Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [Dw][Каменный Молот 2008][Отчет играющего судьи]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Battle Reports
Хаски
И так отчет.

Честно, я думал, что мое игровое участие в турнире ограничится 3 января, когда мои пьяные гномы сошлись в схватке с пьяными ограми Сегра. Но не тут-то было. Как говориться дроп-дроп-дроп. И вот нас уже 21 и надо заполнять образовавшеюся брешь бородатыми телами гномов.

Мой ростер. Он не изменился с айса. Лорд на щите, БСБ, тан с руной вызова, кузнец, два отряда воинов, длиннобородые, 15 убийц, пушка, камнемет, вертолет.

1-ая игра. Хаос Тирана.
Играли «Засаду». Спасибо Ван Гогу за идею. Так как наступающие гномы выглядели не менее смешно, чем обороняющийся конный хаос, встали в центре. В общих чертах бой протекал вполне ожидаемо. На второй ход Хаос нас проатаковал, немного застрял, мои свободные отряды пришли во фланг и мы всех погнали. Но… не догнали, а только подставили фланги. Хаос собрался, развернулся и опять пришел к нам. На этот раз он уже не застрял и благополучно подрезал у меня почти всю армию. Итог: только благодаря сценарию я не пролетел в масакру. Надо отметить, что Тирану не перло на кубах, а у меня, как я уже успел заметить именно в играх против Кхорна очень хорошо сыпались сейвы. Игра очень приятная. 1799 за спорт.

2-ая игра Томбы Алкодизара
Играли «Митинг». Очень непривычная для меня армия. Удивило наличие легкой кавалерии и коробки скелетов. Я привык немного к другим томбам. Благодаря сценарию я спас свои вармашины, т.к. скорпионы не закопались, но моих артеллеристов таки достали каррионы. Бились, дрались и стрелялись по полной. Запомнилось 2 вещи: мой вертолет, который чуть не завалил одиночного томбовского героя (не помню кто это был) и гигант с жутким правилом во время атаки. Как мы не сейвились, но все равно потеряли пол коробки с его чарджа. Итог: моя ничья. Не менее приятная игра чем с Тираном, за спорт кажется 1800.

3-я игра Хаи Анатолия
Играли «Генералку». Проще посчитать турниры на которых мы с Анатолием не играли. Да и третий челябинец за один день это ого-го как. Игра протикало очень весело и позитивно. Ход ее помню смутно. Помню что мы все принимали во фронт и бодро месились с хаями. Опять отжег вертолет. Он 8! Раундов ручника держал на себе 2 орлов. Правда, вармашины все равно безбожно мазали, так что мы не сильно потрепали хаев на подходе. Много ручников, мы весело рубились. Ай. Люблю играть с челябинцами, что и говорить. За спорт поставил много 179Х.
Хаски
продолжаем...

4-ая игра. Хаос Бист
Играли «Центр».Бист играл Кхорнитской армией Саса. С Бистом я не играл более года, но армия была мне знакома. Очень умная игра получилась. Мы каждый ход умудрялись задавать друг другу такие задачки что пару раз прерывались на перекур и наверное безбожно затянули партию. Для себя я отметил, что мои гномы наконец-то перестали бояться и бегать от риноксов, ну и уже традиционные хорошие сейвы против Кхорна. Путем хитрых манипуляций я таки занял объективу. Но на фоне общеармейских потерь это дало мне лишь ничью. Как не странно лучшая игра за турнир, но 1 800 за спорт я уже поставил. Очень интересная с точки зрения новых нестандартных тактических ходов.

5-ая игра Орки Маг_Вайт
Играли «Резню». Маг_Вайт очень корректный оппонент. Приятно с ним играть. Сценарий наложил определенные трудности. Увидев орочью кабанерию в количестве 20 штук, я понял что полностью я не один отряд у Маг_Вайта не вырежу. Но…Мой лорд завалил генерала на виверне. Убийцы таки почти заковыряли гиганта, что позволило его добить коробкой воинов. Запаниковавшие черки были стоптаны вертолетом. Таким образом по результату игры наверное маоя минорка, так как орки существенно проредили гномов. Но я не потерял полностью почти ничего и по условиям сценария взял масакру. Саше за игру большой респект, буду рад сыграть еще.

Из того, что запомнилось:
Ранарит – большой человек всегда запоминается, но картина маслом «Ранарит в подсобке на грузовых весах» - это что-то
Ермаин – в крысином костюме, очень подняло настроение и атмосферность.
Сас – с армией Кхорна, чудо конверсии.

Все спасибки уже висят в другой темке.

P.S. Со своей стороны хочется, что бы этот отчет не стал единственнымwink.gif
BeasT
Антох, я тебе уже говорил, реально, самая "умная" игра турнира. Я тебе твои 1800 выдал за неё. Приятно оказывается такие игры делать. Тем более я в кое-то веке с другой армией был.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.