Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Готовимся к компании по ДБА
Фабрика игрушек > Another Game Systems > DBA/DBM
Хаски
Собственно расшифровка компаний предложенная Vito


Цитата
1. «За землю русскую Русь» 1230-1240 ые. гг. Участники: русские княжества – Новгородское, Полоцкое, Смоленское, Владимиро-Суздальское, Черниговское, Муромское, Рязанское, Киевское, Галицко-Волынское, Княжество Литовское, Кор. Дания, Тевтонский орден, Ливонское братство воинов Христа (орден Меченосцев до 1236 г.), Кор. Швеции, Кор. Венгрии. Пять монгольских армий. Еще добавок хоть с Русью они в это время и не сражались, но зато с монголами дрались и русские на стороне некоторых тоже иногда воевали. + кн.Мазовецкое (Часть Польши), кн. Силезко-Краковское (часть Польши) и кор. Богемии. 25 возможно расписок.

2. «Крестом и мечом» 1090-1120 гг. Участники: Крест - Орден Госпитальеров, Орден Тамплиеров, Тевтонский орден, Кор. Иерусалимское, Граф. Триполи, Кн.Антиохийское, Граф. Эдесса, Византийская империя. Англия, Франция, Германия, Генуя, Венеция. Полумесяц – Халифат Фатимидов, Турки-Сельджуки, Киликийцы, армия «Старца Горы» (ассасины). Но здесь хочется заметить, что королевства в полнее могли воевать друг с другом. 17 расписок возможно + 1 (исмаилиты).

3. «Война за Лилию» 1340-1390 ые гг. Участники: Англия, Франция, Бургундия, Фландрия, Брабант, армия «Жакерии», Шотландия, Армия Уота Тайлера. Возможные: кор. Кастилия, кор. Арагон, кор. Навара, Герц. Лотарингия. Кроме того сюда ложится война за Бретонское наследство. 8 расписок реал, + 4 дополнительные. Причем как и в двух предыдущих почти все могут воевать друг с другом по истории.

4. «Война Медичи» 1430-1460ые гг. Реальные участники Франция, кор. Арагон (Испания), Неаполитанское кор., Респ. Флоренция, Герц. Милан. Участники которые могли бы вмешаться – Папская обл., респ. Венеция, респ. Генуя, герц. Модена, Швейцарский союз, герц.Савойя, Граф. Тироль (Германия), герц.Бургундия, Турки османы. 5 расписок реал, + 9 дополнительных. Тут тоже война всех против всех.

5. «Гуситские войны»: 1420-1440ые гг. Реальные участники: Гуситы, Австрия, Бавария, Венгрия, Польша, Мейцен, в целом Германия, Саксония. 7 расписок. Правда противник один.

6. «Войны Фридриха» 1150-1180 гг. Реальные Участники: Германия, Герц. Саксония, Кн. Бодричей, кн. Лютичей, Бавария, Ломбардия, Верона, Папа Римский, Венеция, Тоскана, Кор. Бургундия. Возможные: Кор. Обеих Сицилий, Романья, Сполето, Генуя, Франция.


Лично для меня предпочтительнее 3-ий вариант (ибо Англия уже есть), ну и интересно было бы на Руси поиграть. Но голосую за 3-ий вариант.
Greed
я проголосовал на первый варант(патриотизмъ), но так же очень неплохо было бы и второй(благо желание армию на крестовые походы собрать есть)
Legion
Проголосовал за Войну Медичи, т.к. Во первых все могут воевать против всех, что в рамках турнира думаю главное. Второе - достаточно большой выбор армий, ну и третьих есть Бургундцы.

Кстати я вообщем то не против поддержать и 3-й вариант (но здесь я так полагаю бургунды - ранние, поэтому надо переделывать расписку, что к турниру вообщем то реализуемо.).
Если народ решиться удариться в партиотизьм, то готов поддержать и первый вариант своими поляками.
Vito
Ну, что я проголосовал, за землю русскую, 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif но сразу хочу сказать, что мне нравятся все написанные мной компании. Но у меня есть вопрос на понимания. Мы опрашиваем на компанию которую собираемся проводить в августе 2010 г. или все же февраль.
Myxa
Я за русских.
Так как армия уже есть и ее можно будет использовать (хотя бы частично).
Миньки русских воинов дополнительно тоже есть smile.gif

А собирать новую армию с нуля я не осилю. Ибо трудозатратно и, тупо, в стол ее делать не хочется, в Ебурге ДБА пока не прет sad.gif.
Legion
Цитата(Vito @ 9.11.2009, 16:09) *

Ну, что я проголосовал, за землю русскую, 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif но сразу хочу сказать, что мне нравятся все написанные мной компании. Но у меня есть вопрос на понимания. Мы опрашиваем на компанию которую собираемся проводить в августе 2010 г. или все же февраль.


Как скажешь Мастер! Я готов и в феврале с удовольствием поиграть, можно так сказать сделать обкаточный турнир, на котором учесть все наши + и -, которые возникнут. Я за февраль, мне че то так поиграть в ДБА хочется.
Единственное вопрос. В данном случае, если играть за "Землю Русскую!" расписка за поляков должна быть раняя или можно договориться, что я буду играть Later Polish, но при этом будет отыгрываться та эпоха. (Млин я уже варвагон доделал).
Хаски
Я думаю что компанию стоит делать осенью, но расписки можно обкатать и зимой.
Alikor
Проголосовал за Крестом и Мечем, потому как в планах на будущее есть желание собрать армию Всадников Святого Иоана Иерусалимского...
Vito
Призываю cvl2 и Лесника проголосовать. worthy.gif
Алмазный_Бретонец
проголосовал за русских
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.