Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [WH40k][2000] SM
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
Remark
Total Roster Cost: 1680

HQ: Chapter Master Pedro Kantor (1#, 175 Pts)
1 Chapter Master Pedro Kantor @ 175 Pts
Dorn's Arrow; Frag Grenades; Iron Halo; Krak Grenades; Power Armour; Power Fist
1 Dorn's Arrow @ [0] Pts

Elite: Terminator Assault Squad (8#, 530 Pts)
6 Terminator Assault Squad @ 530 Pts
Lightning Claws (pair) (x3); Thunder Hammer & Storm Shield (x3); Land Raider Crusader
1 Sergeant @ [40] Pts
Lightning Claws (pair) (x1)

1 Land Raider Crusader @ [250] Pts
Frag Assault Launchers; Power of the Machine Spirit; Searchlight; Smoke Launchers; Twin Linked Assault Cannon; Hurricane Bolter (x2)
1 Frag Assault Launchers @ [0] Pts

Troops: Tactical Squad (11#, 220 Pts)
9 Tactical Squad @ 220 Pts
Bolt Pistol (x9); Bolter (x7); Frag Grenades; Krak Grenades; Power Armour; Flamer; Heavy Bolter; Rhino
1 Sergeant @ [38] Pts
Bolt Pistol; Frag Grenades; Krak Grenades; Plasma Pistol
1 Rhino @ [35] Pts
Searchlight; Smoke Launchers; Storm Bolter

Troops: Tactical Squad (11#, 220 Pts)
9 Tactical Squad @ 220 Pts
Bolt Pistol (x9); Bolter (x7); Frag Grenades; Krak Grenades; Power Armour; Flamer; Heavy Bolter; Rhino
1 Sergeant @ [38] Pts
Bolt Pistol; Frag Grenades; Krak Grenades; Plasma Pistol
1 Rhino @ [35] Pts
Searchlight; Smoke Launchers; Storm Bolter

Troops: Tactical Squad (11#, 220 Pts)
9 Tactical Squad @ 220 Pts
Bolt Pistol (x9); Bolter (x7); Frag Grenades; Krak Grenades; Power Armour; Flamer; Heavy Bolter; Rhino
1 Sergeant @ [38] Pts
Bolt Pistol; Frag Grenades; Krak Grenades; Plasma Pistol
1 Rhino @ [35] Pts
Searchlight; Smoke Launchers; Storm Bolter

Heavy Support: Predator (1#, 105 Pts)
1 Predator @ 105 Pts
Searchlight; Smoke Launchers; Twin Linked Lascannon

Heavy Support: Predator (1#, 105 Pts)
1 Predator @ 105 Pts
Searchlight; Smoke Launchers; Twin Linked Lascannon

Heavy Support: Predator (1#, 105 Pts)
1 Predator @ 105 Pts
Searchlight; Smoke Launchers; Twin Linked Lascannon


О ростере:

Три полных тактички с Ринами. У капитанов к Болт пистолету ещё плазма пистоль с расчётом на бонусную атаку в рукопашной. Плюс по Flamer'у и Heavy Bolter'у на отряд.

Сквад ассаулт терминаторов из 7 человек
4 с когтями и 3 с щитами и молотами.
К ним гвоздь программы Pedro Kantor
Вся эта бригада на Ленд рейдере Крусайдере.

Три предатора как антитанки с Twin Linked Lascannon

Как вам такой ростер?
Ещё остаётся 320 очков. Как их можно толково использовать?

Думал может хеви болтеры навешать на предаторы или доп. бронирование транспорту дать.
Ленд рейдер ещё дефолтный сейчас. Стоит ли на него какие пушки по вешать?
Может ещё что то из отрядов добавить? Просто опыта игры нет, мог не учесть что то очень важное.
Дмитрий
имхо

сержантам - кулак!!!!!

вместо предаторов лучше уж дреды с лазками и ракетами

фасты нет - хренова
Greed
имхо на такие предаторы лучше ставить лазки в спонсоны - за 120 очков 2 лазки и 2 выстрела из автопушки в придачу. это на мой взгляд эффективнее. ЛР здесь очень вкусная цель, и наверняка вся стрельба будет направлена именно в него. ну и как говорилось выше в тактички нужны фисты. ну и в качестве фасты те же самые трайки с мм или ЛСы. все имхо
Set
Да фисты просяцо и ленд спидеры тайфун)
Remark
Лазки в спонсоны, действительно лучше выходит.

По фистам в тактичках.
Power Fist стоит 25 очков. С одним фистом сержант тянет аж на 48 очков!
Оно того стоит?

По поводу дредов за место предаторов, надо подумать.
Greed
про фисты уже стопицот раз обсуждалось. фист это:
успешное ковыряние монстров - теперь они трижды подумают прежде чем лезть в тактичку
успешное ковыряние техники - можем замочтить в хтх танк или даже шагатель
самое главное - мы вешаем инсту прибежавшим нас нарезать персонажам(тех у кого 3-4 тафна, коих большинство).
Set
Я так понимаю ЛР едет вперёд, а остальное постреливает?))
Он станет целью нумер раз для всего тяжёлого оружия врага...на мой вкус чтоб негодяев отвлечь чуть от него...я б скинул им в тылы пару айронкладов))

И ваще мне кажется ничего такая армия получится атакующая типо едущий с педрой ЛР, пара рин, падающие клады и выходящие на спидерах скауты по флангам)
Remark
Цитата(Greed @ 7.8.2009, 12:07) *

самое главное - мы вешаем инсту прибежавшим нас нарезать персонажам(тех у кого 3-4 тафна, коих большинство).

Вешаем инсту - Это убиваем персонажа с одного удара, несмотря на то что у них несколько ран, за счёт высокой силы?

Я убедился что это маст хев. Так может взять каждому сержанту по две фисты, чтобы 3 удара делать?

Цитата(Set @ 7.8.2009, 12:13) *

падающие клады и выходящие на спидерах скауты по флангам)


Я этот момент игры вообще не знаю =( из кодекса и рулбуки как то суть плохо ухватил.

Клады это айронклад дредноуты? Их чтобы уронить к врагу надо ещё дроп поды брать и дреды заточить под ближний бой?
Дмитрий
Цитата(Remark @ 7.8.2009, 12:29) *

Так может взять каждому сержанту по две фисты, чтобы 3 удара делать?

нельзя
у сержа итак по 2 атаки + 1 за чардж

Цитата(Remark @ 7.8.2009, 12:29) *

Я этот момент игры вообще не знаю =( из кодекса и рулбуки как то суть плохо ухватил.
Клады это айронклад дредноуты? Их чтобы уронить к врагу надо ещё дроп поды брать и дреды заточить под ближний бой?

клады в дропы, дропы стоят 35 копеек
половина дропов обязательно выпадывают на первый ход
если падают на импосибл или технику - то смещаются, т.е. дропающий юнит не разбивается
клады - они по профилю заточены в хтх
Set
Цитата(Remark @ 7.8.2009, 12:29) *

Вешаем инсту - Это убиваем персонажа с одного удара, несмотря на то что у них несколько ран, за счёт высокой силы?

Да

Цитата(Remark @ 7.8.2009, 12:29) *

Я убедился что это маст хев. Так может взять каждому сержанту по две фисты, чтобы 3 удара делать?

Кулак может быть только один и с ним ты не получаешь доп атаки за оружие ближнего боя

Цитата(Remark @ 7.8.2009, 12:29) *

Клады это айронклад дредноуты? Их чтобы уронить к врагу надо ещё дроп поды брать и дреды заточить под ближний бой?

Да - берешь ему дроппод. тяжёлый флеймер и мельту с кулаком в сборе, падаешь на 1 ход к врагам и взрываешь их танки/сжигаешь пехоту. На свой ход молишься чтоб не взорвали тебя мельты))
145 очков за айронклад и 35 за дроппод - в итоге 180 очков за заносу в заднице врага которая выковыривается практически только мельтаганами))))))))
Remark
Цитата(Дмитрий @ 7.8.2009, 12:32) *

нельзя
у сержа итак по 2 атаки + 1 за чардж

Странно =( Army Builder позволяет сержантам пихать фисты в обе руки, за место болтера и за место болт пистолета.
И появляется доп атака, за два одинаковых спец оружия, коими являются фисты.
Set
Цитата(Remark @ 7.8.2009, 12:38) *

Странно =( Army Builder позволяет сержантам пихать фисты в обе руки, за место болтера и за место болт пистолета.
И появляется доп атака, за два одинаковых спец оружия, коими являются фисты.

Всё верно - сержант может заменить и болтер и болт-пистолет каждый на кулаки, но эт чересчур))))))))
Remark
Цитата(Set @ 7.8.2009, 12:44) *

Всё верно - сержант может заменить и болтер и болт-пистолет каждый на кулаки, но эт чересчур))))))))


Чересчур хорошо? - если так то замечательно! =)))
Или через чур затратно по очкам и не стоит этого делать?

ЗЫ От третьей тактички уже отказался, в пользу айронкладов с дроп подами и наверное одного предатора убрать придётся. Если что останется надо будет фастой добить.
Set
Цитата(Remark @ 7.8.2009, 12:46) *

Чересчур хорошо? - если так то замечательно! =)))
Или через чур затратно по очкам и не стоит этого делать?

Вариант нумер два)
Greed
два фиста можно давать - болт пистоль и ццв можно поменять. получается мини-калгар с родными 4 атаками с фиста на чардже, но стоит слишком дорого. хотя по фану можно попробовать, интересная идея)
айронклада я думаю хватит одного. интересуню идею высказал Сет. Можно взять два отряда скаутов с болт пистолетом+ццв, сержанту шашку\фист и все это добро в ЛС шторм с ХФ. если они попадут в зону 12 дюймов от педро, то они будут выдавать по 4 атаки с лица на чардже. а перед чарджем еще и могут из пистолетов пострелять и из ХФ отжечь. стоит это удовольствие(скауты на шторме) около 150-160 очков, но нужны для них прямые руки, чтобы доехал
Remark
Я тут всё думаю над фистами сержантов.
Как бы 25 очков за один фист надо отдавать обязательно.
И существует возможность за 25 очков получить, как бы, ещё два фиста(из за бонуса к атаке)

Выглядит как то заманчиво очень.
Set
25 очков за всего 1 доп атаку??? не комильфо

Опять же если педра есть в атакующей расписке можна подумать о скорящих штернгвардах в ринах. 3 атаки под папой в базе сделают из них неплохих рукопашников.

10-рыльник с кулаком и парой мультимельт будет стоить 285 очей) да - это дороже на 60 очков чем обычная тактичка но на порядок больнее бъёт) и главное -в нашем екатеринбуржском метагейме никто такое не тестил...потмоу что единственный ванильный марин каашка-играет от стрельбы
Greed
да, штерны неплохой отряд, но им надо давать штуки 4 комби. ну и они единственная пехота, кому можно давать ХФ)
можно и таких штернов: 5+1, шашка, 2 комби, разорбек(со спареной ММ по ИА)
Remark
Два отряда штернов взять не получится, слишком много элиты получается.
Ассаулт термосы
Клад
уже две элиты.
Можно макс ещё одну.
Set
Цитата(Remark @ 7.8.2009, 13:47) *

Два отряда штернов взять не получится, слишком много элиты получается.
Ассаулт термосы
Клад
уже две элиты.
Можно макс ещё одну.

Педра делает штернов трупсой)
Whisper
На ЛРК доп броню и мультимельту имхо, ибо ехать будет, а без доп брони он ехать будет печально.
Хб у тактичек убрать нахрен, и дать плазмапушки.
Плазмапистоли у сержантов нахрен? И вообще, тактичка что делать то будет? Ибо фламер.....
Димона про айронклад не слушай, он тут тебе нафиг не сдался, ибо 1 не айс. Штернов да, штернов мона взять.
Скауты со спидером весело. Атак байки с мультимельтами тоже весело-)
Greed
кто сказал такую ересь про штернов? педро делает штеров скорингом, но остаются они в элите
Whisper
Цитата(Set @ 7.8.2009, 13:49) *

Педра делает штернов трупсой)

Андрюха, скажи нет своему дилеру-)))) Педра не делает штернов трупсой, он делает их скорингом-))))
Remark
Цитата(Whisper @ 7.8.2009, 13:52) *

И вообще, тактичка что делать то будет?

Штернов да, штернов мона взять.

Тактичка подъезжает, высаживается, стреляет из всего что есть и чаржит.
Плазмапистоля не будет. Будет фиста и либо комби фламер, либо шторм болтер.
Фламер простым марикам тут как бы подходит. Что вторым особенным оружием взять хз.

Штернов взять не получится в любом случае, так как по правилам, надо взять, минимум две трупсы. Вот они в рино и поедут.

Усиление брони на ЛРК и мульти-мельту обязательно поставлю.


Спасибо всем большое!
Общую концепцию я понял.
Вечером засяду за Army Builder.
Set
Да-я лошпек...

кстати по поводу атакующей армии ещё...ЛР может за своим бортом нехило так спрятать бригаду штурмовиков))
Дмитрий
про кладов и дроп не я предложил harhar.gif
а если вместо термосов в ЛР взять штернов? причем не в Крысодер, а в обычный, а это антитанк.
ну и тогда, как предложил Андрюха, штурмовиков smile.gif, а к ним капелана с паком smile.gif и прятать их за ЛР - прикольная шняга приезжает в хтх
Remark
Цитата(Дмитрий @ 7.8.2009, 15:10) *

а если вместо термосов в ЛР взять штернов?

Я термосов уже заказал ;-) Хочу чтобы термосы были, нравятся очень =) Постоянно переживаю, когда их убивают =)))
Sefirot Deviant Star
Еще одна странная армия с Педро.
Чем этот ростер будет убивать гринтайд(да и в целом расписки, где кол-во комбатников будет исчислятся десятками) я лично так и не понял.
Remark
Цитата(Sefirot Deviant Star @ 8.8.2009, 13:27) *

Еще одна странная армия с Педро.
Чем этот ростер будет убивать гринтайд(да и в целом расписки, где кол-во комбатников будет исчислятся десятками) я лично так и не понял.

Что такое гринтайд незнаю.
Фламеры, комби фламеры, хеви фламеры, Орбитальная бомбардировка. ?
Имхо, невозможно сделать армию чтобы все варианты противников заруливать.

Вот что сейчас получилось. Опять не доделано правда.

Total Roster Cost: 1740


HQ: Chapter Master Pedro Kantor (1#, 175 Pts)


Elite: Terminator Assault Squad (8#, 555 Pts)
6 Terminator Assault Squad @ 555 Pts
Lightning Claws (pair) (x3); Thunder Hammer & Storm Shield (x3)
1 Sergeant @ [40] Pts
Lightning Claws (pair) (x1)
1 Land Raider Crusader @ [275] Pts
Extra Armor; Multi-Melta



Troops: Tactical Squad (11#, 240 Pts)
9 Tactical Squad @ 245 Pts
Bolt Pistol (x9); Bolter (x7);Flamer; Plasma Cannon
1 Sergeant @ [58] Pts
Combi-Flamer; Power Fist
1 Rhino @ [35] Pts

Troops: Tactical Squad (11#, 245 Pts)
9 Tactical Squad @ 240 Pts
Bolt Pistol (x9); Bolter (x7);Flamer; Plasma Cannon
1 Sergeant @ [58] Pts
Combi-Flamer; Power Fist
1 Rhino @ [35] Pts



Elite: Ironclad Dreadnought (2#, 180 Pts)
1 Ironclad Dreadnought @ 180 Pts
Dreadnought CCW; Extra Armor; Meltagun; Seismic Hammer; Heavy Flamer
1 Drop Pod @ [35] Pts

Elite: Ironclad Dreadnought (2#, 180 Pts)
1 Ironclad Dreadnought @ 180 Pts
Dreadnought CCW; Extra Armor; Meltagun; Seismic Hammer; Heavy Flamer
1 Drop Pod @ [35] Pts

Troops: Scout Squad (5#, 110 Pts)
4 Scout Squad @ 110 Pts
Shotgun (x4)
1 Sergeant @ [45] Pts
Combi-Flamer; Power Fist

Fast Attack: Land Speeder Storm (1#, 60 Pts)
1 Land Speeder Storm @ 60 Pts
Heavy Flamer

Клады падают отвлекают от ЛРК и Рино.
все остальные ползут вперёд.

Тактичка вылазит, стреляет с пистолей, жарит и чаржит.
Педро с термосами рядом лютуют.
Скауты выходят с флангов.

Есть ещё 250 очков. Можно добавить скаутов с ЛСШ или Клада на дроп поде, либо на эти очки попробовать взять ещё команду какую нибудь, чтобы бежала прячась за ЛРК. Может ещё какие нибудь варианты?
Меняющий облик
гринтайд как раз этой армии не очень страшен )
Remark
Сделал себе два разных ростера на 2000р.
Один фановый с педро и шрайком. Второй заточен под макс стрельбу =) Буду собирать оба и тестить в играх. Всем спасибо за советы, было полезно почитать.
Дмитрий
Цитата(Remark @ 11.8.2009, 16:31) *

Сделал себе два разных ростера на 2000р.
Один фановый с педро и шрайком. Второй заточен под макс стрельбу =) Буду собирать оба и тестить в играх. Всем спасибо за советы, было полезно почитать.

смысл брать одновременно педро и шрайка, если плюшки может дать только один из них?
Remark
Цитата(Дмитрий @ 11.8.2009, 16:34) *

смысл брать одновременно педро и шрайка, если плюшки может дать только один из них?

Плюшки распространяющиеся на всю армию (Тактика ордена), можно только одну выбрать. Но плюсом к тактике ордена у Педро есть отдельная плюшка, вдохновляющее присутствие, она работает сама по себе.
Дмитрий
Цитата(Remark @ 11.8.2009, 16:58) *

Плюшки распространяющиеся на всю армию (Тактика ордена), можно только одну выбрать. Но плюсом к тактике ордена у Педро есть отдельная плюшка, вдохновляющее присутствие, она работает сама по себе.

ну да, выбираешь армейскую плюшку ТОЛЬКО ОДНОГО ИЗ НИХ - смысл тратиться на второго?
хотя - хозяин-барин wink.gif
Sefirot Deviant Star
с шрайком можно подкрасться))) а педро дает +1 атаку. Правда стоит это 400 с гаком. я бы взял вулкана и эпистолиария с щитом и был бы счастлив))
Remark
Ставка фанового ростера на то, что с помощью Шрайка можно сделать хороший ударный отряд асалтов который при желании позволяет чаржить в первый раунд. А Педро с другой ударной группой может чаржить из Крусадёра их на 26 дюймов. Плюс третьей группе асалтов можно, из за Шрайка, чаржить на 24 дюйма. Плюс там падают айронклады и Педро всему этому богатству даёт плюс к атакам.
Цитата(Sefirot Deviant Star @ 11.8.2009, 17:07) *

Правда стоит это 400 с гаком

175р - Педро
195 - Шрайк
Да, два именных HQ не дёшево, но они и сами по себе не слабые.

Весело, но как будет работать фиг знает =)
Меняющий облик
ну в случае с шрайком суть такая педрик он на анти чардж дома.
а шрайк носитситься и пытаетцо все резать.
Remark
Цитата(Меняющий облик @ 12.8.2009, 11:18) *

ну в случае с шрайком суть такая педрик он на анти чардж дома.
а шрайк носитситься и пытаетцо все резать.

Тут немного по другому. Шрайк пытается всё резать и педро даёт асалт термосам +1 к атакам, им это очень полезно =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.