Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Warmachine
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Hard-Core Boardgames
Хаски
Всем кому интересно.

http://www.privateerpressforums.com/index....howtopic=137105
http://www.privateerpressforums.com/index....howtopic=136004

Здесь краткая история мира и правила. Рекомендую посмотреть Warmachine. Прикольно. На днях попробовали на проксях поиграть. Кому будет интересно могу рассказать по подробнее.

А это сайт первоисточника:
http://www.privateerpress.com/WARMACHINE/default.php
Alxin
Рассказывай. Нам тут стартеры идут, интересно послушать.
НА том же форуме, лежит мой перевод про приключения одного Цигнарского разведчика smile.gif Советую почитать smile.gif
Whisper
Мне миньки вармашинские нравятся. Я как увидел девочку из коробки кхадорских видоумэкеров так и влюбился-)
З.Ы. Алксин а откуда коробки вестимо?-)
Дмитрий
мини уже крашенные или, к счастью, нет?
Alxin
Влюбиться в железную девку - это сильно smile.gif
Заказывал с Америки. Но есть вариант поближе smile.gif В урфине есть частично такие миньки. А чуть подальше есть на Украине. Могу дать контакты. Заказывал первый раз оттуда. smile.gif

Миньки некрашенные. Цельнометаллические и почтина голову выше ваховских
Дмитрий
Цитата(Alxin @ 1.2.2008, 13:56) *

В урфине есть частично такие миньки.

Урфин - это в Москве? а сайт есть? и прайс (отечественный)?
Alxin
Прайса нет - это политика магазина. Через сеть они тоже ничего не продают. Ассортимент неполный... Ну это все так, по слухам.
Whisper
Цитата(Alxin @ 1.2.2008, 13:56) *

Влюбиться в железную девку - это сильно smile.gif

с фрп? Украинский магазин я знаю-)
З.Ы. а про влюбится....дааа...я парень такоооой-) (с)
Alxin
Вот здесь ссылка на магазин Скейпа.
http://spellscape.biz/
У него теперича цены как в забугорных магазинах.
Дмитрий
Цитата(Alxin @ 1.2.2008, 13:21) *

Рассказывай. Нам тут стартеры идут, интересно послушать.
НА том же форуме, лежит мой перевод про приключения одного Цигнарского разведчика smile.gif Советую почитать smile.gif

перевод - прелесть! clap_1.gif
а в стартере что? ... я пошукал по ссылкам про стартер не нашел sad.gif
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 1.2.2008, 14:47) *

а в стартере что? ... я пошукал по ссылкам про стартер не нашел sad.gif

http://www.frpgames.com/ тут смотри
Alxin
Стартеры это батллгруппы.
Фишка в том, что игра построенна не на пехоте. как можно ошибочно подумать, а на варкастерах и Джеках (ну и если сюда же приписывать еще и Орды. то вармастеров и Бистов). smile.gif

Пехота выступает слишком уж слабым вспомогательным звеном. Ну акромя стрелков smile.gif

Я видел ростеры собранные без единого батлджека, но на самом деле не в них самый кайф smile.gif Там такие правила их взаимодействия между друг другом smile.gif Этакие махачи многотонных ресленгистов: захваты, броски, толчки, тараны smile.gif

Так вот, армия строится по такому принципу: берется один варкастер и набирается к нему варджеки. Затем на оставшиеся очки набирается табун сопровождающих лиц smile.gif
Whisper
Короля играет свита?-)
Alxin
там каждый сам себе король smile.gif

Цитата
перевод - прелесть!

Спасибо smile.gif Будет еще. Информировать?
Дмитрий
Цитата(Alxin @ 1.2.2008, 15:17) *

Спасибо smile.gif Будет еще. Информировать?

а как же! хотя я и сам теперь туда буду заглядывать yes.gif
Fly_Hammer
А где мини поглазеть мона.
Дмитрий
Цитата(Fly_Hammer @ 1.2.2008, 21:20) *

А где мини поглазеть мона.

мини на ссылках
Дмитрий
Цитата(Хаски @ 1.2.2008, 12:38) *

На днях попробовали на проксях поиграть. Кому будет интересно могу рассказать по подробнее.

а вы как проксились? у вас данные карточек есть? так делиться надо wink.gif
когда батлреппорт будет?
Alxin
Все данные из карточек есть в рулбуках, книжках и журналах. АБ3 хорошо работает с вармашиной.
Хаски
У нас есть в PDF две первые книги правил, там есть немного карточек по всем расам. Но они весят по 42-36 мегов. Могу у Грея ссылку взять откуда он качал. Есть еще демо карточни, там как раз харки джеков и кастеров которые входят в стартовый набор. Они есть на сайте. Сходи по ссылке. Батлл-репорт едвали будет. Проксёй играть ну очень не зрелешьно и ощущения совсем другие. так механику позволяет понять.
Alxin
Об чем и речь. Как динамика, сложность правил и прочая.
Дмитрий
Цитата(Хаски @ 4.2.2008, 12:02) *

...Батлл-репорт едвали будет. Проксёй играть ну очень не зрелешьно и ощущения совсем другие. так механику позволяет понять.

а хотелось бы... думаю себе Протекторат заказать...
von Grau
Про ссылки - всё есть в осле, откуда я все книги получил и распространил.
Хаски
Ну после 2 игр у нас еще много вопросов непонятных осталось, каждый раз находим в правилах всё новые иновые нюансы. Механика довольно протса, общий смысл осваивается за час-полтора. А вот особенности кастинга, спец абилки и всякие финты осваиваются дольше. Довольно динамично, ну на то он и скирмиш. Особенно впечатляют битвы джеков, жаль пока без минек. Стрельба очень на короткой дистанциипри среднем муве 5 ", средняя дальность стрельбы 10". То есть на перестрелку сильно полагаться нельзя. У нас пока джеки (ну у меня точно) тупо месятся с противником без всяких захватов, бросков и толчков. Очень интересная фишка с усилением. Джек на джек сами по себе могут без ущерба бодаться всю игру, а вот если кастер их усилит, то могут с первого хода вывести противника из игры.
gafgaf
в осле нету всего (; в частности полный там лежит только Прайм рульбук (= а он уже как 3 редакция в 40к (= то есть коренных изменений после него не много но все равно он уже не сдался ( кроме как из-за ттх юнитов).
далее в осле есть Прайм Ремикс. последний и используемый на данный момент рульбук - но он только в виде секции с правилами - ни флафа ни описания абилок и прочего юнитов в нем нет. (а без этого и проксить нечего)
далее есть квикстарт листы за все стороны - это герой, 1 большой мех и обычно 2-3 поменьше.
далее еле нашел старое издание всех стат карт Хадора, достаточно ценный набор для начала игры (; ибо в нем больше половины Хадорских карт, (времени Prime редакции).
а вообще продаются так называемые mk2 наборы стат карт для всех сторон - то есть как раз под Prime remix издание (соответственно включает в себя вроде как все карты, кроме последнего аддона с пиратами.) почему вроде как ? - потому что внятного объяснения нигде нет (; а региться на офф форуме и узнавать на эту тему мне лень.
а вобще на вскидку игрушка достаточно веселая должна быть (; я даже с радостью готов начать играть за Крикс и попутно замутить мини банду Хадорскую - из одного Дракулы (ДА! к черту их владимира, всем и так понятно кто этот Влад Тепешь.)
__
дельное предложение (; скинуться и купить наборы стат кард всех фракций, чтобы потом с них уже и пытаться играть, ну или если кому надо будет можно будет уже и поделиться. так же ясен пень нужен нормальный бумажный Prime remix рульбук.
ps. одно меня не вставило - цена на некоторых героев = ~50$ столько же сколько и самые тяжелые варджаки, при этом герои эти какими то особо выдающимися размерами не выделяются (это я слюной истекаю в сторону лич лорда терминатуса )))= )
Gideon
Цитата(gafgaf @ 9.2.2008, 2:47) *

дельное предложение (; скинуться и купить наборы стат кард всех фракций, чтобы потом с них уже и пытаться играть, ну или если кому надо будет можно будет уже и поделиться. так же ясен пень нужен нормальный бумажный Prime remix рульбук.


а сколько этот набор стоит? У нас считай уже игроки за все расы есть. Я бы себе сигнарские карты взял)
gafgaf
12-15$ за карты
von Grau
2gafgaf - если подробнее рассмотреть Прайм и ремикс в плане правил разницы там почти нет, Ремикс лишь второе издание Прайма подкорректированное и дополненное бэком, каждая новая книга по сути несёт в себе лишь новые спец правила, не меняя базис заданный в Прайме, новые карты вышедшие под эту книгу и очередной отчёт с выставок народного хозяйства разных фракций мира, не более.
В осле естественно нет всего, но того что там есть вполне достаточно для того чтобы начать играть и играть при этом достаточно полные игры. А вообще если есть жедание, то решения всегда найдутся.
Насчёт форума - пока видимо ввиду того, что рускоязычное сообщество Вармашины очень слабо развито, получить там разрулы по правилам от опытных игроков очень сложно, в частности тема с новичковскими вопросами так и подвисла из-за отсутствия опытных игроков готовых помочь.
gafgaf
ну да, списки минек есть в прайме, в ремиксе есть правила, играть конечно же можно, играть можно было даже тем что в квик старт наборах лежит, тока это даст потестить не больше чем мизерную часть игры.

и меня не смущает отсутствие русского форума, мне и зарубежных вполне достаточно, проблема не в языке а в том что региться там надо
Alxin
Да уж, действительно серьезная проблемма smile.gif
gafgaf
конечно проблема, попробуйка каждый вечер на 5-7 сайтах региться, потом будешь каждый сайт по часу пароль вспоминать (;
ps. типа это заказывать надо (; на фрп сайте и цены и доставка вроде как из беседы с ними вполне достойные (;
ориентировочно я вот это буду брать
> Warmachine Prime Remix: Rulebook for Steam Powered Combat (SC) $19.98
> Warmachine: Cryx Skarlock $7.19
> Warmachine: Cryx Pistol Wraith $6.39
> Warmachine: Cryx Stalker Bonejack $8.78
> Warmachine: Cryx Stalker Bonejack $8.78
> Warmachine: Cryx: Lich Lord Terminus $35.99
> Warmachine: Cryx: Deathjack Helljack $39.99
> Warmachine: Cryx Color Stat Card Faction Deck Mk II $13.58
+45$ за доставку Экспресс почтой)
pps. на самом деле я почти наверняка выкидываю одного пистолетчика, и скарлока, и набираю ещё мяса в виде встающих пиратцев зомби (= ну и ещё даже сунабозу влазит
Whisper
Цитата(gafgaf @ 10.2.2008, 3:04) *


+45$ за доставку Экспресс почтой)


Эт что за экспресс почта?-) Аир мейл чтоли? А с фпром как показала практика 3 заказов весело...ниразу не приходило раньше месяца...причем в москве посылка была через 7 дней всегда. А пототм медленно и печально коробочки ползли к Екб-)
Alxin
Экспресс почта это такая замечательная услуга, когад ты им платишь деньги, а потом сидишь с трекинг намбером и думаешь, "а нахрена ж я епта заплатил 45 баксов, и почему на дворе март, а заказал в январе и на руках кроме трекинг намбера - ничего".

Надежней нашего аэрофлота ничего нет smile.gif Простой аирмейл со страховкой наш выбор smile.gif
Dracula
Народ, кому нужно, вот интересные ссылочки на часть рульбуков (к сожалению, только старых) и журнал No Quarter (аналог White Dwarf, только Privateer Press'овский)
http://wargames.nnm.ru/warmachine
http://wargames.nnm.ru/no_quarter_issue_06
ЗЫ: для тех, кому регаться на нонейме лень, могу ссылки на файлсерверы скинуть wink.gif

Кстати, в Челябе тоже есть народ, который непрочь вармашину попробовать. Может с кем-нить скооперируемся и общий заказ сделаем? smile.gif
Ал-Зар
Цитата(Dracula @ 25.2.2008, 13:48) *

Может с кем-нить скооперируемся и общий заказ сделаем? smile.gif


Давай
Тока нада по армиям определиться
Вармашина может порулить, нужны подробности
boog1e man
Так же поддержу. Буду собирать протекторат, примерный ростер посчитал, буду делать заказ тысячи на 4
Dracula
Цитата(boog1e man @ 25.2.2008, 22:35) *

Так же поддержу. Буду собирать протекторат, примерный ростер посчитал, буду делать заказ тысячи на 4

Надо обсудить в клубе wink.gif
Пока хочу собирать сигнаритов или Хадор ( мне у него Сорча нравится smile.gif)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.