Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [whfb] [империя][1000]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Алмазный_Бретонец
пришли легионеры от варгеймфакторы и решил реализовать свою старую и неминого боянистую задумку - собрать империю под римлян.
получается так:
Captain @ 115 Pts
General; Great Weapon; Pistol; Full Plate Armor; Shield
Holy Relic [45]

19 Swordsmen @ 235 Pts
Light Armour; Shield; Standard; Musician

1 Duellist @ [10] Pts

5 Detachment - Archer @ [40] Pts
Normal Bow

10 Detachment - Free Company @ [50] Pts
2ndWeapon

19 Swordsmen @ 235 Pts
Light Armour; Shield; Standard; Musician

1 Duellist @ [10] Pts

5 Detachment - Archer @ [40] Pts
Normal Bow

10 Detachment - Free Company @ [50] Pts
2ndWeapon

1 Great Cannon @ 100 Pts

3 Crew @ [0] Pts

4 Pistoliers @ 114 Pts
Brace of Pistols; Light Armour; Musician; Warhorse

1 Outrider @ [17] Pts
Repeater Pistol

5 Warhorse @ [0] Pts

20 Flagellant Warbands @ 200 Pts
Frenzy; Flail

Casting Pool: 2

Dispel Pool: 2

Models in Army: 100


Total Army Cost: 999

Пояснения - как всегда идея лежит в основе поэтому - мечники-легионеры и детачи - велиты, грейт канон - баллиста, пистолеры - легкая кавалерия римлян, флаггелянты - галлы.
вопрос - пройдет такое на турнирах (прежде всего - пермь и челябинск интересует, поэтому вопрос к хаски и тирану) и стоит ли чем-то жервовать (чем?) чтобы брать мага с 2 скроллами? или он не так уж и нужен на 1к
Tiran
канешно пропускать такую расписку не буду)))) Турнир то на 1,5к планируется)))))))))))

Если серьезно - если все будет выглядеть логично - вэлком.
Gravestone
Лично меня смущает только грэйт кэннон в виде баллисты, вот если бы катапульта в виде мортиры или рокетницы.
Алмазный_Бретонец
я думал о катапульте в роли мортиры но на 1000 очков мне нечем убивать толстых и страшных или с хорошим сейвом. в перспективе на 2к возьму и пушку и мортиру
Хаски
По большому счету нет проблем. Единственное хотелось бы увидеть ментов с двумч ручными - как и кем они будут отражены. Ну и пистоль у капитана.
Алмазный_Бретонец
антон по правилу менты вооружены всем чем угодно - от луков до алебард, но все это считается как парное ручное оружие.
Хаски
Цитата
антон по правилу менты вооружены всем чем угодно - от луков до алебард, но все это считается как парное ручное оружие.

Ну главное что бы они от лучников отличались. Ну и про пистоль у капитана ты не ответил wink.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Хаски @ 20.10.2009, 9:12) *

Ну главное что бы они от лучников отличались. Ну и про пистоль у капитана ты не ответил wink.gif

будут, будут отличаться smile.gif
а по поводу пистоля - если ничего не придумаю, то добавлю арчеров
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.