Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир на 500 очков
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Страницы: 1, 2
Blik
Предлагаю организовать новичковый турнир на 500 очков, приуроченный к 65 летию победы.

Почему именно на 500, а не 1000 ?
У многих новичков армии на 1000 просто не наберется.
Игры в этом формате будут проходить быстро, так что времени он займет немного.
Многие из старожил клуба забыли что такое игры на малый формат, им не мешало бы показать как они умеют воевать несколькими отрядами))

Предложения по поводу турнира.
Собственно я не когда не занимался организацией подобных мероприятий, но предлагаю организовать игры как в шахматных турнирах.
То есть все играют со всеми, а результаты заносятся в таблицу. Победа - 1 оч. Ничья - 1/2. Поражение - 0.
В итоге определяем места по количеству набранных очков.

Название турнира.
У меня пока нет идей, как появятся отпишусь.

Миссии.
Миссии предлагаю использовать стандартные.
1. Контроль над территорией
2. Захватить и удержать
3. Всесожжение.

Судьи.
Судей как таковых можно не делать. Просто самые опытные и многоуважаемые игроки могут решать спорные ситуации и консультировать по поводу правил.

Взносы и призы.
Взносы предлагаю сделать в размере 50 руб., Всем участникам шоколадки. Первые 5 мест призы.

Прошу высказать вас ваши мысли и предложения по данному поводу.
evilmaxx
Если новичков пресловутых 4-6 штук найдешь и подобьешь на это дело, то может и выгорит. Так что исчи umnik.gif
malagash
Игра на 500 очень уныла кстати ИМХО, играли уже, проходили.
Izber
если и собирать то минимум на 1000, к томуже мне не доводилось встречать людей, у которых были проблемы с недобором до 1000
BioDred
На форуме с новичками у нас туго, так что имеет смысл эту тему обкашлять в клубе.
"Поднимаю до 1000", кстати. На 500 в стандартную расписку влезть сложно (т.е. 2 трупсы + 1 ХК). У тиранидов конкретно могут быть проблемы - это ж один Фюрер 280!!!
evilmaxx
Ну и маленько гаунтов возьми))) Как с новичками и решим. Осилят 1000 - в путь - а нет - будем думать. Можно 750 подумать. Я вот сомневаюсь в количестве новичков - волчонок (который просто так ходит), некрон (которого я очень давно не видел) и сам Билк. Маловато будет.
BioDred
Цитата(evilmaxx @ 21.4.2010, 21:19) *

Ну и маленько гаунтов возьми))) Как с новичками и решим. Осилят 1000 - в путь - а нет - будем думать. Можно 750 подумать. Я вот сомневаюсь в количестве новичков - волчонок (который просто так ходит), некрон (которого я очень давно не видел) и сам Билк. Маловато будет.

Вроде бы "Блик", если глаза не подводят... Да, с собственно новичками литтл проблем, но если оповестить всех, кто знает? Может и наберется.
Про Фюрера я шутить изволил. Еще Боинги гонять на 500 - не комильфо. Хватит и Мандалая.
Izber
труниры "для новичкев" у нас собрать по моему нереально, т.к там будут играть не новички, а все подряд
самих же новичкев или не будет, или их ...
Blik
Такс , такс такс.... Ну вы и разошлись господа...
Минимум 1000 подавай им... Фюреров использовать видешь ли хотят...
Не просто на 500 играть будем, а наложим ограничения на использование специальных персонажей и т.д. и т.п.
Вот в Питере турнир для новичков проводили со следующими очень жестокими ограничениями:
0-1 HQ
1-2 Troops
0-1 Fast Attack
0-1 Elite
0-1 Heavy
Не допускаются:
- модели с более чем двумя ранами(кроме HQ),
- модели, не HQ с Sv 2+
- стоимость опций для персонажей более 40 очков за ВСЕ опции.
- техника с броней в сумме больше 33 (фронт+тыл+боковая).
- спец персонажи.

Пусть ограничения были жестоки, но по словам участников играть было интересно. Забудьте своих перекаченных персонажей и мощные танки. Ведь гораздо интересней когда через все поле бежит сорокорыльник имперской гвардии при поддержке химеры и превозмогает все и вся))

Народ наберется.
Те кто хочет участвовать:
Новички:
Волк - всеми руками за, ждет когда начнем.
Космодесантник - всеми руками за, ждет когда начнем.
Я(орки).
Брат(Десант).
Некрон(пока не в курсе, впрочем как и многие)
...

Старички:
Все кто захочет.

На 1000 очень много.
Я не могу выставить на поле армию на 1000. Точнее могу, но это будет что попало , а не армия. Заменять не достающие модели бумажками, как не очень.

Волк и Космодесантник тоже не смогут выставить.
Некрон тоже не сможет.
evilmaxx
С таким форматом некоторым просто неинтересно играть будет. Тираниды тока генокрадов поставят. А с Тау например - чем меньше формат тем сложнее с ними. ХСМ HQ не смогут поставить по этим ограничениям. Но мне в общем пофиг. И на 500 очков ростер могу сделать. Если народ поддержит то и такой формат можно отыграть. В общем я за.
ВикторДенисович
Вконтакте еще несколько человек новеньких сидит,так что есть смысл туда постучать.Адреса у меня есть если надо обращайся.
Umbar
Ни разу в этом формате не играл, поэтому мне будет интересно. Голосую ЗА! Да и почему турниры должны проводится только для игроков, которые могут выставиться 1000+, надо вовлекать новеньких и именно такой формат для них самый подходящий. Тем более поймите молодеж, у всех ведь разные финансовые возможности, а жить и в т.ч. участвовать в турнирах хочется сейчас.
marine
у ХСМ с дешевым хаку проблем нет)
вообще на новичковый турнир..500 - реально мало) хотя с такими ограничениями - вполне...
можно покурить формат 750 - стандарт вполне) уже и не 500 , но и не тыща)
я ток за)) хоть ХСМ обкатаю серьезно))
З.Ы по срокам проведения..мб после 10 мая?
ВикторДенисович
Стоит ли бывалым сюда лезть?Всмысле если турнир новичковый пусть и играют новички.
Blik
Да нужно провести его после 10 го мая. 16 примерно. Как раз пока всех придупредим.
Думаю стоит, по ходу игр кокрас ведут новечков в курс дела.
Но это смотря какие старики будут участвовать и как они будут вести себя.
Помню первые игры свои игры со старичками.
Сыграл с Фениксом, остался с чуством что меня жестоко *****.
Сыграл с Зутишем, остался доволен игрой и больше узнал правила.))
marine
бывалым стоит лезть - но с сугубо плюшево бековыми ростерами)))) вот)) чтобы мозга работать начала)
BioDred
Этто конечно очень хорошо, но участие Тиранидов такие условия исключают практически напрочь - кроме недоразвитого Генокульта, без Брудлордов. Нет, оно конечно можно, но ... какая-то недобэковость получается.
Izber
ну в принципе можно попробовать, а конскриптов можно?)) ченков это спец чар?)
Umbar
Тираниды могли бы повторить свой опыт в судействе, и помочь провести турнир.
Zutesh
А почему обязательно турнир? Целью турнира обычно является привлечение того народа, который вы в другое время не увидите в клубе. А меж тем большинством игроков так и так будут "старички", с которыми обычно можно сыграть в любой момент. Если "новички" активно хотят играть, причем обязательно на малый формат, может просто стоит организовать серию обучающе-вводных игр "каждый с каждым под присмотром ветерана"? Серьезно так, с предварительной договоренностью, толково поставив террейн на столе, проверив ростеры? Как вариант - серию игр "новички против ветеранов"? На добрый такой формат - 750?
BioDred
Цитата(Umbar @ 22.4.2010, 20:18) *

Тираниды могли бы повторить свой опыт в судействе, и помочь провести турнир.

Боится - значит, уважает! Шутка.
Так я и не против как бы. К 16 мая должен быть в Тюмени. Хотя в идеале хотелось бы подвигать миниатюры, конечно. Да и в словах Геноссе Зутеша есть определенный резон.
Предлагаю желающим-потенциальным участникам начинать прикидывать ростера. Заодно думать над условиями/ограничениями.
ВикторДенисович
Неплохая задумка)
Umbar
to Zutesh. Вспомни как я с тобой после турнира поделился мыслями. Поэтому и нужен именно турнир.

По ограничепниям. Может будет только трупса, со всеми возможными прокачами, + любой HQ?
ВикторДенисович
Цитата(Umbar @ 22.4.2010, 20:45) *

По ограничепниям. Может будет только трупса, со всеми возможными прокачами, + любой HQ?

ИМХО глупость.
Blik
0-1 HQ
1-2 Troops
0-1 Fast Attack
0-1 Elite
0-1 Heavy
Не допускаются:
- модели с более чем двумя ранами(кроме HQ),
- модели, не HQ с Sv 2+
- стоимость опций для персонажей более 40 очков за ВСЕ опции.
- техника с броней в сумме больше 33 (фронт+тыл+боковая).
- спец персонажи.

Данные ограничения вполне нормальны. Убрать наверное надо только что модели, не HQ с Sv 2+ не допускаются. А то насколько я знаю минимум у двух новичков БЗП. А там терминатор идут, которых они выставить не смогут. Также в БЗП у них ростер космодесанта готовый на 585 очков. Может до 600 поднять планку ?

Надо предупредить потенциальных участников, написать всем кто в контакте в группе состоит.

BioDred что мешает судить и играть? Можно вполе стать полевым судьей)) Я конечно тиранидов не знаю, но зачем брать генакрадов ? Да конечно они проверенны временем как хорошо окупающий себя отряд, но почему бы не взять тирана с дешевой закачкой, несколько пачек гаунтов и прочие порожденья улья...
BioDred
Цитата(Blik @ 22.4.2010, 21:15) *


Не допускаются:
- модели с более чем двумя ранами(кроме HQ),


BioDred что мешает судить и играть? Можно вполе стать полевым судьей)) Я конечно тиранидов не знаю, но зачем брать генакрадов ? Да конечно они проверенны временем как хорошо окупающий себя отряд, но почему бы не взять тирана с дешевой закачкой, несколько пачек гаунтов и прочие порожденья улья...

Прочие у нас теперь практически все с 3-мя вундами. Да и кем прикажешь ломать пресловутых терминаторов? Причем в таких рамках слот HS у меня пустеет практически гарантированно (Биоворы как модели у меня отсутствуют) Тогда уж прошу выдать официальное разрешение на одну многовундовую модель в Армию Тиранидов кроме HQ... Или пусть в качестве командира может быть ЛЮБОЙ монстр.
Впрочем, интресная задача вырисовывается. Подумаю.
gafgaf
- модели, не HQ с Sv 2+
Какие терминаторы?
evilmaxx
Мне нравиться идея Зутеша. Какой турнир - когда новички правил толком не знают? Кубики покидаем. Пиццы закажем. А турнир всегда успеется провести.
Phoenix
Ну, турнир делать смысла особого не вижу, идея зутеша имхо лучше.
Umbar
Люди хотят именно турнир, Вам что сложно?
Izber
а мне все равно как назовут это мероприятие, турниром или чем-нибудь еще
Blik
Турнир новичковый. Соответственно особой строгости делать не будем. Просто чтоб подержать дух соревнования оставим название мероприятия как турнир, ну и соберем с каждого рублей по двадцать на памятные грамоты и какой нить приз.
Зутешь предлагает почти тоже самое что и я. Только названия разные.))
Я думаю турнир будет проходить в неформальной обстановке, возмем пиццы, проведем игры...
Собственно девизом турнира должно стать - Главное не победа, главное участие.)))

Вообщем решили что проводить будем, это хорошо.
Теперь вопросы организации.
1.Формат
2.Ограничения
3.Время и место проведения.
4.Участники и их ростеры
5.Система игр и выставления очков.
6.Взносы и награждение.

1. Формат 500 очков.
2. Ограничения(Взял за основу питерский новичковый турнир, можно внести изменения если хотите)
0-1 HQ
1-2 Troops
0-1 Fast Attack
0-1 Elite
0-1 Heavy
Не допускаются:
- модели с более чем двумя ранами(кроме HQ),
- модели, не HQ с Sv 2+
- стоимость опций для персонажей более 40 очков за ВСЕ опции.
- техника с броней в сумме больше 33 (фронт+тыл+боковая).
- спец персонажи.
3.Ориентировочно 16 мая. ДК ЖД.
4.Собственно участвуют все желающие. Начинаем составлять список участников.
Ростеры старички я думаю сделают заранее, а вот некоторым новечкам предется наверно помогать на месте, до начала турнира.
5.Предлагаю организовать игры как в шахматных турнирах.
То есть все играют со всеми, а результаты заносятся в таблицу. Победа - 1 оч. Ничья - 1/2. Поражение - 0.
В итоге определяем места по количеству набранных очков.
6.Предлагайте по сколько скидыватся будем, на призы и грамоты победителям.
Награждение я думаю нужно вести по категориям. Первые два места старички, первые два места новички.
Izber
все что может не понравится, это повтор истории февральского турнира, который назвали "новичковским"
пришел феня и турнир перешел в стрельбу по уткам
marine
феню не допустим))) либо допустим , но на масс крутах)))))))))))))
по поводу подсчета победных очков..надо ввести ВП , а то на прошлом турнире было , что на 1 место по 3-4 человека)
evilmaxx
Предлагаю каждому старичку, кхе-кхе, взять шефство над каким нибудь новичком. Я бы волчонку бы объяснил охоту по волчьи. И пару игр отыграть.
Alxin
А как это я прошляпил такую тему и не нагадил тут своими умными мыслями! smile.gif Щас исправлюсь.

Мне кажется, что кто-то слишком сильно зазвездил. Старички, молодежь... деление какое-то невнятное... У нас тут что, казарма?
Турнир - любой, это соревнование. А соревнование это азарт. А азарт это адреналин и другой уровень чувств, нежели просто подвигать солдатиков. Потому не вижу никаких преград, чтобы организовать турнир на малый формат.
Форматы малые существуют либо 1000, либо 555 с серьезными ограничениями. Но опыт проведения такого турнира (а он есть, только когда клуб зарождался, я проводил турнир на 555 очков, да и на 1000 каждый год). Так вот опыт подсказывает, что 555 очков слишком неравные ростеры выходят у разных армий. На 1000 так же, но там уже не так заметно.

По поводу недопуска. Есть ряд людей - съевших собаку на турнирах, и которые не первый год собирают свою армию. Потому допускать их к этому мероприятию можно только при условии их судейства, либо любой другой формы участия.
Иван, Макс, Феникс, Зутеш - вот этим господам я рекомендую воздержаться от участия, а сосредоточиться на повышение турнирной культуры в клубе - а именно привнести в нашу турнирную практику, все то, чего у нас нет на играх, что вы видели на тех же ебуржских турнирах. Плюс - турнир, в котором, как многие заметили, игроки еще не асы в правилах - необходима будет ергулярная помощь нескольких судей, которые без тупых коментариев будут смотреть каждый за своим столом и давать внятные ответы по правилам и следить за текущим боем, давая советы обоим сторонам о возможностях их армий перед боем.

А тем господам, которые вдруг решили, что они тоже старичкии или очень близкие к ним и они уже собаку съели в играх на 1000 очков, и им ничего не стоит нагнуть всех вокруг. Так вот - малые форматы это тоже испытание. Нет форматов, где ваша армия будет слабее, есть ваша лень, которая произрастает изза нежелания ничего менять и искать чего-то нового. Естественно, кому не интересная сама идея малоформатного турнира, я бы им рекомендовал просто воду не мутить. А те кто за организацию, а ее должны взять на себя вышеозначенные 4 лица, должны брать бразды правления в свои руки, а не бросать вожжи Блику с воплями "Ну так иди и организовывай".

Так и только так, получиться подтянуть всех до "старичкового" уровня, который у многих уже давно стоит на месте и никуда не двигается smile.gif А на серьезном турнире разбивается как воду об камень о людей которые не зацикливаются на чем-то одном.
marine
неплохая идея)
но я курировать , увы , не смогу....
Alxin
А я тебя в число мегасупербупергига элиты и не записал smile.gif Ты потому что еше не разобрался чем ты играешь и как играешь smile.gif И тебе намного полезнее будет поучаствовать в толкании солдатиков по полю smile.gif
malagash
Меда срочно на турнир и вообще в тред.
umnik.gif он вас научит ваху любить.
Исправте место проведения на дк ЖД хоть, а не "Строитель" раз уж все так у вас всерьез. megalol.gif
Alxin
О да... Мед научит всех... У него и армии то теперь нету, хвала Императору! smile.gif
Umbar
Пришел большой папа и все расставил по местам. Думаю слово за вышеозначенной четверкой. Было бы совсем хорошо если они возьмут все в свои руки и напишут конкретно: турнир такой-то, будет там-то, тогда-то, правила такие-то, и т.п.
evilmaxx
Воскресение - тайная Ложа Четверки - будет заседать по поводу турнира umnik.gif ))) Для полноты обсуждения надо побольше народу собирать. Blik - ты вроде контакты новичков знаешь, так что зови их.
Blik
malagash, все исправил))

Новичков подтяну к воскресенью.
Виктор Денисович ты говорил что у тебя тоже контакты новичков есть, оповести их пожалуйста.
Phoenix
Ну ради бога, турнир так турнир, я один черт играть не буду.)
BioDred
Цитата(Phoenix @ 23.4.2010, 15:44) *

Ну ради бога, турнир так турнир, я один черт играть не буду.)

Неужто совсем? Какая жаль! А я-то уже тебя следующим блюдом в своем меню видел...

Будучи зачислен в ранг Старпер... т.е. заслуженных Енаралов, с удовольствием помогу и в организации мероприятия, и в судействе. Надо расти над собой, надо. Правда, я выпаду из жизни на 1,2 Мая, так что обсудить надо в эти выходные, ага
Blik
Вот нашел про турнир на малые форматы. Надеюсь поможет.
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=285
Alxin
Вот линк на наш турнир многогодовалой давности на 750 очков
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=1707
malagash
Да там все норм, тока чтото с некронами не то как раз было, на 500 по этому питерскому или где он там было тогда уж.
Umbar
Может уже просто сделаем турнир на малый формат, не зависимо от явки новичков?
Alxin
Эээ то есть вышеозначенные господа не проявили свое участие? Может кто просвятит чем у вас там дело закончилось?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.