Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Невосприятие ИА
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer 40,000
Страницы: 1, 2
Nine-tailedFox
Хотел бы узнать что именно мешает на турнирах их разрешить.
Ответы в стиле сексуальных предпочтений типа "просто не любим", не надо.
Kenji-no Sorata
Когда у меня заходят мысли о "сделать турнир", я подумываю о том, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО включить в него ИА.
Abel
Обычно из-за баланса. Многим рассам по типу де и кронов иа нифига не дает.
Nine-tailedFox
Не, ну чт о поделать. В любом случае где были эти армии там же они и остаются. А те что были выше остаются точно там же smile.gif
Phoenix
Изыди фокс, там дебильнейший чардж из дип страйка, что является несусветным поломом. Хотя я лично не отказался бы от ИА, если избирательно запретят сию хрень.)
Nine-tailedFox
ололо, чард из дипстрайка одним, в лучшем случае 2 дредами
Вот серьезно, кто кроме 3ешных армий (даже не всех) не в состоянии с этим бороться? Пару ударов кулаком и им хватит.
Komandoss
Насчет ИА тоже вопрос возник, если собрать армию хорнявых имперских ренегатов...там по факту ничего тру-нагибательного нету, вроде дропающегося и тут же чарджущего дреда. Допустили бы организаторы такую армию?
Nine-tailedFox
В ИА в принципе нет ничего нагибательного. Вот потому и не понимаю чего народ срется играть с этими официальными (!!!) правилами.
Shamansky
Цитата(Phoenix @ 10.1.2010, 23:58) *

Хотя я лично не отказался бы от ИА, если избирательно запретят сию хрень.)


ага. особенно , если запретят всё, кроме 5-й тафнесс для синежопых великодобронесунов megalol.gif
BioDred
Ну, будьте снисходительней к синюшным. Ни у кого другого армия от одного дреда не разваливается megalol.gif
Так же не вижу в ИА ничего особо страшного (тем более с выходом новых кодексов). Если уж фенечки из Апока перекочевывают в стандартные форматы... Во всяком случае, у Тиранидов никакого "полома" в ИА не наблюдается, такое мое мнение.
Рипсо
ну .. в Краснодаре ИА разрешон на турнирах - народ играет вполне спокойно, никаких нагибов не замечено ...
и кстати, чарджащий после дипстрайка дред по ИА, не так страшен как чардж 20 штормбоев с Загструком, после того же дипстрайка по обычным правилам ... и кроме того по обычным правилам асолтные ветераны упавшие в дропе тоже могут чарджить ... так что чарджащий дред - нифига не полом .... и ИГ тед-ган не полом ... стоит как батарея минометов, стреляет так же ...
BioDred
И еще выскажу свою точку зрения: даже суперхэви таким уж Ужасающе Ужасным Ужасом не является smile.gif Пару раз ради фана выпускал Хиеродула на 1500 очков - не сказать, что однозначно рулит... Пушки его - дело хорошее, но не ультимативное. Да и очков прорва уходит - полармии тварь занимает. "Шедоусворд" тоже не впечатлил (уже на Апоке)
Кнечно, суперхэви на обычном турнире не "комильфо", а вот остальное (пусть и не многочисленное) - хотелось бы попробовать.
Whisper
Лично мое не принятие основано на том, что я считаю некоторые вещи слишком дешевыми за свою цену-) Например автоматед пулялу (хотя ее и опустили) у маринада, дропы для дредов, эльдарскую стрелялу и еще пару девайсов.
Супер хэви.... имхо для простой игры нафиг-нафиг... хотя тот же беня ну дюже картонен.
Про именно ИАшные листы как то криг, элизию, ренегадов и иже с ними давно было сказано, что несмотря на запрет ИА как апдейтов, ИА как основной лист мы бы допустили.
Nine-tailedFox
Автоматик пуляло это коготорое дезсторм дроппод? Дроп для дреда не чит, как верно замечено не каждая армия ломается с чарджа 1го дреда.
А что за эльдарское пуляло?
Whisper
Цитата(Nine-tailesFox @ 12.1.2010, 15:46) *

Автоматик пуляло это коготорое дезсторм дроппод? Дроп для дреда не чит, как верно замечено не каждая армия ломается с чарджа 1го дреда.
А что за эльдарское пуляло?

да, дессторм. 1 дроп да, а 3? а 6?-) А если там айронклады? Знаешь, айронклады в хтх не самые легко убиваемые машинки.
Эльдарское? Найтспинер...7 дюймовый шаблон с 6 силой, да на 72 дюйма, да навесом, за 135 очков имхо свинтво-) ИГ, Орки и прочие рыдают...да всем не приятно.
Nine-tailedFox
Ну, 6 дропподов это уже 2к очков.
А автопуляло слот хс забивает, отстреляется шикарно только 1 раз и то со 2м балистиком и то только на 12".... просто адская машина конечно ))

Ога, страшенное пуляло, офкоз, тока вот никто не дает пострелять призме, скажешь на эту фигню никто ракету не найдет, что она еще 1 ход не стреляла?
Whisper
Цитата(Nine-tailesFox @ 12.1.2010, 18:09) *

Ну, 6 дропподов это уже 2к очков.
А автопуляло слот хс забивает, отстреляется шикарно только 1 раз и то со 2м балистиком и то только на 12".... просто адская машина конечно ))

Ога, страшенное пуляло, офкоз, тока вот никто не дает пострелять призме, скажешь на эту фигню никто ракету не найдет, что она еще 1 ход не стреляла?

ну да...2000 очков....это 6 айронкладов, папка форджа и 3 тактички в полной закачке на дропподах... и еще сдача остается.
дессторм...1 выстрел???? перечитай правила... каждый отряд в 12 дюймах получает по себе д3 выстрела...5силушкой да 4 ап... мало? а если учесть правило дроппод асалта...то имхо все печально-) 75 очков это не должно стоить.
спинер... кислое со сладким не путаем. А если рядом упадет дред с мельтой линкованой...а если он решит приземлится в диф и кинет 1......а если у бабки будут яйки?...и так далее....а еще это транспорт...это скимер...это в конце концов навесное пуляло со всеми вытекаюющими-)
Nine-tailedFox
Не, ну, купи, собери, покрась, делов то купить на 25к рублей дредов и подов smile.gif
Я сказал 1 раз smile.gif Ну и? он сможет отстреляться так только 1 раз (скажи что не завалят на след ход!! вот скажи я посмеюсь). Только при учете большинства слчаев, а первый из них - противник на машинках (покажите мне кто не на них сейчас). Стреляет он хуже но чаще чем вирвилд, живет 1 ход. Скажешь это стоит дороже 75 очков?
Ну, навесное пуляло то это понятно, но как-то не вижу что б эльдарские кастрюли стрелковые могли это делать без напряга.
goblin-fanatik
Есть куда более суровые штуки чем 6 кладов, например 6 карни, которые и легко разберут....
Да и эльдарский шаблон не так уж и страшен.... И чардж после дропа уже не редкость... Надо разрешать ИА!!!!
KAA
Цитата(goblin-fanatik @ 12.1.2010, 18:48) *

Надо разрешать ИА!!!!

Сказал Гоблин, мечтая о чарджующих дредноутах clap_1.gif
BioDred
А много ли того ИА у народа по факту? Т.е. мини, а не только зверское желание их использовать?
Персонально у меня из вменяемого (не суперхэви) только малантроп и мицетик-споры...
А чарджующие дреды - что ж, велкам, велкам smile.gif
KAA
а вообще моё мнение такое: есть оффициальный рульбук и расширенные правила к нему - "кодексы", а всё остальное ересь и от лукавого.
и кому надо ИА на турнирах - пусть организует и проведёт турнир где будет разрешён этот самый ИА.
Whisper
Цитата(Nine-tailesFox @ 12.1.2010, 18:48) *

Не, ну, купи, собери, покрась, делов то купить на 25к рублей дредов и подов smile.gif
Я сказал 1 раз smile.gif Ну и? он сможет отстреляться так только 1 раз (скажи что не завалят на след ход!! вот скажи я посмеюсь). Только при учете большинства слчаев, а первый из них - противник на машинках (покажите мне кто не на них сейчас). Стреляет он хуже но чаще чем вирвилд, живет 1 ход. Скажешь это стоит дороже 75 очков?
Ну, навесное пуляло то это понятно, но как-то не вижу что б эльдарские кастрюли стрелковые могли это делать без напряга.

фффррр.... собери...купи... мы с тобой из младшей группы детского сада чтоли? кому надо тот и купит, и соберет и покрасит все что необходимо.
автоматед еще раз повторю стреляет д3 раз В КАЖДЫЙ ОТРЯд в радиусе 12 дюймов-)) Это согласись уже только минимум 1 выстрел-))) Разберут... однозначно.... но пляяя....это 75 очков-)
Ну а про ушастых я не понял смысла твоего спича, уж извени-)

З.Ы. что самое смешное я не противник ИА-)))))) И лично я на парный со всех сил лобирую разрешение арморы.
Семен
В основном беда в том, что правила ИА порой очень глючны, и судьям пришлось бы шибко напрягаться, когда возникали бы спорные моменты.
goblin-fanatik
Кстати еще есть облитюки за 75, а они куда читерней всяки и всевозможны проп-подов....
Kenji-no Sorata
Как обладатель И бэйнблэйда И шэдоусворда, декларирую: даёшь ИА!!!
Челябинец
Даёшь ИА на парный! Под такое не жалко 2е люси купить. и клад 2ой. И можно челендж кидать!
Set
Цитата(KAA @ 12.1.2010, 19:57) *

а вообще моё мнение такое: есть оффициальный рульбук и расширенные правила к нему - "кодексы", а всё остальное ересь и от лукавого.
и кому надо ИА на турнирах - пусть организует и проведёт турнир где будет разрешён этот самый ИА.

Присосеживаюся))

И к Висперу ещё...как отдельный армилист я б с удовольствием сыграл с какими-нить ренегатами...а вот када нельзя того-то и того-то..но ОЧЕНЬ хочется...ведь есть в ИА...если очень хочется вэлкам-делайте свои турниры с такими правилами)
Phoenix
Я как уже сказал, повторюсь, категорически против ИА. Хотя не столько ИА, сколько такую херню как чардж из дроп пода. Все. ИМХО. Мне сливать из-за одной консервы за 200 очков включая дред желания никакого.
BioDred
Цитата(Phoenix @ 12.1.2010, 23:09) *

Я как уже сказал, повторюсь, категорически против ИА. Хотя не столько ИА, сколько такую херню как чардж из дроп пода. Все. ИМХО. Мне сливать из-за одной консервы за 200 очков включая дред желания никакого.

Уже все поняли smile.gif Круутов ты брать не хочешь - категорически. Веспидов - аналогично (там же маневрировать надо, нееее, это не путь Тау!). И вообще - категорически против всего, что отличается от игры в тир. А думалку включить не попытаешься? Хотя б теоретически решить такую проблему, как чарджующий с дропа дредноут?
Впрочем, предвижу ответ: "А нафига?!"...
Консервативны однако стали Варлорды ныне. Ладно, подождем когда включат девайсы и примочки из ИА в Кодексы армий - процесс пошел уже.
Так что - терпение, и будет вам (нам) радость. Когда-нибудь. Наверное.
Phoenix
Кармический смысл крутов? Отдать на съедение дреду? Их взять придется слишком дофига. Веспиды умиляют ещё больше, сейва нет, бс 3й, оружие ассолт 1 и то на 12" при цене спейс мара (и дороже с учетом обязательного лидера).
Если ты такой умный, скажи как решить проблему с консервной банкой 12 брони, когда у меня в рукопашной выше 5 силы никого нет.
BioDred
У меня по бэку мозгов вообще нетsmile.gif За меня ТАМ думают umnik.gif
Радует, что ТЫ задумался. Почти уже сообразил даже. Давай-давай, напрягай извилины - выход есть.
Phoenix
Да нет у меня выхода против этой хрени. У меня есть 1 несчастный и туповатый спешиал чар, который может разобрать дред в рукопашной. Можно набрать куеву тучу крутов, которые встанут живым щитом. Хорошие варианты, ага... Вопрос только нафига мне эти половые извращения в результате которых я не получу ничего, кроме душевного расстройства. С таким же успехом можно забить на турнир, чтобы не страдать фигней пустой.
evilmaxx
А что ты будешь делать если БА дадут чардж после ДС? Я имею ввиду повменяемей чем у маров - подешевле да побольше, в Ваху прекратишь играть? У тебя есть замечательные гранаты у фв и если уж играть по ИА, то и у тебя говна за пазухой хватит.
Whisper
Цитата(Set @ 12.1.2010, 23:09) *



И к Висперу ещё...как отдельный армилист я б с удовольствием сыграл с какими-нить ренегатами...а вот када нельзя того-то и того-то..но ОЧЕНЬ хочется...ведь есть в ИА...если очень хочется вэлкам-делайте свои турниры с такими правилами)

Расшифруй? Ибо не понял.
Рипсо
Цитата(Phoenix @ 12.1.2010, 23:35) *

Если ты такой умный, скажи как решить проблему с консервной банкой 12 брони, когда у меня в рукопашной выше 5 силы никого нет.

в Краснодаре крутами играет Радомский Володя, так у него есть такие зверюги здоровые, с арбалетами на спине, с кучей вундов и серьезной тафтой - в хтх они долбят с 6 силой и рендингом ... ходят стадами по три с толпой погонщиков ... и стреляют будь здоров и клювами своими долбят не слабо ... проверял как то, ога ... с моего чарджа они сожрали 20 рыльник, правда я в лес чарджил - но все равно ...
Глумливый Тох
Просто Феня не надо использовать тактику одного 5 этажного знания, когда вся армия ТАУ сидит на пяточкке 5 на 5 дюймов в самом углу. Проблема с дредом решаеться просто - армия разделяется по нескольким углам на несколько равнозначно лакомых кусочков и тогда дред за раз больше своиз 200 очков и не съедает.
Kenji-no Sorata
Я понял, что мне надо сменить подпись.
Phoenix
Услышал звон, да не знает где он... Ещё один. У меня дофига дорогих отрядов, даже разделив армию на сколько угодно частей, дред сожрет более чем достаточно. Для сравнения, отряд кризисов стоит 150-400 очков, сайды 300. Упав дред спокойно сожрет любой из них. В общем - вам эта консерва на первый ход в рукопашной не критична - мне критична при любом раскладе. Задолбали убеждать в том, что не понимаете.
Kostoglot
Зачем Тау разбирать в ХтХ что-то ))
Их конек стрельба.
"Люблю, когда у противника что-то воооона там сдохло" (с) Бронеход
Рипсо
Цитата(Kostoglot @ 13.1.2010, 13:08) *

Зачем Тау разбирать в ХтХ что-то ))
Их конек стрельба.
"Люблю, когда у противника что-то воооона там сдохло" (с) Бронеход

+100500
или меняй армию, или свой подход к тактике игры smile.gif)))))
Глумливый Тох
Знаешь Феня твои доводы из разряда: "я хочу ТАУ с 8 тахной 10 силой с крыльями и что бы по 5 лазок на каждого с перебросом и распределением стрельбы и по 30 очков за модель". Хренали хочешь если ты сам себе в армию понабирал дорогие юниты и ставишь всю ее в кучу? Ты хочешь себе роспись, что бы апупено стрелялми и в рукопашке не сливали и стоили малои каждый себя окупал, но таких юнитов нет ни в одной из армий, роспись составляется против всех армий, а не против конкретной, от сюда вывод что один юнит против 1 армии играет прекрасно против другой к хреням не нужен. Я помню твои истерики по поводу всего дропающегося, твое даже не желание играть с такими армиями, и даже помню бросания кубиками во все что ни попадя, я уж молчу про количество пролитой тобой слюны. Так, что твоем мнение я считаю более чем предвзятым. ИМХО ИА вещь полезная и позволяет разнообразить свою армию и армию врага, но я против супер хеви ибо есть для этого Апок. Баланса нет? Его мало и в текущих кодексах, далеко ходить не надо: сестры покупают рины по 50 очкой, тогда как все оставшиеся мары по 35, волчий контрфуриоз чардж против орков. Да даже если просто брать во внимание разницу во времени обновления кодексов.
Whisper
Цитата(Глумливый Тох @ 13.1.2010, 16:05) *

Его мало и в текущих кодексах, далеко ходить не надо: сестры покупают рины по 50 очкой, тогда как все оставшиеся мары по 35, волчий контрфуриоз чардж против орков. Да даже если просто брать во внимание разницу во времени обновления кодексов.

Рины по 50 у сестер и прочая дорогая техника у БТ как раз и лечаться с помощью ИА-)
З.Ы. как ты лихо ТОха сестренок в маринов перекрасил-))))))))
З.Ы.Ы. гы...фч у волков...Много Рагнаров видел на поле?-)
Глумливый Тох
Знаю, что лечаться, но как видно не лечаться, раз запрещают smile.gif

А для меня любой кто с 3+ сейвов и не эльдар это марин.

Толпами бегают. На днях в вассале бегал пока ему левое яйцо не отстрелили smile.gif 5 раз с новыми волками играл так ни один Спец чар до меня и не добежал
лис пустыни
Цитата(goblin-fanatik @ 12.1.2010, 22:27) *

Кстати еще есть облитюки за 75, а они куда читерней всяки и всевозможны проп-подов....

Облитюки то чем не угодили вам?
goblin-fanatik
Ибо чит и полом.... Запретить и надо нафиг вместе с ИА...
GreySpectre
Цитата(Глумливый Тох @ 13.1.2010, 17:01) *

А для меня любой кто с 3+ сейвов и не эльдар это марин.

Кризисы тоже мариннами кажутся? smile.gif

по поводу 50 и 35 за рину... мне вот по 80 мафынки брать приходится...

ту Феникс: ну не интересно воевать без потерь... то что постоянно растреливаем армии протов на подходе не даёт достаточно опыта... в тысячу раз интересней вытянуть игру когда прот прошелся по твоим позициям...
я за чардж дредов... Тау всё равно найдут противоядие...( sad.gif дайте новый кодекс, а то напрягатся приходится)

зы: по теме, ИА фиолетово... не будет - хорошо, будет - оооо!!! новые неизвестные цели разлетаются в клочья smile.gif
Remark
Я обеими руками за ИА.
Не сложно догадаться почему =) Очень люблю Айронкладов =)
Phoenix
Ну умные раз такие - играйте с этими консервами с чарджем. Все сидят рассуждают, что мол тау найдут противоядие и бла-бла-бла. Мне как факт, контрить это нечем вообще. По сути я против этих дредов играть мог на одной расстановке - дов, где сваливаю в резерв и отдаю первый ход смам. Но вот в чем беда - дов это далеко не самая распостраненная расстановка, а выходить всей армией со второго хода на 4+ - увольте от такой радости. Выходи этот дред хотя бы по обычным правилам дипа - можно дергаться, а автоматический чардж на первый ход мне сразу жопа. Как-нибудь полистайте кодекс тау и расскажите, где мне найти дешевый юнит, способный разбирать технику. Отряд броадсайдов как ни крути дешевле 210 очков быть не может. Коммандники кризисов - аналогично. Простые балбесы элиты дешевые, но чтобы они играли нужны опять же дорогие юниты. Мне против этой херни не выехать. Факт. Хотите ИА - играйте. Кого вообще интересует мнение одного тупого тау? Не думаю, что много народу расстроится, если не увидит меня на турнире. Все, я пас в этом споре. Даже для упрощения ситуации - я за ИА.
Рипсо
Цитата(Phoenix @ 18.1.2010, 13:28) *

Даже для упрощения ситуации - я за ИА.

а что именно тебе в нем нравится?smile.gif))))

блин, на самом деле, Тау одна из самых стрелково-сильных армий, ей так и надо играть - от стрельбы ... ну нафиг им в хтх махаться то с кем то?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.