И года не прошло, как я наконец решил осилить отчет и под бурчащим нажимом нашего гнома (Хаски), дабы не попасть в его книгу обид ;о) разродил сей труд.

Сразу хочу выразить признательность Антону, Сергею и Кириллу за организацию турнира, все было просто супер (а как супер? Да супер-супер-супер: - цитата из фильма «5 элемент»). Столы классные, место превосходное, но самое главное – АТМОСФЕРА.

Как всегда у нас все делается в последний момент – я не был исключением и покраска 20 сэваджей к турниру закончилась в 3 часа ночи накануне (низкий поклон до самой земли моей жене Ирине за неоценимую помощь и поддержку, терпение и усидчивость, если бы не она … в общем играл бы до сих пор не полностью открашенной армией), а утром пришлось вставать рано, чтоб встречать гостей из Челябинска, но закончим нытье и перейдем к сути.
Турнир;
Моя армия: Чорк-генерал на кабане, чорк знаменосец на кабане в коробке своих соратников, 2 диких героя один на кабане с 5 парнями, другой в коробке таких же диких биганов, 5 волков, 5 пауков, 2 чукки, 1 дайвер и 3 тролля для антуражу. Магии нет совсем.

1 игра. Длиннохвостые Ермаина. Иван – респект за ушки и хвост, а также талисманчик (не обижайся - это все просто по-доброму завидовали, ведь у них не было ручных зверюшек, хотя слаанешитам в принципе было бы самое то иметь какую-нибудь гламурненько-страшненько-розово-плющевую-рогато-ипрочевсякоразную скотинку для утех хи-хи-хи :о).
Как Иван уже писал в своем отчете все сделала магия и пулемет с его стороны. Сэваджи реально отожгли не по-детски выдержав удар во фланг коробки штормверинов (блин, не зря ночью рисовал татуировки каждому зеленому парню! причем у всех разные, нет похожих. Горк и Морк были с нами!). Чорки по началу дурку валяли вместе с генералом, чуть было не сбежав от магии-стрельбы, но вовремя опомнились. И генерал в конце игры отжог не по-детски: 3 раунда хтх держал во флаг целую коробку, кидая тесты на 5,4 и7, в общем реальный перец. Артиллерию мне всю вырезали. Игра получилась может и не очень динамичная, но с изюминкой. Иван, спасибо за игру, готов еще раз встретится, теперь уже с новыми эльфами.

2 игра. Вирус. Нежить. Митинг. До чего не нравится этот сценарий – брррр. Поначалу все шло в общем-то не очень и плохо. Чорки поперли вперед и вырезали все на своем пути, даже рыцарей, но потом завязли в гвардах, и это решило их судьбу. Хотя бодались очень долго, магия решила все. Когда позади чорков выросли скелеты и славная коробка сдулась вместе с БСБ и генералом. Сэваджей развели и проатаковали в бок, они побежали, но потом собрались. Часть артиллерии, по-моему, подъели волки. Ход игры могла решить дикая кабанница, которая должна была прийти на помощь чоркам, но те гады 3 хода кидали 1 на анимозити и тупо стояли и перепирались кто из них больше наковыряет шкелей. В итоге всю игру простояли (хотя могли все решить) – безмозглые дикари, что ты скажешь. Мой проигрыш 540 на 1260. Спорт 1750. Хорошая игра. Готов взять реванш на следующем турнире.

3 игра. Флайхаммер. Томбы. Гварды, 2 отряда колесниц, 2 скорпа, кэррионы, катапульта и свармы.
Как играют томбы, в принципе, знаю (сын играет) и ничего хорошего от этого не ждал. Но впрочем, начало выдалось обнадеживающее, скорп и базы не выкопались и сдохли – это обрадовало. Стрельба хоть и наносила сколько-нибудь ощутимый вред, но потом раны восстанавливались неутомимыми личами. На 3 ход сглупил и не отдиспелил атаку отряда колесниц в чукку (то ли затмение нашло, то ли Горк и Морк грибов объелись, то ли … в общем думать можно многое), в итоге чукка бежит, коляски приходят во фланг чоркам, а с фронта еще один отряд колесниц с лордом. Туча импактов - … это было начало конца. Слил почти в ноль 90/1710. Вывод – надо быть внимательнее, даже если против тебя играет армия, которую ты в принципе неплохо знаешь и не тупить (видимо тролли заразные попались ;о))

4 игра. Алкодизар. Томбы. Гварды, ушабти, гигант, кэррионы, шкели пешие и на конях. Летающий лорд. Захват центра. Вот тут мы и оторвались и отомстили за поруганную честь зеленокожих.
Парни творили чудеса героизма и ковыряния врагов, лорд с чемпионом зарубили гиганта.
Лорд с кэрионами слопал всю артиллерию и пауков. В дополнение я подставил волчатницу, которую проатаковал лорд и птички, и на догонянии они врезались в коробку сэваджей, это решило их судьбу. 4 тафну особо птичками не наковыряешь, а вот ведро атак от диких биганов, да еще и с 2-мя чоппами – это вам не гоблинов пугать. Лорд рассыпался по результату. Тест мы успешно прокинули.
Мне кажется, оппоненту чуток не хватало опыта игры томбами. Получилось так, что в основном давали атаковать мне, хотя должно было быть абсолютно наоборот, я думаю это и решило судьбу игры. Спасибо за игру – гигант хоть здесь и не сыграл, но все равно прикольный, сын сказал, что тоже хочет попробовать им поиграть.

5 игра. Ранарит. Хаос. Тзинч. Опять Магияяяяя!!!!!!!
На правом фланге волки и мародеры, и с моей стороны пауки и кабанница бегали туда-сюда друг от друга. В центре чорки смогли заехать во фланг рыцарям с магом, погнали, догнали, стоптали, а дальше все было печально, нас потихоньку ели, а мы от этого тащились, и генералы наваляли своим по самые помидоры. Из запомнившегося (под действием бешенства – опять магия): рыцари въезжают в беззащитных троллей, наваливают тучу ран, последний тролль на последнем издыхании, перед тем как сделать ноги, срыгнул на героя, который был в коробке, пронес рану. Рыцари, не выдержав такого оскорбления, догнали его и стоптали, и на последнем ходе приносят себе одну рану, которая распределяется по закону … Тзинча на героя, которая по его же закону пробивает, ну и по закону … подлости сэйв .. единичка – итог: Герой мертв – во славу его бога. Прикольно. Этим и хороша игра – своей непредсказуемостью. Под конец лорд-маг забил магией героя-сэваджа на кабане, и на этом мое избиение в общем-то и завершилось. Отличнейшая игра. Респект и уважуха. 1800 за спорт!

Вот вкратце все. Итоги все видели. Еще раз всем судьям, участникам, болельщикам и сочувствующе-переживающим ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваше участие, за то, что вы есть, ждем в следующем году снова! Урааааа! Да Здравствует Каменный молот 2008, 2009 2010 и тд..!!!!!!!!

P.S. Антон! Я все-таки написал отчет. Обещание выполнил.