Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [whfb] [лизарды][2250]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Алмазный_Бретонец
После челябинского турнира задумался над расширением армии. Получается вот так:

1 Saurus Oldblood @ 379 Pts
General; Halberd; Light Armour; Shield
1 Carnosaur

1 Skink Chief @ 315 Pts
Battle Standard
1 Stegadon
4 Skink Crew

1 Skink Priest @ 415 Pts
Magic Level 2; Lore of Heaven
Dispel Scroll [25]
1 Ancient Stegadon with Engine of the Gods
4 Skink Crew

1 Skink Priest @ 390 Pts
Magic Level 2; Lore of Heaven
1 Ancient Stegadon with Engine of the Gods
4 Skink Crew

1 Stegadon @ 235 Pts
Giant Bow
5 Skink Crew

1 Stegadon @ 235 Pts
Giant Bow
5 Skink Crew

3 Terradon Riders @ 90 Pts
Javelin
3 Terradons

10 Skink Skirmishers @ 70 Pts
Blowpipe

10 Skink Skirmishers @ 70 Pts
Blowpipe

10 Skinks @ 50 Pts
Javelin; Shield

Casting Pool: 8

Dispel Pool: 6

Models in Army: 42

Total Army Cost: 2249

Вот задумало следующее - очень хилая защита героев, но с ней почти ничего сделать нельзя. Может слить карни, взять пешего мага+ террадонтов отряд + скроллы или напрячься и взять еще одного мага на стеге? чтобы было три энжины?
Tiran
жесть и полом
Nine-tailedFox
Карника сливать, это определенно.
Ditrih
3 энжина не нужна, свитки и 2 отряд террадонов нужны. если идея в том чтобы был олдблад на карни я бы слил одного простого стега и сделал бы так:

лорду: зеркало, барабан и 5 вард 90 Pts

отряд террадонов 90 pts

2 свитка 50 pts

итого 230, и остается еще 6 например на музыку скинкам.

все вышенаписанное разумеется сугубая имха
Алмазный_Бретонец
я тоже склоняюсь к тому ,чтобы оставить карни - в конце концов он единственный, кто способен убить в поединке героя противника. в ином случае герои противника убивают скинков и стегадоны медленно и мучительно умирают в коробках.
надо потестить. да, скорее всего солью стега и возьму 2 отряд террадонтов - они слишком хороши со своими камнями.
Tiran
мож маг предметов карни взять все же?
Биг Ква
А мне очень понравилось... я бы всё так и оставил, возможно разве что сделал 3 отряда скинков по 50pts не скирмиш, для защиты флангов, чтобы уводить отряды в сторону, и взять есчо 1го терадона им в отряд, былобы 4 терадона. Количество "Тушек" очень радует.
Nine-tailedFox
Хочется заметить, что уйти от карни необходимым героем или лордом ведь действительно не проблема.
Tiran
и при этом спрятаться от стегадонов? Все таки здесь основная опасность исходит от них... Да в принципе если враг убьет карни, и при этом стегадоны растопчут всю его оставшуюся армию - неплохой размен так то)))
Kenji-no Sorata
Интересная расписка от героя на карни. Мне нравится, одобряю.
Andorus
Почти все турниры уже сделали ограничения по стегадонам. Как минимум это приравнивание героя и на древнем стегадоне к 1 геройскому+ 1 редкому слоту. И это правильно. На генералах то же самое и не более 2х стегадонов. В скором времени просветление настигнет всех организаторов и что то всё равно будет.

Цитата(Kenji-no Sorata @ 14.3.2010, 11:20) *

Интересная расписка от героя на карни.

Уж если от чего эта расписка играет, то не от карни, это точно. У меня есть подозрения что от чего то другого...
Tiran
может быть от двух энджин?
Andorus
Нет, именно не более любых двух стегадонов.
Ditrih
Цитата(Andorus @ 14.3.2010, 12:47) *

Почти все турниры уже сделали ограничения по стегадонам. Как минимум это приравнивание героя и на древнем стегадоне к 1 геройскому+ 1 редкому слоту. И это правильно. На генералах то же самое и не более 2х стегадонов.

хм, кроме командного кубка РФ и Rules of Engagement: Trial Run, не знаю у нас турниров с такими ограничениями, на "генералах" нет ограничений, там есть группы
Ermine
Цитата(Ditrih @ 14.3.2010, 15:30) *

хм, кроме командного кубка РФ и Rules of Engagement: Trial Run, не знаю у нас турниров с такими ограничениями, на "генералах" нет ограничений, там есть группы

Однако, название группы для такого ростера не самое лицеприятное.
Tiran
думаю хозяину такого ростера будет пофиг на название))))
Алмазный_Бретонец
вообщем надо тестить. пока останавлюсь на этом варианте.
Aletagro
Цитата(cvl2 @ 14.3.2010, 19:16) *

вообщем надо тестить. пока останавлюсь на этом варианте.

Мне вот лично очень интересно поиграть против 5 стегадонов!!! Я согласен быть тем, на ком ты будешь тестить ростер!!!=)
Ditrih
+1 хочу быть подопытным, могу даже в ограничениях yes.gif
Kenji-no Sorata
Честно говоря, моя любовь - это стучание лбами в коробках. Так что я жду восьмёрки. Но к июню четвёртого стегадона тоже заведу. (((: Ну или текущих трёх открашу...
Алмазный_Бретонец
Ок. Как склею стега и дособеру карни, отпишусь. Спасибо за доброволие smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.