Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Книги Д.Р.Р.Мартина
Фабрика игрушек > Games Workshop > Литературный раздел
Страницы: 1, 2
Маклейн
Ждём,,Танца с Драконами'':
Свободный перевод 4 глав на сайте:
www.crows.ru
Не варез!
Перевод очень неплох,читается легче официального предыдущих частей саги...
malagash
а где там 4 глава? Главы про Дейнерис, Тириона и Джона давно уже видел и читал ( кстати они до нового года были другими) Есть еще глава про Луковичного Рыцаря (там рассматриваеться еще одна версия родителей Сноу)
Маклейн
Цитата(malagash @ 15.2.2008, 15:12) *

а где там 4 глава? Главы про Дейнерис, Тириона и Джона давно уже видел и читал ( кстати они до нового года были другими) Есть еще глава про Луковичного Рыцаря (там рассматриваеться еще одна версия родителей Сноу)

Тирион,Джон,Дайнерис и Руковичный Лыцарь-вот и 4.
Может кто и не читал...
Оверфим (Грешник)
Цитата
Не варез!

Сказки Венского Леса. (:
Но, учитывая, что творит с романами АСТ - это необходимое зло.

По теме, пожалуй, лучшее из современного фэнтези.
Бэккер с Сапковским отстают на полкорпуса
Маклейн
/Не пали))) /
Ну...хм...с большой натяжкой фанфик по теме)
По теме:глобальная вещь,хотя,,экшена''не хватает)
Ditrih
Цитата(Маклейн @ 15.2.2008, 12:07) *

Ждём,,Танца с Драконами'':

когда ждем то...?

Цитата(Оверфим (Грешник) @ 15.2.2008, 18:50) *

Но, учитывая, что творит с романами АСТ .


да, этим редакторам с переводчиками, руки бы пообрывать, особенно за 4 том
malagash
АСТ топку, мало того что неоперативно работаеьт, дык еще и плохо. В последнем интервью Мартин сказал что сейчас работает над продолжением серии "Межевого рыцаря". Сказал что вернеться в "Танцам" только в апреле. А учитывая что сейчас фильм уже делается и Мартин входит в число сценаристов можно считать что книга выйдет не скоро.
Оверфим (Грешник)
"Танец с Драконами"-то, насколько я помню, на английском-то давно есть. Это "Ветры Зимы" в процессе. Если ошибаюсь - поправьте.

"АСТ" - это песня. Перевод необработанной версии, искажение названия, ну и шедевральная традиция каждую новую книгу цикла запускать в новой серии - всё при деле.

Я ещё не могу забыть "Божьих Воинов" Сапковского изданных чуть ли не на обёрточной бумаге.

2 Маклейн.
Цитата
Ну...хм...с большой натяжкой фанфик по теме)

Не очень понял, о чём ты. Какой фанфик?
malagash
Боюсь вас разочаровать, но "танцы" еще не написаны http://www.georgerrmartin.com/if-update.html
Извиняюсь что не подтвердил свой предведущий пост ссылкой(
Авик
Мартин фпитёрке моих любимых авторов) Кстати кроме Песни льда и пламени обожаю цикл "Дикие Карты")

\Я то ли слепой то ли ещё что то но главу про Луковичного Рыцаря не нашёл..(((
Оверфим (Грешник)
"Дикие Карты" мне только первые понравились. Вот там, да, замечательно выписаная альтернативная история. Конфликты - общественные, политические, через призму искажённой вирусом вселенной. Ряд запоминающихся, гротескных персонажей, гетто для джокеров, хиппи-туз vs туз консерватор.
Замечательно! Только пролог не понравился, уж больно комиксами отдаёт, при чём, по-плохому отдаёт.

Однако, Маккартистские процессы над тузами - одназначно шедевр

А вот дальше, все эти инопланетные заговоры (главлекаря вполне хватало) Мартиновский аналог тиранидов... увы, это всё слабее "альтернативных 50-80 годов" первой книги.
Меняющий облик
да не хватает экшена. да.
gafgaf
кхем.. по переводу... ещё со времен 7-8 книги по Колесу Времени, в далекие лет 5 назад, нашел их на тогда тока появившемся сайте белоплащников. Ну что сказать, перевод фанатов (которые заинтересованны в качестве перевода, а не срубке зелени) - вобщем он намного лучше офф. русского перевода ))) ну и главное появился больше чем за полгода до того как выпустили офф. книжку на русском ( в говнопереводе)
Базилио
На мой взгляд, Мартин пытается писать что-то вроде "реалистичного фэнтэзи", потому и мало экшена.
Mag_White
Недавно закончился первый сезон Льда и Пламени - Игра Престолов.
Ничего интереснее в жизни не видел.
Пятую книгу сейчас все ждут?
Дмитрий
Цитата(Mag_White @ 26.6.2011, 19:42) *

Недавно закончился первый сезон Льда и Пламени - Игра Престолов.
Ничего интереснее в жизни не видел.
Пятую книгу сейчас все ждут?

сериал начал смотреть - близко к книге - но так и не досмотрел
пятая это какая? вроде тока три переведенных?
Маклейн
Цитата(Mag_White @ 26.6.2011, 19:42) *

Пятую книгу сейчас все ждут?

Не соврать бы...Уж лет пять как))
Ditrih
все круто, жаль тока батальные сцены урезали.
Mag_White
Интересно, как бы играли армии в стиле ПЛИПа?
Знаю, что есть настольная стратегическая "Игра престолов", а как бы выглядела армия Таргариенов - наверное ХайЭльфы бы подошли в качестве минек.
Ал-Зар
Для толпы горцев Тириона можно бы конных мародеров хаоса привлечь
А Тиррелы вполне себе Бретонцы
)

Олег Лазарев
Цитата(Mag_White @ 27.6.2011, 4:08) *

Интересно, как бы играли армии в стиле ПЛИПа?
Знаю, что есть настольная стратегическая "Игра престолов", а как бы выглядела армия Таргариенов - наверное ХайЭльфы бы подошли в качестве минек.


Есть 2 настолки по Игре престолов - непосредственно "Game of Thrones" (стратегия) и "Battles of Westeros" - гексагональный варгейм с миниатюрками 1:72, по механике отчасти напоминающий Memoir и Battlelore, но значительно более интересный, без дурацкого искусственного разделения поля на три зоны. Обе игры просто великолепны и по геймплею и по качеству издания, рекомендую от всей души. "Game of Thrones" издана в том числе и на русском языке. Кроме того есть еще настольная карточная игра. Всеми правами на настолки по Мартину обладает компания Fantasy Flight Gаmes.

В Battle of Westeros в качестве базовых идут армии Старков и Ланнистеров. Пока есть 4 адд-она, два первых тоже - Ланнистеры и Старки, третий - дом Талли, четвертый - дикари Тириона, уж и не помню как они назывались.


На русском выходило 4 книги. А пятая книга (Dance of Dragons) по прошествии 5 лет таки написана, сейчас в процессе издания. Амазон.ком принимает предзаказы на нее на сентябрь. Вроде бы книга полностью посвящена Дейнерис и ее драконам.
Mag_White
Мартин заявил о 7 книгах, а что если он (тьфу-тьфу) двинет коней, Сага останется неоконченной? Или у него все уже написано давно)

Дейнерис - моя любимая актриса в сериале)
Олег Лазарев
Цитата(Mag_White @ 27.6.2011, 18:24) *

Мартин заявил о 7 книгах, а что если он (тьфу-тьфу) двинет коней, Сага останется неоконченной? Или у него все уже написано давно)


В каком-то интервью он говорил, что у него готового сюжета на все книги нет. Шестая книга, вероятно, выйдет быстрей, так как половина уже есть - он изначально хотел сделать большую пятую книгу, но потом разделил ее на две части, дописал ту, что посвящена Дейнерис и теперь в общем-то надо дописать ту, что про Семь Королевств.

Хотя кто его, халявщика, знает. Может, его сериал как-то подстегнет.
Олег Лазарев
Кстати, только что проверил на Amazon.com - оказывается они сменили дату рассылки, теперь обещают начать отправку 5-й книги 12 июля. Две недели осталось.
Myxa
Сериал великолепен! Да! Сразу захотелось книжку почитать.

Цитата(Олег Лазарев @ 27.6.2011, 17:37) *

В Battle of Westeros в качестве базовых идут армии Старков и Ланнистеров. Пока есть 4 адд-она, два первых тоже - Ланнистеры и Старки, третий - дом Талли, четвертый - дикари Тириона, уж и не помню как они назывались.

Поиграть бы... wink.gif
Олег Лазарев
Цитата(Myxa @ 30.6.2011, 15:52) *

Сериал великолепен! Да! Сразу захотелось книжку почитать.
Поиграть бы... wink.gif


Да в принципе можно, давай, договоримся.
Whisper
Блин, чтото я себя ущербным чувствовать начинаю. Сериал понравился чуть больше книг, а книги не понравились совсем. Ну не понимаю я отношения Д.Р.Р.Мартина к главным героям-)))
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 30.6.2011, 17:13) *

Блин, чтото я себя ущербным чувствовать начинаю. Сериал понравился чуть больше книг, а книги не понравились совсем. Ну не понимаю я отношения Д.Р.Р.Мартина к главным героям-)))

там нет главного героя
если только Дайнерис.....
Mag_White
Я боюсь за Дейнейрис - как только начинает нравиться персонаж - он умирает.
Закон жанра Мартина.
Олег Лазарев
Цитата(Mag_White @ 30.6.2011, 17:38) *

Я боюсь за Дейнейрис - как только начинает нравиться персонаж - он умирает.
Закон жанра Мартина.


Тирион пока дольше всех держится smile.gif
Myxa
Цитата(Whisper @ 30.6.2011, 17:13) *

Блин, чтото я себя ущербным чувствовать начинаю. Сериал понравился чуть больше книг, а книги не понравились совсем. Ну не понимаю я отношения Д.Р.Р.Мартина к главным героям-)))

Объявить Виспера вне закона! За инакомыслие ))))
Ал-Зар
Вся прелесть в том, что не ясно кто же здесь главный герой
Или так - в "песне" нет второстепенных
У всех одинаковое право на смерть
Волчок
Насколько я понял Мартина, прочтя все 4 книги, главных героев у него три: Дейенерис с Джоном (может даже поженятся smile.gif) и Тирион. Помяните мое слово - доживут до финала... umnik.gif
Elric The Drow
ИМХО, к вышеперечисленным стоит причислить еще Арью. smile.gif
Sas2
Сноу))) тоже держится..Арья, Сандор Клиган...
Бозурбай
А еще Цареубийца)
Mag_White
Цареубийца после того, как ему отрубят руку отпустит себе бороду.
И побреет её, наверное, когда отомстит?
Бозурбай
Я конечно прочитал только "Пир стервятников", но думаю что можно судить о его моральном перевоспитании)
Myxa
Цитата(Олег Лазарев @ 30.6.2011, 17:09) *

Да в принципе можно, давай, договоримся.

Изучаю правила bestbook.gif ...
Myxa
Долго думал в какую ветку сунуть...
Сунул сюда.
Карта Вестероса! ))))
rock-n-rolla
почитал и совсем не впечатлился(
Дмитрий
Цитата(rock-n-rolla @ 20.10.2011, 11:02) *

почитал и совсем не впечатлился(

ну что я могу сказать?
внимательно прочитай еще несколько раз. если после пятого раза все равно не впечатлит, значит это не твое.... bestbook.gif
MoS
"Танец с драконами" прочитайте, Мартин еще меньше героев оставил для финальной книги )))
rock-n-rolla
Цитата(Дмитрий @ 20.10.2011, 11:04) *

ну что я могу сказать?
внимательно прочитай еще несколько раз. если после пятого раза все равно не впечатлит, значит это не твое.... bestbook.gif


ок yes.gif
Дмитрий
Цитата(rock-n-rolla @ 20.10.2011, 11:15) *

ок yes.gif

tongue.gif
Myxa
Помогите найти правильную книгу: Пир для Воронов (Стервятников??)

Прочитал три книги:
Игра Престолов Обложка
Битва Королей Обложка
Буря Мечей Обложка

Сейчас нужно читать:
Пир Стервятников у меня вот такая книга, но читал что это очень плохой перевод.

Кто-нибудь в курсе этой проблемы?
Ditrih
Цитата(Myxa @ 26.3.2012, 16:15) *

Кто-нибудь в курсе этой проблемы?

в курсе, перевод от аста - гуано.
Myxa
Цитата(Ditrih @ 26.3.2012, 17:19) *

в курсе, перевод от аста - гуано.


Так что тогда читать?
Или альтернативы нет??? sad.gif
(оригинал не предлагать smile.gif)
Алмазный_Бретонец
а, кстати, пятый том в русском переводе вышел?
goblin-fanatik
Альтернатива есть - исправленный АСТ, и вполне приличный фанатский.
И да пятая книга, вышла, как-раз читаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.