Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по правилам
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > Winter Kill 2009
Меняющий облик
ну как то так.
Remark
До какого числа можно зарегистрироваться, для игры на турнире?

за неделю до турнира
boog1e man
Что с лишним народом, который ходить поглазеть и миньки потырить? БЫли прицеденты...

не торговать таблом и смотреть за своими армиями, доступ постараемся ограничить
boog1e man
Можно ли выйграть покрас 2 раз за год? если нет то готов быть в судейской комиссии по покрасу

только если привезешь полностью новую армию.
Биг Ква
"На турнире можно использовать Специальных Персонажей (Именных Героев) любого вида."

Я ненашол ограничений на использование 2х спец чаров одновременно в одной армии.
Также получается на турнире допускается присутствие на 1ном столе 2х Лордов инквизиторов Котезов и 2х Капитанов Штернов одновременно...
Так ли это, и как с точки зрения бэка это может быть вообще ??? dry.gif


уникальные персонажи описаны в рульбуке. более 1 в армии быть не может.
на одном столе могут быть 2 Аббадона да.
Sas2
Так...Я понимаю что я в армию могу взять двух именных персонажей???

да 2 и более.
Artificial intelligence Virus
Можно брать одному тактическому отряду рину и дроп под?

нет
Greed
Входят ли союзные подразделения в ФОК оснвоной армии(тоесть могу ли я взять 2 хаку по кодексу СМ и дополнителньо 1 хаку из кодекса инквизиции)?

Нет, 2 ХаКу всего.
лис пустыни
Я так думаю МО ты пропустишь предатор на базе апс 113,плиииз yes.gif



вопрос не в том чтоя пропушу предатор а в том что это адекватная конверсия.
поэтому да. именно этот предатор.
Artificial intelligence Virus
Можно 2 и более рунным пристам брать одинаковую психосилу? Можно брать различные комбинации саг, или можно брать только различные комбинации варгира ?


если нет запрета в кодексе то да
Whisper
а что есть полностью покрашенная армия? это как?

покрашенная армия это армия загрунтованая и покрашенная в три цвета. т.е. на миньке есть три цвета помимо грунта
Sefirot Deviant Star
Разрешены ли модели из ИА?

Если имеются ввижу модели производства ФОрджворлда (например венерабельный дред в качестве простого дреда) то почему бы и нет? Если же имеются в виду правила на юниты из Империал Армора или тем паче эксперементальные правила, то ответ однозначно НЕТ.
Дмитрий
психосилы псякеру берутся на ВЕСЬ турнир или я могу перед каждой игрой поменять их?

они покупаются и указываются в ростере посему на весь турнир.
Челябинец
Можно ли будет брать 2х РАЗНЫХ именныйх персонажей?

Да, можно.
Дмитрий
Цитата(Дмитрий @ 10.11.2009, 15:52) *

они покупаются и указываются в ростере посему на весь турнир.[/b]

они не покупаются, ибо бесплатны

не суть-) выбираешь на весь турнир....гандикап батенька
Greed
а что с питанием будет?
Zutesh
Есть 2 вопроса по правилам, на которые лично я нигде, ни в рульбуке, ни в кодексах, ни в факе, не нашел точного ответа, и ни от кого не услышал твердого мнения. Если это не затруднительно, не могли бы уважаемые организаторы турнира разъяснить эти вопросы на время проведения турнира по своему усмотрению, чтобы, в случае чего, не возникало сомнений и недопониманий на месте:

1) Как выставляются Imperial Guard Infantry Platoon при расстановке даун оф вар, учитывая, что они состоят из множества юнитов и могут включать в себя транспорты, однако имеют правило, которое сообщает следующее: "Each Imperial Guard Infantry platoon counts as a single Troops choice on the force organisation chart when deploying".

В правилах Даун оф вар сказано Two units from his Troops selection, а не Two choise from his troops selection, т.е. 2 юнита, а не 2 слота-)

2) Как работает "фортуна"(которая позволяет перебрасывать проваленные спас-броски) в сочетании с приказом "Target on my command" (который позволяет заставить противника перебросить успешный спас-бросок за кавер); учитывая также и то, что в рульбуке четко написано, что делать более одного переброса куба под любым предлого запрещено?

Скажем, в следующей ситуации, как будет бросать спас-броски игрок за эльдаров:
"Волновая змея под фортуной и на флэт ауте ловит 2 пенетрейта от пехотного отряда с миссл лаунчерами, получившего вышеупомянутый приказ"?

Будем считать что фортуны на ельдарах не было-) Т.е. просто бросок без рерола как удачного, так и не удачного ковера.

Прошу прощения, если ответы на заданные вопросы таки очевидны и/или были даны где-то ранее.
Alxin
Насчет двух юнитов не согласен. Всегда весь слот считался единым целым, из резерва выходит весь слот, а не запчасти от него. А раз так непонимаю почему должно быть иначе.
KAA
Рино и тактичка - при Даун оф вар считаются двумя подразделениями, хоть и занимают 1 слот.
Тут ситуация аналогичная. Для простоты можно считать киллпойнтами, за исключением HQ+ретюна.
Kenji-no Sorata
Всю жизнь на Котёл Войны выводил два по десять гвардейцев и одну хаку, а не разом пятьдесят рыл гвардейцев.
Alxin
Странно. Почему тогда бросок на выход из резерва делался один за весь слот? И пример прикомандированного транспорта и командник+2 по 10 парней ниразу не одного поля ягода, поскольку транспорт есть во всех кодексах, а система платунов только в одной.
Alxin
Беру свои слова обратно. Почитал форумы забугорные. Там тоже сходятся к мнению, что выход из резерва одним кубом - исключение из правила. Во всех остальных случаях платун считается, как пачка разных юнитов.

ЗЫ: говорил же сто лет не играл... уже и правила забыл smile.gif
Kenji-no Sorata
В котле войны все просто выходят. А ставить в резерв пехотный платун, имхо, тактический проигрыш.
Alxin
Ну, раньше, когда была дропИГ это был далеко не проигрыш smile.gif
Kenji-no Sorata
Раньше, имхо, и вода была мокрее...
Глумливый Тох
вопрос у меня - в правилах есть цель миссии, а на расстановку перед боем кидать?
KAA
да, кидать, по стандартным правилам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.