Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Несколько вопросов
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Aletagro
1. Если герольд у демонов отказывается от поединка, то отряд теряет бонусы, которые он им даёт? Ну например реген у плагибиреров
2. У дарков у котла стоит кроме большой хаги ещё две маленькие, могут ли они принимать челенджи, как чемпионы отряда?
3. Вот этот вопрос мне самому кажется немного странным, но всё-таки хочется уточнить. Когда под мужиком убивают дракона (ну или другую большую тварь) и он бежит, то может ли он востанавливать порядок, его ж как бы меньше 25%... самому кажется, что конечно может. И наверно это где-то написано, но книги английской нет под рукой.
Ermine
В факах ничего нашёл только про дарков. Остальное ИМХО.

1 Перс ушедший во второй ряд не может
- драться, пока его не завлекут с фланга\тыла
- кастать или использовать маг предметы
- давать отряду своё лд

Собственно, раз в правилах герольда не прописано, что бонус теряется. То ИМХО отряд плюшки получает. Собственно, как и хейтреду имперцев от приста так же прописан. А вот реролы от бсб прописаны с оговоркой, что он не должен уходить в задний ряд.

2. ИМХО они не чемпионки. Но
- Ванидзан почему-то где-то упоминал, что типа от котла есть три челленджа
- у них профили и названия чемпионш у вичек
Меня смущает, что про них написано, что они как обычное крю вармашины. Может ли быть крю из двух чемпов и героев - я не знаю. Вроде ничего ен мешает, просто в других армиях примеров нет, и кажется непривычным.

Update: Нашёл в факе. Они чемпионкиsmile.gif Спасибо, Митеsmile.gif

3. "If the number of models in a fleeing unit is equal to or more than 25% of the unit original numbers, ..."
У тебя из двух моделей убили одну. ИМХО полотряда может зараллиться.

З.Ы. Вообще, рекомендовал бы спросить на фордже.
Ditrih
2е есть в факе - они чемпионки
Grimly
1) Все ли заклинания демонов тзинтча - огненые атаки?

2) У Крикунов огненые атаки. Их спец. атака "хлещущие атаки" тоже является огненной?
Ermine
Цитата(Grimly @ 23.11.2009, 15:14) *

1) Все ли заклинания демонов тзинтча - огненые атаки?

В книге и факе все заклы разобраны. Нет, не все.
D6+1 D6+1 - Flaming attack.
Tzeentch Firestorm - Flaming attack.

Цитата(Grimly @ 23.11.2009, 15:14) *

2) У Крикунов огненые атаки. Их спец. атака "хлещущие атаки" тоже является огненной?

В факе есть. Да, огненные.
Ditrih
что то я не могу вспомнить откуда повелось, что в своём деплое при расстановке лос 360 градусов, в правилах чёта не нашёл, может это какой то пережиток со старых редакций, фак или вообще чей то хоумрул?

и такой ещё вопрос, не очень понятно из вординга асассина DE, нужно ли заявлять его наличие в ростере или противник узнает о его существовании в момент появления, как с фанатиками?
Алмазный_Бретонец
кхм... я тут задумался... у лизардов прописано, что все метательное намагическое оружие отравлено. у большого лука на стеге это тоже прописано и написано, что он прошивает ряды. вопрос - если на попадание я выбросил 6, а стрелял в ряд, то - прошиваются все модели автоматически?
Nine-tailedFox
Сказано что автоматом пробита тока первая модель.
Kenji-no Sorata
Чувствую, надо мне сесть и перевести факи по лизардам... Фокс верно ответил - автоматом пробита только первая модель.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Nine-tailesFox @ 30.1.2010, 12:03) *

Сказано что автоматом пробита тока первая модель.

где и кем сказано
Kenji-no Sorata
факи по лизардам
начало второй страницы
Nine-tailedFox
И сказал Девятихвостый Лис и слово его несло истину создателя мира.


хыхы
Ermine
Цитата(Ditrih @ 30.1.2010, 2:38) *

что то я не могу вспомнить откуда повелось, что в своём деплое при расстановке лос 360 градусов, в правилах чёта не нашёл, может это какой то пережиток со старых редакций, фак или вообще чей то хоумрул?

Повелось у нас в клубе точно. Было ли это в реале - сейчас лень 6-ку читать. По 7-ке такого нет.

Цитата(Ditrih @ 30.1.2010, 2:38) *

и такой ещё вопрос, не очень понятно из вординга асассина DE, нужно ли заявлять его наличие в ростере или противник узнает о его существовании в момент появления, как с фанатиками?

Ты можешь не говорить противнику только о маг. шмотах.
Состав и размер отрядов, наличие у них ком групп, чем они вооружены - это всё противнику ты должен рассказть. Так же и скрытые отряды - фанатики, ассасины и т.д. Я так понимаю, что ты можешь не говорить в каком из отрядов фанатики или ассасин, но о наличие их сказать должен. Иначе по такой логике можно было не рассказывать противнику о скорпах, туннелерах и прочем - "Нет на поле, значит не показываю."
Алмазный_Бретонец
я кстати так и не понял - божественное устройство можно влючать если стег с ним в хтх? просто если да, то испепеляющая конфигурация вообще жестока...
Myxa
Цитата(Ermine @ 30.1.2010, 21:44) *

Ты можешь не говорить противнику только о маг. шмотах.

Цитата(cvl2 @ 30.1.2010, 12:10) *

где и кем сказано


Цитата(Ermine @ 30.1.2010, 21:44) *

ты должен рассказть... про скрытые отряды - фанатики, ассасины и т.д.

Цитата(cvl2 @ 30.1.2010, 12:10) *

где и кем сказано


Цитата(Ermine @ 30.1.2010, 21:44) *

Иначе по такой логике можно было не рассказывать противнику о скорпах, туннелерах и прочем - "Нет на поле, значит не показываю."

а может действительно так?..
Ditrih
Цитата(cvl2 @ 30.1.2010, 22:02) *

я кстати так и не понял - божественное устройство можно влючать если стег с ним в хтх? просто если да, то испепеляющая конфигурация вообще жестока...

запретов нет))
Aletagro
Цитата(cvl2 @ 30.1.2010, 22:02) *

я кстати так и не понял - божественное устройство можно влючать если стег с ним в хтх? просто если да, то испепеляющая конфигурация вообще жестока...

Вроде как можно в хтх, поэтому когда эта машина чарджит то совсем страшно, потому чтоещё до импактов в оа уже убивает всех yes.gif
LittleGreenDwarf
Цитата(Ditrih @ 30.1.2010, 2:38) *

что то я не могу вспомнить откуда повелось, что в своём деплое при расстановке лос 360 градусов, в правилах чёта не нашёл, может это какой то пережиток со старых редакций, фак или вообще чей то хоумрул?

Пережиток. У всех ЛОС нормальный, какой и должен быть. Проблема с такой расстановкой скаутов как правило в том, что в армии противника все равно есть или скирмиша или вармашины, у которых крю каунт эз скирмиш, т.е. 360-градусный ЛОС обеспечен - поэтому скаутов все равно приходится прятать. А если вышеупомянутые товарищи тебя не видят - то на коробки можно не оглядываться, у них нормальный ЛОС по арке.
Ditrih
а про хидден модели не помнишь есть где то разрул?
Kenji-no Sorata
Работа стегадона и древнего устройства:
чардж - замер - приход
остальное перемещение-стрельба-итд
магия (древнее устройство раздало плюшки)
импакты
атаки
ответы

Нравится?
Quirr
ток магия всё-таки перед стрельбой... или у него в правилах использование плюшек в фазу стрельбы?
а так вообще просто жесть.
Kenji-no Sorata
Пять минут ломал голову, что вперёд, магия или стрельба? Надо хоть раз сыграть магической распиской, чтобы это всё запомнить...
fpv
Поддержу Муху smile.gif

Цитата(Ermine @ 30.1.2010, 21:44) *
Ты можешь не говорить противнику только о маг. шмотах.
Где это сказано?

Цитата(Ermine @ 30.1.2010, 21:44) *
Состав и размер отрядов, наличие у них ком групп, чем они вооружены - это всё противнику ты должен рассказть.
На это есть визивиг, то что противоречит визивигу - то и рассказывать. Но не потому что "надо рассказывать", а потому что "надо что бы было очевидно".

Цитата(Ermine @ 30.1.2010, 21:44) *
Так же и скрытые отряды - фанатики, ассасины и т.д.
Визивиг - "противник не видит", какое основание говорить?

Цитата(Ermine @ 30.1.2010, 21:44) *
Я так понимаю, что ты можешь не говорить в каком из отрядов фанатики или ассасин, но о наличие их сказать должен.
Вроде как в правилах ничего не сказано о рассказе про состав армии. Выставил на поле - тут можно и сказать о наличии.

Цитата(Ermine @ 30.1.2010, 21:44) *
Иначе по такой логике можно было не рассказывать противнику о скорпах, туннелерах и прочем - "Нет на поле, значит не показываю."
А вот с этой логикой категорически согласен smile.gif
Andorus
Цитата(LittleGreenDwarf @ 30.1.2010, 23:59) *

Пережиток. У всех ЛОС нормальный, какой и должен быть. Проблема с такой расстановкой скаутов как правило в том, что в армии противника все равно есть или скирмиша или вармашины, у которых крю каунт эз скирмиш, т.е. 360-градусный ЛОС обеспечен - поэтому скаутов все равно приходится прятать. А если вышеупомянутые товарищи тебя не видят - то на коробки можно не оглядываться, у них нормальный ЛОС по арке.

Оно конечно про 360 градусов не написано нигде. Зато в разделе про скаутов написано что выставлять их нельзя в деплое противника, так как они всегда находятся в полной зоне видимости. Только в лес, за террейном или скинки-скауты в озере могут прятаться. Проще говоря вне зоны видимости, как там и написано.
Ditrih
ну если в деплое противника есть террейн где спрятаться и 10" то можно и во вражеском деплое, при этом можно скаутами даже видеть его войска, главное чтоб он не видел
Mity
Цитата(Ditrih @ 30.1.2010, 0:38) *

что то я не могу вспомнить откуда повелось, что в своём деплое при расстановке лос 360 градусов, в правилах чёта не нашёл, может это какой то пережиток со старых редакций, фак или вообще чей то хоумрул?

и такой ещё вопрос, не очень понятно из вординга асассина DE, нужно ли заявлять его наличие в ростере или противник узнает о его существовании в момент появления, как с фанатиками?



360 обзора на расстановке нету, это из 6-ки.

Не нужно заявлять наличие асса.
Mity
По поводу рассказа что есть в армии, это вещь отдельная.

В Москве долго в Патриоте играли вообще в закрытую, когда на начало расстановки известна только армия, но не известно сколько деплой чейсов ни какие отряды. Отряд встал на стол, тогда узнаешь его не секретные апгрейды ( типа ХА, банеров, чемпов,...)

Это было интересно.

Потом Патреот закрылся и победила европейская/генеральская манера (семи секрет ростер известен противнику).

Когда противник знает про все деплой чейсы и закачку до расстановки. Про фанатов и ассов в такой ситуации не говорят так же как и про маг шмотки.

Собственно это все не прописано в правилах рульбука, это все настройки которые можно изменять.

Сейчас мировой метагейм выставил настройки на два типа и играет по ним:

1) Семи сикрет ростер знает противник до расстановки.
2) Опен ростер знает противник.

Семи сикрет на мой взгляд интересней, по мне совсем в закрытую интереснее еще больше.
Ditrih
Цитата(cvl2 @ 15.2.2010, 14:56) *

расстояние в вахе, скажем между деполями - 24+0.0001 дюйма, это я помню,

Цитата(Myxa @ 15.2.2010, 14:56) *

а кстати откуда это в Вахе пошло???


есть не большое подозрение, что это тоже какой то наш хоумрул, но ещё пока не смотрел точнее рб, работы ма многа нашальника
fpv
BRB p 2
Armies cannot be deployed within 12" of the middle line of the battlefield, so that more than 24" of no man's land will stand between the armies at the beginning of the battle (as shown in Diagram 2.1).
Ditrih
о, спасибо что посмотрел, вот это самое more than, которое дает нам 0,00001 дюйма
Tiran
оно нам дает просто больше 24 дюймов, ни про какие 000001 там речи нет
Ditrih
это было образное выражениеsmile.gif
просто стандартный стол 48 в ширину, отсюда и заговорили про 12+12 и 24+0.000n между ними
Tiran
что то не улавливаю связь 48 и 12+12, там вроде идет речь про центр стола и расстояние между игроками, так то бывает и на других столах игры идут)
Ditrih
Цитата
так то бывает и на других столах игры идут)
пока не приходилось((
Цитата

что то не улавливаю связь 48 и 12+12,
48 общая ширина стандарта, 12+12 две деплойки стандарта
Ditrih
где то уже это обсуждали, но что то поиском не могу найти((
как правильно с точки зрения поставленных знаков препинания, распределяются предметы у вампира?

Цитата
the vamipre wears heavy armour and is armed with either a great weapon, hand weapon and shield or two hand weapons

A, B or C = A или B или C,
A, B or C = (A и B ) или C
Tiran
а вот и не правда играл ты ип на 47 дюймовых столах и на 47,5 тоже)))) Заметь самому процессу это нисколько не помешало, хотя между армиями так и осталось 24+ дюймов)))
Ermine
Цитата(Ditrih @ 17.2.2010, 3:54) *

the vamipre wears heavy armour and is armed with either a great weapon, hand weapon and shield or two hand weapons

Вампир одет в тяж доспех и вооружен как двурой, так и ручным оружием и щитом или двумя ручными оружиями.

Я перевёл как хеви армор всегда, а из оружия одна позиция на выбор.

The CAPI interviews can be completed either with the assistance of an interviewer or self-administered. — Интервью при помощи системы CAPI могут быть проведены как с помощью интервьюера, так и самостоятельно.

Ссылко
Aletagro
the vamipre wears heavy armour and is armed with either a great weapon, hand weapon and shield or two hand weapons

Ну с точки зрения русского языка или двура, или хенд вепон и щит, или два хенд вепона. Думаю в английском также, наверно...
Tiran
не угадал))) хв есть всегда
тут вопрос только в двуре щите и двух оружиях

щит и двура могут быть вместе, два оружия могут быть только отдельно...

этот вопрос достаточно древний так то, и уже разруливался
Ditrih
Цитата(Tiran @ 17.2.2010, 8:53) *

а вот и не правда играл ты ип на 47 дюймовых столах и на 47,5 тоже)))) Заметь самому процессу это нисколько не помешало, хотя между армиями так и осталось 24+ дюймов)))
точно было дело, во я лоханулся то(((
а 24+сколько там между нами было, учитывая, что мы деплойку уменьшали?)))

Цитата(Tiran @ 17.2.2010, 21:52) *

не угадал))) хв есть всегда
тут вопрос только в двуре щите и двух оружиях

щит и двура могут быть вместе, два оружия могут быть только отдельно...

этот вопрос достаточно древний так то, и уже разруливался
вот ты помнишь где этот разрул я ничерта найти не могу?(((
потому то, что щит и двура могут быть тут вместе, пока сомнительно мне... вернее подстрочный перевод как бы намекает на то, что это три опции, сам я ни в чём не уверен...
Tiran
надо искать, где то был. Спроси у Гуу или Мити)))
Алмазный_Бретонец
благодаря ринату обрел карнозавра. накидал ростер - 3 скинка героя и лорд на карни. формат 2250. А армибилдер заорал, что использую 5 слотов героев. в русской книге правил нет такого, что карни занимает слот героя. вопрос - это косяк русской книги или косяк армибилтера?
Tiran
спроси у Гуу быстрее выйдет)))
Ditrih
Цитата
вопрос - это косяк русской книги или косяк армибилтера?

забил это в билдер у меня все норм
Mity
Карни не жрет херо слот.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.