Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DBR - DBA для Ренессанса
Фабрика игрушек > Another Game Systems > DBA/DBM
Волчок
Вот еще выкладываю правила на Ренессанс, любезно предоставленные von Lossev. Правила очень похожи на DBA (та же простота, небольшое кол-во минек), но похоже нет геометрических трюков с зоной контроля и армии создаются по другому принципу (не 12 фиксированных элементов как в DBA, а скорей как в Вахе - по очкам (каждый элемент имеет стоимость)). Внимательно не читал, но на первый взляд - очень даже ничего (поклонникам ДБА понравится точно). Правила переведены на русский где-то на 90%, но вообщем все понятно. Есть еще три файла - книги армий на данный период (представлены армии от Итальянских войн 15 века и покорения Америки до Тридцатилетней войны и Петра I, включая религиозные войны в Европе, турецкие завоевания и прочее и прочее). Если кто-нить заинтересуется, могу доперевести на досуге.
Хаски
Интересут, допереведи, а то мы как раз эти правила давно ищем, у меня тоже где-то они были, но совсем с сырым переводом и книг небыло.
Волчок
Цитата(Хаски @ 22.10.2008, 12:08) *

Интересут, допереведи, а то мы как раз эти правила давно ищем, у меня тоже где-то они были, но совсем с сырым переводом и книг небыло.


Только не очень быстро получится - по мере возможности. Но в принципе в основные правила читать-изучать можно и так (сейчас еще раз заглянул - все важные вещи переведены). Пока начну книги армий потихоньку переводить. С чего лучше начать - с начала или с русских smile.gif ?
Лесник
С русских! С русских! Лучше, конечно, парами: наши - основной враг. Шоб сразу на игровой стол, понимаеш...
Хаски
А может лучше правила до конца перевести, в книгах армий то можно и так разобраться.
Волчок
Ну в принципе да, в книгах армий только сопоставить английские названия типов отрядов с русскими аналогами в переводе самих правил - остальное только цифры, да описания армии... Кстати могу пока англицкий вариант книжек выложить...
von Lossew
Точнее, ДБР - это не ДБА, а ДБМ на ренессанс.

Автор перевода - Малькольм. К сожалению, ему не хватает времени довести перевод до конца, но пользоваться в принципе можно и так.

В ДБМ/ДБР по сравнению с ДБА все более подробно. Есть качество войск, регулярные/нерегулярные. Очковая система стоимости и армии более крупные (40-70 подставок).
Хаски
Очень хорошо, что ДБР закрывает период с 15 по 18 век. Жаль что нет подобного для ДБА. А вот ДБМ, к своему великому сожалению, пока не освоил.
Насколько там правила от ДБА отличаются, кроме упомянутых качеств войск и большего кол-ва элементов?
Волчок
2 von Lossew: а у тебя случайно правил ДБМ на русском нет?
2 All: Выкладываю книги армий по ДБР
von Lossew
Цитата(Хаски @ 22.10.2008, 13:10) *

Очень хорошо, что ДБР закрывает период с 15 по 18 век. Жаль что нет подобного для ДБА.

Фанатики хоумрулы по ДБА на иные периоды делают (от динозавров до WW2)
http://www.fanaticus.org/DBA/periodadaptations/index.html

Полный перевод ДБМ на русский никто так и не сделал. Я читал частичный перевод Лорда Макраджа, правда, у меня потом сдох компьютер и в настоящее время у меня под рукой ДБМ нет вообще, ни русского, ни английского. Так что более детальное сравнение сделать не могу.

Где-то Бартус (который "Неофициальный Гид по ДБА" перевел) давал ссылку на его частичный перевод ДБМ. Правда я не помню где...

В связи с тем, что грядет перевод ДБММ, в этом уже и нет особой необходимости.
Хаски
Кажись у меня ДБМ или ДБММ есть переведенный и пара книг армий на ин-язе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.