Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [whfb][2250][Empire]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Whisper
Мой не совсем здоровый разум и определенное ограничение на наличные модели (ну устал я уже красить, и так подвиг Стаханова повторил) родило вот такой ростер:

2250 Pts - Empire Roster - Empire

1 Arch Lector of Sigmar @ 324 pts (General;Heavy Armour; Shield)
1 War Altar
1 Mace of Helstrum
1 Van Horstman's Speculum

1 Battle Wizard @ 145 pts (Level 2 Upgrade; Hand Weapon)
1 Seal of Destruction

1 Battle Wizard @ 150 pts (Level 2 Upgrade; Hand Weapon)
1 Dispel Scroll
1 Dispel Scroll

1 Battle Wizard @ 145 pts (Level 2 Upgrade; Hand Weapon)
1 Dispel Scroll
1 Ring of Volans

9 Handgunners @ 105 pts (Hand Weapon; Handgun)
1 Marksman (Hand Weapon; Hochland Long Rifle)

9 Handgunners @ 105 pts (Hand Weapon; Handgun)
1 Marksman (Hand Weapon; Hochland Long Rifle)

9 Handgunners @ 105 pts (Hand Weapon; Handgun)
1 Marksman (Hand Weapon; Hochland Long Rifle)

5 Knightly Orders @ 115 pts (Barding; Hand Weapon; Lance & Shield x5; Full Plate Armor)
5 Warhorse

5 Knightly Orders @ 115 pts (Barding; Hand Weapon; Lance & Shield x5; Full Plate Armor)
5 Warhorse

1 Great Cannon @ 100 pts (Cannon)
3 Crew (Hand Weapon)

5 Outriders @ 155 pts (Musician Mus; Hand Weapon; Repeater Handgun; Light Armour; Fast Cavalry)
1 Outrider Champion (Hand Weapon; Hochland Long Rifle; Light Armour)
6 Warhorse

5 Outriders @ 155 pts (Musician Mus; Hand Weapon; Repeater Handgun; Light Armour; Fast Cavalry)
1 Outrider Champion (Hand Weapon; Hochland Long Rifle; Light Armour)
6 Warhorse

4 Pistoliers @ 114 pts (Musician Mus; Hand Weapon; Brace of Pistols; Light Armour; Fast Cavalry)
1 Outrider (Hand Weapon; Pistol; Repeater Pistol; Light Armour)
5 Warhorse

1 Steam Tank @ 300 pts ((Hull) Main Cannon; (Turret) Steam Gun; Causes Terror; Large Target; Unbreakable)
1 Engineer Commander (Repeater Pistol)

1 Helstorm Rocket Battery @ 115 pts
3 Crew (Hand Weapon)

Total Roster Cost: 2248

Стоим стреляем, пистолеры гарцуют, танк пыхтит, рыцари пытаются супортить танку и алатрю. Маги магичат-)
Вызывают сомнения пистолеры. Нравится 5 хохляндок. Хотелось бы услышать пару-тройку коментов от знающих-понимающих-и вообще играющих0)
Ditrih
Я бы взял вторую пушку заместо хеллшторма, тем более раз пистольеры тебе не очень нравятся
если есть модельки можно еще одних ганнеров на арбалей сменять, но тогда уйдет одна хохландка так что если они тебе принципны, то и так норм.
Whisper
Цитата(Ditrih @ 17.12.2009, 15:18) *

Я бы взял вторую пушку заместо хеллшторма, тем более раз пистольеры тебе не очень нравятся
если есть модельки можно еще одних ганнеров на арбалей сменять, но тогда уйдет одна хохландка так что если они тебе принципны, то и так норм.

Пистолеры потому и смущают что хочется вторую пуху-)
Quirr
В общем-то при такой позиции пистольеры действительно особо нафиг не нужны, а вторая пушка - да. И хелсторм очень кульная вещь - когда попадает куда-то... единственно, что расставляться надо будет, тщательно прикрывая задницы друг друга от возможных заходов летунов и вражеской фасты, но в целом - нормальный магически-пороховой стреляльный ростер. А я бы ещё скроллы выкинул нафиг и взял баундовые вещи, чтобы вражинки тоже немного потрахались на диспелянии всякой дряни. А визарды каких школ, интересно?
Whisper
Цитата(Quirr @ 17.12.2009, 16:52) *

В общем-то при такой позиции пистольеры действительно особо нафиг не нужны, а вторая пушка - да. И хелсторм очень кульная вещь - когда попадает куда-то... единственно, что расставляться надо будет, тщательно прикрывая задницы друг друга от возможных заходов летунов и вражеской фасты, но в целом - нормальный магически-пороховой стреляльный ростер. А я бы ещё скроллы выкинул нафиг и взял баундовые вещи, чтобы вражинки тоже немного потрахались на диспелянии всякой дряни. А визарды каких школ, интересно?

Ну про школы как я понял на турнире можно менять перед каждым боем-) А про баунды....баунды да, баунды хорошо, но в силу своего опыта (однако) больше сам боюсь вражеской магии, чем хочу заставить бояться мою. Да и баунды по цене нелепые какието-) Взял за 30 копеек и все... пустота-) ИМХО-)
Ditrih
оставь оставь скроллы, у тебя и без дополнительных баундов нормальная магфаза - 10 кубов + кольцо

зы а я бы и кольцо выкинул и раздал бы музыку отрядам, каким хватит
Anatole
Мдя... Похоже пора заканчивать с плюшевыми ростерами. Похоже на следующий турнир поеду стрельбой.
Nine-tailedFox
Процитирую: а какая разница что в ростере между папмобилем и танком? smile.gif
Whisper
Цитата(Anatole @ 17.12.2009, 18:50) *

Мдя... Похоже пора заканчивать с плюшевыми ростерами. Похоже на следующий турнир поеду стрельбой.

Анатоль, спасибо конечно большое за коментарий, но хотелось бы побольше конструктива и поменьше эмоций-) Я тоже не большой любитель ганлайна, но танцую из тех моделей что уже покрашены и тех, которые я успею открасить до турнира. Вообще был вариант взять еще меньше мелочи и взять второй танк-)

Цитата(Nine-tailesFox @ 17.12.2009, 20:38) *

Процитирую: а какая разница что в ростере между папмобилем и танком? smile.gif


ЭЭммм...моя твоя не понимать однако, переведи плыз с 9хвостого высокого на имперский разговорный если можно-)
Dracula
Цитата(Whisper @ 17.12.2009, 21:42) *

ЭЭммм...моя твоя не понимать однако, переведи плыз с 9хвостого высокого на имперский разговорный если можно-)

Все, что записано между алтарем и танком - только красивая обертка. Игра ростера построена на этих двух моделях =)
Anatole
2 Whisper: Мои эмоции вызваны не только твоим ростером. Я просто знаю, чем едет Челябинск на этот турнир. И ты узнаешь, если "повезет"... Умхахахахааааа...... :-)))))
Aletagro
Цитата(Anatole @ 17.12.2009, 22:36) *

2 Whisper: Мои эмоции вызваны не только твоим ростером. Я просто знаю, чем едет Челябинск на этот турнир. И ты узнаешь, если "повезет"... Умхахахахааааа...... :-)))))

Чем едет Челябинск видно даже просто по составу армий!

По ростеру: Мне кажется, что пистольеров лучше оставить, мне кажется у них больше задач, чем у аутрайдеров: они лучше убивают вармашины, сильнее напрягают одиночных героев и скирмишей, а так как они дешевле (они ведь дешевле?), то их не сильно жалко и можно использовать для диверта и байта!
Ditrih
Цитата(Aletagro @ 17.12.2009, 23:10) *

Чем едет Челябинск видно даже просто по составу армий!

По ростеру: Мне кажется, что пистольеров лучше оставить, мне кажется у них больше задач, чем у аутрайдеров: они лучше убивают вармашины, сильнее напрягают одиночных героев и скирмишей, а так как они дешевле (они ведь дешевле?), то их не сильно жалко и можно использовать для диверта и байта!


для диверта и байта тут, имхо, рыцари, а пистольеры выпадают как бы из общего стоятельно/стрелкогого концепта армии, т.к стреляют похуже чем пушка или райдеры. вармашины неплохо здесь умирают от пушек и магии ну и прочей стрельбой тоже можно, имхо...
Ermine
Цитата(Whisper @ 17.12.2009, 21:42) *

Я тоже не большой любитель ганлайна, но танцую из тех моделей что уже покрашены и тех, которые я успею открасить до турнира. Вообще был вариант взять еще меньше мелочи и взять второй танк-)

У меня есть - коробка алебардщиков с фкг, 5 хантсменов, 10 арбалей, мортира, 2 пеших и 1 конный прист. Один прист сканает за капитана rolleyes.gif Могут позаимствовать на турнир погонять.
Tiran
Цитата(Dracula @ 17.12.2009, 23:52) *

Все, что записано между алтарем и танком - только красивая обертка. Игра ростера построена на этих двух моделях =)

а вот и нет))) остальное тоже сильно пригодится

по ростеру - ростер как ростер, к чему столько страхов))) пистольеры хорошы. Аутрайдеры в этом отношении мне меньше понравились.
Nine-tailedFox
Пистольеров действительно в топку, бери еще одну пушку. И лично я поржу, если кто-нить из твоих оппонентов возьмет арбалетчиков ))
Whisper
Цитата(Nine-tailesFox @ 18.12.2009, 9:00) *

Пистольеров действительно в топку, бери еще одну пушку. И лично я поржу, если кто-нить из твоих оппонентов возьмет арбалетчиков ))

угу...или дядек с лонгбоу-) мне тоже будет смешно...какое-то время...
Aletagro
Цитата(Nine-tailesFox @ 18.12.2009, 9:00) *

И лично я поржу, если кто-нить из твоих оппонентов возьмет арбалетчиков ))

В смысле? Имперских арбалетчиков или вообще арбалетчиков?
Tiran
да он просто ржет над арбалетчиками... какие это не важно...
Mity
Смысл ростера вроде уловил).

Мои советы в:

1) Орба очень полезный баунд, очень нужен.
2) Маги и лошадки хорошее сочетание. Может и не всех магов на лошадки, но 1 точно, а то и 2.
3) ганеры с хохланками, имхо лучше просто арбалетчиков, не уверен в необходимости 3-го отряда.
4) найты хотят музыку.
5) очень хочется 2 пушки и не очень нужны пистольеры.
6) Хэлбластер лучше рокет.

Далее смотреть очки и по возможности взять 3-х найтов и возможно увеличить чуть аутрайдеров до 7-ми. Ну и не факт, что нужны райдорам хохланки и чемпы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.