Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Готовимся к кампании в августе 2010 г.
Фабрика игрушек > Another Game Systems > DBA/DBM
Страницы: 1, 2
Vito
Прошу дорогие друзья внимательно посмотреть расписки и решить, за кого кто будет. Застолбить за собой данные армии. От количества участников и выбора армий зависит карта, на которой будет осуществляться кампания. Заявка прежняя Фамилия Имя / Ник / город / армия.
Если файл не прикрепился его можно скачать по данной ссылке - http://depositfiles.com/files/k7mdwqrhw
Для тех у кого старая версия Word - http://depositfiles.com/files/j03yox7er

Русские князья:
1. Софьин Алексей/ Alikor/ Юрий Давыдович князь Муромский
2. Баранов Никита /Greed/ Всеволод Мстиславович князь Смоленский
3. Белов Андрей /Хорь / Александр Ярославович князь Новгородский и Переяславский
4. Белов Антон /Хаски/ Брячеслав Василькович князь Полоцкий
5. Снигирев Алексей /АБ/ Юрий Игоревич князь Рязанский
Западные соседи:
6. Нечаев Андрей /Легион/ Генрих Благочестивый князь Силезский и Краковский
7. Нечаев Влад // Герман фон Зальц Великий магистр ордена святой Марии Тевтонской
8. Симонов Дмитрий /Еж&Со/ Эрик Эриксон король Швеции и Норвегии
Монгольские ханы:
9. Галиев Вадим /Муха/ Хан Байдар сын Чагатая внук Чингисхана
10. Шабалин Влад /Лесник/ Хан Берке сын Джучи внук Чингисхана
11. Мингалев Виталий / Vito / Хан Мунке сын Толуя внук Чингисхана

Итого:
Русских князей = 5
Западноевропейских противников = 3
Монгольских ханов = 3
Alikor
1. Файл не прикрепился.
2. Мой телефон(как и многие компьютеры) не читает .докс файлы(((
Myxa
непонятно где рыцари могут спешиваться, а где нет...
Anatole
Млииин, народ! Поменяйте название темы - глаза режет! Слово "кампания" в значении "военная кампания" пишется через "А".
Alikor
Софьин Алексей/ Alikor/Князем я буду, Муромским. Юрием Давыдычем звать.
З.Ы. Датчан дам на компанию любому встречному поперечному.
Greed
я конечно еще думать буду, но пока предварительно:
Баранов Никита\Greed\Всеволод Мстиславович князь Смоленский (нумер 3)
Алмазный_Бретонец
спасибо Виталий. очень много вкусного, буду думать
Хорь
Все отлично только хочу Тверским князем быть!
Vito
Рыцари не спешиваются. Тверское княжество выделилось в в 1240ые гг. из Переяславского, но являлось не Великим, а удельным княжеством. В нач. 13 в. при правлении Михаила, тверское княжество начинает пользоваться статусом Великого княжество, а князь начинает претендовать на правление Великим княжеством Владимирским.
Анатоль прости дуру грешную - моя ошибка, насчет кампании. Оправдываться не буду. Просто я хоть и автор десятков научных трудов и книг, при этом моя безграмотность - мой крест. Сколько я с ней не борюсь, она меня всегда побеждает.
Хорь
спасибо за экскурс в историю! Тогда валдайская Великая возвышеннось то бишь Новгородское княжество я бронирую!
Vito
Рад князь Александр. Новгород это круто, Новгород это наше все.
Хорь
можно просто Саша Валдайский!
Тут познакомился с (как правильно славяно-филы те кто против реформ Петра 1) товарищем одним он мне руку жмет здоровенная дитина я ему -Андрей
-Лехбор
-В смысле
-Леша бородатый
и такое еще бывает
Alikor
Может быть пока провести какую нибудь пробную мини кампанию? Во избежание казусов в августе ... А то всегда так, какая нибудь мелочь, и все на смарку...
Хаски
Белов Антон/Хаски/Брячеслав Полоцкий
Vito
Цитата(Alikor @ 24.2.2010, 22:14) *

Может быть пока провести какую нибудь пробную мини кампанию? Во избежание казусов в августе ... А то всегда так, какая нибудь мелочь, и все на смарку...

Обсудим в клубе. Может и стоит. Армии есть, правила есть. Карту сделаю.
Алмазный_Бретонец
выбрал:
Никита... тьфу... Юрий Рязанский smile.gif номер 7
Legion
А может что-то у поляков чуток поменяем в сторону увеличения кавалерии, а то мне пехоту красить - руки отваляться (ну на худой конец пусть будут мечники, ну где я столько копейщиков возьму????
Alikor
А кстати поляки в то время как выглядели? Смесь русичей и западных воинов? Тогда думаю миниарт поможет...
Legion
Че то я не вижу что у нас миниартом магазины завалены, да если често миниарт ка-ка, в смысле качество относительно звезды - никудышное.

Ну в общем ежели чего запишите меня как БЛАГОЧЕСТИВОГО!!!! Вот имячко себе выбрал под стать титулу ;о)

Будем мучаться тогда и красить ......
Хорь
2 Legion И правильно а то тебе пойдут на уступки остальные тоже захотят! Да + после такого разгрома на турнире я бы полякам на две базы меньше дал!)) Ну там чума какая-нибудь напала!
Alikor
Хорь, а как ты думаешь что будет когда кампания начнется? Увидят русские друг друга, побратаются, и посмотрят где нечисть хоронится))) на западе польский хан, и на востоке монгольский король))) и придет в этот мир благо))
Legion
Цитата(Хорь @ 25.2.2010, 22:33) *

2 Legion И правильно а то тебе пойдут на уступки остальные тоже захотят! Да + после такого разгрома на турнире я бы полякам на две базы меньше дал!)) Ну там чума какая-нибудь напала!


Ну дык я на турнире в принципе так и играл, поскольку варвагон вместе с лучниками безбожно отставали от основной массы, так что мне не в первой!

Судя по заявкам я чувствую будет русь матушка со мной да с Виталием играться, вот уж парни потешаться. Ну ниче, я вам подарок приготовлю, отведаете силы шляхтской!!!!
Главное чтоб Виталий слова заветные произнес "Шляхта всех порвет!", а остальное ерунда!
Хорь
я тоже у руссов это наблюдаю когда копья и луки ни куда не доходят!
Alikor
Мои копья и луки до всех дойдут))

Предлагаю плести интриги, создавать союзы, военные блоки и прочее)) я просто уже чувствую как Вито и Легион будут разрабатывать план по захвату мира))
Vito
По поводу польской расписки, в отличие от ряда русских расписок, она вполне реальна, так как есть перечень армии участвующих в Легнице, исходя из него и была сделана. Я категорически против менять расписки. В крайнем случае готов это сделать, если кто-то найдет соответствующий источник и оспорит. Мы проголосуем клубом. Про Польшу смотрите Оспрей или Новый солдат.
Тексты по Польше для скачки - http://depositfiles.com/files/ray2jeben
http://depositfiles.com/files/5lotoprt9
Alikor
Эм я конечно понимаю, что расписки и все такое, но... за какие заслуги у Генриха Благочестивого легкая кавалерия это 3 элемента на подставке... Я предполагаю циферка не та))
Vito
Цитата(Alikor @ 26.2.2010, 17:45) *

Эм я конечно понимаю, что расписки и все такое, но... за какие заслуги у Генриха Благочестивого легкая кавалерия это 3 элемента на подставке... Я предполагаю циферка не та))

Извините был напуган. tomato.gif Конечно же 2 бойца не подставке
Алмазный_Бретонец
Я, конечно же многого прошу... не нельзя ли и предпочтительные цветовые схемы прописать? и гербы
Vito
Цитата(cvl2 @ 26.2.2010, 20:36) *

Я, конечно же многого прошу... не нельзя ли и предпочтительные цветовые схемы прописать? и гербы

Честно сказать если по цветовым схемам европейских армий все более или менее понятно. Цветовые схемы русских я честно сказать не знаю, но предлагаю исходить из цветовой схемы гербов городов тех княжеств, за которые вы сражаетесь. Это конечно неисторично, но ничего больше придумать не могу. Хаски респект за знамена. Всем советую посмотреть.
Myxa
Чье та многа кньязков развилоси - буду ханом Мойдадыром!

Монгольские отряды во главе с ханом Байдаром (сын Чагатая) (улус Чагатая располагался в Средней Азии).

Еще вопрос какие будут правила в кампании, ну союзы там, или экономика какая... ... вообще как будет?
Legion
Судя по выбору армий, которым отдают предпочтение наши игроки компанию следовало бы назвать "МЕЖДУУСОБИЦА"! Кто за переименование? Прошу проголосовать ;о)

P.S. Вот так вот вносились сброд и шатания в умы русские со стороны западных соседей!!!!!

Чтоб разбавить этот русофильский союз:
просьба записать Влад Нечаев - Герман фон Зальц Великий магистр ордена святой Марии Тевтонской (1209-1239 гг.) - докрасим бургундцев!!! Хех будут вам храмовники!
Лесник
Насчет междоусобицы я же предлагал Феодальную войну отыгрывать. Там и артиллерию можно было бы брать и вариативность русских армий выше. Но коли остановились на 13 веке, то уж никаких разборок, урусы! Вы все еще не пьете кумыс? Тогда, наши неприхотливые маленькие лошадки уже скачут к вам.
Запишите меня в монголы, буду ханом Берке. (Надеюсь, Звезда выпустит до августа новые миньки).
П.с. Не могу удержаться от офтопа. Я уже 100 раз фрякнул, мне плюсомет включили. Ща пойду творить добро на право и на лево. )))
П.п.с. 2 Vito. Вопрос по литовцам. Они, что вот этим: 1x3 кавалерия (генерал) / 1x3 кавалерия / 6x2 легкая кавалерия / 2x3 ауксилия / 2x2 псилои[b] рыцарей и ордынцев рвали?! И почему агрессивность 2?! У эстонцев на этот же период – 3.
Vito
Цитата(Лесник @ 27.2.2010, 23:39) *

Насчет междоусобицы я же предлагал Феодальную войну отыгрывать. Там и артиллерию можно было бы брать и вариативность русских армий выше. Но коли остановились на 13 веке, то уж никаких разборок, урусы! Вы все еще не пьете кумыс? Тогда, наши неприхотливые маленькие лошадки уже скачут к вам.
Запишите меня в монголы, буду ханом Берке. (Надеюсь, Звезда выпустит до августа новые миньки).
П.с. Не могу удержаться от офтопа. Я уже 100 раз фрякнул, мне плюсомет включили. Ща пойду творить добро на право и на лево. )))
П.п.с. 2 Vito. Вопрос по литовцам. Они, что вот этим: 1x3 кавалерия (генерал) / 1x3 кавалерия / 6x2 легкая кавалерия / 2x3 ауксилия / 2x2 псилои[b] рыцарей и ордынцев рвали?! И почему агрессивность 2?! У эстонцев на этот же период – 3.

Начнем по порядку
1. Феодальная война мне интересно, где ты там набрал большое количество русской вариации, к
тому времени существовало всего 5 великих княжеств - Ярославское, Тверское, Ростовское, Рязанское Московское и три республики - Вятская, Новгородская и Псковская. А интерес вызывает по составу армий из княжеств - Рязанское и Московское, а из республик - Вятская и Новгородская. И что здесь интересного однообразно и скучно, зацыклиность всех на пушках, меня скорее умиляет, чем радует.
2. Литовцы там конкретно указан правитель - Миндовинг, он не разу не нанес поражения монголам, его же действия по отношению к внешним врагам имели скорее систему ответа на агрессию, нежели самостоятельные боевые действия. Битва при Сауле и при Дурбе была выиграна благодаря успешному использованию ландшафта и Легкой кавалерии, последнее отражено в расписке.
Хаски
2 Лесник, посмотри родных литовцев Баркера 4/18. Вито и так им легкачей урезал.

Ух, татарвы то понабежало. Пора проводить объединительные пиры Рюриковичей
Лесник
О! О! Набычился сразу. «однообразно и скучно» ему. Я понимаю, я детище задел )) Я не говорил о большом разнообразии, а том, что оно выше, чем в 13 веке. 1. Как минимум, три разных модели армий можно собрать; 2. пушки. 3. соседи (то, что у тебя + Тимур (см. баркеровскую расписку).
Расписка литовцев дана до 15 в., ордынцам ни раз за это время доставалось.
Агрессивность литовцев, в сравнении с соседями мне не понятна.
Ладно срач историков здесь устраивать не будем, а то всю ветку забьем, )) период уже выбрали. Надо просто все моменты до компании обсудить, заранее.
2 Хаски. Видел, конечно. Но мы же еретически замахиваемся на создание своих расписок. )) Вот и обсуждаю.
За татарву ответишь. ))
warboss
Симонов Дмитрий\Еж&Со\Эриком Эриксоном королем Швеции буду.
Alikor
Эм по поводу предпочтительных схем покраски, незнаю насколько исторично, но мои русичи окупируют синий, голубой, и желтый цвета))
Хаски
2 Вито, Лесник. Ребят, по распискам есть смысл встретиться вживую в клубе и обсудить. А здесь действительно споры поднимать не стоит. Если продолжите. тогда отделю в отдельную ветку.
Myxa
Цитата(Myxa @ 27.2.2010, 17:23) *

Монгольские отряды во главе с ханом Байдаром (сын Чагатая) (улус Чагатая располагался в Средней Азии).

Специалисты подскажите цветовые гаммы smile.gif

Цитата(Myxa @ 27.2.2010, 17:23) *

Еще вопрос какие будут правила в кампании, ну союзы там, или экономика какая... ... вообще как будет?

ответите?
Хаски
2 Муха, по компании, я тебе скидывал ПДФку с черновиком полных правил по ДБА, там в конце есть раздел про компании (со схем-картой). Вот по ним и будем делать.
Лесник
Выкладываю часть статьи, о которой я говорил в клубе. Это система оценивания армий ДБА, созданная забугорным энтузиастом Дэвидом Лоуренсом. Собственно ниже приведена таблица с очковой стоимостью отрядов. Подчеркну – это НЕ система для составления ростера! Данный рейтинг помогает оценить сравнительную силу/слабость армии, например, для кампании. ;-)
Методика подсчета рейтинга конкретного элемента будет в статье, которая сейчас на редактуре и которую надеюсь выложить в обозримом будущем. ))

Собственно рейтинг.

Группа 1
Elephants (EL) 36
Knights (Kn) 31
Cavalry (Cv) 25
Blades (Bd) 23
Spears (Sp) 22
War Wagons (WWg) 22

Группа 2
Camelry (Cm) 22
Light Horse (LH) 21
Bows (Bw) 21
Scythed Chariots (SCh) 21
Pikes (Pk) 20
Warband (Wb) 19

Группа 3
Auxilia (Ax) 18
Psiloi (Ps) 13
Artillery (Art) 10
Hordes (Hd) 8
Хаски
Мои англичане на столетку при такой системе выходят на 285 очков.

Кто больше?
Myxa
Монгольские отряды во главе с ханом Байдаром - 268
Мои Русы - 247

А вообще по моему система не очень удачная, псилои явно недооценены... ... по-моему, сила армии не в отдельных отрядах, а в их сочетании (это если без учета агрессивности и прочих факторов smile.gif).
Legion
Слабаки!
Моя шляхта на 309!!! кто следующий?
Лесник
Робяты! Сорри! Забыл добавить, что спешивающиеся элементы, считаются как сумма конного и пешего вариантов. Т.е. спешивающиеся в мечников рыцари будут стоить 54 (31+23) очка. Это плата за вариативность армии!
Моя ранняя Бургундия (при выборе 6 баз Kn и 2 Pk) будет стоить 447 очков с генералом-рыцарем или 439 очков с генералом-мечником.
Шляхтичи, отдохнЁте? ))
Legion
Цитата(Лесник @ 24.3.2010, 19:11) *

Робяты! Сорри! Забыл добавить, что спешивающиеся элементы, считаются как сумма конного и пешего вариантов. Т.е. спешивающиеся в мечников рыцари будут стоить 54 (31+23) очка. Это плата за вариативность армии!
Моя ранняя Бургундия (при выборе 6 баз Kn и 2 Pk) будет стоить 447 очков с генералом-рыцарем или 439 очков с генералом-мечником.
Шляхтичи, отдохнЁте? ))


ЭТО ЧИТ!!!! Я знал!!! ;о)))) Кто считает, то и выигрывает .... (цитата "Архимаг" Рудазов А.)
SlayerBoxer
я чего то не понял в августе будет чего нет ?
Хаски
Цитата
я чего то не понял в августе будет чего нет ?

Саш, скорее всего нет, в августе у нас переезд клуба, думаю в сентябре или октябре.
Alikor
У меня два предложения.
1) Переименовать тему, ибо в августе кампании не будет.
2) Изменить расписки ибо попахивает злостным обогащением Звезды. А конкретно у русских князей очень напрягают отряды стрелков, как лучников так и арбалетчиков. Я думаю все будут использовать Русское пешее войско от Звезды, где три лучника и три арбалетчика, а в расписках отряды идут по четыре. Я конечно могу пойти и купить третью коробку русской пехоты ради ДВУХ лучников, но как бы меня это немного напряжет. В правилах ДБА предусмотрены отяды лучников и арбалетчиков по три фигурки на подставке, все же может изменить? Я конечно не настаиваю, но было бы намного лучше подстроиться под наборы выпускаемые Звездой, тем более что сама суть расписок от этого мне кажется не пострадает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.