Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос относительно вооружения едениц в подразделении...
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer 40,000
Дым
Собственно говоря суть в том, что согласно кодексу (новый кодекс хаоса), подразделение (death guard) обладает следующим набором снаряжения: силовая броня, болт-пистолет, осколочные гранаты, бронебойны гранаты, оружие ближнего боя, болтер, чумные гранаты... меня интересует наличие в этом списке болт-пистоля, и ХтХ'шного оружия - то есть по сути в арсенале у каждого бойца НЕ зависимо от того какое оружие он несет в руках, на поясе висит пистоль, и какой-нибудь агрегат ближнего боя, и в момент объявления атаки в фазу ближнего боя, болтер или что-то другое, забрасывается за спину и достаются средства геноцида врагов в ближнем бою???
собственно вопросы:
1) такой расклад валиден??? или единственная помеха в данном случае это поруганая честь главнокомандующего за не четкое исполнение визивига???
2) будут ли чумные десантники получать дополнительную атаку за два ХтХ'шных оружия в лице болт-пистолета и какой-нибудь там ковырялки, то есть будет ли во время атаки использовано два оружия или только одно на выбор???
заранее спасибо за ответ smile.gif
Grimnir
Цитата(Дым @ 22.11.2007, 12:45) *

1) такой расклад валиден???
2) будут ли чумные десантники получать дополнительную атаку за два ХтХ'шных оружия в лице болт-пистолета и какой-нибудь там ковырялки, то есть будет ли во время атаки использовано два оружия или только одно на выбор???
заранее спасибо за ответ smile.gif

1. да.
2. да
Рипсо
Цитата(Grimnir @ 22.11.2007, 13:10) *

2. да

что да?
будет два оружия - да, или не будет два оружия - да?
Grimnir
Цитата(Рипсо @ 22.11.2007, 13:17) *

что да?
будет два оружия - да, или не будет два оружия - да?

Да - будет два оружия, раз уж их дали.
Рипсо
Цитата(Grimnir @ 22.11.2007, 13:19) *

Да - будет два оружия, раз уж их дали.

соответственно - орки - слагабойзы - вооружение чоппа + слага (пистоль) - это два оружия ХтХ ? соответственно + 2 атака на чардже, за парное вооружение склоскомбат?
Дым
Цитата(Рипсо @ 22.11.2007, 13:21) *

соответственно - орки - слагабойзы - вооружение чоппа + слага (пистоль) - это два оружия ХтХ ? соответственно + 2 атака на чардже, за парное вооружение склоскомбат?


ну учитывая что "ДА" то вимо все таки "ДА" smile.gif
меня интересует только один момент - при атаке отряда в ХтХ с двумя ковырялками ближнего боя я получаю в сумме три атаки - а как при таком раскладе выяснить каким оружием я буду производить третью атаку??? -первая за ЦЦВ, вторая за болт-пистоль, а третья чем? или в данном случае у меня есть возможность выбрать между ццв и болт-пистолем???
Меняющий облик
вы чета тут мне кажетцо обожрались.
у х ХСМ 1 базоваяе атаки.
+ 1 за ЦЦВ. (два их потому как у них в профайле болт пистоль и нож обмазаный гавном)
+ 1 за чардж.

итого: максимум три smile.gif

у орков тоде самое
базовая атака.. + 1 атака за 2 ЦЦВ
и одна за чардж..
псть великие поправят меня если я не прав...
Меняющий облик
Цитата(Дым @ 22.11.2007, 13:41) *

ну учитывая что "ДА" то вимо все таки "ДА" smile.gif
меня интересует только один момент - при атаке отряда в ХтХ с двумя ковырялками ближнего боя я получаю в сумме три атаки - а как при таком раскладе выяснить каким оружием я буду производить третью атаку??? -первая за ЦЦВ, вторая за болт-пистоль, а третья чем? или в данном случае у меня есть возможность выбрать между ццв и болт-пистолем???

ты ничегготне выибираешь просто кидаешь три атаки.
с силой 4
с вс 4
т.е. маринов попадаешь на 4
пробиваешь на 4.
а они с nono.gif и сейвятся.

матно ругаемся только в курилке...
Дым
Цитата(Меняющий облик @ 22.11.2007, 14:32) *

ты ничегготне выибираешь просто кидаешь три атаки.
с силой 4
с вс 4
т.е. маринов попадаешь на 4
пробиваешь на 4.
а они с nono.gif и сейвятся.


это конечно не имеет ни какого значения и является оффтопом smile.gif
но попадать я буду на 3+ а вот вунду наносить действительно на 4+ wink.gif
Set
Цитата(Дым @ 22.11.2007, 15:04) *

это конечно не имеет ни какого значения и является оффтопом smile.gif
но попадать я буду на 3+ а вот вунду наносить действительно на 4+ wink.gif

По кому попадать? по кому наносить вунду?
Меняющий облик
Цитата(Дым @ 22.11.2007, 15:04) *

это конечно не имеет ни какого значения и является оффтопом smile.gif
но попадать я буду на 3+ а вот вунду наносить действительно на 4+ wink.gif

почему:?
на 3:? у них 4 вс и у тебя 4 вс... попадаешь на 4.
Дым
Цитата(Меняющий облик @ 22.11.2007, 15:07) *

почему:?
на 3:? у них 4 вс и у тебя 4 вс... попадаешь на 4.


упс... простите... не так давно занимаюсь "хобби"... перепутал подсчет вероятности попадания в ближнем бою с дальним... smile.gif
Black Executor
Я вот читаю ваши рассуждения и не понятно мне, что такое (ХтХ)? tomato.gif
Quirr
Рукомашный бой однако... расшифровку аббревиатуры, каюсь, не помню, а искать лень...
Меняющий облик
ну как бы я не знаю... но пользуясь умом... могу предположить что нить типа хед ту хед...
с англика.
Whisper
Цитата(Меняющий облик @ 22.11.2007, 17:51) *

ну как бы я не знаю... но пользуясь умом... могу предположить что нить типа хед ту хед...
с англика.

Леха, ты еще скажи нос к носу-) А так, не голова к голове, а рука к руке-)
Gravestone
Цитата(Дым @ 22.11.2007, 13:45) *

собственно вопросы:
1) такой расклад валиден??? или единственная помеха в данном случае это поруганая честь главнокомандующего за не четкое исполнение визивига???
2) будут ли чумные десантники получать дополнительную атаку за два ХтХ'шных оружия в лице болт-пистолета и какой-нибудь там ковырялки, то есть будет ли во время атаки использовано два оружия или только одно на выбор???
заранее спасибо за ответ smile.gif

собственно ответы:
1) я думаю что в случае дес гардов, им тематичнее вообще не делать болтпистоли, ибо по старому кодексу они успешно дрались в комбате болтером и CCW, правило тру грит, давало им такое возможность. Так что я не стал бы портить миньки и лепить на них пистоли, а настаивающим на визивиге объяснил бы эту фишку. Зато делать блайт гренэйд надо... лишние черепушки на поясе не помешают внешнему виду wink.gif
2) они могут иметь хоть три, хоть десять CCW, все равно они получат только +1 атаку в ХтХ.
Меняющий облик
Цитата(Whisper @ 22.11.2007, 18:24) *

Леха, ты еще скажи нос к носу-) А так, не голова к голове, а рука к руке-)

хэнд ту хенд
umnik.gif
Дым
Цитата(Gravestone @ 22.11.2007, 22:37) *

собственно ответы:
1) я думаю что в случае дес гардов, им тематичнее вообще не делать болтпистоли, ибо по старому кодексу они успешно дрались в комбате болтером и CCW, правило тру грит, давало им такое возможность. Так что я не стал бы портить миньки и лепить на них пистоли, а настаивающим на визивиге объяснил бы эту фишку. Зато делать блайт гренэйд надо... лишние черепушки на поясе не помешают внешнему виду wink.gif
2) они могут иметь хоть три, хоть десять CCW, все равно они получат только +1 атаку в ХтХ.


Спасибо а ответ... Но есть пара "но" smile.gif -отныне дес гарды по дефолту обладают болт пистолями и ццв хочет полководец того или нет... правило тру грит не работает так что в ХтХ место болтеру не нашлось... хотя почти все миньки как истиные стражники смерти держат болтер одной рукой грозно угрожая кинжальчиком зажатым во второй =) ну а с блайт гренами (которые в переводе почему то оказались чумными) всё пучком - не мало грамм зеленки было на них потрачено smile.gif

Еще вопросик - как вам кажется? -достаточно бэково будет объеденить в одной армии штурмовой направленности дес гардов и чуваков называемых "The Cleaved" (в русском варианте "Рассеченные") представленных на столе минями chosen csm???
dweller
Цитата

у орков тоде самое
базовая атака.. + 1 атака за 2 ЦЦВ
и одна за чардж..
псть великие поправят меня если я не прав...


у орков 2 базовые атаки, поэтому у них 4 атаки на чаржде

Цитата(Дым @ 23.11.2007, 10:21) *

Спасибо а ответ... Но есть пара "но" smile.gif -отныне дес гарды по дефолту обладают болт пистолями и ццв хочет полководец того или нет... правило тру грит не работает так что в ХтХ место болтеру не нашлось... хотя почти все миньки как истиные стражники смерти держат болтер одной рукой грозно угрожая кинжальчиком зажатым во второй =) ну а с блайт гренами (которые в переводе почему то оказались чумными) всё пучком - не мало грамм зеленки было на них потрачено smile.gif

Еще вопросик - как вам кажется? -достаточно бэково будет объеденить в одной армии штурмовой направленности дес гардов и чуваков называемых "The Cleaved" (в русском варианте "Рассеченные") представленных на столе минями chosen csm???


хочешь - приклеивай им пистоли, не хочешь - не приклеивай)) по любому, первй вариант будет более визуально красивым.

А по поводу бэковости.. если ты делаешь армию undivided (то бишь неделимого хаоса), то вполне себе бэково
Дым
Цитата(Nefilim @ 23.11.2007, 10:24) *

А по поводу бэковости.. если ты делаешь армию undivided (то бишь неделимого хаоса), то вполне себе бэково


Как раз таки не "неделимый хаос" - мне не нравится "безликий хаос" в котором понамешано каждой тваре по паре... я хочу собрать армию под покровительством нургла - и мне показалось что рассеченные практически по всем показателям в нее вписываются (тем более с иконой нургла)... ну и плюс для меня важны качества чоузенов связаные с их способностью нести вагон и маленькую тележку штурмовых стволов... вот как smile.gif
dweller
Цитата(Дым @ 23.11.2007, 10:29) *

Как раз таки не "неделимый хаос" - мне не нравится "безликий хаос" в котором понамешано каждой тваре по паре... я хочу собрать армию под покровительством нургла - и мне показалось что рассеченные практически по всем показателям в нее вписываются (тем более с иконой нургла)... ну и плюс для меня важны качества чоузенов связаные с их способностью нести вагон и маленькую тележку штурмовых стволов... вот как smile.gif



Тогда почему бы и нет..? Если с иконой Нургла - то вполне себе бэково
Gravestone
Цитата(Дым @ 23.11.2007, 11:21) *

Спасибо а ответ... Но есть пара "но" smile.gif -отныне дес гарды по дефолту обладают болт пистолями и ццв хочет полководец того или нет... правило тру грит не работает так что в ХтХ место болтеру не нашлось...

Как любитель десгардов я лично пистоли вешать на них не буду, это дурная задумка Гиви Торопова не находит у меня поддержки, поэтому мы по старинке будем махать в рукопашке болтером, а несогласных живо убедим что это такие болтпистоли... особенные smile.gif
Цитата
Еще вопросик - как вам кажется? -достаточно бэково будет объеденить в одной армии штурмовой направленности дес гардов и чуваков называемых "The Cleaved" (в русском варианте "Рассеченные") представленных на столе минями chosen csm???

Нынче в кодексе нет темы армий богов, поэтому мешай их как хочешь... Гиви Торопов разрешил. sad.gif
Artificial intelligence Virus
Самое поганое что многие ордена потеряли свою индивидуальность. У меня давно мечта была собрать железных войнов именно из-за василиска. Теперь один орден от другого отличается только цветом доспех.
Меняющий облик
Цитата(virus @ 24.11.2007, 14:21) *

Самое поганое что многие ордена потеряли свою индивидуальность. У меня давно мечта была собрать железных войнов именно из-за василиска. Теперь один орден от другого отличается только цветом доспех.

да не моногие а все...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.