Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Армия в мире 40к
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer 40,000
Страницы: 1, 2
Азазель
Ну чтож, думаю те кто меня знает и так поймут кто это пишет, а те кто не знает рассказывать слишком долго, одном могу сказать зовут меня Александр, в вахе я уже давненько, но играл только в ФБ =)

Ну чтож я наконец созрел до собирания армии в 40к, теперь мучаюсь впросом какую именно армию я желаю... выбор стоит между Тау, Инквизицией и Тиранидами... очень хотелось бы полушать мнения игроков по поводу этих армий, буду рад услшать мнения тех кого я знаю и кто знает меня =)

Что бы хотелось услышать, сильные/слабые стороны армий, их игровой потенциал, механику игры (не требую расписывать полностью тактику, просто как идёт игра либо это бегство и отстреливание либо рукопашка ну и т.д. и т.п.)...

Зараннее всем спасибо за ответы, и если можно то поменьше флуда =)
Tiran
тау, как раз для белых и пушистих ельфов
Fire warior
Инквизиция делеться на Вич и Даемон хантеров umnik.gif
Азазель
Цитата(Tiran @ 13.3.2009, 23:04) *

тау, как раз для белых и пушистих ельфов


нуу я уже давно не эльф )) я щас гобл )))

Цитата(Fire warior @ 13.3.2009, 23:08) *

Инквизиция делеться на Вич и Даемон хантеров umnik.gif


простите меня глупого, не знал )) я про Охотников на Демонов
Whisper
Криведко-) собирай модельки какие нравятся-)) все остальное от лукавого-)
Азазель
Цитата(Whisper @ 13.3.2009, 23:30) *

Криведко-) собирай модельки какие нравятся-)) все остальное от лукавого-)

хм.... понять бы ещё кто нравится... нравится поидее Тау... но как-то мне не оч нравится переспектива отстреливаться всегда...
Fire warior
Цитата(Азазель @ 13.3.2009, 23:36) *

хм.... понять бы ещё кто нравится... нравится поидее Тау... но как-то мне не оч нравится переспектива отстреливаться всегда...

привыкниш)))
Азазель
Цитата(Fire warior @ 13.3.2009, 23:54) *

привыкниш)))

так, хорошо, допустим что так... расскажи что из себя представляет армия Тау ?
Fire warior
Цитата(Азазель @ 14.3.2009, 0:01) *

так, хорошо, допустим что так... расскажи что из себя представляет армия Тау ?

очень мощную стрельбу))
Азазель
т.е. это из серии "Стрельнул отбежал стрельнул" ???
Whisper
хорошо стреляют...плохо рубяться...куча всякого хитрожопого обвеса.... и есть очаровашки-круты-) и еще у них морды синие и похожи они на жабят-=)))

Цитата(Азазель @ 14.3.2009, 0:30) *

т.е. это из серии "Стрельнул отбежал стрельнул" ???

нет-) это стрельнул-стрельнул-стрельнул....а потом тот в кого не попал пришел и тебя зарезал-)
Fire warior
Цитата(Whisper @ 14.3.2009, 0:31) *

...плохо рубяться...

вспомни своего капелана)))

Цитата(Азазель @ 14.3.2009, 0:30) *

т.е. это из серии "Стрельнул отбежал стрельнул" ???

да)
Азазель
Цитата(Whisper @ 14.3.2009, 0:31) *

хорошо стреляют...плохо рубяться...куча всякого хитрожопого обвеса.... и есть очаровашки-круты-) и еще у них морды синие и похожи они на жабят-=)))
нет-) это стрельнул-стрельнул-стрельнул....а потом тот в кого не попал пришел и тебя зарезал-)

Твой ответ как всегда исчерпывает ))) чёт мне тау всё больше и больше нравятся ))) теперь появился другой вопрос... у меня есть пачка стартеровских СМ... сможет ли моя извращённая фантазия переделать их в тау ))))
Fire warior
Цитата(Азазель @ 14.3.2009, 0:34) *

Твой ответ как всегда исчерпывает ))) чёт мне тау всё больше и больше нравятся ))) теперь появился другой вопрос... у меня есть пачка стартеровских СМ... сможет ли моя извращённая фантазия переделать их в тау ))))

Мой друг твой выбор Слаанеш)))
Азазель
Цитата(Fire warior @ 14.3.2009, 0:35) *

Мой друг твой выбор Слаанеш)))

Ждал именно такого ответа )))) да я шучу ))) надо начать собирать, тока бы понять расписку )))
Whisper
Твоя извращенная фантазия может тебе подсказать найти Виспера и со словами ДАрю протянуть ему твою пачку стартерных маринов=)))))))))0

Цитата(Азазель @ 14.3.2009, 0:37) *

Ждал именно такого ответа )))) да я шучу ))) надо начать собирать, тока бы понять расписку )))

Начни с покупки батальона=) а лучше двух.. таусятский батальон хорош..лишнего нифига нет (даже круты и те пригодяться-)))
Азазель
Цитата(Whisper @ 14.3.2009, 0:51) *

Твоя извращенная фантазия может тебе подсказать найти Виспера и со словами ДАрю протянуть ему твою пачку стартерных маринов=)))))))))0
Начни с покупки батальона=) а лучше двух.. таусятский батальон хорош..лишнего нифига нет (даже круты и те пригодяться-)))

хм... хорошая идея... но боюсь мне придётся отказаться, если конечно Виспер так же со словами Дарю не протянет мне денежный эквивалент либо эквивалент в виде Тау =)))))
Whisper
Цитата(Азазель @ 14.3.2009, 0:53) *

хм... хорошая идея... но боюсь мне придётся отказаться, если конечно Виспер так же со словами Дарю не протянет мне денежный эквивалент либо эквивалент в виде Тау =)))))

слова Дарю от Виспера?!??!-) Мвахахахаха.... быстрее снег в июле пойдет-)
Азазель
Цитата(Whisper @ 14.3.2009, 1:01) *

слова Дарю от Виспера?!??!-) Мвахахахаха.... быстрее снег в июле пойдет-)

ну учитывая сложившийся климатических фон я не удевлюсь про снег в июле )))) ну вместо "дарю" ещё есть много замечательных эквивалентных слов... ВеликЪ и магучЪ русскыйЪ языкЪ =)))

так чо с Тау то делать??? может тупо набрать армию из кууртов, и будет армия рукопашников...
Rennie
Извините, что встреваю, но во сколько вы примерно можете оценить стартерных СМ?
HOST_UP
меня тотже вопрос интересует
Brother Frost
Цитата(Азазель @ 14.3.2009, 0:04) *

так чо с Тау то делать??? может тупо набрать армию из кууртов, и будет армия рукопашников...


Видишь ли у Крутов нет своего HQ. Придется брать Таувовского коммандера. Есть где-то в инете флафф с правилами на какого- то крутовского героя ну рулов в кодексе его нет и имхо включение его в армию сомнительно...пока...

Цитата(Kitsune @ 14.3.2009, 2:28) *

Извините, что встреваю, но во сколько вы примерно можете оценить стартерных СМ?

1) Ну енто вопрос для барахолки)))))))))))
2) от 50 до 80-100р за одного мара (лучше всего выбрать золотую середину)
Artificial intelligence Virus
Цитата(Kitsune @ 13.3.2009, 21:28) *

Извините, что встреваю, но во сколько вы примерно можете оценить стартерных СМ?


400 руб за 10 шт не больше
DDkiz
)) для начала определись что ты хошь от армии ...и вообще ..я бы на твоем месте взял 3 листа пластика для лепки нарезал кружочков и сыграл 3-4 игры полной проксей ... поверь это внесет ясность в то кого ты хочешь собирать ...
Whisper
Цитата(DDkiz @ 14.3.2009, 10:21) *

)) для начала определись что ты хошь от армии ...и вообще ..я бы на твоем месте взял 3 листа пластика для лепки нарезал кружочков и сыграл 3-4 игры полной проксей ... поверь это внесет ясность в то кого ты хочешь собирать ...

слыш...не смущай не окрепший мозг!-) прокся отстой!!!!!!!-) нахрен нам еще один мистер проксь?-)
der Ungeheuer
Цитата(DDkiz @ 14.3.2009, 10:21) *

)) для начала определись что ты хошь от армии ...и вообще ..я бы на твоем месте взял 3 листа пластика для лепки нарезал кружочков и сыграл 3-4 игры полной проксей ... поверь это внесет ясность в то кого ты хочешь собирать ...

Уже ж сказали - главный показатель - это какие миньки нравятся.umnik.gif Так что изыди демон! sport_boxing.gif
Азазель
Да я уже почитал про Тау, миньки мне нравятся, так что собирать буду их =))) да и стрельба для меня как-то привычнее... всётаки с эльфов начинал )))

2 Виспер, чего с СМ то ?)) 10 штук есть =)
Whisper
Цитата(Азазель @ 14.3.2009, 14:34) *

Да я уже почитал про Тау, миньки мне нравятся, так что собирать буду их =))) да и стрельба для меня как-то привычнее... всётаки с эльфов начинал )))

2 Виспер, чего с СМ то ?)) 10 штук есть =)

Да ничего-) Ты же мне дарить не хочешь-)))
Азазель
Цитата(Whisper @ 14.3.2009, 20:37) *

Да ничего-) Ты же мне дарить не хочешь-)))

Ну как хочешь ))))) буду тогда на них тренироваться 40к красить )))
Азазель
ну вот и положен старт, сегодня купленна первая коробка с Тау, а именно фаер вариоры =)
Whisper
Цитата(Азазель @ 15.3.2009, 17:22) *

ну вот и положен старт, сегодня купленна первая коробка с Тау, а именно фаер вариоры =)

блин Креведко...батальоном стартовать нада!-)
Азазель
денег ебыло на батальон ))) его следующим куплю))) всёравно нужен... кстати может ктонить скинуть армибилдер для 40к ???
DDkiz
Цитата(Азазель @ 15.3.2009, 20:24) *

денег ебыло на батальон ))) его следующим куплю))) всёравно нужен... кстати может ктонить скинуть армибилдер для 40к ???
стучи подкину архивчег
Азазель
Щас вот сижу пишу ростер, и встал вопрос... а сколько чего может быть.... всмысле на 1500 и на 2000 сколько может быть HQ, Troops, Elite, Fast, Heavy ??? а то я пишу, а знать незнаю =)
Whisper
Цитата(Азазель @ 2.4.2009, 18:36) *

Щас вот сижу пишу ростер, и встал вопрос... а сколько чего может быть.... всмысле на 1500 и на 2000 сколько может быть HQ, Troops, Elite, Fast, Heavy ??? а то я пишу, а знать незнаю =)

2 хаку, по 3 хэви элиты и фасты и 6 трупсы что на 1500 что на 2000
Alxin
Цитата
Щас вот сижу пишу ростер, и встал вопрос... а сколько чего может быть.... всмысле на 1500 и на 2000 сколько может быть HQ, Troops, Elite, Fast, Heavy ??? а то я пишу, а знать незнаю =)


А почитать уже книгу правил и кодекс еще до того как сел писать "ростер" не судьба? smile.gif А то как в анекдоте, чукча не читатель, он писатель.
Азазель
Цитата(Alxin @ 2.4.2009, 18:56) *

А почитать уже книгу правил и кодекс еще до того как сел писать "ростер" не судьба? smile.gif А то как в анекдоте, чукча не читатель, он писатель.

=) эх, что ж так сразу негативно то =) кодекс я читал, там не нашёл, а книги правил у меня нет...
Alxin
Почему негативно? smile.gif Вполне дружелюбно.

Никогда не понимал, как можно собирать армию не зная правил smile.gif
Азазель
Цитата(Alxin @ 2.4.2009, 19:49) *

Почему негативно? smile.gif Вполне дружелюбно.

Никогда не понимал, как можно собирать армию не зная правил smile.gif


Ммм, ну я книгу армии полностью прочитал, а книги правил нет вообще (буду благодарен если ктонить скинет электронную версию) umnik.gif

я когда ФБ начал собирать то правила узнавал на практике (ксете куда полезнее чем сидеть их и читать и учить, ну для меня покрайней мере, я их так быстрее запоминаю) clap_1.gif
Alxin
Ну мне непонятен такой подход к делу smile.gif
Whisper
Цитата(Alxin @ 2.4.2009, 20:34) *

Ну мне непонятен такой подход к делу smile.gif

ну не тебе одному-)))
Fire warior
Цитата(Азазель @ 2.4.2009, 19:56) *

я когда ФБ начал собирать то правила узнавал на практике (ксете куда полезнее чем сидеть их и читать и учить, ну для меня покрайней мере, я их так быстрее запоминаю) clap_1.gif

+1
Азазель
Цитата(Alxin @ 2.4.2009, 20:34) *

Ну мне непонятен такой подход к делу smile.gif


Цитата(Whisper @ 2.4.2009, 20:43) *

ну не тебе одному-)))


А чего непонятного ?))) любое дело на практике познаётся в разы быстрее чем в теории...
Alxin
Камрад, тебя ждут в коллайдерной smile.gif Там самое место познать теорию черных дыр на практике smile.gif
Шас'Эл
Ну чтож тау так тау... Я кстати тоже с файров начинал... а потом и стелсы появлись и Хаммерхэд теперь вот играю абсолюно плюшевой, но весьма фановой армией :-) народ знает :-) Н а самом деоле я кпримеру не сторонник покупки батл форсов - так как все равно половину выкидывать... ну или на конверсии пустить... А если играть от крутов то проще играть армией наемников крутов а не тау. Если играть тау то играть именно ими и надо... а вобще армия весьма интересна в игре -куча стрельбы из всего что только можно - главное не дать до себя дойти... но в принципе практика турнира показала что один отряд с винтовками половину вондов с Великого демона снимает...
Abel
Цитата(Шас'Эл @ 15.4.2009, 12:55) *

На самом деоле я кпримеру не сторонник покупки батл форсов - так как все равно половину выкидывать... ну или на конверсии пустить... А если играть от крутов то проще играть армией наемников крутов а не тау. Если играть тау то играть именно ими и надо...

+1
Я конечно согласен, батлфорс у них не плохой, но вот круты там лишние. Гораздо полезнее было бы купить хамерхэд и кризисов штуки 3-4.
Армия в общем и целом интересная, но единственный минус её, это малое кол-во реально играющих юнитов. HQ всего 1, трупса тоже. (Зато какая!)
Шас'Эл
Цитата(Alph @ 15.4.2009, 22:23) *

+1
Я конечно согласен, батлфорс у них не плохой, но вот круты там лишние. Гораздо полезнее было бы купить хамерхэд и кризисов штуки 3-4.
Армия в общем и целом интересная, но единственный минус её, это малое кол-во реально играющих юнитов. HQ всего 1, трупса тоже. (Зато какая!)


На самом деле мне старая версия кодекса нравится больше и старые миньки - там и Эфириалы были симпотичные и АунВа был офигеным хтх-шником с возможностью парировать удары а не этот инвалид на коляске с медбратьями... так что с появления нового кодекса до сих пор сижу и молюсь что все-таки выпустят еще один с исправлением старых ошибок...
Klirik
Скажите плз, какая разница, по составу набора, между командным кризисом и батл кризисом ??? smile.gif
Whisper
Цитата(Klirik @ 18.4.2009, 1:20) *

Скажите плз, какая разница, по составу набора, между командным кризисом и батл кризисом ??? smile.gif

оружия больше...плюшек чуть больше.
Klirik
а что из оружия есть у обычного кризиса и есть ли у него генератор поля защитного ???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.