается портирование на PC то я думаю, это не загорами, покрайней мере знающие люди всегда найдутся, особенно сейчас, когда Вармашина/Орды прут вверх по популярности.
TiraelWorm
Поглядев в видео, каким образом реализованы переходы между моделями, ростерами и тд, пришел к выводу, что это будет не так быстро, проще и быстрее на листочке писать и в карточки глядеть. Потому и считаю, что проще если будет больше экран. А про то, как выглядят в ростере таблицы повреждения и сколько нужно кликов для перехода между ними - считаю, что будет неэффективно, но эффективней сделать на телефоне думаю будет сложно, потому и считаю, что лучше уж на ноуте другую версию или по старинке, на листочке.
Dracula
Прикольный джекище! Хотеть!
Что не понравилось - главный калибр как-то странно расположен. И двигается не менее странно: он и из крайне-нижнего положения стрелять только навесом может, зачем еще выше ствол поднимать?
Ну и цена, даааа....

ЗЫ: а то, что молнии в комплект не входят, так это хорошо! Прикинь, ты его поднимаешь, а тебя лепестричеством фигарит! =))))
Kenji-no Sorata
Страшно такую хрень в руки брать. Если в металле издадут - пробьёт пол. Если в пластике - расшибётся сам. Про смолу и думать боюсь.
TiraelWorm
140 мм - высота, 120 мм - диаметр подставки: по сравнению с тяжелыми бистами/джеками будет смотреться дико. Если у него не будет ограничений по форматам, то это будет как дракон в фб на 500 очков...
Legion
Насколько я понял из обсуждений форматы для Коллосов не менее 75 или даже 100, так что нам это не грозит.
БоЛьШоЙ
Цитата(TiraelWorm @ 9.3.2012, 15:48) *

140 мм - высота, 120 мм - диаметр подставки: по сравнению с тяжелыми бистами/джеками будет смотреться дико. Если у него не будет ограничений по форматам, то это будет как дракон в фб на 500 очков...

На забугорных форумах народ прикидывает что Колосы по очкам будут стоит от 20. Тоесть в армию на 50 самое то, а в армию поменьше ну никак не влазит. На такие модели как колосов сделаю ограничение по количеству очков. Думаю самый минимум будет 50. Сделают это специально чтобы развивать большие форматы..
И всех колосов включат в группу Тиров для новых Эпик кастеров. По бэку подгонят так же как у Сигнара и вуаля. 4ый Тир Эпик кастера будет если ты взял своего Колоса получи большую плюшку!!
З.ы. Лично я давно присматривался к Нэмо. Думаю это реальный шанс собрать армию с электричеством!
Legion
Черепаха в стиле Скорна, занятная, один только хвост чего стоит - кувалда да и только!!! В общем как всегда пафос, пафос и еще раз пафос. Мне кажется что она на самом деле будет медленно ползти и мполивать всех из стрелюна, а когда кто-то останется то огребет священной мощи - хвоста-кувалды, по идеи задней арки у этой черепахи быть не должно ;о)))
Legion
Судя по последним тенденциям у Приватиров появились любимчики в виде Троллей! Надо же еще у вармашины не выпустили всех колоссов, а тролям дали горного короля, и теперь еще тройку славных парней и огромного звербгу с электрической лампочкой в ж .. попе :о). В принципе тендеция понятна есть каменный троль, пиретроль, вот только потомка Эдисона не было, но ... видимо лаборатории Сигнара не простаивали и там проводили эксперименты наж животными и один подопытный сбежал в виде наэлектризованного зверюги.

Жду с нетерпением когда появится колосс менотский и наемнический (хотя последнего видел на некоторых картинках в виде неоткрашенной модели - реально как портовый кран!!!
TiraelWorm
Цитата(Legion @ 14.6.2012, 21:02) *
а тролям дали горного короля, и теперь еще тройку славных парней и огромного звербгу с электрической лампочкой в ж .. попе :о).

Ну вообще-то электротролль был описан в Доминации, приватиры еще не все миньки из старого контента закрыли, вот доделывают... братки тоже из Доминации... а то что он выглядит классно - это как посмотреть... чтобы он так круто смотрелся его надо будет соответственно покрасить...
Legion
Ну наконец то хадор получит своего девастатора.
Я если честно рад всем новинкам.
Рад за наемников - в полку гномов прибыло. У гномов появился снайп, что намекает на возможность брать срених стреляющихджеков, которые под снайпом будут стрелять на 16 с бустом попаданий и дамага (всего за 1 фокус), что очень приятно. Озрун конечно не чит и полом, но на 15-25 вполне даже себе ничего.
Dracula
Цитата(Kenji-no Sorata @ 6.8.2012, 7:29) *

Формой корпуса больше напоминает Катапульту, но "уши" не такие здоровые. Плюс, у катапульты, "руки" были слабенькие и сдвинуты назад.

У Катапульты ваапче нет "рук". 0.о
С Вультуром не путаешь?
Legion
Druid Gone Wilder
Bombardier Bombshell


Интересно эти модельки кроме как Генкона можно будет где-то приобрести?

Мне очень понравились! Как призы для турнира - вообще великолепны. ПП сделали бы миньки подобные для каждой фракции .....
Dracula
В новости написано, что на оф. сайте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.