Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [SoB][Genarals 9 - 2009][Отчет с генералов.]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Battle Reports
dzimmu
Прежде всего хочу выразить благодарность Зойду благодарность за одолженные мини.wink.gif

Пришел на турнир я следующим ростером:
Набрал все что смог выпросить у Зойда.)

Канонесса, 2+, книга, джамп-пак.
Канонесса, 2+, книга, мантия, литании.

20 сестер, 2 мельтагана, всска, книга.
20 сестер, 2 мельтагана, всска, книга.
20 сестер, 2 огнемета, всска, эвик, книга.
20 сестер, 2 огнемета, всска, эвик, книга.

5 фимок, 4 мельтагранаты, 2 инферника, всска, мастер-крафтед эвик, книга.

3 экза.

В первый день Зойд не принес еще один экз, так что 3 игры я играл без него.)

1 игра: Питерский орк, Арсанар.
Ростер, барбос на байке, мек с полем, нобы на байках, байкеры, 3-4 трукка с парнями, вагон с парнями, 2 по 2 копты.

Играем: каунтеры. Расстановка : четверти.
Каунтеры в количестве 4 штук ставятся в моей четверти.
Выигрываю кубовку, ставлю фимок максимально близко к противнику Закрываю экзы сестрами со всех сторон дабы копты из аутфланка не накернили в ближаке.
Инициативу мне не перехватили, начинаем!

Мой ход:

Фимки летят на 12 прячутся за лосблочащим импасом, экзы выезжают на более удобную позицию больше вроде ничего не делают, вроде сломали трукк, вобщем не помню.

Оппонент:

Вся техника вжимает газ по правому флангу, нобы на байках и байкеры по левому.
Стрельбы нет, ассалта тоже.

Мой ход:

Фимки вылетают из за импаса встают напротив одного из трукков, несса отсоединяется.
Сестры отходят от возможного чарджа байкеров.
Начинаем стрелять, экзы убивают трукк, фимы убивают второй трукк инферниками.
Мульти чардж фимок в вылезших орков и бронетрукк, несса в вагон.
Результатом стал сломанный вагон, сломанный бронетрук.

Оппонент:

Вышли копты не там где надо, включили буст, нобятник буст, байкеры приготовили ведерко.
Орки ошарашенные пытаются вылезти из остатков машинок кидая еденички без остановки. Нессу летучую застрелили, байкеры убили пару девочек на дакке. В ХтХ выжила лишь одна фимка, которая отпрыгнула в сторону байкеров.

Мой ход:

Экзами стреляю в нобятник, вешаю вунду боссу
Убиваю пару байкеров болтерами.
Фимка чарджит байкеров оттягивает их на себя, ее убивают и консолидируются на 1 дюйм.

Оппонент:

Приходят вторые копты, опять не там где надо. Орки продолжают вылезать из трукков на еденички. байкеры подьезжают в упор делают дакку, что то убивают. Копты убивают пару сестер роккитами. Байкеры не дочардживают.

Мой ход:

Сестры выходят на огнеметную дистанцию, некоторые покидают каунтеры.
Залп, от нобятника остался ноб и барбос, байкеры слились, копты сбиты экзами.

Оппонент:

Бойзы добегают до ближайшего маркера, барбос жжет скорчей и чарджит благополучно сливаясь.

Подходит Сов и говорит "Считайтесь".
Когда подошел Сов я заканчивал фазу движения и держал все маркеры, но игрок был приятный я решил не опускать его вниз таблицы. Посчитались на конец 4 хода.
Итог: Я держу маркер и орк держит маркер, у меня все положительные модификаторы так что минорная победа.

2 игра: Андер9
Ростер: Вульфприст, 15 бладклавзов в закачке, Лукас, ЛРК, 5 вульфгардов рукопашников, ЛР, 9 грейхантеров на рине, дред с плазмой, дред с асолткой, тайфун, 3 наездника с тандерхаммером.

Миссия: 2 башни.
Расстановка: классика.
Каунтеры: я поставил свой в руинах на левом фланге, противник поставил противоположно.
Выигрываю кубовку, ставлю отряд с пешей нессой и 2 мельтаганами в руины. 2 огнеметных отряда правее за дающий кавер диф. 2 экза за правофланговый холм, рядом с экзами сестры с мельтами.

Андер ставит слева от меня ЛР с бладклавзами и пристом. За ним дреды и тайфун. Хантеров на маркер, ЛР с термосами справа, наездники прячутся за ним.

Инициатива не перехвачена.

Мой ход:

Мувмент: Фимки летят вперед, укрываются за импасом в центре.
Шутинг: 2 экзами убиваем рину хантеров.
Асолт: -

Оппонент:

Мувмент: Оба ЛРа едут вперед, дреды топают. Тайфун вылетает покарать экз. Волки по прежнему шкерятся за левым ЛРом.
Шутинг: Плазмашаблон убивает сестру в тылу. Тайфун вешает пень одному из экзов тот не кидает кавер сейв и на резалте выпадает 2. И то хорошо.
Асолт: -

Мой ход:

Мувмент: Летучая несса летит к правому ЛРу. Фимки к левому. Сестры перегруппировываются в ожидании гостей.
Шутинг: Экз ломает ракетную установку тайфуна.
Асолт: Канонесса и фимы чарджат ЛРы. Каня соской оказалась, хотя позже этот грех ценой своей жизни искупила. Фимки закидывают ЛР мельта-бомбами плавят ассолтку, отпиливают левый харрикейн.

Оппонент:

Мувмент: Правый ЛР едет вперед на пути несса. Андер обьявляет танк шок, несса проходит лидак и заявляет "Дез ор глори", ЛР в утиль. Термоса вылезают разбираться с вредителем казенного имущества. Левый ЛР наученный горьким оптом сторонится фимок и обьезжает оных. Дред с асолткой идет мочить наглых летающих представительниц женского пола. Спидер уматывает за импас. Вылазят из за укрытия волки, поучаствовать в избиении нессы
Шутинг: Асолтка убивает фимку, Харрикейнами убито 3 сестер.
Асолт: Теромоса в нессу. Дред в фимок. Несса умирает. Фимки теряют одну, в ответ отпиливают дреду клешню и ногу. Отскакивают в направлении второго дреда хищно поигрывая бликами на эвике.

Мой ход:

Мувмент: Фимки подлетают к плазма дреду, самый правый отряд сестер взбирается на холм, дабы покарать термосов.
Остальные идут к возможной рукопашной на моем каунтере. Пара сестер с мельтами выходит для попытки убить ЛР.
Шутинг: Намаливаем гайданс и кораем термосов горсткой рендингов. Взрываем экзом калеченный дред. Вешаем вторым экзом вунду наезднику (читерная 5 родная тафна) Ничего не делаем 2 иферниками дреду.
Асолт: Влетаем в дред он ничего не попадает-пробивает и выпиливаем пилота оставляя пустую скорлупу.

Оппонент:

Мувмент:Бежит волками на сестер покаравших термосню с явным намерением их покарать.
Спидер вылетает из за лосблокера пилот перезаряжает ХБ.
ЛР подьезжает и выгружает мне 15 клавзов с 2 фистами, рунпристом и рыжей котярой-апгрейдом.
Шутинг: Спидер убивает одну девушку, ЛРК убивает трех.
Асолт: Чардж в домик, сестры уходят с каунтера, несса намаливает 3+ инвуль за свитки. Превозмогаем, эти урки вываливают ведро с рероллом на ту хит. Сейвов штук 30 "Эмпера протект"! 9 сестер вознеслось, в ответку убиваем 5 когтей. Наездники чарджат 19 рыльник накернивают на на вунду больше, кидаем 9 лидак и валим его (Псиной чересчур сильно воняет, св. Люциус про такую ситуацию видимо не написал в своей книжке) Убегаем нас догоняют и хрумкают. Что поделаешь тяжело бабам в этой мрачной вселенной.(

Мой ход:

Мувмент: Прем сестрами на помощь выжившим. Танки уезжают от волков.
Шутинг: Ничего не делаем.
Асолт: Чарджим клавзов 2 пачками девок, намаливаем 5 силу и рендинг, несмотря на потери оставляем 2х фистоновцев и приста в вунде. Лукас бездарно дохнет не убив бомбой никого.

Приходит Сова говорит что "времени нет вообще". Млин, опять я далеко от каунтера.
Итог: У меня все положительные модификаторы но я проиграл минорно.

3 игра: Гето, БА.

Странный апатичный оппонент. 3 по 10 тактикалов в ринках, 2 по 3 трайка, Дез-компани, каппелан, баал, ком взвод в рейзоре с лазкой. Что то еще.
Миссия: КП.
Расстановка: ДоВ.

Игра ничем не запомнилась, за 4 хода сделал противнику "вайп-аут".
Продавил его рашем отряда огнеметчиц с нессой, поставился близко и на второй ход был у него в деплое. Потерял фимок и половину отряда огнеметчиц.


Итог: 23- -2 в мою пользу.

4 игра: Карачун, орки.
Ростер: 10 нобобайкеров с барбосом. Газкул с бойзами в вагоне, 2 по 12 лутасов, 30 бойзов. Штурм-бои и Загструк.

Миссия: контроль четвертей.
Расстановка: четверти.

Выигрываю кубовку. Выбираю правую от меня четверть с дифом рядом в центре и холмом в углу.
У противника в четверти здание.

Выставляю экзы что бы лутазы не догягивались до них. Фимки тоже поближе дабы поскорее пилить. Сестры кучкуются на линии фронта.
Противник из за большого импаса-лосблокера по центру, неэффективно ставит лутазов. Вагон поближе. Бойзами дает кавер лутазам. Нобятник за левым импасом в его четверти.
Инициатива не перехвачена.

Мой ход:
Мувмент: Фимки летят поближе прячутся за импасом, Сестры группируются.
Шутинг: Экзы убивают пару бойзов.
Асалт: -

Оппонент: Нобятник вжимает газ и рвет на 24 дюйма ко мне. Вагон по правому флангу ныкается за террейном.

Мувмент: Нобятник вжимает газ и рвет на 24 дюйма ко мне. Вагон по правому флангу ныкается за террейном.
Шутинг: Лутазы делают тыщ-пыщ по правейшему отряду сестер 1-2 трупа.
Асолт: -

Мой ход:

Мувмент: Фимки подлетают к нобятнику желая пульнуть пестиками и завязать на ход в ближнем бою. 2 отряда сестер включая отряд с нессой подходят на дистанцию рапиды к нобятнику. Еще один просто подтягивается к грядущему месилову.
Шутинг: Тут мы оттянулись. Фимками убили ноба инстой. Одного убили экзами, Огнеметами под гайдансом и дриллом подранили почти всех нобов. Асолт: Чардж серафим и нессы убиваем парочку. Нессе приходит вунда кулаком 2+ инвуль она естественно валит, хотя бы 2 акта дала, ПРОФИТ!=) Фимки проиграли комбат 9 немодифицируемый мы конечно же валим нас догоняют и хрумкают. План битвы порушен, готовимся просасывать.

Оппонент:

Мувмент: Нобы подьезжают поближе, Вагон выезжает высаживает Газю и ко. Падает Загструк с штурмовиками в тылу. Прямо напротив тыловых девок.
Шутинг: Дака-дака нобов уносит жизни 3 сестер, лутазы парочку убивают.
Асолт: Нобы чарджат отряд нессы и левый отряд сестер. Газкул тех кто подтягивался. Штурмовики тыловых девок.
Канонесса намаливает за свитки 3+ инвуль, отряд 5 силу и рендинг, второй отряд аналогично. Фистинг убивает 5 девок, в ответку наматываем пару нобов на эвики. Газя и бойзы убивают 7 девушек в ответку теряют чуть больше орков. тыловые девушки превозмогают убивают 6 бойзов. Теряют чуть больше.

Мой ход:

Мувмент, экз выезжает дабы в боковую броню всадить залп вагону.
Шутинг: Вагона больше нет, убиваем экзами пару бойзов.
Асолт: Нобы убивают еще пяток девушек получают еще 2 трупа, док помер. Справа девушки превозмогают Газю, пара орков теряется на фирлесе.
Штурмовики размениваются с тыловыми сестрами.

Оппонент:

Мувмент: -
Шутинг: -
Асолт: добиваем нобов и босса остатками. Несса с отрядом консолидиркется поближе к газе. Второй отряд бежит скорить левую четверть. Минорка с Газей, В тылу траблы сестры кончаются. Актов больше нет.

Мой ход:

Мувмент: Отряд выживших добегает до левой четверти прячется в домике от лутасов. Несса идет показывать Газе что такое "хумми" с двуручным пиломечем.
Шутинг: Убита пара бойзов экзами.
Асолт: Чардж канонессы, добиваем отряд Гази, Газя убивант пару сестер и бежит из ХтХ на 1 дюйм. Несса и компания бежит скорить еще одну четверть. Тыловой отряд почти добит..

Оппонент.

Мувмент: Газя убегает по дифу на 6 дюймов.
Шутинг: Лутазы таки видят голову всски в руинах и убивают 5 сестер. Морал чек пройден.
Асолт: Добиваются тыловые сестры, Загструк понимает что перед ним 3 экза и тихо поскуливает.

Мой ход:

Мувмент: скорю третью четверть.
Шутинг: 3 экза делвют фарш из оставшихся бойзов и Загструка.
Асолт: -

Оппонент:

Мувмент: Газя продолжает бежать.
Шутинг: лутазы стреляют в отряд канонессы, незначительные потери нам причинены.
Асолт: -

Подходит Сов и говорит "Времени нет, как бы вообще", наконец он подошел вовремя.laugh.gif
Итог: Я держу 3 четверти, у меня почти все положительные модификаторы. Минусов нет. 15-6 кажется.

Подхожу узнать парринги. Оп-па! Против меня будет играть Шут!!! В некронах вообще не секу. Что с ним делать, как играть?
Сестрами играю 6 игру всего и тут такой профи против меня. Будем превозмогать.laugh.gif

5 заключительная игра: Шут, некроны.
Ростер: Десивер, 2 по 10 воинов, 10 имморталов, 5 имморталов, 2 по 3 хевидестроеров, монолит, 9 парий.

Миссия: КП. Расстановка: четверти.
Шут выигрывает кубовку. Отправляет меня правую четверть с холмом.
Сам ставится в четверти со зданием. Середину стола преграждает лосблокер, который возможно и решил финальный расклад.
Ставлю танки за каверным холмом, сестры зажимаются в угол, боясь дрилла иморталов и орданки.
Шут ставит монолит и иморталов, на левом фланге. Парии, пачка воинов и хевики на правом, за руинами.
Инициатива не перехвачена.

Оппонент:

Мувмент: Всеми юнитами дружно устремляется вперед, ктан прячется за судьбоносным лос-блокером.
Шутинг: некоторые юниты бегут, дестроеры делают залп, 1 экз не ездит, не стреляет.
Асолт: -

Мой ход:
Мувмент: Кучкуемся, жмемся в угол плотнее.
Шутинг: Экзы с залпа убивают 2 дестроеров. КП не набили, а жаль.
Асолт: -

Оппонент:
Мувмент: Ктан вылетает из за лосблокера. Монолит перетягивает порталом дестроеров, оба встают. Вся орава продолжает идти на меня.
Шутинг: залпом 2 отрядов дестров мне убивается экз, взрывом. Второму ломают пушку и иммобилайзят. Оппонент начиная с этого ходаначинает стабильно вешать с залпа по 2 пня.(
Асолт: -

Мой ход:

Мувмент: здесь я протупил, забыл поставить нессу из центрального отряда в левофланговый, для начала контра-атаки в следующем ходу. Фимки подлетают к ктану познакомится. Мельто отряды выдвигают спешалы на передовую.
Шутинг: Фимки инферниками ничего не делают. С мельт вешаем вунду скотинке. И тут на сцену выходит экз, весь в белом как видимо. Бросок на количество 6!!! Броски на попадание, все попало!!! Бросок на пробой 5 вундов!!! Ошалевший ктан ловит 3 вунды. С этого момента выживания ктана можно прикрывать лавочку, шансы тают на глазах.(
Асолт: -

Оппонент:

Мувмент: Ктан подлетает к трупсе, ну что же. Вот и пришел глобальный могучий, ну вы поняли. image022.gif Все остальное вперед.
Шутинг: Дриллы убивают фимок, несколько сестер, танк наш живуч. Падает шаблон монолита на левофланговый 20 рыльник и я понимаю что совершил непростительную ошибку. Забыл присоединить нессу со свитками. Приходит 17 вундов, залегаю, 15 трупов. Отлично!
Асолт: Ктан вбегает в передовой отряд и накернивает 1 девушку, накидал четыре еденички. laugh.gif В ответку мы тряпки не можем его убить под 5 силой и рендингом. Шансы выйграть стремятся к нулю.

Мой ход:

Мувмент: Отводим недобитки за холмик. Выжившая несса из фимок летит к дестроерам покарать их эвиком. Группируемся к рывку врукопашную.
Шутинг: Танк вроде убивает дестра.
Асолт: Ктан отпрыгивает из ХтХ. Несса пилит дестроера.

Оппонент:

Мувмент: Впритык подходит. Ктан в тыл. Телепортит дестров из ХтХ.
Шутинг: Дриллом убивает нессу на паке и несколько сестер. Убивают танчик.
Асолт: Чардж парий в передовой отряд. Чардж ктана в тыловой. Ктан влетает, дохнет и растекается на 6 дюймов. 175_censored.gif 6 сила без армор сейвов.
Армии и парий больше нет, почти совсем нет. Свитки спасают один из отрядов.

Мой ход:

Мувмент: Контр-атакуем остатками.
Шутинг: дриллим иморталов убиваем 4х.
Асолт: Добиваем парий.

Оппонент:

Мувмент: Дестры влетают на холмик, без кавера покарать экз.
Шутинг: Убивают танчик. Дриллят иморталами отряд нессы.
Асолт: Имморталы в отряд нессы. Размениваемся равноценно.

Мой ход:
Мувмент: Тыловые остатки пытаются заскорить верхнюю четверть но не добегают, кидают на ран 1. Выбегаем из за холма и пытаемся убить воинов дискорящих родную четверть.
Шутинг: Убиваем пару воинов.
Асолт: Чарджим воинов, пилим. Стоят гады.
Несса пилит иморталов. 5рыльник полностью вырезан.)

Заканчиваем ибо времени больше нет.
Итог: 4-3 по КП в пользу Шута. У меня почти все бонусы. Шут дискорит родную четверть, а девочки до верхней не добежали.

Шансы на победу были большие, но расстановка, импас посередине, дизлак, и прочие факторы приложили руку к моему поражению.
Теперь обкатаю концепт, докрашусь и можно попробовать затребовать реванш.wink.gif
Alikor
Хех а продолжение же у тебя где то было?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.