Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что есть Warmaster?
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Warmaster
Ал-Зар
Если кто может поделиться основными правилами или арми буками (если там такие есть) прОшу связаться через личку.
Ну и может кто играет уже?
Ваши мнения
Tiran
вармастер сцуко зло... я себе армию потихоньку собираю... Правила при желании достану - не вопрос...
Ал-Зар
Масштаб 1:72 (звездянский адж-оф-батл) подойдет по размеру для конверсий и замены оригинальных фигур?

2 Tiran: хорошо-бы узнать правила построения армии, чтобы знать, что заказывать
Волчок
Какой Вармастер, собственно? Если Warmaster Ancients, то правила лежат уж год как в файлообменнике wink.gif
http://www.gamesworkshop.ru/index.php?go=F...=view&id=54
Да и на соответствующей ветке форума он интенсивно обсуждался....
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=1075

В прошлом году у ряда форумчан было огромное желание поиграться, притом именно в 72 масштабе, т.к. 10-15 мм только под заказ "из-за бугра". 72-ой неплохо смотрится на подставках 8х4 см, армию собрать можно, но это порядка 200 фигурок. На этом у нас все и приостановилось... (хотя у МагВайта, если мне не изменяет память, хватит минек в готовом состоянии на армию Древнего Рима)
Tiran
армии 10 мм - это раза в два меньше 72 масштаба, по организации армии - поговорим как нить, армия выходит горазд дешевле фб шной
Ал-Зар
Цитата(Волчок @ 1.7.2008, 17:12) *

Какой Вармастер, собственно? Если Warmaster Ancients, то правила лежат уж год как в файлообменнике wink.gif
http://www.gamesworkshop.ru/index.php?go=F...=view&id=54
Да и на соответствующей ветке форума он интенсивно обсуждался....
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=1075


Вот этот Вармастер
http://uk.games-workshop.com/storefront/st...;orignav=300808
Вроде не тот, что Ансиент - мир Вахи

2 Tiran: Ок
Bel
20 какого-то марта в Нске прошел Айсмастер - турнир по WRM.
Отзывы и фотки в этих ветках
http://www.warhammer-online.ru/forums/inde...showtopic=31239
http://www.warhammer-online.ru/forums/inde...showtopic=31471
Правила родные (онлайн-версия) - доступны на сайте SG.
Rules, Advanced rules, Warmaster armies тут
Araby (Fanatic-Online Issue 87) тут
Базы для Билдера 2.2с тут.
Касательно русской версии правил могу сказать, что она существует, но не в открытом доступе, ибо таково ограничение, поставленное владельцами прав. Ищите и обрящете.

2Tiran: И што ж это вы батенька молчите про армию-то? ЖДем весной всяко, а то и осенью зарубимся.
Tiran
ну она пока в потенциале, но будет всяко с АБ уже идет профилактическая работа wink.gif
Bel
Армия-то какая? А то, может, пробками проксями?
Я к тому, что, может, найдется что-то подобное.
Ал-Зар
Интересно смотрятся Арабы
В оригинальной ВХ их нет, тем особенно привлекательны
Слоны у них - ууууу красота
Tiran
Цитата(Bel @ 3.7.2008, 18:08) *

Армия-то какая? А то, может, пробками проксями?
Я к тому, что, может, найдется что-то подобное.

так то пока речь идет о хаосе - большинство моделек я достану, тем более здесь особого разнообразия в расписках не так и много по сравнению с фб

З.Ы. Арабы тоже нравятся, но я смотрю они мегапопулярны smile.gif
Bel
Цитата(Tiran @ 3.7.2008, 23:55) *

так то пока речь идет о хаосе - большинство моделек я достану, тем более здесь особого разнообразия в расписках не так и много по сравнению с фб


О мортал хаосе? или о Демонах?
Легальная армия мортал хаоса - самая дешевая по деньгам вроде (ну, такая, с кнайтами smile.gif)

Цитата

З.Ы. Арабы тоже нравятся, но я смотрю они мегапопулярны smile.gif


Ковры будут пофиксены без вариантов. Ничем прочим армия особо не выделяется, кроме красоты модельного ряда.
Tiran
ну я собственно про красоту и говорил
ДА - мортальный хаос где кнайты, моделька архаона уже есть smile.gif
Ал-Зар
Скейвены тоже приемлемый вариант
Танк двухколесный у них очень симпатишный

Нет-ли, случаем, скейвенов и арабов на русском где-нибудь?

2 Bel: На сколько очей шел турнир, который на фотках?
Tiran
можно все это родное привезти - если будет необходимость...
Whisper
А на самом деле есть у когонить рулька на русском?-)
Bel
Цитата(Ал-Зар @ 4.7.2008, 21:21) *

Скейвены тоже приемлемый вариант
Танк двухколесный у них очень симпатишный

Нет-ли, случаем, скейвенов и арабов на русском где-нибудь?

2 Bel: На сколько очей шел турнир, который на фотках?


1. НЕ знаю, насчет скавенов - в среднем на 2000 20 брейк-пойнтов, это 40 юнитов. Дороговато, имхо.
Танк? В смысле Дум Вил?

2. ИИРЦ Армилисты никто не переводил, ибо смысла нет, там в каждой армии инфы всей на страницу.

3. На 2000, стандарт. В одном из сценариев использовался контингент на 1600 по 2000-м ограничениям. Там где-то на ВХОЛе были правила турнира.


2Whisper: НАмек - спроси ебуржцев, которые участвовали в Айсмастере.
Whisper
Цитата(Bel @ 7.7.2008, 8:18) *


2Whisper: НАмек - спроси ебуржцев, которые участвовали в Айсмастере.

Спасибо! Вылетаю! (с)
Bel
Цитата(Tiran @ 5.7.2008, 0:14) *

можно все это родное привезти - если будет необходимость...


А красить потом как будешь?
Tiran
в смысле как ? Красками... Есть другой вариант ?
Bel
в смысле с подставок опять снимать?
Ал-Зар
Цитата(Bel @ 7.7.2008, 11:08) *

А красить потом как будешь?


Цитата(Bel @ 7.7.2008, 13:13) *

в смысле с подставок опять снимать?


В целях общей образованности хотелось бы узнать, что означают эти вопросы?
То есть, чем привоз родных минек вармастера может обернуться для игрока?
idontno.gif
smile.gif

2Whisper. Найдутся русские правила - поделисся?
Bel
Цитата(Ал-Зар @ 7.7.2008, 15:48) *

В целях общей образованности хотелось бы узнать, что означают эти вопросы?
То есть, чем привоз родных минек вармастера может обернуться для игрока?


Готовые юниты, т.е. склееные/ установленные на подставку стрипы красить неудобно. Обычно их (стрипы) наклеивают в ряд на какую-нибудь полоску картона/пластика и грунтуют/красят. Потом снимают и клеят на базы, ну и текстурируют ...
Вопрос удобства, в общем.

Есть метода красить сразу на подставке, конечно, по принципу "чего не видно снаружи - то не красится". Но это на любителя.
Tiran
а нельзя их пока не склеивать или склеивать частично ?
Bel
совсем не склеивать не получится. варант такой - один стрип (из двух) на базу. Тогда реально и потом покрасить .
Tiran
ну собственно я про тоже - не обязательно всех приклеивать к базе...
Олег Лазарев
Цитата(Ал-Зар @ 4.7.2008, 19:21) *

Скейвены тоже приемлемый вариант
Танк двухколесный у них очень симпатишный

Нет-ли, случаем, скейвенов и арабов на русском где-нибудь?

2 Bel: На сколько очей шел турнир, который на фотках?


У меня есть армия арабов. Очень сильна, но главным образом из-за летающих ковров, тут Бел прав - надо фиксить.

Скинь свой е-мейл в личку.
Greed
Подскажите пожалуйста, во сколько рублей обойдется армия(стандартный формат - 2000?) бретонии или аравии?
Bel
Бретонния - по минимуму, но без магшмоток:
Unnamed2000 Pts - Bretonnian Army

1 General @ 125 Pts
2 Hero @ 160 Pts
1 Enchantress @ 45 Pts
1 Enchantress @ 60 Pts Unicorn @ [15] Pts
----------------
это все 1 блистер персонажей - хотя неуверен насчет наличия второй сорки в блистере.

1 Hero @ 95 Pts Pegasus @ [15] Pts
----------------
это отдельный блистер Герой на пегасе


2 Men-at-Arms @ 90 Pts
2 Squires @ 180 Pts
9 Knights @ 990 Pts
2 Grail Knights @ 240 Pts
Break Point: 6
Total Army Cost: 1985

------------------

итого 17 блистеров, при средней цене блистера 8 фунтов.
Mag_White
Раздел на сайте, благодаря Мистеру Bel`у
http://www.gamesworkshop.ru/index.php?go=P...=view&id=28
Алмазный_Бретонец
думаю, с минями счмертного хаоса в екатеринбурге проблем не будет smile.gif
а вообще вармастер украсить можно или плохо или хорошо. все зависит от терпения.
маленькеая подсказка - лимнейки минь не надо просто приклеивать на базы, надо лепить их на гринстафф, чтобы не было зазоров между планками.
Bel
дороговато выйдет. проще использовать эпоксилин или на крайняк песком на суперклей засыпать.
gafgaf
А где брать\смотреть упомянутый в последней эррате по армиям Warmaster Armies за январь 2007?
Bel
по верхней ссылке с ГВ-сайта - это и есть т.н. официальный список армилистов.
malagash
Рискну прослыть занудой..но все же выскажусь. Я так понял есть догс оф вар и норска
1) где их взять? (на ГВ и ебее нет) догсов я так подозреваю можно законверсить из Импи?
2)Легальны ли они в турнире например в Новосибирске?
gafgaf
Цитата(Bel @ 1.8.2009, 11:49) *

по верхней ссылке с ГВ-сайта - это и есть т.н. официальный список армилистов.

Эм. зачем они тогда написали про блаблабла Armies january 2007?
зы. а что насчет Warmaster Trial Armies? Там есть некие подписанные как турнирные листы?
Bel
Цитата(malagash @ 1.8.2009, 19:55) *

Рискну прослыть занудой..но все же выскажусь. Я так понял есть догс оф вар и норска
1) где их взять? (на ГВ и ебее нет) догсов я так подозреваю можно законверсить из Импи?
2)Легальны ли они в турнире например в Новосибирске?


Есть т.н. альтернативные производители в масштабе 10мм - Олд Глори, Пендракен, Еврека, Магистер Милитум - в основном, историчка (у Евреки, Пендракена и Копплстоуна есть фэнтези рейнджи).

Легальность триальных листов всегда зависит от конкретных устроителей турнира, в Нске они как правило разрешены - это можно было увидеть на фотографиях с Айсмастера 2009.

Честно говоря, триальные армии - для фанатов, они сложнее в использовании, нежели стандартные, поэтому новичкам лучше начинать с обычных.

Те листы из Триал Армиз которые поданы как "турнамент армиз" - это достаточно долго тестированные и отлично сбалансированные армии (в частности - там есть версии официальных армий Хаев и Демонов, в которых пофиксены недочеты и дисбаланс последних, хотя дисбаланс в вармастере и в вахе - это две большие разницы).
Экспериментал армиз - экспериментальные и есть. Тоже разрешены на Айсмастере. Рекомендованы к плейтесту.
Фановые армии - совсем на любителя... На Айсе не разрешены или разрешены частично.
Цитата

Эм. зачем они тогда написали про блаблабла Armies january 2007?


Вообще, не очень понятен вопрос.
Если вкратце - Вармастер Армиз в качестве фри-даунлоад пдф существовал в 2 версиях: 1-я 2006 года; 2-я - 2007 года (включена Арабия и исправлены пара багов). Соответственно в Эррате даны заплатки на обе версии.
gafgaf
У меня последний Армиз качал вчера, с сайта ГВ. И там единственная дата которая встречается это 2006, но лист с арабией. Это тот самый список января 2007?
ps. значит я так правильно понял что, то что идёт под грифом Турнирные Армии в триальном списке - это всегда разрешено на Айсе?
malagash
2Bel, да я так любопытствую, просто захотелось глянуть на внешний вид и посмотреть что они тут могут, главное что мышата официальные. Хотя и сложно и дороговастенько за них.
Bel
Цитата(gafgaf @ 1.8.2009, 23:17) *

У меня последний Армиз качал вчера, с сайта ГВ. И там единственная дата которая встречается это 2006, но лист с арабией. Это тот самый список января 2007?
ps. значит я так правильно понял что, то что идёт под грифом Турнирные Армии в триальном списке - это всегда разрешено на Айсе?


1. да
2. да, и экспериментальные тоже.
gafgaf
несколько оффтоп но, есть ли какие варианты купить вармастер в россии а не заказывать с инета?
ps. Барон больше не занимается ничем как раньше?)
Bel
У Барона - нет. Проще с ГВ сайта или с е-бэя. Продукция альтернативных производителей как правило дешевле, но там и суммарное качество несколько ниже.
Несколькими постами выше проскальзывало сообщение о вармастеровском хаосе в ЕКб.
Tiran
есть еще битва пяти армий wink.gif
Bel
Да. Незаменима как источник бюджетных дополнений к существующим армиям. Ну и холмы там клевые.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.