Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Gate of Infinity (впорос по правилам психосилы)
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer 40,000
Artificial intelligence Virus
#The Gate of Infinity The Librarian and the unit he with, teleport anywere within 24" using Deep Strike rules. On scatter double roll, one member of unit removed as casuality.

Подскажите как работает эта психосила?
После того как библиарий успешно проходит тест - отряд отправляется в дип страйк - и выходит в соответствии с общими правилами т.е. на 4 + на 2-й ход и т.п.. ? или отряд появляется из дип страйка в тот же ход (в начале следующего хода) ?
Gravestone
Я лично прочитал здесь, что отряд телепортится в пределах 24" по правилу Дип Страйка, т.е. я думаю что все происходит как телепорт у некронов. Прошел тест и в этот же ход скакнул на 24", со сносом как при Дип Страйке, если кинул дубль убираешь модель в потери... По-моему все так.
Artificial intelligence Virus
Я тоже так думаю, только вот предложение по "правилам дип страйка".... вроде как из дипстрайка выходят по правилам резервов....
Gravestone
При чем тут правила Резервов и правила Дип Страйка?
Всё просто, не усложняй, правила Дип Страйка ограничиваются описанием сноса и таблицей если телепортнулись не туда. Где ты нашел в описании психосилы, что отряд использует правила Резервов?
Artificial intelligence Virus
стр 95 - Если вы хотите и можете использовать правила глубокого удара для данного подразделения то оно остается в резерве. При этом не важно можно ли использовать правила резерва в этом сценанрии подразделения остаются в резерве что бы выйти на стол используя правило глубокий удар.

#The Gate of Infinity The Librarian and the unit he with, teleport anywere within 24" using Deep Strike rules. On scatter double roll, one member of unit removed as casuality.
Gravestone
Андрюха, объясни мне, при чем тут как с помощью дип страйка другие подразделения выходят из резервов. Другие выходят из резерва по правилу дип страйка, а эти телепортятся по правилу дип страйка, почувствуй разницу. По-моему всё описано предельно ясно. в этой психосиле не используется правило резервов.
Еще раз повторю, правила дип страйка описывают только сам момент помещения войск на стол, и всё!
И твоя ссылка на стр.95 она тут не к месту, прочитай просто правила Дип Страйка. Если бы психосила работала так как ты считаешь, то она бы выглядела так: либр психует и отряд уходит в резервы, а потом появляется на столе по правилам резервов используя дип страйк. smile.gif

Гы... я тока что понял в чем кроется причина твоих неверных выводов: megalol.gif
Цитата
вроде как из дипстрайка выходят по правилам резервов....

Не из дип страйка по правилам резерва, а резерва по правилу дип страйка! clap_1.gif
Tiran
ага и еще на всякий случай написано - "телепортируется по правилу дип страйка", т.е. телепортируется (а не выходит) как при дип страйке - т.е. 2д6 по скатеру
Artificial intelligence Virus
не убедительно wink.gif спасибо
Tiran
ну попробуй убедить нас в обратном
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.