Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первый месяц
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Страницы: 1, 2
Глумливый Тох
События первых недель боев показали, что сил лоялистов не достаточно для быстрой и полной победы. Из-за конфликта в едином командовании кровавые ангелы оставили планету Уралия и начали укрепляться на соседней планете Базиликум, встречая сопротивление со стороны орков и мятежной имперской гвардии. Волки и храмовники же не пожелали отступать и готовили новое наступление с орбиты на Уралию. Тем временем силы хаоса, не принимавшие участия в битве за Уралию методично очищала планету Тамперция, готовясь и набирая силу для предстоящей зачистке системы. Тау отброшенные рядом неудач в глубины космоса зализывали раны на одном из спутников Блубернона. Силы Эльдар направили свой флот в субсектор Далиунус, для выбора места, от куда они смогут уничтожать силы хаоса и всех тех кого можно записать в их пособники. Сама Уралия осталась в относительном мире. Хрупкий союз между мятежным правительством и силами орков дали плоды. Общие враги были вытеснены с планеты, тираниды ушли в глубины своих нор, и только голодающее население копило злость. Рано или поздно она могла выплеснуться на тех, кому принадлежала планета, потому что нет более страшной силы, чем разбушевавшаяся чернь.


Передвижение по субсектору: передвижение осуществляется от планеты до ближайшей другой планеты. Атака из космоса осуществляется на любой из секторов земли. Атака с земли идет только на соседние сектора. Исключением являются орки, тираниды и имперская гвардия, они могут атаковать из любого нейтрального сектора. На данный момент под контролем каждой из фракций находиться по одному земному сектору и флоту. Исключением является тираниды – не имеющие флота. Имперская гвардия и орки поделили все сектора Уралии между собой.

Ход компании происходит каждый месяц (в зависимости от активности игроков это время может стать больше или меньше). Если бой заявлен между конкретными фракциями и один из игроков не явился на этот бой в течение месяца, то не явившийся автоматом отступает. Если атака происходит на нейтральный сектор, нападающий в праве выбрать себе оппонента из любой расы, т.к. в нейтральных секторах осталось много орков, гарнизонов маринада, мятежной имперской гвардии, кусков “вселенского добра и порядка”.

Текущие союзы: орки и имперская гвардия. Кровавые ангелы и храмовники.


Задания влияющие на ход компании на текущий месяц:
1) Перехват флота с продовольствием имперской гвардии.
Флот имперской гвардии следует с сельскохозяйственной планеты Риоган на планету Уралия под конвоем оркских барж.
Кто может быть атакующим: весь маринад, Эльдары, хаос, ИГ.
Кто может быть защищающимся: орки, ИГ
Ограничения: нет дипстрайка, потому что космос.
Миссия: если орки успели на перехват атакующим кораблям миссия Даун оф вар.
Если защищается Имперская гвардия: захват штаба.

2) Волнения на планете Уралия. По Уралии прошел слух о многочисленных недобитках многих фракций на планете, началась паника, местное население подняло бунт, отбило у местных властей несколько танков и начало прочесывать окрестности от жажды крови и голода у людей начал мутиться разум. Местные власти пытаются скоординировать своих союзников на усмирение бунта.
Кто может быть атакующим: ИГ, орки, тираниды
Кто может быть защищающимся: все кто был на планете включая ИГ и Орков.
Миссия на киллпоинты расстановка по броску.
3) Атака тиранидов на Макеллум
Тираниды появились из-под земли неожиданно в одном из относительно спокойных уголков галактики на планете Макеллум и начали свое быстрое распространение.
Кто может быть атакующим: тираниды
Кто может быть защищающимся: любая фракция за исключением Тау и Эльдаров
Миссия захват точек.
4) Исследование древних руин планеты Блумбернон.
Командующему войск империи Тау стало известно о древних руинах расположенных под мертвым городом Арунум. О них узнали и Эльдары.
Кто может быть атакующим: Тау, Эльдары.
Кто может быть защищающимся: Орки Эльдары, Тау, Хаос, Демоны, ИГ.
Миссия любая. Ночной бой на протяжении всей игры. Нет дипстрайка (не касается демонов). Местность: густые расположенные руины.
5) Бунт на планете Тамперция.
На планетах осталось довольно много верных императору сил Имперской Гвардии. Они не желают терпеть присутствия сил хаоса на своей территории как и не желают признавать союз заключенный мятежниками и орками. Они готовы умирать с именем Императора на устал.
Кто может быть атакующим: ИГ, маринад.
Кто может быть защищающимся: Хаос, Демоны, Орки, тираниды.
Миссия любая, ограничений нет.
6) Уничтожение улья.
Не успели силы Эльдаров высадиться на планету, как выяснили, что тираниды плотно облюбовали туже планету. Разведчики нашли Город тараканов.
Кто может быть атакующим: Эльдары, ИГ
Кто может быть защищающимся: Тираниды, ИГ.
Миссия: захват точек.
7) Срыв мирных переговоров.
В лагерь империи Тау явился посланец, который обозначил необходимость ведения переговоров между Эльдарами и Империей. Переговоры назначили на одной из безлюдных, почти безатмосферных планет. Подкрепившись армией Тау ожидали посланцев мира.
2 боя
1.Атакующие: все фракции кроме тиранидов
Обороняющие. Тау.
Киллпоинты. Даун оф вар
2. Атакующие: любая фракция кроме демонов, тиранидов, тау
Обороняющиеся: любая фракция кроме демонов и тиранидов, тау.
Расстановка Даун оф вар. Миссия прорыв в деплой. ( Победа за тем кто приведет больше скорящих юнитов в 12 дюймов от вражеского края стола)
8) Исследование.
Кровавые ангелы из своего лагеря начали высылать отряды глубокой разведки. Один из отрядов наткнулся на следы хаоса.
Атакующие Маринад
Обороняющиеся Хаос, демоны.
Малый формат очков. Все по броску кубика
9) Заговор.
Один из вождей орков не может мирится с союзом. Подняв за собой пытается свергнуть Анрхерра, единственным возможным путем, заманив его в засаду.
Атакующие: орки, ИГ малый формат.
Обороняющиеся: орки ИГ
Сценарий ночного боя. Нападающих на 1/5 очков больше. На столе 2 ключевые точки первым расставляется обороняющийся и первым ходит – расстановка в 12 дюймов от края стола. Перед первым ходом выходит вся армия атакующих 1 – левая сторона, 2- правая сторона, 3 – верх, 4 – низ, 5 –противник выбирает, 6 –сам выбираеш?/ Такая расстановка позволит избежать обязательного чарджа одной из амий – разве что сами они не подставяться.
10) Высадка на Уралию
Волки и БТ оставшиеся в окресностях Уралии ни как не могли смириться с поражением сил Императора. Они усиленно готовили новую волну, которая должна бskf захлестнуть всю планету.
Атакующие: Волки, БТ
Защищающиеся: Орки, ИГ, Тираниды.
Высадка – масс дроппод. Вся армия которая может прилетать делать дипстрайк делает его (не обязательно для этого брать дроподы по максимуму, но желательно). Остальные выставляются по правилам Даун оф вара. Защищающиеся выставляются в 12 дюймов от края своего стола.
Миссия килпоинты. Возможен груповой бой
11) Высадка на Блубернон
Тау предпринимают попытку исследования планеты
Атакующий: Тау
Оборона: кто угодно
Высадка – масс дроппод. Вся армия которая может прилетать, делать дипстрайк делает его. Остальные выставляются по правилам Даун оф вара. Защищающиеся выставляются в 12 дюймов от края своего стола.
Захват точек.



В течении этой недели миссий добавлю и подумаю над новыми сценариями. Продолжайте писать свои варианты они помогают

пометки: отсутвие дипстрайка не мешает выходить демонам по обычным правилам. Если вы планируете групповой бой предупреждайте заранее мастера о предсоящем, он назначит вам формат и выдаст личную информацию
evilmaxx
Кхм. А почему Волки не в союзе? Почему в первой мисси нету дипстрайка? Императору сотоварищи никто не мешал на баржу Хоруса для устройства разборок. Да и десантные капсулы могли в разные места ударить. Играть я так понял может любое количество игроков? То есть 2х2, 3х3?
Phoenix
Как предложение,

Освобождение эфириала из имперского плена.
Атакующий: Тау
Защищающийся: ИГ, маринад.
Ограничения: обороняющийся не может использовать дип страйк, найтфайт 1-5 ход.
Миссия: добраться любым юнитом тау до тюрьмы.
Местность: укрепления имперцев вокруг главного здания тюрьмы.
Армии: 2000 тау против 1250 ИГ + 750 маринад или 2000 тау против 2000 ИГ.



Штурм имперцами (или орками, или тиранидами) лояльной Тау базы ИГ.
Атакующий: ИГ, маринад, орки, тираниды.
Защищающийся: Тау, ИГ.
Ограничение: 6-7 ход найтфайт.
Миссия: штабы, киллпойнты.
Местность: Руины и здания обороняющегося
Армии: Тау+ИГ.



Столкновение двух армий.
Атакующий: Маринад, ИГ, орки.
Защищающийся: Тау.
Ограничения: прямая расстановка, атакующий/защищающийся определяется броском куба, первый ход найтфайт.
Миссия: аннигилейт.
Местность: руины, леса, скалы, холмы.
Армии: 2000+. В случае пары, очки делятся между ними поровну.
Глумливый Тох
Отвечаю на вопросы заданые вами

волки не в союзе так как мнения остального маринада было отступить, волки же готовили массированную атаку, когда остальные откаались волки оборвали связь.

по поводу времени. Месяц это время весьма условное, в реальности проходит времени меньше, а зачастую и больше. Но условно все просходит в один игровой месяц



почему нет дипстрайка - потому что действие происходит на корабле с коротковолновыми двигателями которые делают помехи порталам. А высадка из космоса или на дропподах на корабль весьма проблематична. Поле боя представляет из себя палубу корабля и высадки десантных модулей прошла по корпусу корабля но не с потолка точно. Да и если их перехватили баржи взлетать с своего карабля и приземлять на него же мало того что просто забавно но еще и не реально

Сейчас я описал исхоную позицию, о своих договорах сообщаете мне я это обыгрываю в ключевую миссию. При атаке на один сектор конечно будут бои и 2 на 2 и 2 - 3.
Глумливый Тох
2феникс: Ключевые миссии это значит миссии кторые повлияют на исход компании. Простые столкновения вы и так можите провести, назначате область куда нападете опрделяетесь с противником и деретесь - это тоже влияет на исход компании и на будущюу карту и последствия
Глумливый Тох
добавил еще 3 миссии на 4 боя. В ближайшие дни постараюсь догнать до 15. Еще такая пометка: если есть миссия не значит, что ее надо выполнять. Не выполнение ее так же влияет на течение компании
evilmaxx
Ворпос - а миссии будут одноразовые? То бишь для прохождения сюжета их надо будет пройти один раз? Или например их можно будет и много раз играть, но только для очков?
Глумливый Тох
эти миссии одноразовые smile.gif Караван с продовольствием вда раза не полетит тем более если отбился от врагов и руины 2 раз иследовать не смысла.

Добавил сценарий для штурма уралии
evilmaxx
Предлагаю Союз Космических Десантников. Темплары и дети Сангвиния, Империя сильна только если ее дети едины!
Alxin
У меня такой вопрос. С рейтингом чего делаем?
Глумливый Тох
оставляем - рейтинг никто не отменял
Alxin
Ок, тогда еще один вопрос. Каким образом мы будем собирать деньги на приз победителю? Ежемесячно, еженедельно, фиксированно, или кто сколько может?
Глумливый Тох
из клубных взносов не але?
ВикторДенисович
я заежемесячно

Цитата(evilmaxx @ 25.2.2009, 17:49) *

Предлагаю Союз Космических Десантников. Темплары и дети Сангвиния, Империя сильна только если ее дети едины!

А Hrizа забыл?
Shamansky
я не согласен! моя армия никуда не высаживалась! мы остаёмся или в Тумане или около него! С волками почему не в союзе? масс удар на плнету источник ереси самая стабильная стратегия! далее БТ крайне редко устраивают планетарные базы. это fleet-based chapter.
Глумливый Тох
ладно завтра ты вместе с воклками на орбите будишь smile.gif сейчас спать smile.gif
Alxin
Цитата(Fear @ 25.2.2009, 22:27) *

из клубных взносов не але?

Клубные взносы идут на закупку всякого нужного для терейна и клубных игр. там итак не так много как хотелось бы. Сейчас собираем на коробку с 5 домиками. Так что надо както собирать а вот по сколько?
Глумливый Тох
Я думаю народ проголосует разовая сумма в 300 рублей на всю компанию не так много. Но жэто будим делать когда в компанию народ всосется и поймет что да прикольно.
BioDred
Что ж, фонтан идей впечатляет. Постараюсь не ударить в грязь хитином и присоединиться.
Возмущен: по какому поводу Тиранидов лишили флота? Да еще и в норы загнали? У нас уже все на мази, планета качественно загнивает, а тут - вот! Флот отдайте!
Да и конвой соблазнительно выглядит... Дальше, что-то я в пространстве потерялся: весь сюжет у нас строго на миссиях, в графическом виде не планируется? для ориентации, так сказать, по типу тогоже ДоВ? ДАешь карту, хотя бы субсектора!
за сумму взноса: согласен.
Глумливый Тох
тараканы не переживайте флот впереди, хотя если честно не представляю себе тараканов на караблях. Карта будит более детальная пока только та которая была.
ВикторДенисович
Цитата(Alxin @ 26.2.2009, 8:22) *

Клубные взносы идут на закупку всякого нужного для терейна и клубных игр. там итак не так много как хотелось бы. Сейчас собираем на коробку с 5 домиками. Так что надо както собирать а вот по сколько?

Гэвэшные?
Глумливый Тох
http://picasaweb.google.ru/palxin/HNRKGK ссылка на общую карту
BioDred
Цитата(Fear @ 26.2.2009, 14:59) *

тараканы не переживайте флот впереди, хотя если честно не представляю себе тараканов на караблях.

ЗЗЗдрассссте! Биокорабли рулят! а под это дело можно и миссию специальную (или не очень специальную - что-то такое вроде уже есть smile.gif ) - вроде описанного в Цикле Ультрамаринов, на корабль прорваться и нагадить (попытаться). Ударный отряд Маринада высаживается на корабль Тиранидов с целью его взорвать к едрене Фене, или уничтожить спящие выводки (по-моемому, этот вариант оригинальнее, механизмы будут интереснее)
Глумливый Тох
я же говорю что будит вам флот - что бы компания продвигалась нужны логические пути ведения ее. Во как
Zutesh
Может, с флотом пару миссий даже можно было бы отыграть по правилам бфг?
evilmaxx
За 300 р. согласен. Миссия с тиранидским кораблем тоже интересна - в Ультрамарском цикле среди абордажников-DeathWatcha был и Волк))) Батлфилт - идея нравится, но кто нить уже играл? Ну чтоб ориентироваться проще было.

Цитата(ВикторДенисович @ 25.2.2009, 21:44) *

я заежемесячно
А Hrizа забыл?

А где-нибудь заявлены Ультрамарины?
Глумливый Тох
ультромары это тоже маринад
Alxin
А что, в кампанию требовалась заявки? С каких пор? Вот и он незримо присутствует smile.gif
evilmaxx
Кхм. Ну не заявки конечно))) Хорошо - после поражения на Уралии Белые консулы отступили. Оставшиеся Волки, Ангелы и Храмовники объединились. И пока мы не видим других союзников, мы и не добавляем их в союз. А то с таким же успехом можно звать остальные 1000 орденов.
Hriz
Я так понимаю, в этой теме есть вся информация по сложившейся обстановке в компании? А то что написано в двух предидущих темах - недействительно? Вообще, чтобы не было путаницы, надо выделить подфорум для компании, в котором завести отдельно тему для репортов и прочего флафа, отдельно тему по миссиям и движению компании, отдельную тему для обсуждения самой компании и её правил.
По поводу вводной, что-то я слабо себе представляю, откуда у Уралии флот, который под конвоем оркских барж (откуда тут у орков баржи взялсь? насколько я помню, орки на Уралии появились после падения на неё орчьего халка), собирается доставлять продовольствие на планету. Потому что если бы у неё был достаточно сильный флот - то на орбите не висели бы крейсеры и баржы космодесанта. А раз они там висят, это значит что нет ни флота, ни орбитальных систем обороны. Я так полагаю, что флоты есть у всех остальных участников конфликта? Если да, то около Уралии должны быть жестокие бои за орбиту планеты.
Глумливый Тох
Читай там же написано, флоты есть практически у всех. То что разбился Халк на Уралии не отменяет тот факт что у орков больше нет мелких кораблей способных к сопровождению. Планетарная оборона уничтожена, о чем было сказано еще в первой компании. В данный момент на орбите весит маринад готовя атаку. Вися на орбите не подразумевается поставянное нахождения всего флота в непосредственной близости, там висят мелкие перехватчики, при наступлении, весь флот приближается к планете для высадки, что само по себе не делает блокады для всей Уралии.
BioDred
Цитата(Zutesh @ 26.2.2009, 17:19) *

Может, с флотом пару миссий даже можно было бы отыграть по правилам бфг?

Есть такой соблазн yes.gif Собираемся мы тут с одним Херром Эльдарром попробовать это дело в клубных условиях. Закавыка в современном варианте правил - я лично в этой мешанине не разобрался. Опыт небольшой имеется - один раз экспериментировали в домашних условиях, междусобойчик Тиранидов с Эльдарами. Корабли я делал сам, пластилиновые, но вроде похожи. если народ заинтересуется, могу и другие флоты оформить.
Глумливый Тох
народ если кто то планирует играть в миссии то заявляйте заранее потому как распечатывать это мне не на чем
BioDred
Тираниды против демонов, 2 - 3 миссия (ориентировочно, если успеем), в воскресенье
evilmaxx
Вопросы по первой миссии - раз идет бой в космосе - значит и техники не должно быть?
Вне зависимости от ответа хочу сыграть в первую миссию (не знаю кто откликнется).
Так-же желаю сыграть в десятую миссию. Предлагаю Шаманскому объедененится и вжарить по врагу.
Играю на 1000-1500 (если Марин даст Рейдер ненадолго) очков пока.
marine
Макс - рейдер без проблем притащу)) так что будешь злобно шкодить на столе аццкими чарджами)))

Подтверждаю , что буду участвовать в бою с тиранидами
Глумливый Тох
готов завтра на две схватки

миссии 3,5, 8
Shamansky
на скока тащить барахла?
Zutesh
Цитата(BioDred @ 27.2.2009, 13:00) *

Есть такой соблазн yes.gif Собираемся мы тут с одним Херром Эльдарром попробовать это дело в клубных условиях. Закавыка в современном варианте правил - я лично в этой мешанине не разобрался. Опыт небольшой имеется - один раз экспериментировали в домашних условиях, междусобойчик Тиранидов с Эльдарами. Корабли я делал сам, пластилиновые, но вроде похожи. если народ заинтересуется, могу и другие флоты оформить.

Ну, базовый вариант правил я вроде усвоил, теперь вот буду штудировать усложненные... Я так понял, что прелесть готика вообще заключается в том, что его невероятно легко проксить - миньки кораблей там совсем необязательны, прекрасно подойдут и голые подставки.

Алсо, желающим выставить на стол ЛР - я свой оставил в клубе, пусть там и лежит - кто хочет, может юзать в играх.
Hriz
Цитата(Fear @ 26.2.2009, 20:45) *

Читай там же написано, флоты есть практически у всех. То что разбился Халк на Уралии не отменяет тот факт что у орков больше нет мелких кораблей способных к сопровождению. Планетарная оборона уничтожена, о чем было сказано еще в первой компании. В данный момент на орбите весит маринад готовя атаку. Вися на орбите не подразумевается поставянное нахождения всего флота в непосредственной близости, там висят мелкие перехватчики, при наступлении, весь флот приближается к планете для высадки, что само по себе не делает блокады для всей Уралии.


Да я то читал. Вопрос то был "откуда?". Прежде чем начать высадку на планету, нужно установить блокаду и закрепиться на орбите. Для того чтобы обеспечить доставку боеприпасов, эвакуацию раненых, да просто тупо для того, чтобы обезопасить высадившиеся силы от ударов с орбиты. Весение на орбите, для подготовки к атаке, как раз подразумевает блокаду планеты. Ну, если конечно не подразумевается, что космодесант идиоты, и будут гонять корабли туда-сюда для того чтобы кого-то высадить. Понятное дело, что и не весь флот висит на орбите, крейсеры и фрегаты патрулируют точки входа в систему, чтобы исключить внезапное нападение, а на орбите висят баржи и десантные транспорты. Перехватчикам делать на орбите уж точно нечего, ибо в суровом мире Вархаммера их основная задача - борьба с бомбардировщиками-торпедоносцами, во время сражений флотов.

Допустим, когда была уничтожена планетарная оборона, где был флот в этот момент? Почему он не помогал обороне? Если он намеренно куда-то был отведен, чтобы избежать уничтожения, то значит он должен быть под управлением какого-то высокопоставленного адмирала, и этот адмирал возможно имеет свои планы на все это действо. Уж точно он не стал бы заниматься фигней с доставкой продовольствия сквозь блокаду. Вобщем, на данном этапе компании, наличие миссий с эскортом транспорта на планету - ерунда. Либо надо переписывать вводную. Ну можно конечно все бросить и так, я вобщем то не настаиваю! smile.gif
Глумливый Тох
Серега ты все не померно усложняешь, проводя аналогии по истории: осада происходит на почтительном расстоянии с которого осажденые не могут достать нападющих, и только во время приступа подходят войска для атаки. То что отсутвует орбитальная защита, не означает отсутвие наземных ПВО. А теперь представь ведеться несколько недельная подготовка к высадке и все это время баржи транспорты подвергаются постоянному обстрелу? "перехватчикики" - прости я не сиен в терминологии флота. По поводу отсутвия флота - судя по тому что у ИГ нет своего следовательно он рассеян по всему космосу и ударной силы нет. И "высокопоставленный адмирал" отсутвует как и единое командование у сил ИГ. Серег ты все слишком серьезно воспринимаешь, да я флафа мало читал, но это не повод что бы докапываться к каждому слову. Если тебе претит одна из миссий по идейным соображениям то не играй куда деваться.
BioDred
Цитата(Zutesh @ 1.3.2009, 1:14) *

Ну, базовый вариант правил я вроде усвоил, теперь вот буду штудировать усложненные... Я так понял, что прелесть готика вообще заключается в том, что его невероятно легко проксить - миньки кораблей там совсем необязательны, прекрасно подойдут и голые подставки.


Голые подставки - как фальшивые елочные игрушки - никакой радости umnik.gif Но в целях эксперимента - собирай флот очков этак на 1500, оппоненты найдутся (я например). но Правила надо согласовать заранее - я тут еще кучу кораблей нашел, оружие вроде изменилось, с Ордансом не все понятно и т.д.
Глумливый Тох
вычеркнул пройденные
ВикторДенисович
Иван могет сыграем *Бунт на планете Тамперция.* на 1500?
Глумливый Тох
акстись Виктор денисович мы же с тобой ее проходили smile.gif
ВикторДенисович
Разве?

Мы её не играли!!Мы играли типо блуды наткнулись на хаос

И ещё с rotom ом хочу поиграть
BioDred
Цитата(ВикторДенисович @ 6.3.2009, 13:51) *

Иван могет сыграем *Бунт на планете Тамперция.* на 1500?

Проходили-не проходили, а сыграть можно натех же условиях, типа на рейтинг но вне собственно миссий (если я правильно условия помню) так что армию все равно готовь.

Волки, Темплары, 10 миссия - кто как? если желаете, можете объединиться по 1500 с лица, я на 3000. Либо кто-тоодин, 1500 - 2000. Мне Улей кормить надо, 60000000000 рыл - это не мало! smile.gif
Zalmo
Цитата
Разве?

Мы её не играли!!Мы играли типо блуды наткнулись на хаос

И ещё с rotom ом хочу поиграть

Ага я с тобой с удовольствием сыграю, если банки вовремя будут готовы, хотя в любом случае я с тобой сыграю
ВикторДенисович
от 1000 до 1500
P.S. я у тебя стыбзил 800 монет)))
Zalmo
А я на тебе новый уровень освоил

Хорошо в какую миссию играть будим?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.