Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Re-Lictor: Вопрос-Ответ
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > Re-Lictor 2008
Страницы: 1, 2
Mag_White
В этой ветке можно задавать любые вопросы, касающиеся турнира.
Ответы от оргкомитета будут даны в посте красным цветом.
Segr
А где будет проводиться турнир? yes.gif


В Березовском. Дмитрий пообещал организовать помещение + будет заказана Газель от центра до места и обратно.
boog1e man
надеюсь иногородних встретят и увезут на место проведения замеса? Сами не попремся

Читаем красный ответ на вопрос Сегра-)
mongoose
как будет судитсо у ИГ
вот такая фенька Улучшенная система связи на технике
если у меня в армии
васелиск
леман расс
леман рас демолишер
сантинел
хел хаунд
на всех стоит это улутшение
сколько я могу раз перебросить на поподание?


Хмм...а разве импрув комс дает рерол на попадание? Всегда считал что только на выход резерва. На выход ты сможешь сделать 5 реролов, даже если сам носитель кома находится в резерве.
Alxin
1. Какие будут временные ограничения на 1 бой? Ориентировочно 3.5 часа +- 0.5
2. Как будут распределены бои по дням (по два на день или 3-1?)? 2 игры первый день-2 игры + финал во второй
3. Можно ли под турнир заказать грунт? smile.gif Чтобы грунт приехал прямо к турниру smile.gif А то чтото с ним опять туго стало smile.gif К сожалению вопрос слегка не по адресу-)
4. Взносы, вписка ? smile.gif Иногородние могут вздохнуть свободно в отношение взносов-) Хотя подарки в виде террейна приветствуютсяsmile.gif С впиской сложностей не возникнет.

Пока все что придумал.
mongoose
Цитата
как будет судитсо у ИГвот такая фенька Улучшенная система связи на техникеесли у меня в армииваселисклеман расслеман рас демолишерсантинелхел хаундна всех стоит это улутшениесколько я могу раз перебросить на поподание?coloro:#CC0000/coloroХмм...а разве импрув комс дает рерол на попадание? Всегда считал что только на выход резерва. На выход ты сможешь сделать 5 реролов, даже если сам носитель кома находится в резерве.

стр. 36 сказано
перебрасывать один бросок на резервы за ход и перебрасывать кубик на поподание во вражеский отряд или препятствия при артподготовке

просто для меня еще ИГ новая плюшка

Алксин совершенно верно тебе ответил:-)
Alxin
Стрельба и артподготовка вещи разные
Gideon
Зрители разрешены?


Не вижу препятствий. Естественно при соблюдении ими элементарных правил поведения. Хотя участники предпочтительнее:-)
Gideon
И еще - ограничение на спецчаров. 200 очков. Отсюда вопрос - Саммаэль считается спецчаром? И Пролезет ли он со своей стоимостью в 205 очков?


По сложившейся практике считается, однако если ДА будет играть именно равенвингом думаю мы сделаем для Самаэля исключение-)
Дмитрий
возможно ли участие в паре, образованной "в слепую"? т.е. когда играть желающие есть, а пары нет - заявляешся в турнир, а состав пары случайным обрзом (жеребъевка) определяется перед игрой?


Ну если найдутся еще 3 таких человека то почему нет?-) Но всетаки формат предпалагает что вы найдете друг друга до турнира, и ростеры сделаете друг под друга.
ujin
А чего делать оставшимся игрокам во время финального боя - пить колу), играть в прятки, столпится кучей у стола или разложить партеечу? Может, оргкомитет придумает какие-нибудь "веселые старты"?
Или сдинуть все столы устроить МЕГААПОКАЛИПСИЩЕ!!
Или устроить битву последних мест и проигравшим подарить распечатку со слухами о новой книге правил (соблюдем традиции + неподарим вот скоро неактуальный рулбук)))
Или поиграть армиями противников.
Вобщем, не пускайте как то на самотек это дело.


Будет куплен ящик водки и бутылка кока-колы:-) beer.gif
Phoenix
Будут ли ограничения непосредственно на юниты? Круговая броня техники, сила оружия и т.п.
Или ограничения в плане тактики, вроде сугубого паверплея хаммерхэдами и стайками кризисов.

Формат 1500 не предпологает каких-либо ограничений, кроме тех, которые заложены в кодекс. Тоже самое и в плане тактики и т.д. Играйте как вам нравится :-)

И такой небольшой вопрос, на дэвилфиши хочется повесить смски, но в комплекте они не идут, только в коробках со скайреями и хаммерхэдами. Но они уже заняты, можно ли это запроксить, хотелось бы конечно чтобы все родное, но достать их мне вообще негде.(((

Визивиг есть визивиг, единственно что можно посоветовать, делайте из зеленки, лепите из битсов:-)
Сэт
Вопрос такой.
У карнифкса 4 раны, при потере 2х он считается боеспособным?


Считается, ибо он должен потерять более 50%, а так как численность подразделения в этом случае считается по количеству ран, то снимай 3 вунды и будет счастьеsmile.gif
Маклейн
Ограничение на спец.персов-200птс.
Святая Целестина стоит 201.
Будет ли допущена такая дискриминация по половому признакуsmile.gif ?


ТОже самое что не будут допущены армии в 1501 очко, ибо ктото захочет Карамазова за 205 взять, затем начнут просить Ультрана за 210, и т.д и т.п. Во избежании 200 очков и точка-)
Phoenix
Найтфайт в программе предусматривается? Или без него?


Все что предусмотрено уровнями Гамма и Омега все будет.
boog1e man
Считается ли ограничение на ящик водки в 18 валидным или придется устраивать побоище с использованием гаргантов за бедную бутылку колы?))) megalol.gif
Ну серьезно нужно подумать о финале...


Cпокойствие, только спокойствие (с) Все будет.
Ал-Зар
Цитата(Маклейн @ 21.3.2008, 21:55) *

Ограничение на спец.персов-200птс.
Святая Целестина стоит 201.
Будет ли допущена такая дискриминация по половому признакуsmile.gif ?
ТОже самое что не будут допущены армии в 1501 очко, ибо ктото захочет Карамазова за 205 взять, затем начнут просить Ультрана за 210, и т.д и т.п. Во избежании 200 очков и точка-)


Джентльмены, все в Ваших руках
Сравнил тут цены хаоситских чаров, и подумал
А давайте введем ограничение 250 и капец
Наверняка можно привести и другие пограничные цены (и если буду успевать поучаствовать, то собираюсь обойтись без персов вообще)
Но! у хаоситов куча персов и там 160-170-250 или 275, или сестренки с двумя суперами за чуть больше чем 200 очей
Справедливость то где:?


Cправедливости нет.


Цитата(boog1e man @ 22.3.2008, 19:00) *

Считается ли ограничение на ящик водки в 18 валидным или придется устраивать побоище с использованием гаргантов за бедную бутылку колы?))) megalol.gif
Ну серьезно нужно подумать о финале...


Cпокойствие, только спокойствие (с) Все будет.



Опять же все в наших руках
Увеличиваем 18 до 25ти и обходимся без колы вообще
(Исключение - спрайт в малых количествах)
wacko.gif
Phoenix
У шилддронов тау сверху две палки, а внизу нашлепка типа шилдгенератор. Правда дронов нормальных есть только 2 шт...
Вот в чем вопрос, если обычным гандронам налепить снизу самоделную нашлепку и вторую палку, которые будут... Несколько не очень похожи, но тем не менее... Этот анекдот допустят?)))

Еще раз повторю, если при виде твоего гандрона всем будет понятно что на самом деле речь идет о шилддроне то велкам:-)
Alxin
Посидели-подумали. Родилось куча вопросов.

1. В регламенте турнира сказанно - две армии по 1500. Затем приписанно - стандартный фос. Непонятная формулировка смутила smile.gif Фос стандартный я так понимаю на каждые 1500?
Все правильно понимаешь-) Фос стандартный на каждый 1500
2. Допустимы уровни Омега и Гамма. Я торможу что-то - так гамма или омега? Или игроки сами определяют на каком уровне они играют?

Все правильно, игроки сами броском кубика определяют уровень сложности. Единстенно что определено будет организаторами это миссии на каждую игру. И прощу учесть, Альфы не будет, другими словами 5+ Омега, 1-4 Гамма
3. Видимость - трулос или по сайзам? Другими словами: Рина блочит видимость лендрайдера, демонпринца и прочих?

По размерам. Между ног дреда чур не стрелятьsmile.gif
4. Допустим у нас есть лендрайдер, он прописан в хэвисуппорт. Официально ему не заявленно никого из пассажиров. Вопрос - во время боя в него могут залезть представители своей армии? А армии союзника?
Если транпсорт не дедикейтед то свои бойцы в него погрузиться могут. Транспортными средствами союзников пользоваться нельзя. Тоже самое касается психосил.
5. По регламенту. Я думаю, что выражу общее мнение иногородних, кому в поенедельник на работу smile.gif. Так вот, если в первый день будет 2 игры, а во второй 3 (в том чсиле и финальная), то закончится все это во второй день (помня опыт винтеркила) часов этак в 9-11 вечера (минимум 9 часов на игры + 2 часа на перерывы и при начале игр в регламентированные 9, а на практике 11). Не тяжеловато ли для измученных нарзаном и предыдущим днем организмов? Я вообщем-то не уверен, что смогу посетить при таком расписании последнюю положенную игру. А вдруг (при помощи Императора) окажусь среди финалистов? Вообщем хотелось бы знать регламентированный конец мероприятия плюс минус час, чтоыб планировать покупку билетов на отъезд.
Может быть в первый день сделать 3 игры, а во второй 1 и финальный забег, на котором смогут поприсутствовать все, в том числе и иногородние участники. Или последний тур и сделать финальным (3 обычных боя в котором участвуют все, а последний для финалистов)?

Пожелание услышано-) Будем прорабатывать этот момент. Скорее всего или кол-во игр будет сокращено до 4, по 2 каждый день. Либо первый день 3 игры, второй день 2. В любом случае о полном и окончательном расписании будет сообщено заранее.
Дальше, бой за 1 и 2 место не отменяет 3 места и последнего. Так что все будут играть положенное кол-во игр.
gafgaf
вопрос (; а как насчет германской эрраты к орочьему кодексу? она в силе на турнире или нет?


Что такое германская эррата?
Uriel Ventris
Вопрос. Сколько взнос с 1 человека за участие в турнире?



C иногородних 0р 0к. С екатеринбуржцев и березовских еще не решено, но не больше 500р.
gafgaf
ну германская эррата это эррата которая лежит на немецком сайте гв (; по оркам. в частности там прописаны профили дефгана на моциках, сказано что в юните шута бойзов ноб так же может брать клешню, и у байкерского ноба 2 вунды
это так по мелочи


Ну если учесть что большинство участников ни в немецком ни в французском не в зуб ногой, то напрашивается закономерный вывод-)
Phoenix
Ещё вопрос, если на моделеесть девайс, который не заявлен, его надо будет отдирать?)))


Мы от вас требуем только отображения оружия, байков-крыльев, икон и им подобных девайсов. Доп броню, декой лаунчеры и даже смок лаунчеры мы отображать не требуем-) И даже если на модели не будет гранат, а они у нее есть замечаний не получите:-)
Alxin
И еще пара вопросов. Точнее не столько вопросы, сколько уточнения по местным правилам smile.gif
1. Терейн считается как одноуровнвое здание или многоуровневое? Другими словами модели стоящие на втором этаже как чарджаться с первого? промеряется от базы к базе место? или просто по прямой отмеряется?

Все здания одноуровневые... тоесть чардж происходит просто по прямой, как будто модель на 3-10 (визуально) этаже находится на первом. Естественно модели над моделями стоять не могут.

2. Модель на втором, третьем, десятом этаже считается находящейся на максимальном 3 уровне? Тоесть она может выцеливать что угодно стоящее за любым танком? Вообще каким правилами руководствуются ваши игроки для решения таких вопросов? Я уже задавал похожий вопрос и был ответ что по сайзам, на стрельбу из домиков это распространяется?

По сложившейся у нас практике высоты выше 3 не существует. Т.е. 3 + 2 (да не прогневаются на меня математики) в сумме дают все равно 3-) Т.е. модели в доме могут стрелять через 2 высоту, но не могут стрелять через 3.

3. И последний вопрос, на который можно ен отвечать если на первый вопрос ответ - одноуровневый.
Допустим имеем домик у которого на втором этаже обломок стены на котормо расположены 5 человек. И все, места больше там нет. Их хотят чарджить, но базовый контакт наступить не может, поскольку встать то рядом с ними никто не может ибо места нет smile.gif Собственно как разрешаются такие вопросы?

Ну отвечать не буду. Просто еще раз прошу заметить, что мы играем не в ситифайт smile.gif
Alxin
1. Хотелось бы официальной позиции по поводу психосил эльдар. Что из них можно капюшоном отменять, а что нет.

Вобщем идем на поводу у устроителей других турниров. Психосилы фарсиров отменять можно, психосилы колдунов и арликинов нельзя.

2. Можно ли использовать обвес ЛР из ИА? Ситуация описана на вахе-форумс.

Да, ибо ИА допущены.
Рипсо
Цитата(gafgaf @ 28.3.2008, 20:41) *

ну германская эррата это

http://www.games-workshop.de/home/errata/e...0k-de.shtm#orks
вот она - немецкая эрарта
mongoose
дроп поды нет у меня фирменых блин что делать
а клеить из бумаги у меня руки из .....
как быть???


Просить сделать того, у кого руки не из ....-)
Komandos
Может быть мой вопрос покажеться глупым, но.... когда участников повезут на турнир, то зрителям и болельщикам своим ходом добираться или всем места хватит? rolleyes.gif

Надеемся всем места хватит.
Alxin
По расписанию вопрос турнира вопрос.
Сбор в субботу в 8 утра у Стекляшки. Я точно ен помню, но наш поезд вроде бы приезжает как раз часов в 8. По крайней мере в прошлый раз я приехал в 7 с копейками. Чтото мне подсказывает, что стекляшку мы так просто не найдем smile.gif А в последний день написанно, что будет остановка на вокзале, так может можно сделать и утром в субботу остановку на вокзале? Чтобы наш десант весь подобрать? Или это напряжно?

Подумаем-) Лишнее удалил.
Serhio
Как разрешен вопрос с варлоковскими психосилами и возможности их диспелить Психик-худом (ибо и в Москве так и не пришли в свое время к конценсусу)?
1. Худ может и пытается контрить силы варлоков после объявления их использования?
2. Не может контрить
3. Договаривается каждый с оппонентом
4. Иное...


Решили сделать эльдарам подарок. Худ не контрит психосилы варлоков и шадоусира-)
Phoenix
Такой вопрос. Дроны тау считаются Оснащением боевых костюмов. Сказано, что модель, имеющая доступ к Арсеналу может взять оттуда что угодно, но не два одинаковых предмета (не оружия естественно). Как таковой, доступ туда имеют лидеры. Так же сказано, что модель в боевых доспехах должна взять одну вспомогательную систему, если это стелсы - то по желанию. Среди вспомогательных систем - дрон-контроллер. Указано, что если берете дрон-контроллер, вы обязаны взять одного или два дрона, каких хочешь в любой комбинации. Но, как уже сказал, дроны считаются Оснащением и брать их могут как бы только лидеры. Четкого запрета нет, но и разрешения на это дело то же нигде нет. Получается, что обычные модели могут брать дрон-контроллер, ограничения никакого нет, но как таковые не могут брать дронов, т.к. последние считаются Оснащением. Как-то нелогично получается.
Вопорос вообще появился от идеи, что взять 6 стелскостюмов XV25, на каждого повесить дрон-контроллер и дать им 12 дронов. Насколько удалось понять - вроде так можно. Да и в гайдах писали, что к стелсам прикомманировывали 6 дронов. Вот и непонятно, можно или нет?


Никто тебе не мешает брать дронов стелсам, ибо дроны это не оснащение-) Дроны часть отряда, тем более на каждый дрон-контролер ты не можешь, а обязан взять 1 дрона любого типа. Другое дело что если мне память не изменяет дроны не имеют стелс филда, и следовательно бросков на видимость не требуется.
Phoenix
Вообще-то не совсем, если отряд со стелсполем берет каких-либо дронов, то дроны считаются имеющими стелсполе без дополнительной стоимости.
"...Любые дроны, которые контролируются моделью с маскировочным полем, также считаются имеющими это поле, без дополнительной стоимости."

Еще лучше-) Сам только что перечитал-)
Alxin
Не нашел освещения вопроса очков.
Такие номинации как спортивность и покрас будут?
Тоесть конечная таблица будет содержать строки генералити и оверал?

Cпортивность и покрас будут идти отдельной номинацией-) Овералла не будет-)
Тоесть будет генералити, спорт и покрас.



Второй вопрос.
Поезд на котором мы приедем приезжает в 8-20 плюс минус 10 минут. Я так понимаю, что мы опаздываем на все виды автобусов? smile.gif
Обратные билеты мы берем с отъездом в 19-08 из Екатеринбурга. По времени успеваем вроде smile.gif Так что с обратной дорогой все ок smile.gif

Ну значит заедем за вами на вокзал.
Маклейн
Кхм...как спросил классик:
,,А судьи кто?,,
Неплохо было бы и написать судейский состав.


Великие и могучие МагВайт и Двеллер. + сборная солянка от городов.
З.Ы. хочешь поучавствовать в судействе?-)
boog1e man
Возник вопрос: Креативность армии будет оцениваться полностью, т.е. все 3000 очко? Или каждая 1500 и потом очки складываются или как вааще? Я чето не понял...

Этот вопрос мы еще обсуждаемsmile.gif Скорее всего будет оцениваться все армии самостоятельно.
Рипсо
Цитата(boog1e man @ 15.4.2008, 20:34) *

Возник вопрос: Креативность армии будет оцениваться полностью, т.е. все 3000 очко? Или каждая 1500 и потом очки складываются или как вааще? Я чето не понял...

а что ты паришся, у нас обоих армии недокрашеные, так что высших отметок нам не видать как своих ушей smile.gif


Ну зачем так категорично?-)
boog1e man
дА мне тупо интересно...
А еще один вопрос, пару дней назад купил каны в новой упаковке, теперь они идуд с дредовской подстакой, а раньше с термосовской, так и вопрос мне теперь все свои каны на дред подставки сажать или старые пойдут?

Ну...сложный вопросsmile.gif По сложившейся практике модель должна быть на той подставке, с которой она идет от ГВ. Раз шагатель, значит подставка шагателя-)
BeliyDemon
Вопросики:
1. Оружие у Нойз Маринов Хаоса - Соник бластер имеет два профиля - Ассальт 2 и Хэви 3. Оно определяется во время игры или перед игрой на всю длительность?

Это определяется во время игры, тоесть как стрелять решаешь ты сам. Не двигался и не собираешься идти в чардж стреляешь 3 раза... походил 2-)

2. Состыковка английского и русского кодексов Хаоса - в русском куча опечаток, непосредственно касающихся правил. Что будем использовать?

Естественно английский кодекс. Тем более большинство опечаток известноsmile.gif

3. Можно ли использовать распечатку кодекса в случае отсутствия оного в официальном виде или в случае указаном выше (п. 2)?

Да можно.

4. Ибо я слепой - когда и куда сдавать деньги и в каком количестве?

500р взнос с участника. В первый день турнира при регистрации.



З.Ы. проверь почту
boog1e man
А че на мои вопросы не ответили?


Забылsmile.gif
BeliyDemon
Продолжение:
1. Дредноут и уничтожение оружия - если у дредноута уничтожили его клоус комбат вэпон, то считается ли вставленное в него оружие уничтоженным? Ибо по правилам сказано, нужно обявлять оружие с силой 4 и выше, т.е. получается, если объявил руку + лазерную пушку, то рука с штурмовым болтером повисла, но дред может стрелять.

Да, если заявил уничтожение ццв то штормболтер также убирается.

2. По правилу эскалация на уровне Омега - Прикомандированный транспорт идет из резерва?

Да, отряд с прикомандированым транспортом уходит в резерв. Но при выходе ты можешь выставить их раздельно.

3. По поводу Высшего Демона Хаоса - броки на его вызов делать по желанию или же начиная со второго хода бросать и бросать и бросать?

Начиная со второго хода ты обязан кидать на выход. И если ему не из кого выходить, то великий считается уничтоженным.
BeliyDemon
У Вани два кодекса Волков - Английский бумажный (глянцево-бумажный) и Английский из интернета, в английском бумажном написано, что Лэнд Спидер с ассолткой стоит 75 очков, а в интернете - 65 очков, но написано брать его из кодекса ультрамаров за 80 очков.
Вопрос - какой правильно использовать на туринире кодекс? и сколько будет стоить Лэнд Спидер?


Cогласно эррате для волков тыц следует использовать стоимость спидеров из кодекса спейсмаринов, т.е. он стоит 80 гп.
ivan wolf
Обязательно ли отображать дополнительную броню на моделях техники ?

Нет.
Степан
Брать ли с собой фотик? будет возможность после игр слить куданить фотки, а то флешка у меня не шибко большая
gafgaf
Цитата(Serhio @ 13.4.2008, 23:06) *

Как разрешен вопрос с варлоковскими психосилами и возможности их диспелить Психик-худом (ибо и в Москве так и не пришли в свое время к конценсусу)?
1. Худ может и пытается контрить силы варлоков после объявления их использования?
2. Не может контрить
3. Договаривается каждый с оппонентом
4. Иное...
Решили сделать эльдарам подарок. Худ не контрит психосилы варлоков и шадоусира-)

я вот что-то не догоняю, по этому вопросу, зачем спрашивать? если для варлоковских психосил даже не кидается тест - а худ дает шанс обломать ПОСЛЕ того как противник прошел психотест? они как бы перманентно висят, как и у шадоусира. Что вы собрались контрить худом?
Whisper
Цитата(gafgaf @ 26.4.2008, 22:42) *

я вот что-то не догоняю, по этому вопросу, зачем спрашивать? если для варлоковских психосил даже не кидается тест - а худ дает шанс обломать ПОСЛЕ того как противник прошел психотест? они как бы перманентно висят, как и у шадоусира. Что вы собрались контрить худом?

кккххеее...если бы было все так однозначно-)
gafgaf
ага, а если пойти и почитать про психик худ, то вы даже не найдете момента когда будет возможность использовать худ против силы шадоусира или варлоков (ну кроме огнемета может)
Whisper
Цитата(gafgaf @ 27.4.2008, 2:54) *

ага, а если пойти и почитать про психик худ, то вы даже не найдете момента когда будет возможность использовать худ против силы шадоусира или варлоков (ну кроме огнемета может)


О да? Для затравки..посмотри описание психуда у БА-) А вобще есть громадная тема на вахафоруме о этом..думаю ничего нового мы тут друг другу не скажем.
Nine-tailedFox
Цитата
(ну кроме огнемета может)
С чего бы? Все силы варлока перманетны и не требуют бросков. Сам же отвечал про броски smile.gif
Цитата
посмотри описание психуда у БА
Там говорится про броски. Если оппоент не бросал кубики, то первое условие ведьформально не выполнено, для ипользования психик худ.Или я не прав? happy.gif
gafgaf
Цитата(Whisper @ 27.4.2008, 7:18) *

О да? Для затравки..посмотри описание психуда у БА-) А вобще есть громадная тема на вахафоруме о этом..думаю ничего нового мы тут друг другу не скажем.

Psychic Hood: Declare use after opponent uses a
psychic power. Both players roll a D6 and add their
model’s Leadership to the score. If the Librarian scores
higher, then the power may not be used.
посмотрел и что ? я не помню что-то чтобы шадоусир и варлоки свои абилки ИСПОЛЬЗОВАЛИ. Они тупо перманентно висят и всё.. никаких но тут нету, и искать тут дырку чтобы применять или нет худ, однозначно не то чтобы глупо, а даже хуже.
KAA
хватит флуд разводить
хочеттся почесать языком - добро пожаловать в личку или на вахафорум - еще раз раздуть тему страниц на 5.
эта тема не о том, тут говорят о турнире и об его правилах, которые не обсуждаются, а устанавливаются огранизатором!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.