Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предложения по модераторам
Фабрика игрушек > Equipment > Обратная связь
tit77
Группа модераторов на основные разделы:
Warhammer FB, WH40k, Hardcore Boardgames, Клубное сообщество, Литературный раздел - Алмазный Бретонец, Квир.
Покраска и моделирование - dee, chortos
Компьютерные игры, Аниме - пухель
Поддержка новичков - Врайт
Барахолка - Лестад
Курилка - Лос Лабиос
Магазин в Екб, Новости, обратная связь - Маг Вайт

Подтвердите или откажитесь.
Quirr
Прежде чем назначать модерство, было бы неплохо установить правила, которым стоит следовать, чтобы потом не было обид...

И один маленький нюанс по моему поводу - в связи с распространением на Урале пидорского журнала "Queer", созвучного моему нику, большая просьба либо писать его латиницей, либо, если кириллицей, с двумя "р" на конце. Менять сетевое имя, сложившееся очень давно, из-за каких-то гомосеков я не намерен, но во избежание двусмысленности - прошу учесть, плиз...
Los Labios
Ну... я в принципе согласна, а чего б не курнуть, как говорится...
Только про правила согласна с Квирром. Чтобы не было жалоб в деспотизме smile.gif.
Кстати, Квирр... насчет журнала - сочувствую. Пи***ы, что с них возьмешь...
ЗЫ про Лестада прикольно... он будет писать в замечаниях "плохо. Думай!"
Urbanus
huh.gif А можно мне забрать себе Литературный раздел ?????????????????
Tiran
Лестада в модеры барахолки ? Это пять баллов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Chortos
Готов трудиться на благо отечества!
Пухель.
Аниме готов взять.
КИ - прошу поддержку .
Dee
Меня не напрягает, готов модерить
Алмазный Бретонец
Готов взять барахолку. Что бы она не досталосьб Лестарду. Если достанется - ноги моей тут не будет. Хао.
Quirr
И всё-таки ещё раз подниму вопрос по правилам. Либо это делается централизованно для всех разделов форума, где присутствует модерация, либо каждый предполагаемый модер предлагает администратору свой вариант. Из пальца и прочих мест высасывать особо нечего - кто-то уже, помнится, выкладывал цитату из онлайновских. Конечно, тупо передирать не предлагаю, но грех не воспользоваться положительным опытом. Без этого даже и затеваться не стоит.
Los Labios
Шаблон должен быть... но специфику каждого из подфорумов учитывать тоже нужно... я думаю, все-таки каждый должен разработать свой вариант. Вот. smile.gif
Mag_White
Правила нужны, безусловно. Но сложность с ними. Вот какая. Абсалютно не понятен смысл существования этого ресурса. Он просто есть и просто существует. Действует по каким то своим невероятным законам. Нет, так сказать, общей концепции информационной политики функционирования и развития ресурса, из которой бы происходил свод правил и действий. Не созрела она еще, в виду младенческого возраста форума и сайта. Увеличение числа пользователей пока говорит об одном: ресурс востребован. Правила предлагаю установить каждому модератору свои, исходя из его экспертного видения и специфики ситуации возглавляемого подфорума. Общие правила можно будет собрать кумулятивно: сделаем раздел и в нем будем отмечать те ценности, на которых будет базироваться и развиваться ресурс, исходя из запросов его пользователей и возможностей его "администраторов". Работаем в этом направлении дальше. Пока сыро.
Ermine
Цитата(Mag_White @ 4.12.2006, 23:40) *

Абсалютно не понятен смысл существования этого ресурса. Он просто есть и просто существует.

Точноsmile.gif А те немногие люди, которые хотят сделать из этого сайта что-то по теметике вархаммера тонет в кучу молодняка, который пока сам не способен что-то создать и превращает это форум в пустой флейм. Предлагаю всё что не относится к вахе снести во флейм и пусть там народ развлекается, а по остальным разделам установить жёсткую модерацию и отстрел флеймеров.
Urbanus
Цитата(Ermine @ 5.12.2006, 7:49) *

Точноsmile.gif А те немногие люди, которые хотят сделать из этого сайта что-то по теметике вархаммера тонет в кучу молодняка, который пока сам не способен что-то создать и превращает это форум в пустой флейм. Предлагаю всё что не относится к вахе снести во флейм и пусть там народ развлекается, а по остальным разделам установить жёсткую модерацию и отстрел флеймеров.


Поддерживаю.
Los Labios
Кхм-кхм. Разговорчики! blink.gif с намеками тут, понимаешь... laugh.gif
BeasT
Цитата(Ermine @ 5.12.2006, 12:49) *

отстрел флеймеров.

(панические попытки спрятать мишень на спине и забиться в какой-нибудь укромный уголок, постоянно вытирая холодный пот)
Quirr
Да никаких намёковsmile.gif Не совсем ясно разбиение флеймовой свалки на два раздела - но там пускай будет можно почти всё. Убивать стоит только крайнюю бессмыслицу...
А с остальным первоочередное имхо требование - в теме писать по теме. С уважением к чужому мнению. Без мата и падонкоффской лексики. Без постов типа "фигасе", "клёво" и "ага".
Chortos
Цитата(Quirr @ 5.12.2006, 14:08) *
А с остальным первоочередное имхо требование - в теме писать по теме. С уважением к чужому мнению. Без мата и падонкоффской лексики. Без постов типа "фигасе", "клёво" и "ага".

Пожалуй этим я бы и ограничился. wink.gif
Quirr
И следующий за этим вопрос - crimen e castigo (за орфографию в данном случае не ручаюсьsmile.gif), то есть чем будем предупреждать и обо что наказывать.
Ermine
Цитата(Quirr @ 5.12.2006, 16:26) *

И следующий за этим вопрос - crimen e castigo (за орфографию в данном случае не ручаюсьsmile.gif), то есть чем будем предупреждать и обо что наказывать.

А стандартные плюсы, временный и перманентные баны не подходят?
Вначале можно чуть помягче, чтоб половину форума не отстрелитьsmile.gif
Quirr
Ясен пень, подходят - с банами всё понятно, но предупреждений может быть некое н-ное количество. Я спрашиваю, поскольку ранее с этим не работал и вообще чайник.
Ermine
Цитата(Quirr @ 5.12.2006, 16:54) *

Ясен пень, подходят - с банами всё понятно, но предупреждений может быть некое н-ное количество. Я спрашиваю, поскольку ранее с этим не работал и вообще чайник.

Насколько я понял, три плюса = временный бан. Перманентный бан, если человек не исправляется или в особых случаях оговоренных правилами форума, например за поиск и распространение вареза.
Quirr
Когда устав караульной службы ясен - можно заступать на пост... но вопрос насчёт барахолки, ей-ей, требует более разумного подхода. В принципе могу и там приглядывать по совместительству, но вообще на все эти разделы надо по меньшей мере пару человек. И хорошо бы понимающих в теме - поскольку, скажем, хардкорные игры я знаю не слишком хорошо, а модератор, как нормальный блюститель порядка, должен уметь не только дубинкой махать, но и через улицу перевести, и дорогу подсказать...
Chortos
Расстрел после 5 (пяти) плюсов. ИМХО этого более чем достаточно, чтобы человек одумался и встал на путь исправления и сотрудничества с режимом.
Ermine
Цитата(Quirr @ 5.12.2006, 17:12) *

Когда устав караульной службы ясен - можно заступать на пост... но вопрос насчёт барахолки, ей-ей, требует более разумного подхода. В принципе могу и там приглядывать по совместительству, но вообще на все эти разделы надо по меньшей мере пару человек. И хорошо бы понимающих в теме - поскольку, скажем, хардкорные игры я знаю не слишком хорошо, а модератор, как нормальный блюститель порядка, должен уметь не только дубинкой махать, но и через улицу перевести, и дорогу подсказать...

Про хардкорные игры - просто поговорите модеры между собой, кто знает что-то про хардкорные игры, пусть илбо помогает, либо возьмёт на себя модерство. Может кто-то из модеров просто этим интересуется.
Про барахолку, на вахе онлайн немного другие правила для этого форума. Может по их прототипу написать, адоптировав к местным реалиям. Ну и по барахолке, можно сделать для неё доступ всех администраторов, просто кто-то ответственный, а остальные если чего заметят или сами удаляют или отписываются личкой ответственному.

Цитата(Chortos @ 5.12.2006, 17:18) *

Расстрел после 5 (пяти) плюсов. ИМХО этого более чем достаточно, чтобы человек одумался и встал на путь исправления и сотрудничества с режимом.

Цифра в 3 плюса была взята с потолка, а вообще мне кажется что вполне хватит 4, но на первое время можно этот лимит немного увеличить, учитывая специфику аудитории.
Chortos
Цитата(Ermine @ 5.12.2006, 15:28) *
Цифра в 3 плюса была взята с потолка, а вообще мне кажется что вполне хватит 4, но на первое время можно этот лимит немного увеличить, учитывая специфику аудитории.

За 4 плюса можно делать последнее китайское предупреждение, скажем "рид онли" на недельку, а потом уже и приговор в исполнение.
А вообще с карательными мерами всё более или менее ясно; теперь надо правила прописать. ИМХО лучше взять готовые и адаптировать под местные условия.
_jagr
Я может что-то пропустил... А на какой срок временный бан?
Ermine
Цитата(_jagr @ 5.12.2006, 17:42) *

Я может что-то пропустил... А на какой срок временный бан?

А это важно? В общем то как договорятся модераторы. Обычно месяц.

To Chortos: про рид онли согласен, только мне кажется, что это подчасть меры бана. Следующая ступенька уже временный бан. Но где эта граница в каждом конкретном случае придётся решать конкретному модератору.
_jagr
Цитата(Ermine @ 5.12.2006, 17:47) *
А это важно?


Думаю важно, раз уж устанавливать правила, так и обговорить нюансы.
Urbanus
Короче нужно сделать собрания модератов и там все обговорить, решить и устовить общие законы и правила форуму и т.д... А то если обычные пользователи вдруг заглянут сюда и прочитают эти жаркие споры, то на всем сайте только одни модераторы и остануться... cool.gif
der Ungeheuer
Цитата(Ermine @ 5.12.2006, 12:02) *

Перманентный бан ... за поиск и распространение вареза.
святое не трож!
если ты не хочешь изать, то другим не мешай.
Quirr
С одной стороны - я всё понимаю, поскольку сам этим с удовольствием пользуюсь. С другой стороны, форум организован владельцем единственного в регионе магазина по ВХ - давайте будем уважать... и все дела по покупке или обмену всякого левака перенесём в личку.
Вообще предлагаю для модеров сделать отдельную веточку с ограниченным доступом - там и будем обсуждать внутренние проблемы...
_jagr
Я вот тут подумал. А можно мне компьютерные игры? Опыт модераторства и компьютерных игр имеется... smile.gif

ЗЫ. Буду строго следить за варезом, поскольку считаю, что это может создать проблемы для форума (хватит уже переездов!).
Tiran
Поверь мне переезды и варез не имеют друг к другу отношения...

Господа а не пора ли от слов переходить к делу... Не имеет смысла пережовывать на нцатый раз одно и тоже, когда все с такой позицией согласны...

Все зависит от администратора - не пора ли уже достать его как следует по личной почте наиболее инициативным товарищам
_jagr
Цитата(Tiran @ 6.12.2006, 17:26) *

Поверь мне переезды и варез не имеют друг к другу отношения...

Это та причина, по которой могут свернуть всю лавочку.
Los Labios
Мне бы ещё систему модерации освоить - но как удалять темы, я уже научилась... smile.gif
Cikado
а что мну в модеры не кто выдвигать не будит 8))
Los Labios
Сначала бы неплохо научиться писать по-русски smile.gif или это такой авторский стиль, когда до смысла фразы нужно добираться лесами? laugh.gif
Cikado
Цитата(Los Labios @ 8.12.2006, 19:48) *

Сначала бы неплохо научиться писать по-русски smile.gif или это такой авторский стиль, когда до смысла фразы нужно добираться лесами? laugh.gif



пряма в точгу ихихих
Los Labios
Может быть, но иногда, признаться, слегка раздражает.
А портрет модератора (моральный) должен быть безупречен! laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.