Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [WHFB][O&G][1500]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Gravestone
Если турниру быть, то вот такой ростер придумал сходу smile.gif... хотелось универсальности, особенно если учесть что пары заранее не будут известны и под напарника не заточишься например уперев все в магию и ганлайн...

Black Orc Big Boss - 152 Pts
General; Heavy Armour; Shield
Warboss Um's Best Big Boss At [30]
Martog's Best Basha [15]
Boar - [0] Pts

Goblin Shaman - 140 Pts
Magic Level 2; Little Waagh
Staff of Sorcery [30]
Nibbla's Itty Ring [20]

Goblin Shaman - 130 Pts

Magic Level 2; Little Waagh
Horn of Urgok [40]

25 Night Goblins - 205 Pts
Netters; FCG
3 Fanatic [75] Pts

25 Night Goblins - 205 Pts
Netters; FCG
3 Fanatic [75] Pts

5 Goblin Wolf Riders - 76 Pts
Spear, Short Bow, Musician

5 Goblin Spider Riders - 76 Pts
Short Bow, Musician

8 Orc Boar Big 'Uns - 303 Pts
FCG
War Banner [25]

Wolf Chariot - 63 Pts
Extra Crew

2*Spear Chukka - 70 Pts

Doom Diver - 80 Pts


Casting Pool: 6 +2 Bound Items
Dispel Pool: 4
Models in Army: 90
Total Army Cost: 1500
fpv
Если генерал с кабанами - они могут огрести в дороге.
Шесть фанатиков на половине стола усложнят маневрирование...
Gravestone
Генерал вне кабанницы ваще труп, а без фанатов грустно... привык я к ним smile.gif Да и вообще никто не говорил что будет легко wink.gif
Aletagro
Твой союзник тоже будет сильно боятся твоих фанатиков, особенно если, это какой-нибудь эльф. Мне кажется весело. Но тоже с генералом вот вопрос... может коробку орков?
Gravestone
Цитата(Aletagro @ 22.9.2009, 21:40) *

Твой союзник тоже будет сильно боятся твоих фанатиков...

За это я их и люблю... пусть все бояться гобблы!
Цитата
Мне кажется весело. Но тоже с генералом вот вопрос... может коробку орков?

Я мало играл за орков... больше за гобблу... что не так с генералом? И еще вопрос... что лучше взять, варду или иффиги?
Aletagro
Цитата(Gravestone @ 22.9.2009, 23:04) *

Я мало играл за орков... больше за гобблу... что не так с генералом? И еще вопрос... что лучше взять, варду или иффиги?

С генералом то всё в порядки. Просто не пойму, как он в кабаннице встанет, ну в смысле ширина фронта. И у не бешенных кабанов атак мало, да и паника по 8-ому лидаку... и если на анимозити кинешь один, он их всех сам там же закапает...
fpv
Цитата(ИМХОтеп @ 23.9.2009, 14:34) *

С каких пор кабан халявный?

Это AB так выводит, стоимость кабана в стоимости босса.
Legion
Я бы кабанницу дикую взял, знамя нафиг. А в остальном все понравилось и даже очень.
Gravestone
Ну вобщем есть варианты такие если учесть советы...
1. Меняем кабанов на:
8 Savage Boar Big'Uns - 303 pts
Spear & Shield
Warbanner

2. Сливаем двух фанатов и меняем кабанов на:
20 Black Orcs - 348 pts
Shield, Standard & Musician
Mork Spirit Totem [50]

В первом случае возможно усилим комбатную составляющую... хотя есть вариант поменять варбаннер на баннер Горка с +Д6 к чарджу...
Во втором случае больше антимагии и стабильности.
Aletagro
Мне нравятся чорки просто так, они редко что-то делают и кого-нибудь убивают, ну просто бэк их мне приятен... А почему всё-таки кабанов 8? Мне нравится шесть, причём не биганов и только с дудкой. Они много что могут и стоят всего 157 очков, то есть их не очень жалко, а даже один добежав может ломать вармашины и некоторых стрелков.
Gravestone
Цитата(Aletagro @ 23.9.2009, 20:27) *

А почему всё-таки кабанов 8?

Потому что не входит 9й по очкам megalol.gif
Цитата
Мне нравится шесть, причём не биганов и только с дудкой. Они много что могут и стоят всего 157 очков, то есть их не очень жалко, а даже один добежав может ломать вармашины и некоторых стрелков.

Мне нравится 20... на самом деле, в кабанницу я вложил всё что осталось... т.е. насколько хватило очков столько и взял smile.gif
fpv
С чорками меня смущает их стоимость - четверть армии. Думал брать их и баннер Горка, но пока передумал...

Кстати, как баннер Горка будет работать у фрезевых кабанов? Они вроде как атаки не объявлят, а баннер - перед объявлением атаки...
Gravestone
Цитата(fpv @ 23.9.2009, 21:01) *

Кстати, как баннер Горка будет работать у фрезевых кабанов? Они вроде как атаки не объявлят, а баннер - перед объявлением атаки...

Ну а что тут такого... так даже лучше, не надо лишний раз его тратить, если достанешь и без баннера, то значит можно будет использовать его потом, а если атаку объявить нада, то баннер может и пригодится )
Legion
Сколько играю чорками - проку от них реально никакого. Миньки классные, только из-за этого и беру их, + один момент, что они не проходят анимозити и как в следствии этого - отличный бункер для магов, что бы те не смогли затупить будь они в простой коробке.
Gravestone
Цитата(Legion @ 24.9.2009, 7:57) *

+ один момент, что они не проходят анимозити и как в следствии этого - отличный бункер для магов, что бы те не смогли затупить будь они в простой коробке.

Хм... про анимозити я не подумал... шаманы у меня вроде предположительно стоят в ночниках, но я вот еще подумал, а может шаманов на волков посадить, на всякий случай, волки всё равно не помешают им стоять в отряде, а в случае чего можно и слинять на скорости.
Legion
Ну если есть лишние очки то можно и на волков посадить, но тогда у тебя удорожание мага составит 12 - волк + 5 за то что это простой гоблин а не ночной (поскольку ночника на волка не посадишь) , итога 34 очка с 2-х шаманов (практически стоимость спирчуки), тебе это надо? Хотя как вариант взять 10 чорков по минимуму ,чтобы запихнуть туда шаманов, а на сдачу дикую кабанницу, но не биганов. Однако в этом случае вся стрельба - магия пойдет в чорков и вероятность не пробросить тест на панику велика и как следствие сливаем 2-х магов. Жалко как то кривоносых. Поэтому бункер у чорков получается хороший ,но дорогой. Как вариант взять коробку (25 рыл) простых орков, запихнуть туда чорка знаменосца-генерала - по выбору, а на сдачу поставить 2-х шаманов, я в принципе так и делаю. Если кто-то там кинет единичку - то здоровый чернокожий парень доходчиво объяснит всем остальным, что когда шаманы работаю им мешать ну никак нельзя. При этом потери будут минимальны.

Из опыта на последнем нашем турнире на 1000, (у меня были 3 мага - 1 дикий в коробке таких же и 2 ночника в коробке простых) играл против дарков, в первый свой ход намагичил так что мама не горюй снес ему почти целую коробку эльфов, зато во второй ход обе коробки кидают по однерке и мы мило стоим под стрелами обсуждая у кого рожа страшнее и чоппа больше, а маги нервно курят в сторонке боясь вмешаться. ;о)
Gravestone
Ну шаманы уже и так обычные гоблины, а не ночные, у этих хоть Лидак 6й... что для коробок ночников критично... так что удорожание будет только на 24 очка... что равнозначно одному фанату... а чук больше чем есть уже не взять, если не сливать чариоту или кабанницу.
Legion
Есть чорк генерал, который свое 8-е лидерство дает и особо от коллектива не отрывается, я думаю этого вполне достаточно, чтобы съэкономить 10 очков на шаманах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.