Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как работает скайвенкая варп - пушка
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Legion
Сегодня поиграл со скайвенами, у них была пушка. Вопрос как собственно она работает.
Меня вообщем то смутил тот факт, что все что на линии стрельбы находилось (до отскока) получает попадания как от обычной пушки, а еще при этом и шаблон потом ложиться! Жуть. Или где-то возникло недопонимание.
Ermine
...fires in the same way as a cannon...

...All model touched by the template or in the path of the Warp Lighting from where it hits the ground to where it explodes suffer a hit...

Стреляет так же как пушка.
Все модели затронутые темплейтом или на линии движения темплейта от места где он коснулся земли до места где он взорвался.

Стреляет как пушка - сказли дистанцию. Потом долёт. Это точка место касания земли. Дальше отскок. Всё что на линии от точки касанию до конечной точки получают удар силы, выпавшей на кубе. В конечной точке (после отскока) кладётся маленький темплейт и все под ним получают удар такой же силы.

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗДДДДДДДДОООООООШ

З- загаданное
Д- долёт
О - отскок
Ш- шаблон.
Удар получают все кто на О и под Ш.
Legion
Цитата(Ermine @ 12.12.2009, 21:12) *

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗДДДДДДДДОООООООШ

З- загаданное
Д- долёт
О - отскок
Ш- шаблон.
Удар получают все кто на О и под Ш.

Ключевое, что попадание те кто на О и Ш.
А то мне сказали что и на З и Д тоже. Я поверил, но сомнения закрались. Спасибо, что открыл глаза на правду!!! ;о)
А под шаблоном все получают попадания или частично накрытые на 4+?
Ermine
Цитата(Legion @ 12.12.2009, 21:52) *

А под шаблоном все получают попадания или частично накрытые на 4+?

Шаблон есть шаблон. Еслт прямо не сказано, что всех кто под шаблоном, то на 4+ как обычно.
Andorus
Почитал правила внимательнее. Так и есть, пушка теперь именно так стреляет. Осталась привычка что варп-молния задевает всех кто на линии, как это было в старой книге. Теперь получается что пушка вообще не варп-молнией стреляет, а каким то непонятным ядром.
Но вот что касается шаблона то удар получает любая модель задетая шаблоном.
Any model touched by the template or in the path of the Warp Lightning from where it hits the ground to where it explodes suffer a hit at the strength rolled.
Any model touched by the template, то есть любая модель задетая шаблоном.

Цитата(Legion @ 12.12.2009, 20:39) *

Меня вообщем то смутил тот факт, что все что на линии стрельбы находилось (до отскока) получает попадания как от обычной пушки, а еще при этом и шаблон потом ложиться! Жуть.

Раньше действительно так было. smile.gif Отскока не было, но она видела и стреляла через террейн и задевала всех кто на пути. Извини, больше я так делать не буду. smile.gif
Legion
Цитата(Andorus @ 13.12.2009, 1:54) *

Извини, больше я так делать не буду. smile.gif


Да ноль проблем, главное что разобрались! Готов сыграть еще! ;о)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.