Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: около ДБА
Фабрика игрушек > Another Game Systems > DBA/DBM
Страницы: 1, 2
Хаски
Цитата(cvl2 @ 24.5.2009, 22:53) *

1\2 Early egiptian
1\22 new kingdom egiptian
1\52 Early Hoplite Greek
1\60 early achemenid Persian
2\5 later Hoplite Greek
2\7 Later chemenid Persian
пока вот так... потом дополню списко...

Это чё, это всё у тебя есть?
Э... нет слов. Э... а зачем тебе столько?
Хаски
Цитата(cvl2 @ 25.5.2009, 21:14) *

Антон, если ты бережливый гном, то я жадный... кроме того, что не понравится выставлю на продажу....
продолжим:
2\11 gallic
2\12 Alexander Macedonian
2\15 Alexander Inperial

О... я надеюсь это всё не покрашенное? А то если у нас опять чего-нибудь с турниром не сростется, мое черствое гномье сердце не выдержет того, что такая куча армий останется неудел smile.gif
der Ungeheuer
а научите меня чокаво, как собирать и какие правила я ващехз.
душа лежит к Имперскому Риму и Англии на столетку.
Хаски
скажи куда выслать правила и гид.
der Ungeheuer
roman.oce@e1.ru
Волчок
Викингов периодически начинаю делать и снова бросаю )))) готовность где -то 25%
Волчок
Цитата(cvl2 @ 21.7.2009, 23:04) *

собрал монглолов (конквест), думаю над викингами. постараюсь собрать так, чтобы ни одна миня не повторялась.

На подставке или в армии? wink.gif боюсь в армии не получится, а на подставке - легко (сам хочу так сделать). У меня викинги звездовкие и орион + есть ревелловские саксы (сойдут под викингов), для разнообразия в пределах одной подставки должно хватить...
Волчок
Цитата(Mag_White @ 26.7.2009, 1:41) *

Недавно поставил на базовые подставки:
Персы (II/7), Македонцы (II/12, II/15), Римляне (II/49, II/56).
Читаю правила.


Кстати, Саша, по поводу подставок - ты их случайно не из пвх делаешь wink.gif ? Если да - где берешь?
Мне посоветовали в фирмах по наружной рекламе, а я их адресов п Ебургу-то и не знаю... newconfus.gif
Mag_White
Я по совету Грида нарезал их из двд-боксов (черных таких, прямоугольных), которых обычно дома у всез завались. Пару боксов на армию - за глаза.
AdVoKaT
Цитата(Волчок @ 29.7.2009, 17:07) *

Мне посоветовали в фирмах по наружной рекламе, а я их адресов п Ебургу-то и не знаю... newconfus.gif


пульсцен тебе в помощь
www.pulscen.ru
Волчок
Цитата(AdVoKaT @ 29.7.2009, 17:17) *

пульсцен тебе в помощь
www.pulscen.ru


smile.gif
Алмазный_Бретонец
викинги - чтобы ни одна мия не повторялапсь. получилось, докрашу - выложу.
der Ungeheuer
Задолбался, сам лично мерил модели 1/72, получается 25 мм
а что пониманиет автор DBA под 25 мм?
Хаски
1/72 и есть 25 мм по правилам ДБА
Лесник
2 Legion
Если что у меня две базы Кнайтов по мотивам Бургундии уже открашены, могу поделиться на турнир, если не будешь успевать.
Legion
Спасибо большое!
Правда я рыцарей практически открасил, остались только пешие и артиллерия!
Лесник
Ты крут! (С одной буквой "у", конечно). Блин, ребята, научите меня так быстро красить!!!
Legion
Приходи в субботу, пообщаемся, хочу поиграть в ДБА, если кто компанию составит.
А насчет покраски, так там все просто, главное себя посадить, а красить поначалу особо не заморачиваться всякими техниками, пусть лучше оно ВСЕ будет покрашено в 5-6 цветов, чем пара подставок с разным хайлайтнингом и пр. замудренными словами. Сам же видел как открашены тевтоны и монголы, так там ничего замудреного нет.
der Ungeheuer
мну ппц
в книге 2.0 в разделе армий компонавка одна, на сцайте http://www.dbaol.com/armies_detailed.htm другая. Кому верить?
Ditrih
верить книге 2.2 yes.gif
der Ungeheuer
в книге 2,2 ваще нету армлистов
Alikor
Я обычно в таких случаях выбираю то что мне больше нравится, и потом ссылаюсь на источник...
von Lossew
Цитата(der Ungeheuer @ 24.2.2010, 13:10) *

в книге 2,2 ваще нету армлистов

Есть. Просто полный перевод 2.2 (с армлистами и гигантскими битвами) существует пока в черновом варианте, который переводчег Коля Прикладов все никак недовыправит. А в свободный доступ его не выкладывали, дабы народ ашипками не смущать. Но у избранных он есть.
Либо если Вы смотрите английский скан 2.2 и там нет армлистов - значит он неполный.

А на сцайте http://www.dbaol.com/armies_detailed.htm списки другие, ибо онлайн версия сделана по старой редакции (1.2).
der Ungeheuer
Цитата(von Lossew @ 24.2.2010, 12:42) *

Есть. Просто полный перевод 2.2 (с армлистами и гигантскими битвами) существует пока в черновом варианте, который переводчег Коля Прикладов все никак недовыправит. А в свободный доступ его не выкладывали, дабы народ ашипками не смущать. Но у избранных он есть.
Либо если Вы смотрите английский скан 2.2 и там нет армлистов - значит он неполный.

А на сцайте http://www.dbaol.com/armies_detailed.htm списки другие, ибо онлайн версия сделана по старой редакции (1.2).

имануццаsmile.gif
можете скинуть армлисты 2.2?
Лесник
Миниарт чёли? Если так, то мои соболезнования ))
Ditrih
доо миниарт редкостное, бери звезду что похоже и конверть
Alikor
Из французов и англичан на столетку можно кого угодно сделать, если ливонцев добавить то вообще без проблем...
Alikor
Хм мысля появилась купить в инете Хатовских спартиатов, и из одной единственной коробки собрать собственно их армию... Только вопрос, стоит ли связываться с Хатом, и как это по цене?
Хаски
2 Аликор. есть смысл брать цезаревских гоплитов.

2 Лесник. завтра с работы поправлю.
Лесник
2 Аликор О внешнем виде и качестве минек можно узнать вот здесь: http://www.plasticsoldierreview.com/Manufacturers.aspx
der Ungeheuer
я фигею, я тока сказал что фашики, да купил англезов и галлов. и пушки
Alikor
Хаски, а чем Цезарь лучше? Или вообще звезды хватит?

Лесник, я посмотрел на качество, на хатовском оф сайте... Модели какие то двумерные, особо мне если честно не нравятся, но для игры будут в самый раз ибо копья выставляться не будут))
Хаски
Цитата
Хаски, а чем Цезарь лучше? Или вообще звезды хватит?

А ты посмотри фотки на Поле Боя цезарь в сравнеии со звездой
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?na...cle&sid=637
Alikor
Да я видел детализация у Цезаря вообще класс... Вот только я зачем то пошел в "Заяц" и купил звездовских греков(ибо цена в 150 рублей мне очень нравится)...
der Ungeheuer
навеяло, как/чем грунтовать модельки? юзал грунт геймколор (вроде он) - сцк облазит.... задолбался простоsad.gif
чего делать?
Alikor
Эээ может лучше обычной краской?
der Ungeheuer
Цитата(Alikor @ 2.3.2010, 12:28) *

Эээ может лучше обычной краской?

понятие "обычный" весьма условное, кто-то под ним акварель может понять
Алмазный_Бретонец
рома я же писал - лак наше все. если уж на то пошло отбери у девушки которую хочешь засадить за перевод лак для ногтей тоже сойдет
der Ungeheuer
Цитата(cvl2 @ 2.3.2010, 16:46) *

рома я же писал - лак наше все. если уж на то пошло отбери у девушки которую хочешь засадить за перевод лак для ногтей тоже сойдет

дак я и спрашиваю, что за лак? для ноктей? акриловый для послепокраски или что-то еще?
Алмазный_Бретонец
имхо без разницы
Greed
вот какие фото я нашел в сети(изначально на поле боя)
вот какими могут быть армии ДБА(пусть это изначально и не для ДБА, но возможно использование и в таком виде)

http://trommell-of-war.livejournal.com/16474.html
Алмазный_Бретонец
немного боян но красиво
Alikor
Решил тут я что окромя русичей для кампании, соберу гуситов (а еще спартанцев, египтян, ранних русов, очень поздних русов для дбр, англичан на наполеонику, майя, и еще кого нибудь)))
у гуситов очень понравилась расписка, 5 вагонов, 5 мечей, 1 легкий(всего два коня красить))), и пушка еще.
появилось очень много вопросов по вооружению, снаряжению, а так же по телегам, нужны картинки и рисунки того как они выглядели, может есть у кого?
Alikor
Эм еще вопрос, я правильно понимаю что гуситы не использовали луки, а только арбалеты и огнестрельное оружие?
И где можно достать народ с огнестрельным оружием подходящим? Желательно звезду...
Alikor
Хм еще вопрос... Знаю что великий Ян Жижка посадил арбалетчиков на коней... Но как их использовали? В качестве легкой кавалерии? И арбалетчики перед стрельбой спешивались или стреляли конными?
Ditrih
Цитата(Alikor @ 8.3.2010, 9:57) *

Эм еще вопрос, я правильно понимаю что гуситы не использовали луки, а только арбалеты и огнестрельное оружие?
откуда такая информация?
Цитата
И где можно достать народ с огнестрельным оружием подходящим? Желательно звезду...
видел тока из миниартовского набора гуситов, но качество там конечно убожеское

Цитата(Alikor @ 14.3.2010, 23:42) *

Хм еще вопрос... Знаю что великий Ян Жижка посадил арбалетчиков на коней... Но как их использовали? В качестве легкой кавалерии? И арбалетчики перед стрельбой спешивались или стреляли конными?
хм, я слабопредаставляю себе как зарядить арбалет на полном скаку, ну нормальный, что в принципе не мешает арбалетчикам быть легкой кавалерией...
Волчок
Цитата(Ditrih @ 15.3.2010, 0:12) *

хм, я слабопредаставляю себе как зарядить арбалет на полном скаку, ну нормальный, что в принципе не мешает арбалетчикам быть легкой кавалерией...


Вроде бы у всадников были арбалеты немного другой конструкции, меньшего размера, позволяющие натягивать ворот с седла.
Alikor
Цитата
откуда такая информация?

ну просто нигде не видел упоминаний/изображений лучников.
Цитата
хм, я слабопредаставляю себе как зарядить арбалет на полном скаку, ну нормальный, что в принципе не мешает арбалетчикам быть легкой кавалерией...

Есть упоминания о таких конных арбалетчиках, но правда чуть более раннего периода, и ученые вроде как спорят конными они стреляли или пешими...
Хаски
Цитата
Вроде бы у всадников были арбалеты немного другой конструкции, меньшего размера, позволяющие натягивать ворот с седла.

Точно-точно. Есть даже несколько гравюр 15 века где показанна техника стрельбы из арбалета верхом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.