Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клубный террейн
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Челябинске
Quirr
собственно сабж - будем собирать информацию... просьба сильно не развозить, обозначая следующие моменты:
1) чего, на ваш взгляд, не хватает по части террейна и для какой системы
2) можете ли вы принять участие в его изготовлении и в какой степени (найти материал, поклеить, покрасить и т.п.)
Иван Дулин (Sid Jenkins)
для начала предлагаю подсчитать всё что у нас есть,и узнать какие кто может выделить материалы.
лично я могу выделить склееный под сороковник Газ-66,выделить набор длят созздания масксети(с разными вариантами дёрна)и казарма-контейнер(по НАТОовскуму образцу)всё пластик
Ч.А.К.И.
Цитата(Quirr @ 24.3.2010, 14:53) *

собственно сабж - будем собирать информацию... просьба сильно не развозить, обозначая следующие моменты:
1) чего, на ваш взгляд, не хватает по части террейна и для какой системы
2) можете ли вы принять участие в его изготовлении и в какой степени (найти материал, поклеить, покрасить и т.п.)

1) думаю нужно побольше тематического террейна для ФБ
2) могу предоставить много битсов для его оформления (знаки хаоса, колья, оружие, скелеты, зверушки с подставок, монументы и т.д....) yes.gif
Иван Дулин (Sid Jenkins)
ах да и кажется у меня дома гдето завалялся несклееный Абрамс и ми 24
Ч.А.К.И.
Также могу поделиться текстурами)))
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Цитата(Чаки @ 24.3.2010, 15:24) *

Также могу поделиться текстурами)))

???
что это?

могу ещё коврик,типа Пустынная местность
Ч.А.К.И.
[quote name='Fatboy' post='61816' date='24.3.2010, 15:32']
???
что это?


То, чем подставки и ландшафт оформляют))) umnik.gif
Quirr
Ревизией обязательно займёмся, в ближайшее время, но в процессе игр всё равно возникают какие-то мысли " а неплохо было бы на столе вот это поставить..."

И постарайтесь выражать пожелания-предложения более конкретно.

Типа: "нужны руины дома, три-четыре этажа. Могу заняться поклейкой основы из картона. Потребуются такие-то аксессуары для детализации и оживления пейзажа". Как-то так.
Надо помнить, что мы имеем в виду именно игровой террейн - просто кучка разношёрстного мусора или даже полуразваленная модель танка в 35-м масштабе им не станут. Террейн должен быть функционален и красив - ну или на худой конец обладать хотя бы одним из этих качеств.
Джаггернаут
Нужен кому бункер от 40К?Фотку позднее кину.
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Цитата(Quirr @ 24.3.2010, 22:28) *

Ревизией обязательно займёмся, в ближайшее время, но в процессе игр всё равно возникают какие-то мысли " а неплохо было бы на столе вот это поставить..."

И постарайтесь выражать пожелания-предложения более конкретно.

Типа: "нужны руины дома, три-четыре этажа. Могу заняться поклейкой основы из картона. Потребуются такие-то аксессуары для детализации и оживления пейзажа". Как-то так.
Надо помнить, что мы имеем в виду именно игровой террейн - просто кучка разношёрстного мусора или даже полуразваленная модель танка в 35-м масштабе им не станут. Террейн должен быть функционален и красив - ну или на худой конец обладать хотя бы одним из этих качеств.

собсно вышеперечисленное есть ничто иное как список ресурсов что у нас есть,ресурсов для нового террейна
Ч.А.К.И.
Точнее для его оформления yes.gif yes.gif
Kenji-no Sorata
В ближайшее время планирую покупать Технолога для распилки на запчасти. Укреп.район и фабрику роботов могу отдать, не проблема. А могу и не отдать. ((:
Иван Дулин (Sid Jenkins)
Цитата(Kenji-no Sorata @ 25.3.2010, 14:19) *

В ближайшее время планирую покупать Технолога для распилки на запчасти. Укреп.район и фабрику роботов могу отдать, не проблема. А могу и не отдать. ((:

может лучше тогда нам с тобой поделиться технологом?у мене вроде были лишние наборы))))
Kenji-no Sorata
Отдай в клуб
boog1e man
\по поводу террэйна я думаю стоит купить станок для нарезки , метарила я нашел тупо пвх из которого в ебурге сделаны домики также методом массовой штамповки сможем наделать много качественного террэйна
Dracula
Ты цену-то его знаешь? wink.gif
Quirr
Насчёт "купить станок" имхо однозначно рано думать. Насчёт "много качественного террейна" - ну вот объясните мне, тупому, что конкретно нам надо? Леса есть. Холмов мало, но в принципе тут может рулить папье-маше, правда, понадобится хренова гора пластилина для болванок. Здания - опять же имхо надо реанимировать или напечатать и поклеить по новой те, что были - нормальные домики, только надо сажать их на плотный картон и укреплять углы и стыки. Что ещё? У меня фантазия бедная...
Технолог для сороковника очень даже рулит, только его надо клеить и красить так, как это сделал Данил - с посадкой на основание. Вообще террейн должен иметь известный запас прочности, поэтому ажурные конструкции из огрызков литников имеют очень мало шансов на жизнь...
Tiran
ну арендовать наверное он имел ввиду))))
Dracula
Фигурирует слово "купить"
boog1e man
товарищи из екаьеринбурга купили вроде стоит он в районе 3 тысяч если мне не изменяет память, насчет того что рано, давайте подумаем турнир по 40 к в августе, террэйна у нас на 3-4 стола, надо столов на 12 точно... я сам сделаю 1-2 стола, при этом он слоаметься максимум через полгода или год так как из прочного пвх сделать не смогу , придеться или зи пеноплекса или чегонить другого и в результате мы снова останемся без террэйна. Если найдуться добровольцы помочь мне сделать 12 красивых столов я буду только за тем более если будет возможность сделать это своими силами. поэтому просьба предлагать более конструктивную критику
Dracula
1. У клуба есть лишних 3к на покупку резака?
2. Даже если его (резак) купить, им еще надо уметь пользоваться.
3. Ломается любой террейн, не смотря на его прочность. Вопрос времени и отношения к нему игроков.
4. Данный пунк вытекает из п. 3 - за террейном надо следить, и периодически обновлять. А не пытаться реанимировать обломки.


ЗЫ: 2 Буги - скажи где надыбать халявного ПВХ (можно в личку), и я сделаю несколько кусков террейна.
Quirr
"Рано" я имел в виду именно финансовую сторону вопроса. Денег на это у нас нет - мы ещё не рассчитались до конца с ФБ-турниром, остатки уйдут на те же оргмоменты сороковного.
На время турнира найдётся кое-что приличное из технологовского, но немного - два-три здания.
Ещё раз прошу задачи отображать максимально конкретно: сколько, чего, как можно реализовать.
Пока практически ни одного нормального запроса-предложения.
Иван Дулин (Sid Jenkins)
ну я думаю сначала мы в этой теме обозначим кто что пожертвует в клуб,а потом уже будем думать что со всем этим делать.
Anatole
Есть 2 листа ДВП ~1000х500мм. + У меня в ремонте комплект мордхеймовского домика. Мордхеймовский домик похоже придется сканировать и печатать на чем-то более плотном, ибо не Айс.
Nine-tailedFox
Цитата(Quirr @ 26.3.2010, 2:08) *
Денег на это у нас нет - мы ещё не рассчитались до конца с ФБ-турниром, остатки уйдут на те же оргмоменты сороковного.

Так может отказаться от турниров?
Quirr
Ну, не вопрос - купить станок, нахерачить террейна, отказаться от турниров, обложиться этим террейном и быть в полной нирване...

В следующем году - да, на турниры надо будет собирать деньги отдельно. Но это тема другого разговора.

Насчёт сначала пожертвовать, а потом думать - всё-таки имхо лучше сначала подумать. Прапорщиков у нас вроде нет...
boog1e man
к 40 к турниру надо примерно 30-40 кусков террэйна, пвх можно найти в самоделкине по достаточно приемлемой цене, единственный минус состоит в его толщине и жесткости, сомневаюсь что его можно будет разрезать обычным ножом, кстати может кто заметил, террэйн сороковный начал краситься в клубе и подклеиваться просьба поддержать эту тему, когда находишься в клубе и не играешь) так и все покрасим)
Quirr
Для этого нужны краски, не так ли? Последняя ревизия по ним показала - живых крайне мало, и цвета, мягко говоря, не самые актуальные.
Однозначно нужны чёрная и белая. Разумеется, мне не влом купить пару-другую тюбиков Ладоги, потому что тратить на террейн цитаделевскую, по крайней мере на большие площади - роскошь непозволительная.
Коричневая - тоже расходная, зелёная, желательно не самого ядовитого оттенка, что-нибудь типа хаки - что ещё?

И давайте тут не сраться - порежу всё к матери. Достало.

Порезал. Я предупреждал.
Dracula
Цитата(boog1e man @ 26.3.2010, 10:02) *
пвх можно найти в самоделкине по достаточно приемлемой цене

Пардон, для мну не вариант. В этом месяце были значительные траты.

Цитата(boog1e man @ 26.3.2010, 10:02) *

единственный минус состоит в его толщине и жесткости, сомневаюсь что его можно будет разрезать обычным ножом

ПВХ, как и оргстекло, всю жисть резались спецрезаком, который достаточно легко сделать из куска полотна ножовки по металлу wink.gif
Anatole
Полотно от ножовки по металлу достану. Скажите - чем режут пенопласт? Его ножовка по металлу возьмет? Пробовал горячим ножом - получается плохо.
Dracula
Пенопласт на ура режется обычным строительным ножом.
boog1e man
Господа появилась хорошая возможность обзавестись нормальным террэйном по 40к.
Через определенных товарищей из екатеринбурга можно заказать первый раз порядка 10 красивых, прочных домиков.
Цена вопроса ориентирвочно 2700.
Я предлагаю единовременно скинуться либо 10 человек по 270р, либо если больше людей, томеньше взнос, думаю это понятно. Причем как сегодня на собрании решили закреплять определнные куски террэйна за определенным столом.
Также люди скинувшиеся на террэйн получают право играть на нем, имхо довольно честное условие, если не скидываешься то играешь на чем есть, причем следует провести ревизию террэйна и дозволять играть на нормальном террэйне только тем людям, которые хоть как то им занимаються.
Возвращаясь к вопросу о покупке, данный взнос единовременный, предлагаю купить сейчас и потом уже ближе к августу сделать еще один такой заход и проблема с террэйном будет решена раз и навсегда.
Предложения приветствуються
Dracula
Фото террейна в студию.
Кота в мешке покупать не комильфо.
boog1e man
http://foto.mail.ru/mail/lis_pustini/1/2.html
Dracula
Фигня какая-то.
По сути - куски ПВА с прорезанными дырками. Лучше уж арморкастовым закупиться, он от 180 руб за кусок идет.
Или купить не 10, а 5 кусков, но ГВшных, типа Санктум Империалис, Базилики и т.д..
Artificial intelligence Virus
Если чесно, то кроме квадратиков на полу, отличий от тех картонных многоэтажек, что стоят у нас в клубе совсем нет, их цена 150 рублей, материал совсем дешевый а срок работы пару часов. Я бы скинулся и побольше ради нормального террейна.
boog1e man
нам нужна массовость и прочность, арморкаст впринципе норм вариант, но и то что лис делает тоже хорошие домики, сам на турнире сомтрел, щупал, очень хорошо смотряться тем более пркатичные, много этажные и тд

Давайте тогда подумаем что мы всеткаи хотим и сколько денег будем иметь на руках, если не очень больше количество то лисовские домики лучший вариант, если соберем больше то гв
Dracula
Вопчем, вот мое мнение: не призываю на меня равняться, но я согласен внести долю в покупку, если это будет нормальный террейн.
За ПВХ с дырочками я платить не буду. Разве что цена по 100 руб. за кусок будет.
Artificial intelligence Virus
столько же будет стоить ГВ террейн 5 кусков, если за два подхода брать то наберется за месяца три 10 домиков. На ГВ террейн я скинусь.
boog1e man
у нас 4 месяца, надо 20-25 домов, а гвшный надо клеить кстати и красить, кто этим займеться?
Паш если готов скинуться на нормальный, то пожалуйста в студию ссылочку нормального террэйна тех же размеров
Artificial intelligence Virus
Влад не хочиш не надо, я предложил вариант за который готов отдать деньги, не хочеш ГВ брать так и напиши, если набереш 10 человек на террейн который ты предлогаеш, то я только рад буду за вас. Если это тока ради турнира, то ни чем не могу помочь.
Dracula
Ыыыы, а лисий не надо красить? =)
Фото смотри по ссылке в тридцатьпятом сообщении (там, кста, целая галлерея и разные типы террейна - сбоку по ссылкам покликай wink.gif) и на сайте ГВ
boog1e man
гвшный в любом случае намного дороже, нам его не вытянуть никак, арморкаст можно посмотреть но с ним я не понимаю маленькие миньки или террэйн большой... Если есть возможность сделать своими руками, то это ведь намного лучше, только делать никто не станет, кроме 3-4 человек
Dracula
ГВшный дороже в два раза +/-. Но выглядит намного лучше (не в обиду Лису).
Арморкаст под 28мм, насколько я знаю.
Меняющий облик
флудеры и тряпки.
Nine-tailedFox
Сиськам слова не давали.
Anatole
Вопрос: это же ПВХ, а не картон.
Если это ПВХ, то я в деле.
Вы смотрите внимательно: Лисовский тирейн - большие многоэтажные здания. То, что предлагает Паша - маленькие развалинки, которых понадобится много. То же самое про ГВ-шный тирейн. Чтобы заделать 10 кусков тирейна подобного размера понадобится 4-5 имперских секторов. Сколько будут стоить 4 имперских сектора?
Whisper
Мойше правильно сказал-)
З.Ы. Анатоль верные слова произносит-)
Quirr
Собсно как и обещал: если это интересно, на турнир один стол обеспечить технологовским террейном мы сможем. Правда, он не крашен, но и в оригинальном виде выглядит нормально. Размер вполне адекватный.
Челябинец
от влада
короче Михаилу спасибо за 1 стол, по поводу лисовского я думаю решено, 10 человек найдем, поэтому покупаем, как приду домой создам тему со списком
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.