Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вангарды vs Хоноры
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer 40,000
Greed
собственно заинтересовала меня идея взять к себе в ростер хонор гардов или вангардов. не претендуя на особую грабельность и тп.
собственно относителньо хоноров вот что у меня получилось:
Педро кантор( или прсотой чаптер мастер)
7 хоноров и чемпион
у 2-х хоноров релики, у чемпиона тоже
баннер к ним прилагается в зависимости от того, есть педро или нет
+транспорт - ЛР
итого 770 очков.
имеем 25 атак павервипоном, 13 реликом, еще 4 от педро(на чардже, разумеется)

другой вариант - вангарды, сопоставимо по стоимости
Корсаро(фуриоз чардж и хит анд ран, хитрая комбинация)
9 ванградов и сержант
2 павервипона, 2 шторм щита, релик и щит у сержанта
ЛР
итого 735 очков
имеем 21 атаку 5-й силы и инициативы, 6 атак с 5-й силой силовым оружием, и 3 атаки 9-й или 7-й силы от сержанта. что немаловажно, у нас 3 модели с 3++.
а на хит анд ране если что можно убежать в ЛР на следующий ход

собственно что хочу спросить: что лучше взять? я лично склоняюсь к хонорам, но вангардам до 770 очков можно добить реликов или просто павервипонов.
ПС: знаю что очень дорого и другие справляются лучше, но хочется дорогого и пафосного самолета
Whisper
Цитата(Greed @ 17.6.2009, 19:05) *


а на хит анд ране если что можно убежать в ЛР на следующий ход


это как?
Greed
косяк, не проситал что только в мувмент фазу можно. тем не менее можно убежать в конце фазы врага, а в начале своего хода сесть в ЛР ехать куда надо(если конечно доживут до этого)
Artificial intelligence Virus
Реликт блэйд вангвардам до 770 очков добить не получится, реликт блэйд может брать только сержант вангвардов. Вангвард с силовым оружием хуже чем хоноргвард при равной стоимости за одинаковых характеристики имеют разный арморсэйвы. Если планируется что будет 1 атакующий отряд хоноргвардов, а все остальное например стельба, то мне кажется лучше взять чаптермастера + знамя чем педро - это будет на 25 очков дешевле, я бы взял Педро если в армию планируется взять большое количество атакующих отрядов.
Единственная разница что хоноров врятли получится смело кидать на юнит монстров с высокой инициативой, или юнит с более высокой инициативой вооруженный павер оружием, а вангварды могут от них отбится с малыми потерями, во все остальном на мой взгляд хоноры лучше и дешевле. Можно чуть уменьшить численность отряда хоноров и взять отряд терминаторов на ЛР и педро.
лис пустыни
Цитата(Greed @ 17.6.2009, 19:05) *


ПС: знаю что очень дорого и другие справляются лучше, но хочется дорогого и пафосного самолета

ТОВАРИЩ clap_1.gif
есть всё таки люди которым нужен пафос а не победа yes.gif как тиь нужно сразиться весь мой хаос сплошной пафос umnik.gif
Hriz
Цитата(лис пустыни @ 21.6.2009, 17:25) *

ТОВАРИЩ clap_1.gif
есть всё таки люди которым нужен пафос а не победа yes.gif как тиь нужно сразиться весь мой хаос сплошной пафос umnik.gif


Да, надо тогда брать Калгара и 3 отряда Хоноров. Я даже так играл один раз, против орков... megalol.gif
Sefirot Deviant Star
О_о наркоман детектед...
вы по хоумрулам играли чтоли.
Любой Чаптермастер кроме Пэдро позволят брать только один отряд
KAA
Sefirot, ты что курил?
иди сам почитай кодекс, а конкретно примечание к Калгару smile.gif
Whisper
Цитата(KAA @ 21.10.2009, 12:29) *

Sefirot, ты что курил?
иди сам почитай кодекс, а конкретно примечание к Калгару smile.gif

дак он и написал же что наркоман детектед-) тока у него детектор на самого себя действует-)))))))
Sefirot Deviant Star
newconfus.gif
опс...
оконфузился...
и впрямь три можно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.