Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стол под Ваху
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Myxa
Хочу поставить дома стол под Вархамер.
Из чего лучше делать? ДСП, ДВП, фанера? Ламинированное не ламенированное?

А можут у кого лишний есть я бы купил wink.gif
Tiran
из 10 мм фанеры - складной стол у нас классный есть...
а ваще я хочу купить стол гв-шный складной который...

тока жаба душит)))
Dracula
Да ну нафег, ГВшный... 350 фунтов...
Tiran
вроде как в два раза дешевле...
Tiran
http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...odId=prod730814

150 фунтов, именно такой я хочу... но пока душит жаба)))
Ermine
Он некрашенныйsad.gif Заплатить столько денег и вбухать ещё кучу усилий... Лучше сдеалть простой стол и купить баттлмат и террейн. Дешевле выйдет. И ИМХО не хуже.
Andorus
Цитата(Tiran @ 18.11.2009, 22:02) *

http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...odId=prod730814

150 фунтов, именно такой я хочу... но пока душит жаба)))

Есть одна проблемка с эти столом. ГВ, как и маельстром, стол за пределы Великобритании не высылают из-за слишком большого размера. Можно заказать только расширение, в нём две секции. Можно заказать только с ГВ, и за 6 секции получится немного дороже, плюс доставка 30 фунтов. Красиво, но цена завышена.
LittleGreenDwarf
Мы делали для дома из ламинированного дсп - красиво, прочно, удобно - но тяжелое оно, зараза.. ))
Рипсо
заказать стол у КАА и не парится smile.gif
Myxa
Цитата(LittleGreenDwarf @ 19.11.2009, 10:18) *

Мы делали для дома из ламинированного дсп - красиво, прочно, удобно - но тяжелое оно, зараза.. ))

1) Дорого стоил?
2) А толщина сколько? 10мм?
3) "У нас в клубе"(с) это ДСП или ДВП?

А кто знает фанера легче?
Ermine
Цитата(Myxa @ 19.11.2009, 12:51) *

1) Дорого стоил?

Дорого. Мы совмещали стол для праздников и игровой стол. Ещё я налажал с высотой, и сидеть за ним как за столом для праздников не очень удобноsmile.gif
Хаски
Лично я вижу 3 варианта:
1. Сделать из ДСП (ламинат) легче, чем ДВП, можно заламинировать в необходимый цвет. У нас в клубе светлозеленые столы такие.
2. Сделать из фанеры, дороже чем ДСП.
1, 2 вариантах речь идет о столешнице, которую можно класть на обычный стол или 3-4 табурета, плюс в том, что в свободное от игры время эта столешница спокойно помещается вдоль стены за шкафом.
Если делать именно стол, то лучше брать ДСП, а не фанеру.
3. вариант купить ГВ-ный батллмат, он по размеру как раз 4х6 футов и стелить его где угодно, хоть на полу.
Myxa
Цитата(Хаски @ 19.11.2009, 14:27) *

Лично я вижу 3 варианта:
1. Сделать из ДСП (ламинат) легче, чем ДВП, можно заламинировать в необходимый цвет. У нас в клубе светлозеленые столы такие.
2. Сделать из фанеры, дороже чем ДСП.
1, 2 вариантах речь идет о столешнице, которую можно класть на обычный стол или 3-4 табурета, плюс в том, что в свободное от игры время эта столешница спокойно помещается вдоль стены за шкафом.
Если делать именно стол, то лучше брать ДСП, а не фанеру.
3. вариант купить ГВ-ный батллмат, он по размеру как раз 4х6 футов и стелить его где угодно, хоть на полу.

Я не правильно задал вопрос. Я хочу именно столешницу 5х6 футов.

А на полу нельзя, у меня в доме все что ниже 1 метра от земли в зоне повышенного риска smile.gif

А кстати Батлмат дорого стоит? И, вдруг кто знает, где его в Е-бурге можно купить?
Ermine
Цитата(Myxa @ 19.11.2009, 17:29) *

А кстати Батлмат дорого стоит? И, вдруг кто знает, где его в Е-бурге можно купить?

Случайно видел прошлой весной в магазине моделизма на Ленина, рядом с Огенри. Стоил тогда ноховский 1800 или 1600. Нехило в общем.
Mity
Мне не нравятся фанерные столы, тем что их ведет. Что бы не вело нужно делать раму.

Но все равно если пролить что то, или просто от влажности, верхний слой пойдет фанерными пузырями.

Так же фанерный стол достаточно трудно сделать так чтобы на него было безопасно опереться.

Далее стоит вопрос функциональности и хранения.

Если стол только для вахи, не гостевой, то я бы взял не ламинированный ДСП, а лучше дсп не из опилок, а из щепок ( не помню как называется). Он легче и надежней, ну и дешевле.

Ну и если для дома где аккуратно обращаются со столом, то рекомендую поклеить на ДСП листовую пробку. Продается рулонами, там стола на 3 хватает.

Получается очень красивая поверхность игрового стола. Можно продрайбрашить акрилом, можно оставить родной пробочный цвет.

Если не пробкой, то на стол можно наклеить батл мат. В Москве цитаделевый батл мат стоит около 1к р.

Или просто покрасить.
Tiran
у нас есть один стол из толстой фанеры - его никуда не ведет и пузырей на нем нет)))
Andorus
Фанеру никуда не ведёт. Фанера это листы неценного шпона толщиной обычно 1 мм склееные смолой. Фанера очень прочный материал к прогибу. Может случится что фанера начинает слоится. Вздуться может только расслоившаяся берёзовая фанера, берёза в случае попадания воды всегда стремится свернуться в трубочку, такой уж материал. Но хорошая фанера даже берёзовая не вздуется. Если боитесь вздутия берите сосну или ёлку. Но елка опять же сильно сучковатая. Вообще фанера прочный материал, но тяжёлая. Впрочем на стол вполне пойдёт фанера 10 мм. ОСП, это так называемая плита из щепок. Она прочная и лёгкая, но имеет слишком непрезентабельный вид и требует облагораживания. К тому же в регионах ОСП хрен где купишь.
Ламинированная ДСП не такая уж и тяжёлая. Площадь стандартного листа на стол размером 4 на 6 футов составит 2,42 кв. м.
Что наиболее распространено в нашем уральском регионе:
ЛДСП 16 мм ПФК (Нытва) - самая поганая по качеству плита, вес ~ 18 кг на кв.м.
ЛДСП 16 мм Ламарти (Сыктывкар) ~ 11,6 кг на кв. м.
ЛДСП 16 мм Кроностар (Шарья, Костромская область) ~ 10,6 кг на кв.м.
Обычная неламинированая ДСП имеет вес примерно как у нытвенской плиты.
Не буду вдаваться в подробности, но то что есть зелёного цвета это почти всегда Сыктывкар.
Из неламинированной ЛДСП вес 43,56 кг.
Из ЛДСП Ламарти вес 28,19 кг.
Из ЛДСП Кроностар вес 25,65 кг.
Как видно по весу ламинированая ДСП превосходит по своим качествам обычную.
ОСП интересный материал, но требует облагораживания.
Myxa
Всем спасибо за информацию!

Сегодня поставил стол!

Купил 2 листа 8мм фанеры 5 на 5 футов (1525мм на 1525 мм). Разрезал кажый лист на две части: 5х3 фута и 5х2. Складываю дома стол из двух половниок(5х3 футов) и накрываю его тканью. По моему получилось очень даже не плохо.

Кому интересны подробности обращайтесь. Вдруг кто захочет тоже дома стол поставить...
Tiran
можешь для прочности еще ребра жесткости сделать и соединить половинки сделав стол раскладывающимся, а то так можно его нечаянно опрокинуть
Aletagro
А по цене хоть этот стол во сколько обошёлся?
Myxa
Цитата(Aletagro @ 23.11.2009, 0:30) *

А по цене хоть этот стол во сколько обошёлся?


~ 850 р. (еще раз прошу заетить, что это столешница, а не стол)
Tiran
прикольно, баттл реалм стоит примерно в 10 раз дороже)))
Ditrih
а я тоже замутил, приходите играть, тока звоните зарание)))
der Ungeheuer
Цитата(Ditrih @ 5.12.2009, 0:59) *

а я тоже замутил, приходите играть, тока звоните зарание)))

ты томбами да?
Ditrih
Цитата(der Ungeheuer @ 5.12.2009, 2:11) *

ты томбами да?

да в принципе чем угодно могу, по вашему желанию, правда кроме ТК, почти всё прокси будет, но дома же никто не увидит happy.gif
der Ungeheuer
Цитата(Ditrih @ 5.12.2009, 2:18) *

да в принципе чем угодно могу, по вашему желанию, правда кроме ТК, почти всё прокси будет, но дома же никто не увидит happy.gif

ok:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.