Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мультичарж
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Anatole
В разговоре с Иваном не успел уточнить один вопрос: как отработать комбочарж.
Стою свордами шириной по 7 и коляской. Прямо передо мной коробка пехоты шириной фронта 5. Ход мой. Заявляю чардж сперва свордами, затем коляской. Сворды приходят встают в контакте 6 и 1 не в контакте, коляска углом. Все во фронте. Все правильно?
И второй вопрос: если рядом с первым отрядом противника в дюйме в линию стоит второй отряд и сворды при максимайзе его задевают - мультикомбат?
Ermine
Цитата(Anatole @ 13.8.2009, 15:18) *

В разговоре с Иваном не успел уточнить один вопрос: как отработать комбочарж.
Стою свордами шириной по 7 и коляской. Прямо передо мной коробка пехоты шириной фронта 5. Ход мой. Заявляю чардж сперва свордами, затем коляской. Сворды приходят встают в контакте 6 и 1 не в контакте, коляска углом. Все во фронте. Все правильно?
И второй вопрос: если рядом с первым отрядом противника в дюйме в линию стоит второй отряд и сворды при максимайзе его задевают - мультикомбат?

1. Да.
2. Да. Дружественные отряды не должны стоять в дюйме друг от друга. Только отряды разных армий - так показывается, что нет чарджа\комбата. прийти ближе 1-го дюйма к противнику можно только чарджем.
Kostoglot
Если не сложно, напомните, в описываемом случае, колесница будет считаться как атаковавшая во фланг или как шла во фронт, так и будет считаться?

Спасибо
Ermine
Цитата(Kostoglot @ 13.8.2009, 17:22) *

Если не сложно, напомните, в описываемом случае, колесница будет считаться как атаковавшая во фланг или как шла во фронт, так и будет считаться?

Спасибо

Если отряд атаковал противника во фронт, то он обязан прийти в контакт с фронтом противника. Если это не возможно (импас, дружественные), то просто будет фейлед чардж.
Kostoglot
точно, тормознул. спасибо smile.gif
Nine-tailedFox
Не факт. В книжке есть оговорка, что если дошел хоть углом до противника, но довернуться не можешь, доворачивается противник.
Ermine
Раздел, страница?
fpv
BRB P 21 Aligning the combatants
If it is impractical to align a unit properly because of interposing terrain, other models, or whatever, then it is acceptable to realign the charged unit as well (or instead) so that the battle lines remain neat.
Ermine
Цитата(fpv @ 14.8.2009, 6:28) *

BRB P 21 Aligning the combatants
If it is impractical to align a unit properly because of interposing terrain, other models, or whatever, then it is acceptable to realign the charged unit as well (or instead) so that the battle lines remain neat.

Всё-таки основная частьsad.gif Ладно, но мысль была следующая - в одно время это активно обсуждалось, и народ пришёл к выводу, что поворот обороняющегося отряда ещё большая жесть, чем невыравнивание. Ибо приводит к совсем уж забавным вещам.
Elvin-one
Если честно, боюсь последствия таких выравниваний представить...
Mity
Однако это так. Необходимые и достаточное условия успешного чарджа, это дойти до противника и коснуться его в нужной зоне.

Далее идет бесплатный доворот атакера к принимающему чардж, если это не возможно, доворачивается обороняющийся, если и это не возможно, то начинаются движения 2-х отрядов.
Ermine
Цитата(Mity @ 14.8.2009, 14:06) *

Однако это так. Необходимые и достаточное условия успешного чарджа, это дойти до противника и коснуться его в нужной зоне.

Далее идет бесплатный доворот атакера к принимающему чардж, если это не возможно, доворачивается обороняющийся, если и это не возможно, то начинаются движения 2-х отрядов.

Ты же вроде был против, чтобы дефендер поворачивался под атакера? Что-то изменилось?
Mity
Против правил не попрешь.

Мне не нравиться, что после того как и дефендер не может довернуться, правилами совершенно не оговорено где и как встанут отряды. Так сказать не оговорен взаимный доворот и возможные сдвиги при этом соседних отрядов.
Ermine
М-да...
Mity
такие ситуации не слишком часты к счастью.
Kostoglot
и таки возможен в таком случае фланговый удар?
Anatole
По идее - нет. Должен остаться во фронте. Но тут пусть лучше асы комментируют :-))))
Mity
Играли с Гуу в прошлые выходные...


С
С
_____дддд
_____дддд
_____дддд
_________
_____ссссс
_____ссссс

Стег чарджил скелетов за домом во фронт. Он мог коснуться скелета во фронте, но дом ему мешал довернуться.

Так он дошел, коснулся, довернулся как мог, потом скелеты довернулись.

Не было бы такого правила, стег всю жизнь бы получал фелед в этих скелетов.
Ermine
Цитата(Kostoglot @ 14.8.2009, 14:56) *

и таки возможен в таком случае фланговый удар?

Нет. Доворот ничего не меняет - дефендер всё равно доворачивается так, чтобы встать фронт к фронту.
Mity
Цитата(Kostoglot @ 14.8.2009, 12:56) *

и таки возможен в таком случае фланговый удар?



Нет. Колесница стоит клипом в фронте.


По вопросам.
1) все правильно.
2) Мультипл чардж будет.
Anatole
Появился забавный вопрос - если при максимайзе мой отряд оказался в полудюйме от соседнего отряда противника, стоящего в линию с тем отрядом, что я проатаковал и с кторым максимизировался - мультикомбат или нет?
Mity
Если он стоит в одну линию с целью твоего чарджа и до него 0,5 дюйма, значит 0,5 " вбок.

Я не рекомендую использовать эту часть апендикса в играх.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.