Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Bioshok & Ведьмак
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Компьютерные игры и приставки
Азазель
Вообщем сегодня состоялся релиз долгожданного Вельмака а за 2 недели до этого релиз Биошока прикупил обе две игрульки и в шоке от обеих, графика супер, сюжет тоже интересен, Биошок с 1-й и до последней минуты игры держит атмосферу ледяняшего ужса(прошёл на 2 раза так как 2 разные концовки, и оба раза было жутковато) Ведьмака начал только сегодня единственный минус игры в том что там моленько перемудрили с управлением.

Вердикт таков:

Биошок: Графика - 10, Сюжет - 10, Играбельность - 10, Звуки/Музыка - 10 Итог 10/10

Ведьмак: Графика 9.8, Сюжет - 10, Играбельность - 9, Звуки/Музыка - 9.2 Итог 9.5/10


Тем у кого маши позволяют советую брать обе игры и наслаждаться!

P.S. в Ведьмаке вас ждёт маленький сюрприз в виде отдельного диска с музыкой
Аrny
Цитата(Азазель @ 25.10.2007, 22:12) *

Вообщем сегодня состоялся релиз долгожданного Вельмака а за 2 недели до этого релиз Биошока прикупил обе две игрульки и в шоке от обеих, графика супер, сюжет тоже интересен, Биошок с 1-й и до последней минуты игры держит атмосферу ледяняшего ужса(прошёл на 2 раза так как 2 разные концовки, и оба раза было жутковато) Ведьмака начал только сегодня единственный минус игры в том что там моленько перемудрили с управлением.

Вердикт таков:

Биошок: Графика - 10, Сюжет - 10, Играбельность - 10, Звуки/Музыка - 10 Итог 10/10

Ведьмак: Графика 9.8, Сюжет - 10, Играбельность - 9, Звуки/Музыка - 9.2 Итог 9.5/10
Тем у кого маши позволяют советую брать обе игры и наслаждаться!

P.S. в Ведьмаке вас ждёт маленький сюрприз в виде отдельного диска с музыкой


КУплю-куплю!!! Завтра куплю!!!! ))))
Los Labios
В Биошоке не ужас скорее, а просто напряжение и жуткий интерес - а что дальше? Ну и вездесущие сплайсеры иногда пугают резкими движениями и криками...
Ретро-атмосфера сродни Фаллауту, да разработчики этого и не скрывают.
Конец только немного скомканный у игры... как мне показалось.
Волчок
Народ!
Очень заинтересовал "Ведьмак", но просто так покупать не хочется, итак уже на полке полно всякой лабудени по ошибке "ролевыми играми" называющейся. Где же ты Fallоut (всхлипывая...) smile.gif
Кто уже поигрался расскажите в двух словах плз:
- уровень диалогов (разветвления темы, возможность выбора разных ответов и т.п.);
- квесты (есть с временным ограничением, их влияние на окр.мир);
- шмотки (много, мало, влияние на персонажа);
- ну и наконец, боевка - не слишком сложна в управлении , а то файтинги никогда не любил smile.gif

Ну вот и все, про красивую графику и большой живой мир я уже знаю...
Дмитрий
Цитата(Волчок @ 26.10.2007, 9:25) *

Где же ты Fallоut (всхлипывая...) smile.gif


Fallout 3 выходит в 2008 году....
Азазель
Цитата(Волчок @ 26.10.2007, 9:25) *

Народ!
Очень заинтересовал "Ведьмак", но просто так покупать не хочется, итак уже на полке полно всякой лабудени по ошибке "ролевыми играми" называющейся. Где же ты Fallоut (всхлипывая...) smile.gif
Кто уже поигрался расскажите в двух словах плз:
- уровень диалогов (разветвления темы, возможность выбора разных ответов и т.п.);
- квесты (есть с временным ограничением, их влияние на окр.мир);
- шмотки (много, мало, влияние на персонажа);
- ну и наконец, боевка - не слишком сложна в управлении , а то файтинги никогда не любил smile.gif

Ну вот и все, про красивую графику и большой живой мир я уже знаю...


- Диалоги сделаны на всоком уровне, мимика лиц проработанно достаточно хорошо, есть возможность выбора ответгов
- Квесты, по времени ограничения не встречал, одно что некоторые квесты например можно выполнить только ночью и т.д. влияние на окр.мир имеют, на такие факторы как отношение к тебе людей и т.п.
- Шмотки, честно хз)) по игре пока встречал мало но я ещё тока на 1-й главе
- Боёвка, тут долгая история, так как как и во всех ролевухах тыаеш 1 раз и он бьёт сам, но он может выбирать из 3-х стилей (быстрый, силовой и групповой) а так же во время боя курсор превращается в горящий меч и если успееш тыкнуть то он проводит комбо из 3-х 4-х 5-х и так далее ударов, с акробатическими трюками и т.д. и т.п. что самое приятное ничево кроме мышки тебе тут ненужну так как всё это он делает сам!
Волчок
- Диалоги сделаны на всоком уровне, мимика лиц проработанно достаточно хорошо, есть возможность выбора ответгов

По поводу возможности выбора ответов - она есть почти во всех РПГ. Другое дело, что эти ответы обычно да/нет, где "да" принятие задание, а "нет" отказ от него. Попробую перефразировать вопрос: диалоги хотябы сравнимы с Фоллаут 1,2?


- Квесты, по времени ограничения не встречал, одно что некоторые квесты например можно выполнить только ночью и т.д. влияние на окр.мир имеют, на такие факторы как отношение к тебе людей и т.п.

А вот это уже интересно... smile.gif


- Боёвка, тут долгая история, так как как и во всех ролевухах тыаеш 1 раз и он бьёт сам, но он может выбирать из 3-х стилей (быстрый, силовой и групповой) а так же во время боя курсор превращается в горящий меч и если успееш тыкнуть то он проводит комбо из 3-х 4-х 5-х и так далее ударов, с акробатическими трюками и т.д. и т.п. что самое приятное ничево кроме мышки тебе тут ненужну так как всё это он делает сам!

ХМ, мне это нравится...

Азазель, последний вопрос - много ресурсов жрет? У тебя на какой конфигурации идет и как идет?

P.S. Похоже прийдется брать... smile.gif
Азазель
А вот по трнебованиям она достаточно высока из-за кинематографичности картинки... с моим компом сравнивать смысла нет так как у меня идёт всё и без "тормозов", поэтому я несмогу сказать насколько сильно она грузит систему...поидее МИНИМАЛЬНЫЕ системки у неё такие:

Р4 на 2.4 ГГц, 1Гб оперативной памяти, Видеокарта с поддержкой пиксель-шейдинга на 128Мб с поддержкой DirectX 9.0c
Волчок
Цитата(Азазель @ 26.10.2007, 16:28) *

А вот по трнебованиям она достаточно высока из-за кинематографичности картинки... с моим компом сравнивать смысла нет так как у меня идёт всё и без "тормозов", поэтому я несмогу сказать насколько сильно она грузит систему...поидее МИНИМАЛЬНЫЕ системки у неё такие:

Р4 на 2.4 ГГц, 1Гб оперативной памяти, Видеокарта с поддержкой пиксель-шейдинга на 128Мб с поддержкой DirectX 9.0c

М-мм, ужасненько (© Цири "Ведьмак") smile.gif
проц у меня 3-й на 1,8 ГГц, зато карта новый (ну почти новый) Радеонище на 256 Мб со всеми поддержками... пойти-то пойдет, но скорей поползет...
Спасиб, бум брать все равно!!!!

А вот интересная сцылка: http://witcher.net.ru/modules.php?name=Art...e&artid=170
Здесь обзор, еще на форуме этого сайта идет обсуждение. Прочтя его, окончательно определился в своем выборе.
Азазель
Знаем, видели, читали))
Cikado
дайте ведмако =о =р
Азазель
Цитата(Cikado @ 27.10.2007, 11:05) *

дайте ведмако =о =р

Это проблематично)) лицензия идёт только с диском) а в приратку невижу смысла играть)) игры таково уровня должны проходиться только в полноценном варианте)


Теперь по игре) я дошёл до 3-й главы, и не останавливаюсь на этом)) если у кого-то есть вопросы по прохождению, всегда рад помочь)
Set
Цитата(Азазель @ 29.10.2007, 17:49) *

Это проблематично)) лицензия идёт только с диском) а в приратку невижу смысла играть)) игры таково уровня должны проходиться только в полноценном варианте)
Теперь по игре) я дошёл до 3-й главы, и не останавливаюсь на этом)) если у кого-то есть вопросы по прохождению, всегда рад помочь)

Как наносить руны на меч и варить эликсиры? Так и не могу допереть angry.gif
Азазель
Нужно 3 одинаковых руны, а зелья варить по рецептам в режиме медитации, естественно из ингридиентов)
Set
Нада сделать громоотвод чтоб голема оживить но краснолюд-кузнец отказывается пока не получу рекомендацию от Золтана - как её получить то?

И еще...камни которые на болоте вставляются в святилища всякие..8 нашёл и вставил -2 не могу никак...1 понятно - тот что с големом завязан...а последний где?? который согласно журналу я случайно найти должен...
Азазель
Хм... я громооотвод делал у Кузнеца Ордена, т.к. выполнял задание Ордена ты видимо пошёл по ветке скаа'таелей...

А по поводу комней... мне последний дал детектив. По поводу голема, так сказать совет по убиванию, не старайся убить его сам, замучаешься, веди его к лагерю Ордена иль к друидам.
Whisper
Биошок не понравился.... все таки чтото в нем не то...вот системшоки были это да...
Ditrih
Такая хня:

установил "ведьмак" жму запуск, пишет, сволочь, мол вставте диск с оригинальной игрой Witcher...?

диск вроде нормальный, не коцанный, лицензионка опять же... поколдовал, по переустанавливал по всякому, не выходит каменный цветок, сносил в магаз, там поставили, все работает. думал вдруг с приводом какая байда приключилась, так нет... Для эксперимента переустановил сталкера и обливион, все нормально пашет... взял у товарища другой диск с ведьмаком - та же фигня

короче лаг какой то мутный. похоже что конфликтует привод или система с данной конкретной программой или еще что, до чего я не додумался.

подскажите плз, как пролечить эту дрянь, если кто знает
Set
Цитата(Ditrih @ 8.11.2007, 1:53) *

подскажите плз, как пролечить эту дрянь, если кто знает

· 5. Игра выдаёт сообщение с требованием вставить оригинальный диск.
1) Если вы ещё этого не сделали, удалите к такой-то матери все эмуляторы, какие есть типа Alcohol 120%, clone-cd и т.п. Если это не помогло, приступайте к следующим пунктам.
2) Перезагрузите компьютер.
3) Деинсталируйте SPTDdriver.
Инсталяционные файлы можно взять здесь
4) Нажмите Пуск>Командная строка>введите "regedit"
5) Найдите и удалите:
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionUninstall{E9F81423-211E-46B6-9AE0-38568BC5CF6F}
6) Затем делаем следующее:
Пуск>Панель управления>Система>Оборудование>Диспетчер устройств>Системные устройства>
и удалите SCSI i RAIDcontroller и A347SCSI SCSI Controller (хотя это не так важно) и Plug & Play BIOS Extension
7) Пуск>Командная строка> введите "regedit" и удалите:
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesa347scsi
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesa347bus
8) Пуск>Мой компьютер>c:>windows>system32>drivers>
Удалите:
a347scsi.sys
a347bus.sys
9) restart pc
(спасибо Sanchez)

Если не помогло:

Попробуйте переустановить драйвера TAGES - cиcтемы защиты.
http://www.tagesprotection.com/5.5.htm
Разработчики рекомендуют удалить драйвера, запустить диск с игрой и позволить системе самой скачать и установить драйвера.
(спасибо rexx2005)

Если и это не помогло:

Один из возможных вариантов, а скорее всего так и есть, что кроме программ эмуляции вам мешает жить некий драйвер безопасности в миру известный как Starforce. С ним то и конфликтует зачастую драйвер Tages ведьмака.
Чтобы избавиться от этого "чуда":
1. качаем http://onlinesecurity-on.com/downloads/sfdrvrem.zip.
2. распаковываем.
3. Запускаем sfdrvrem.exe.
(Спасибо LoTaR2k)
Ditrih
пасиба большое, буду пробовать...
Cikado
у кафо квест на мельницу брать и пропуск в город ?
Set
Цитата(Cikado @ 10.11.2007, 10:27) *

у кафо квест на мельницу брать и пропуск в город ?

Как замочишь Зверя так и будет те пропуск))
Huns
Присутствуют ли какие пасхалки ? Заранее спасибо !
Sant_Chini
можно спросить: (про Ведьмака)
нет ли другого способа (кроме зелья),осветить темные подземелья и
всё такое....факел не помогает(( angry.gif
Elvin-one
Цитата(Sant_Chini @ 14.1.2008, 1:10) *

можно спросить: (про Ведьмака)
нет ли другого способа (кроме зелья),осветить темные подземелья и
всё такое....факел не помогает(( angry.gif

А что, какие-то проблемы сварить "кошку"? Она вроде почти сразу доступна...
Другого способа нет.

Цитата(Huns @ 13.1.2008, 17:08) *

Присутствуют ли какие пасхалки ? Заранее спасибо !

По отношению к Ведьмаку это не правильный вопрос.
Весь сюжет игры насыщен ссылками к произведению пана Сапковского. Я не считаю это пасхалками, так они лежат на поверхности и понятны тем "кто в теме".
Вобще игре хватает юмора, который ребята из CD Project успешно позаимствовали у автора книжек. Меня например очень улыбнуло написание письма Геральтом, и вариант начала его "Дорогая подруга..." - это пять! smile.gif
Huns
umnik.gif По поводу голема - Ха Ха Ха !!! Убил за 2 минуты - не вытягивая меч ! Еще 3 раза ха !
Как его свалить - внимательно собирайте инфу !

Еще одно - карта Кармен у кого нить есть ? ( если есть то как получил ? )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.