Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Посол Империи"
Фабрика игрушек > Games Workshop > Литературный раздел
Маклейн
Вот увидел тут книжку ,,Посох Империи''...Кто нибудь читал?Интересная или так-не рыба не мясо?Поделитесь мнениями...Стоит ли покупать?
Tiran
А где видел и почем ? Неужто начали по ВХФБ книги выпускать ?
Маклейн
Так-то их давно выпускают:Приключения Готрега и Феликса-выпустили где-то в 90х(в 2х томах).А Посох в уличных книжных лотках видел.
Whisper
Если "Посол Империи" то читал... если "Посох Империи" то даже в глаза не видел
Маклейн
Помойму всё-така,,Посох'',хотя без очков был-мог попутать...
Quirr
Ребяты... неужели лень набить на худой конец хотя бы в яндексе название и посмотреть?
"Посол Империи" называется книга, поправьте название темы, не смешите тапки...
До нас пока не доехала - посему ничего сказать не могу.
Whisper
Цитата(Quirr @ 22.1.2007, 11:48) *

Ребяты... неужели лень набить на худой конец хотя бы в яндексе название и посмотреть?
"Посол Империи" называется книга, поправьте название темы, не смешите тапки...
До нас пока не доехала - посему ничего сказать не могу.

Книга не плохая...язык живой...переводчики в кои веки постарались перевести литературным языком, а не техническим.... не понравились многочисленные ссылки на дела былые, которые употребляет автор, хотя может он планирует приквел написать?-)
Очень порадовали имена и фамилии кислевитов.. чего стоят Иван Петрович Лосев и главный кислевитский злодей Чекатилло (кто будет теперь говорить что кислев списан с польши?-)))...А когда понял что представляет в Кислеве мой любимый напиток квас плакал минут 20, а может и все 30.
Вобщем книга достаточно не плохая, не шедевр, но твердую 4 я поставил.
З.Ы. .я в Екб купил ее 29 декабря 2006 года....после праздников отдал Алесандру...может он чего добавит если прочитал уже=)
Грешник
Цитата(Whisper @ 22.1.2007, 21:25) *

язык живой...переводчики в кои веки постарались перевести литературным языком, а не техническим


Знаешь, мне довелось приложить руку к переводу некоторых книг по Вахе на русский язык. Либо обоснуй, либо не пиши такой ерунды.
Whisper
Цитата(Грешник @ 22.1.2007, 22:52) *

Знаешь, мне довелось приложить руку к переводу некоторых книг по Вахе на русский язык. Либо обоснуй, либо не пиши такой ерунды.

Хех...уважаемый, знаете что такое общее впечетление? Так вот у меня после прочтения "Победителя тролей" и "Молотов ульрика" оставалось такое чувство что эти книги были банально переведены стилусом, на скорую руку обработаны и отправлены в печать. К сожалению нет их сейчас под рукой, а то я бы с удовольствием привел пару-тройку перлов, которые присутствовали в данных книгах. Хотя...может авторы и в оригинале так писали, и все ето было не издержками перевода? Не знаю..в оригинале не видел в силу "отстутствия наличия" (с) знания англицкого языка.
З.Ы. + можно вспомнить перевод "Инквизиторов космоса" Уотсена....хотя думаю это не вполне корректно будет...вроде они не издавались и перевод любительский.
Грешник
Блин, так ты бы уточнял. Я то думал, ты книги Азбуки имеешь в виду. Я Ульрика не читал, но читал Уотсона. Ты не прав, книги эти издавались в 90-х и переводились не любителями. Я когда читал книги Уотсона, я плакал. Молниемёты- жгли не по-детски. Но когда я наткнулся в тексте на ГОВНОКРАДОВ!!! Я минут семь не мог вылезти из под стола
Whisper
Ну раз речь шла о книге из серии ФБ, то я и имел ввиду ее (серию) -)
Грешник
Цитата(Whisper @ 22.1.2007, 21:25) *

Книга не плохая...язык живой...переводчики в кои веки постарались перевести литературным языком, а не техническим


Ты не уточнил какую именно серию имеешь ввиду, а учитывая то, что до этого "Азбука" переводила только книги по 40К, я и подумал, что ты говоришь о ней.
Грешник
ДА ВЫ !@#$$!, ИСПРАВИТЕ НАЗВАНИЕ ИЛИ НЕТ!? СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СЛЕПЫХ

Не психуй. mad.gif
Quirr
Спокойнее надо, спокойнее... и читать черновые правила форума...
Quirr
"Посла" прочитал. Замечательная развесистая клюква, которую, собственно, и представляет собой Кислев. Даже мелкие косякости перевода не слишком попортили общее впечатление.
Нормальная фанская литература.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.