Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Восхождение на трон
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Компьютерные игры и приставки
_jagr
Бывают такие игры, о которых почти ничего не знаешь, которые не ждешь, но которые приятно удивляют после первого же знакомства...

Думал я вчера маленько покрасить, новую книгу орко-гоблы почитать, WD полистать, да не вышло. Зашел с дуру в компьютерный магазин и взял на угад "Восхождение на трон" (англоязычное название не знаю). Поставил на компьютер, покривился уродливой анимационной заставке, главному меню, средненькой на сегодняшний день графике. Начал играть... Очнулся поздно вечером с красными глазами и желанием играть еще и еще.

Коротко об игре. Сразу отмечу, что у меня она вызвала сильнейшую ностальгию по Кингс Баунти.

Есть главный герой, который развивается по вполне ролевым канонам. Он может нанимать себе войско, но не сколько денег хватит (с ними в игре особых проблем нет), а ровно столько, сколько позволяет ему параметр авторитет. В самом начале он 20 и нанять на них можно всего-то 10 задохлых крестьян. Параметр этот растет самостоятельно с каждым уровнем и вскоре перевалит за несколько сотен. Героя можо развить как воина (что не очень разумно) и как мага (уже лучше).

Битвы происходят в походовом режиме. Герой ходит сам по себе, наемники - отрядами по 10 (или меньше) человек. В целом битвы не очень разнообразны и сводятся к тому, кто кого первый ударит. Исключение составляет разве что магия, которая может серьезно навредить как вам, так и компьютерному оппоненту.

Между битвами герой в гордом одиночестве носится по миру, выполняет квесты, пытается общаться с редкими NPC. Цель - захватить одно за другим полдюжины княжеств, дабы стать королем всего континента.

При всей своей кажущейся простоте игра, как я уже писал выше, захватывает и вызывает массу положительных эмоций. Рекомендовать ли ее к массовому употреблению не знаю, но попробовать, возможно, стоит wink.gif
Whisper
Угу...полностью согласен...игра не шедевр, но хороший крепкий середнячок...покрайней мере после пару часов игры остается вполне приятное послевкусие...
_jagr
Цитата(Whisper @ 5.2.2007, 23:03) *

Угу...полностью согласен...игра не шедевр, но хороший крепкий середнячок...покрайней мере после пару часов игры остается вполне приятное послевкусие...

кстати, для меня оно даже куда более вкусное, чем от некоторых "шедевров" ушедшего года happy.gif
Junker
игра хороша... несмотря на некоторые глюки графики... концовка понравилась... оставляет надежду на продолжение... и вообще хорошо... правда лично меня напрягло наличие в армии такой линии юнитов как "прокаженные"... я конечно ничего не имею против Дедушки, но... а вообще некоторые похожи на wfb зольдат... в частности на лыцарей хаоса... не помню как зовут но с рогами на броне %) вообще очень такая игра... хаоситская...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.