Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по Вампирам
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
AdVoKaT
Есть вопрос по силе крови именуемой Гипноз (Beguile).
1. Обязан ли я его использовать если он у меня есть? Т.е. ДОЛЖЕН ли выбрать модель в контакте и перебрасывать против нее броски на ранение или просто МОГУ это сделать. Вопрос должен или не должен крайне принципиален.

2. В правилах написано, что вампир может перебрасывать броски на ранение против выбранной модели, пока она не пройдет тест на лидерство с -3мя. Эта модель может сразу, до перебросов на ранение проходть тест (пытаться сопротивляться гипнозу) или после того, как были перебросы?
Ditrih
Цитата
1. Обязан ли я его использовать если он у меня есть? Т.е. ДОЛЖЕН ли выбрать модель в контакте и перебрасывать против нее броски на ранение или просто МОГУ это сделать. Вопрос должен или не должен крайне принципиален.

я бы сказал, что обязан, но аргументов пока нет idontno.gif, а в факе не смотрел, может там есть что?

Цитата
2. В правилах написано, что вампир может перебрасывать броски на ранение против выбранной модели, пока она не пройдет тест на лидерство с -3мя. Эта модель может сразу, до перебросов на ранение проходть тест (пытаться сопротивляться гипнозу) или после того, как были перебросы?

Цитата
at the begining of the close combat phase, after challenges....unless the target, passes a ld test...

исходя из этого мне кажется, что там такая схема: начало комбат фазы - челенджи - выбор цели - тест на лд.
И так каждую фазу, пока не закончится комбат. Все имхо...
Ermine
Цитата(AdVoKaT @ 30.1.2009, 17:46) *

Есть вопрос по силе крови именуемой Гипноз (Beguile).
1. Обязан ли я его использовать если он у меня есть? Т.е. ДОЛЖЕН ли выбрать модель в контакте и перебрасывать против нее броски на ранение или просто МОГУ это сделать. Вопрос должен или не должен крайне принципиален.

Слово may есть только к реролам. Так что юзать обязан, но можешь не реролить.
Как я понимаю вампирские силы - это хитрая разновидность маг. айтемов. Т.е. если ты взял меджик айтем и там спецом не написано, что may, то ты должен его юзать. Т.е. кидать первый сейв, 4-у варду, бить 10-ой силой и т.д. Так и здесь.
З.Ы. Не вижу, где это может быть принципиально.


Цитата(AdVoKaT @ 30.1.2009, 17:46) *

2. В правилах написано, что вампир может перебрасывать броски на ранение против выбранной модели, пока она не пройдет тест на лидерство с -3мя. Эта модель может сразу, до перебросов на ранение проходть тест (пытаться сопротивляться гипнозу) или после того, как были перебросы?

Мне больше нравиться вариант Димы, но ИМХО там по другому.
Началась фаза CC. Выбрали модель. Дальше модель вампир кидает бросок на ранение. Ему не нравится результат. Модель проходит лд. Он соответственно может или нет перебросить бросок на ранение. Если модель сразу прошла лд, то вампир не может совсем ничего реролить. В зависимости от того когда модель (после какой атаки) пройдёт лд, вампир может до этого момента реролить броски на ранение. Хотя мне самому это кажется странным. Однако, слово unless подразумевает некоторую последовательность действий. Т.е. пока не что-то, повторять действия. Если бы было просто, если не прошёл ЛД, то вампир может реролить, то и написали бы - if model didn't pass ld test... и т.д.
AdVoKaT
Ага, ясно, а вот еще вопрос - если использую гипноз, то могу разделять свои атаки или должен атаковать только выбранную гипнозом модель? Вот это и принципиально.
Ditrih
Цитата(AdVoKaT @ 30.1.2009, 19:25) *

Ага, ясно, а вот еще вопрос - если использую гипноз, то могу разделять свои атаки или должен атаковать только выбранную гипнозом модель? Вот это и принципиально.

ну в описании силы запрета на это нет, но рероллы естественно тока против сомнамбулы...
Ermine
Если я правильно понимаю, то вампир должен охмурить модель, но может в неё не битьsmile.gif
AdVoKaT
Еще пара вопросов по вампам:

1. Стоит ли садить вампира лорда закачанного на магию (т.е. никуда он в пекло лезть не будет) на Abyssal Terror'a (видит Нэгаш - название Крылатый Кошмар мне нравилось больше)? Или это будет поинтсинк?

2. Есть у вампов посох с черепушкой за 65 очей (+1 на каст и на диспелл). Еслу у Вампа сила крови Лорд Мертвых (+1 на каст инвокации нехека на скелетов...) и этот посох, то достаточно будет выкинуть на кубе 2-ку, чтобы Нехек сработал (на скелетов)?
Ermine
Цитата(AdVoKaT @ 11.2.2009, 0:32) *

1. Стоит ли садить вампира лорда закачанного на магию (т.е. никуда он в пекло лезть не будет) на Abyssal Terror'a (видит Нэгаш - название Крылатый Кошмар мне нравилось больше)? Или это будет поинтсинк?

Ненаюsmile.gif Теститьsmile.gif

Цитата(AdVoKaT @ 11.2.2009, 0:32) *

2. Есть у вампов посох с черепушкой за 65 очей (+1 на каст и на диспелл). Еслу у Вампа сила крови Лорд Мертвых (+1 на каст инвокации нехека на скелетов...) и этот посох, то достаточно будет выкинуть на кубе 2-ку, чтобы Нехек сработал (на скелетов)?

A result of 1 or 2 is always considered a failure, despite any modifiers.
BRB. p. 107 "Minimum 3 to cast"
Ditrih
Цитата(AdVoKaT @ 11.2.2009, 0:32) *

Еще пара вопросов по вампам:

1. Стоит ли садить вампира лорда закачанного на магию (т.е. никуда он в пекло лезть не будет) на Abyssal Terror'a (видит Нэгаш - название Крылатый Кошмар мне нравилось больше)? Или это будет поинтсинк?
слово то каое мудреное - поинтсинк biggrin.gif
основные минуса вижу такие - LT и стоимость...
плюсы: tеrror - на мага труднее напасть, ну и сам он потеррорит кого надо, флай, тоже магу полезно бывает, ну и если таки пришлось драться помогит...

лично мне не очень нравится, но тести... yes.gif
Tiran
Лардж таргет все портит, если убьют такого лорда - вся остальная армия накрылась
AdVoKaT
Еще вопрос - не совсем по вампам, но задаю его исходя из своей армии:
Демоны, которых атакуют магическим оружием могут использовать свой вард сэйв?
Ditrih
теперь да angry.gif
AdVoKaT
Еще вопрос к знатокам правил:
Black Periapt - разжуйте мне его правила. Че то я не пойму, он позволяет сохранять диспел куб или павер куб в диспел или павер пул на следующую маг фазу... Т.е идет маг фаза противника и я решаю сохранить оставшийся диспел куб... он добавится куда? в павер дайсы к моей след маг фазе? Или идет моя фаза и я сохраняю павер куб и он добавится к диспел пулу?
Ermine
Цитата(AdVoKaT @ 29.10.2009, 12:55) *

Еще вопрос к знатокам правил:
Black Periapt - разжуйте мне его правила.

Давай вординг английский, или подожди вечером книжку посмотрю.
AdVoKaT
The Black Periapt allows the bearer to save one of his own unused power dice or one of the army's unused dispel dice at the end of any Magic phase, and then add it to his side's power or dispel dice pool in the next Magic phase.
Gravestone
И чего непонятного, один свой неиспользованный диспел/кастинг дайс переносится в следующую магическую фазу, ключевое слово "свой" в предыдущей редакции можно было и неиспользованный дайс противника в свою фазу перетаскивать, а теперь тока свои smile.gif
AdVoKaT
ммм... т.е. из своей фазы я тащу павер и добавляю его в диспел пул? а при фазе противника я из диспела тащу в павер? так?
Set
Цитата(AdVoKaT @ 29.10.2009, 13:43) *

ммм... т.е. из своей фазы я тащу павер и добавляю его в диспел пул? а при фазе противника я из диспела тащу в павер? так?

Адво даж я понял хотя в ФБ давно не играл)
Неиспользованный павердайс или диспел-дайс остался ...говоришь-я их использую в следущий ход..и всё
AdVoKaT
Цитата(Set @ 29.10.2009, 13:50) *

Адво даж я понял хотя в ФБ давно не играл)
Неиспользованный павердайс или диспел-дайс остался ...говоришь-я их использую в следущий ход..и всё


Гы) тут дело в том, что диспел переносится в фазу каста и становится павером, а павер в фазу диспела и становится диспелом.
Gravestone
Именно так, никаких проблем.
AdVoKaT
ммм.... еще вопрос:
Я скастал закл Ветер Развоплощения (Wind of Undeath) фиг с ним, сколько ран выпало по орядам противника (допустим 5, т.е. 2 базы спирит хостов= 1 полная и одна с одной вундой)... Собсно вопрос - сколько очков получит противник за смерть этого отряда? как за 2 базы спирит хостов? Если да, то где написано)
Gravestone
Стр. 38 Raised Models & Victory Points: все отряды созданные заклинаниями всегда приносят противнику фиксированные 50 виктори поинтов независимо от их размера.
Mity
Грейв не прав . Все созданные некромантией отряды стоят 50 очков, винд не некромант спел.

Сколько стоят призраки можно узнать на стр 102 книге правил в разделе виктори и книге армии вампиров.

Поднял 2 базы- убитые 2 базы стоят так как написано в армибуке вампов, что есть больше 50 очков).
Tiran
там даже одна убитая база будет больше стоить...
AdVoKaT
Так, если Ветер не Некромантия, то стр. 38 не имеет к нему отношения. А следовательно вопрос открыт - сколько стоит одна поднятая база призраков и чем это подкреплено (написано где).
З.Ы. или даже вопрос в том, стоит ли каких то очков поднятая база призраков)
Mity
Я ответил же.

102 стр книги правил. Поднял 2 базы, получил очки за 2 базы. Цену базы призраков берем из книги вампиров.
AdVoKaT
не буду плодить тем и спрошу здесь.
Киллинг Блоу работает по кавалерийским моделям с юс 2 и пехоте (размер человека)...
Услышал мнение о том, что КБ не работает по Центигорам и собакам (демонические твари с 2 мя вундами) потому, что на них никто не сидит а значит они не кавалерийские модели... Проясните ситуацию.
Mity
А где сказано про только пехоту и кавалерию?

Любые модели с ЮС2 или меньше.
AdVoKaT
Цитата(Mity @ 5.11.2009, 1:47) *

А где сказано про только пехоту и кавалерию?

Любые модели с ЮС2 или меньше.


"... Это специальное правило может быть использовано только против моделей с Численностью но более 2, т.е. против одиночных пеших моделей и кавалерии..."

Это из русской книги правил.
Ditrih
Цитата
this attack is only effective against model with a unit strength of 2 or less.


нада чистяк оригинал употреблять
Tiran
Цитата(AdVoKaT @ 5.11.2009, 3:12) *

Услышал мнение о том, что КБ не работает по Центигорам и собакам (демонические твари с 2 мя вундами) потому, что на них никто не сидит а значит они не кавалерийские модели...

с чего это они не кавалерия? Как раз кавалерия по всем признакам - мув 7-8, ЮС-2, плюшка за копьё с чарджа у сентигоров
AdVoKaT
Вот еще вопрос:
Очень хочется собрать тематичную армию под Маннфреда... Скелеты, Мыши, Гвардейцы, Зомби варгульф и Духи курганов... хз. может еще спирит хосты...
Собственно вопрос - Маннфред Фон Карштайн Граф Сильвании это чит и полом или имеет право на жизнь?
Mity
Это спец персонаж, спец персонажами редко кто играет.
AdVoKaT
Цитата(Mity @ 5.11.2009, 23:50) *

Это спец персонаж, спец персонажами редко кто играет.


я знаю, что спец. Но тем не менее, ели его сравнивать с другими спец чарами класса Лорд, то он выглядит как поломщик или на одной с остальными планке?

З.Ы. ну очень хочется сыграть им и построенной под него армией
Tiran
каким образом сравнивать? Только в теории? Ими же никто не играет? А теоретические измышления на практике иногда жестоко разбиваются)))
З.Ы. Говорят архаон все равно круче wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.