Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Булриноксы - страшно или смешно?
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Sas2
Интересны мнения... как и в каких армиях их применять...?

На данный момент идеи применения у меня, как знатного риноксовода - (в армии высших эльфов или хаоса) большим отрядом (макс. три модели) вести в лобовую атаку... 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Sas2
Видимо буду общаться сам с собой...
Бул риноксы очень интересный юнит..
В субботу играл в клубе тремя носорогами.. как и предполагал...Булриноксы с одной атаки два раза подряд (в двух играх) сложили томбгвардов с кингом.. Гвардов было 18 вроде...и король, но количество потерь было такое огромное, что оба раза коробка сыпалась..
Поверхностный анализ применения показал, что без потдержки они таки не выдерживают атаки во фланг (лидерство у них седьмое), но эта ситуация была допущена из-за тактических прощетов (моих)...надо отрабатывать взаимодействие войск)))... Так же сопротивление большим носорогам может оказать коробка войнов с высоким ВС и хорошей броней ( 3+ и выше) типа гномов-молотобойцев, железоломов, хаосных войнов, ящеров-гвардов....
Elvin-one
В составе какой армии были риноксы?
И какова стоимость этого отряда?
дантист
Все не могу выбраться поиграть, если приду Сас потестим риноксов на моем хаосе!
Legion
Цитата(Sas2 @ 2.6.2009, 14:25) *

надо отрабатывать взаимодействие войск)))...

Саша! При твоем диспеле на 3-х кубах томбам особо не помешаешь зайти твоим риноксам во фланг скажем колясками с принцем. Вот с другими армиями может и повеселее будет, там хоть будешь успевать разворачиваться фронтом к сопернику.
Хаски
Цитата(Elvin-one @ 2.6.2009, 15:46) *

В составе какой армии были риноксы?
И какова стоимость этого отряда?

1. Мортал Хаос.
2. 500 кажется, играли на 2 000.
Sas2
Согласен с Легионом...надо и с другими по играть..
в эту субботу буду в клубе можно и с морталами сразиться...
Ermine
500 очков. Четверть армии.
Первый ход риноксы едут вперёд.
Перед ними встаёт орёл уводящий их к ближайшему краю стола.
Второй ход риноксы чарджат орла (или стоят на месте, хотя может быть ипросто маршблок) и едут краю.
Третий ход риноксы разворачиваются.
Четвертый ход - см. второй ход.
Пятый ход риноксы разворачиваются.
Шестой ход может кого-то зачарджат.
В это время вся остальная армия убивает 1500 очков. Враг имеет перевес примерно в 400 очков.
А если у противника есть фаста и хотя бы 9-е генеральское лд, то риноксы вообще никуда не доедут, а так и будут топтаться со своим 7-мы мувом, выбирая между маршблоком и фейлед чарджем.
зачем мортальному хаосу, который может выставить хаос кнайтов, риноксы не совсем понятно.

З.Ы. Это не трогая лору биста.
Sas2
Нууууууууу....на орла твоего можно найти управу...
перевес в 400 очков для хаоса может оказаться не критичен...
Что касается риноксов...хм да просто ХОЧУ)))

А дельного совета по использованию носорогов в бою я не увидел)))...
Sas2
Короче говоря..я понял, что для Ивана риноксы скорее смешно чем страшно)))...

И маленькая поправка...чтоб понятно было)) Носороги не бешеные..и могут не бегать за орлом)))
Ermine
Цитата(Sas2 @ 3.6.2009, 15:54) *

И маленькая поправка...чтоб понятно было)) Носороги не бешеные..и могут не бегать за орлом)))

Это да, но орёл их маршблочит. А во-вторых встав в дюйме, учитывая, что риноксы могут один вил за ход, это не проблемаsmile.gif Ну и правило "bad tempered" при 7-м лд это, конечно, не проблемаsmile.gif

Про 400 очков - это копейщики с варбаннером и бсб. Возможно во фланг. Это 7-8 статик без атакsmile.gif Например. 400 очков это два рбт и два отряда лучников. Первое для тяжкава, второе для фасты.

Про применение - ими играл только ты и Серёгаsmile.gif сферических коней в вакууме я могу порисовать, только толку мало. А вообще в теории мне нравится один большой ринокс знаменосец с варбаннером.
Sas2
Согласен, что один носорог может напакостить больше)), но трое выглядят эпичнее))...

Изъянов много конечно, но что делать..надо стараться играть чем хочется))
Ermine
Цитата(Sas2 @ 3.6.2009, 17:22) *

Изъянов много конечно, но что делать..надо стараться играть чем хочется))

Тут я с тобой полностью согласен.
Просто учитывай слабые стороны отряда, и пытайся их прикрыть. Например, маршблочащий орёл боится топоров у мародёров и даже маленьких заклов типа фаербола или тзинчитской первой мислы.
Sas2
Я уже думал об этом...даже почти решил одного героя в армии на мага заменить... Чтоб поддержка существеннее была..
дантист
Саня мага бери без вопросов, он нужен , и пару свитков.
Я лично беру 3 магов, и 3 коробки элитной пехоты, для прикрытия . фанаво но мне нравиться!
Sas2
В эту субботу произошло две игры в клубе... Моя армия снова столкнулась с томбами и Бретонией..
Анализ боя показал, что носороги не плохой якорный отряд особенно в связке знаменосец армии-лорд-носороги...
С мертвецами риноксы повторили свой подвиг...убили с одного захода почти всю коробку гвардов (даже при очень плохом результате на таранные попадания - 1, 1, 2), но отсутствие рядов и знамени у носорогов позволило кингу прожить еще два хода..
С бретонцами все было сложнее...Вриноксов пришло по очереди два клина рыцарей... Сначала это были граали, потом рыцари королевства со знаменем армии..и если бы не лорд не устоять бы нам!! Грозны очи мужчины на джагернауте остановили огров от бегства...В итоге великого стояния (примерно 5-6 раундов) рыцари были втоптаны в грязь, а волшебница ускакала с позором... наши потери составили: один носорог, знаменосец армии, колдун, собаки и три отряда мародеров...у Бретонии выжили конные емены и пегасы...
Риноксы себя окупили в обеих играх...
Продолжаем тестировать...
Legion
Саша! Не забывай, чтов этот раз у тебя было 2 мага. Которые на мой взгляд принесли больше стабильности твоей армии. Что касается Томбов, то ты практически отдеспелил все важные касты на доп мув и поэтому риноксы чарджили первыми, а не их чарджили в бок (да если честно у Влада несколько раз на каст сплошные единички сыпались). Жаль не видел твоей битвы с Бретонией, как там маги что-то сделали?
Sas2
ДООООО!!!! Согласен)) Маги сделали дело в битве с томбами...

С Бретонией магии практически не было...Самое яркое что произошло...это когда отряд пегасов 4 раунда бился с пешим магом...
Sas2
продолжаем краштест носорогов..
В субботу 13...состоялись четыре игры на 2000 очков...

Первая игра была с братьями по разуму - Смертным хосом.. Было оооооооочень много пехоты...3 коробки по 19 войнов..игра была очен жесткой..Носороги очень шустро не проходили лидерство по модификатору -3 и в конце-концов ушли за край стола, убив в общей сложности 8 войнов и нанеся одну рану магу... Итог - мое поражение... но было не обидно, т.к. тактически все было верно..

Вторая игра была с Бретонией.. Тут носороги показали себя с самой лучшей стороны. Они опять поймали на себя два клина бретонцев и перемололи их к концу четвертого хода.. Большую роль сыграл знаменосец армии без его поддержки носороги могли и сбежать...
Sas2
Следующие две игры были с орками и гномами в обеих армиях были боевые машины...Орки убили (расстреляли сперчуками) носорога и оставшиеся ушли по панике, но перед этим убили коробку черков с генералом и по терору прогнали коробку с магом, которая срочно эваккуировалась за край стола...остатки орков были добиты рыцарями и мародерами... С гномами получилась таже ситуация..точные попадания камнеметов унесли жизнь одного из носорогов, но тут генерал был близко и панику мы прошли...атаковали молотобойцев, но не убили сколько надо и побежали...правда гномы носорогов не догнали...а от нашей атаки по террору ушла коробка с генералом..плюс оставшийся одинокий носорог убил знаменосца армии и рунного кузнеца...а главное дожил до конца битвы)))
Legion
Цитата(Sas2 @ 15.6.2009, 11:50) *

Следующие две игры были с орками и гномами в обеих армиях были боевые машины...Орки убили (расстреляли сперчуками) носорога и оставшиеся ушли по панике, но перед этим убили коробку черков с генералом и по терору прогнали коробку с магом, которая срочно эваккуировалась за край стола...остатки орков были добиты рыцарями и мародерами... С гномами получилась таже ситуация..точные попадания камнеметов унесли жизнь одного из носорогов, но тут генерал был близко и панику мы прошли...атаковали молотобойцев, но не убили сколько надо и побежали...правда гномы носорогов не догнали...а от нашей атаки по террору ушла коробка с генералом..плюс оставшийся одинокий носорог убил знаменосца армии и рунного кузнеца...а главное дожил до конца битвы)))

Даааа. Нынче у тебя зверуги отожгли clap_1.gif В игре со мной все сделал маг, когда я не смог отдеспелить каст на носорогов в принципе это все и решило. Жаль что в первый ход чукками промахи были. В общем буду думать как отыграться в следующую субботу. Мастерство носорогов и их парней растет, что не может не радовать ;о)
Sas2
clap_1.gif Спасибо))) нам надо маскировочную сетку и прикинуться камнем!!!!:clap_1:
Sas2
В эту субботу опять прошла серия предтурнирных боев...

Первая игра состоялась с орками. Они хотели взять реванш..и у них это получилось.. Не буду описывать все сражение, а скажу то что я с самого начала подставил риноксов, подведя их близко к противнику...второй момент - завести их в бой на первый ход так же не вышло...итог: орки подставили слабый отряд мы убили 10 войнов противника, но их аказалось поровну с нами (15), у них было знамя, три ряда и генерал рядом....плюс на разгром они бросили две единицы...носороги увязли... На следующий ход пришла коробка черков с генералом (во фланг), прошедшая два теста на терорр..мы постояли еще два раунда и сделали ноги..

Вторая игра с томбами...Мы их разобрали!!!! Причем ключевым оружием победы стали носороги! Шесть или семь раундов они крошили коробку скелетов, гвардейцев с Кингом (гвардия пришла во фланг) и костяного гиганта..на последний ход в этой битве стояли только гварды (чуть больше двух рядов)... Кинг, лич-прист, гигант и коробка скелетов в 25 голов были растоптаны в пыль!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Следующая игра была с бретонцами...Тут случилось настоящая АВАРИЯ!! newconfus.gif Бретонский лорд напал на огров и убил двоих СМЕРТЕЛЬНЫМ УДАРОМ!!! на этом для носорогов игра закончилась..

Вцелом игры были интересные и позитивные. Спасибо всем оппонентам! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Ermine
Цитата(Sas2 @ 22.6.2009, 10:01) *

коробка черков с генералом (во фланг), прошедшая два теста на терорр..

Это как? wacko.gif
AdVoKaT
Цитата(Ermine @ 22.6.2009, 12:06) *

Это как? wacko.gif


Хм... каждое подразделение проходит тест на Ужас только один раз за битву... но черные орки настолько суровы, что проходят его дважды)
З.Ы. Кто нить поделится статами этих чудо-животных? Хочу прикинуть, что к чему)
Legion
Цитата(AdVoKaT @ 22.6.2009, 12:14) *

Сдается мне, что было 2 террорных отряда) Больше никак)
З.Ы. Кто нить поделится статами этих чудо-животных? Хочу прикинуть, что к чему)


Здесь абсолютно так и было. Носорожница, а рядом прискакал оставшийся кусок отряда рыцарей хаоса со знаменем ужаса какого-то. Но мы не дрогнули и в итоге завалили шапками риноксов. Если честно, то чоркам везло на единички и двойки (для доп. инфы мы выбрали двуры, но особо нам это не помогло - кидали кубы отвратно!!!). Хотя надо отметить за все мое использование в этой игре чорки реально сделали практически всю игру. Горк и Морк снизошли на них своим благословением ;о)

Саша я не оченнь понял как огров на носорогах можно было завалить киллинг блоу?????? Непонятнинько. Они же единая модель!!! (или я чего-то путаю).
Ermine
Цитата(Legion @ 22.6.2009, 12:22) *

Носорожница, а рядом прискакал оставшийся кусок отряда рыцарей хаоса со знаменем ужаса какого-то.

Понятноsmile.gif


Цитата(Legion @ 22.6.2009, 12:22) *

Саша я не оченнь понял как огров на носорогах можно было завалить киллинг блоу?????? Непонятнинько. Они же единая модель!!! (или я чего-то путаю).

У бретонцев есть спец вирча, которая позволяет бретонцу делать кб то ли монстрам, то ли лардж таргетам.
AdVoKaT
Цитата(Legion @ 22.6.2009, 12:22) *

Здесь абсолютно так и было. Носорожница, а рядом прискакал оставшийся кусок отряда рыцарей хаоса со знаменем ужаса какого-то. Но мы не дрогнули и в итоге завалили шапками риноксов. Если честно, то чоркам везло на единички и двойки (для доп. инфы мы выбрали двуры, но особо нам это не помогло - кидали кубы отвратно!!!).


Хм... забавно - ты ответил на сразу же исправленный мною мой ответ, но ответилось неисправленно... Это я к чему - к тому, что один отряд не может проходить ужас 2 раза за битву (прошел ужас от носорогов - забей на знамя богов) bestbook.gif
Legion
Цитата(AdVoKaT @ 22.6.2009, 13:37) *

Хм... забавно - ты ответил на сразу же исправленный мною мой ответ, но ответилось неисправленно... Это я к чему - к тому, что один отряд не может проходить ужас 2 раза за битву (прошел ужас от носорогов - забей на знамя богов) bestbook.gif


Вот ведь ! А то мне други впаривали, что тест от каждого ужасного надо проходить, пошел зубрить правила ;о(
Sas2
worthy.gif Хм...Андрей извени...я тоже искренне считал, что от разных ужасных проходят тесты от каждого в отдельности...

А у бретонцев эта доблесть действует на большие цели(((...
Tiran
не все коту масленица)))
Sas2
Вот и отгрохотали сражения Екатеринбургского турнира…
Это было первое большое испытание для моих героических носорогов, но они с честью его прошли. Нужно сказать, что погибли они только один раз (см. отчет с турнира), а полезны были всегда. Не буду расписывать, как и с кем, я играл (смотрите в отчете о турнире), скажу какие тактические вещи применялись мной:
1. Носороги замечательно держат на себе практически любого противника, НО в связке со знаменосцем армии (в моем случае это было еще и «Знамя Богов»).
2. Они могут быть хорошим укрытием для отрядов…боевые машины противника их разбирают, но не так быстро как хотелось бы противнику…
3. Носороги реально в лоб ломают практически любую коробку…единственной проблемой для меня была коробка хаосвоинов в 20 моделей..
4. Это реально террорные бойцы…практически во всех играх от них бегали.

НО ОНИ РЕАЛЬНО ДОРОГО СТОЯТ!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.