Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Насколько форум актуален?
Фабрика игрушек > Pub > Курилка
Ал-Зар
А насколько?

Чё нас так до фига, чтоб ещё друг от друга шифроваться???
Ermine
Цитата(Ал-Зар @ 16.2.2018, 21:34) *

А насколько?

Чё нас так до фига, чтоб ещё друг от друга шифроваться???
Прости нескромный вопрос - ты соседнюю тему уже прочитал?
Огенри
Просто не админы не могут её читать. видимо, вот и я среди их числа, не в курсе что вы там обсуждали, камрад про это говорит...
Ermine
Цитата(Огенри @ 16.2.2018, 23:31) *
Просто не админы не могут её читать. видимо, вот и я среди их числа, не в курсе что вы там обсуждали, камрад про это говорит...
А я даже не посмотрел.

Смысл был в том, чтобы переехать на вк. Перенести туда интересные темы и назначить активных людей разделы всякие в вк модерировать. Кратко - не взлетело.
Огенри
Цитата(Ermine @ 16.2.2018, 23:40) *

А я даже не посмотрел.

Смысл был в том, чтобы переехать на вк. Перенести туда интересные темы и назначить активных людей разделы всякие в вк модерировать. Кратко - не взлетело.


И правильно, что не взлетело) Спасибо что поведал yes.gif
Zlu4noZlo
имхо форум лучше. я например в вк не сижу и вообще социалки не люблю. а вот на форумах частенько зависаю!
DDwarff
А в чем вопрос ? Этому сайту уже много лет пусть живет .Я в принципе и тут и в В.К . В контакте можно быстро что-то обсудить или договориться об игре , здесь же почитать что-то ламповое . Допустим Байки Ermine или Снова Сдрисник , историю клуба в фотографиях . Я только не помню эту тему, Ваня делал .
aN4oUSSS
Цитата(DDwarff @ 13.5.2018, 7:54) *

А в чем вопрос ?


Вопрос был в том что бы попытаться сгрупировать информацию и людей в одном месте. Мысль эта пришла после трех ситуаций:
1) На Re-Lictor'е приходилось выкладывать информацию, вести регистрацию и отвечать на вопросы сразу на двух ресурсах. Неудобненько.
2) Познакомился с человеком, тот уже купил немного минечек и спрашивает "а что, как, где?" и мне приходится отвечать что мол, вот тут форум, тут куча разной полезной информации, вот тут группа в вк, там, преимущественно, информация о клубе и анонсы мероприятий, а договариваться об играх лучше лично или в какой ни будь беседе в вк, но тоже не ясно в какой, потому что их там чертова гора и везде сидят разные люди, а еще иногда можно на форуме или в группе кого то поймать. И мне долго объяснять это и человеку сложно.
3) Во время подготовки к Re-Lictor'у форум опять падал. Неудобненько. Но тема оплаты это отдельный вопрос.

Цитата(Ermine @ 16.2.2018, 23:40) *

Смысл был в том, чтобы переехать на вк. Перенести туда интересные темы и назначить активных людей разделы всякие в вк модерировать. Кратко - не взлетело.


Смысл - верный, краткий вывод - верный, содержание - не совсем. Там не нужно назначать на постоянку активных людей это модерировать, потому что это не форум, да и объем информации после отсеивания барахла на форуме выйдет сильно меньше. Надо только единожды это перенести.

Цитата(Zlu4noZlo @ 12.5.2018, 18:39) *

имхо форум лучше. я например в вк не сижу и вообще социалки не люблю. а вот на форумах частенько зависаю!


Круто тебе. Наверное.
А я вижу что большей части людей удобнее и быстрее в вк. Сложно будет оспорить что у социалок плюсов больше, чем у форума. Даже если ты их не любишь.

Цитата(Огенри @ 16.2.2018, 23:41) *

И правильно, что не взлетело) Спасибо что поведал yes.gif


А почему правильно то, Олег? Даже ты в вк сидишь.

Цитата(DDwarff @ 13.5.2018, 7:54) *

Этому сайту уже много лет пусть живет.


Я не имел ввиду закрывать форум. Более того при исполнении моего предложения можно тут и прибраться.
Хотя оставлять вещи, только из за того что им много лет - разумно ли это? Мы же, к примеру, не оставляем старый телевизор когда покупаем новый, потому что "ему уже много лет, пусть живет"?
Ermine
Цитата(aN4oUSSS @ 13.5.2018, 13:33) *
Я не имел ввиду закрывать форум. Более того при исполнении моего предложения можно тут и прибраться.
Хотя оставлять вещи, только из за того что им много лет - разумно ли это? Мы же, к примеру, не оставляем старый телевизор когда покупаем новый, потому что "ему уже много лет, пусть живет"?
Тут проблема в том, что ты хочешь новый телевизор, а кто-то нет. И, соответственно, предлагать тем, кто доволен старым телевизором, поднять тебе новый телевизор на 11 этаж без лифта, так себе затея. В смысле, предложить. можно, но вряд ли кто-то откликнется. Но это мы уже обсудили.
Так что ждём подвигов от тех, кто сидит в вк, но хочет перенести материалы с форума.

Хотя, конечно, есть более интересный вопрос - на форуме в основном история и всякие устаревшие материалы. Почему бы не сгенерить кучу своего полезного контента сразу на вк? И актуально, и переносить не надо, и активистов на перенос искать не надо, да ещё можно кучу лайков словить.
Vitari Ikiru
Изображение
Тут спустя столько то лет интерес к солдатикам снова появляется, а вы вк уползать собрались.
Имхо соцсети это всё-таки формат для короткосрочного общения, а форум он про долгосрочное всякое, и репорты,статьи и обсуждения лучше держать здесь, опять же да,в контактиках поток людей больше,но ведь и неадекватов так же больше будет.
Barristan®
Цитата(Vitari Ikiru @ 13.5.2018, 16:10) *

опять же да,в контактиках поток людей больше,но ведь и неадекватов так же больше будет.


У нас в ВК 100500 администраторов - кто-то уж поди разберется с неадекватами) а вообще волков бояться - в соц сети не ходить)
Tiran
всё никак не могу понять почему вас оба варианта не устраивают, зачем категорично себе в чем то отказывать то?
Ermine
Цитата(Tiran @ 14.5.2018, 9:37) *
всё никак не могу понять почему вас оба варианта не устраивают, зачем категорично себе в чем то отказывать то?
Потому что оба варианта уже сейчас есть и ничего для них делать не надо. Но Паша хочет, чтобы кто-то проделал работу и перенёс контент в ВК. И вот тут резко проблема с добровольцами.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 14.5.2018, 11:03) *

Потому что оба варианта уже сейчас есть и ничего для них делать не надо. Но Паша хочет, чтобы кто-то проделал работу и перенёс контент в ВК. И вот тут резко проблема с добровольцами.


Как и все в этом мире - это будет естественный процесс... где будет генериться контент и куда пойдут новички - тот аквариум и выживает. При текущей ситуации - выживают оба и это тоже хорошо. Тут прикормленное место для старичков где можно пообщаться и что-то продать smile.gif Там место для где новички договариваются об играх и турнирах и тоже можно что-то продать smile.gif
Tiran
тебе отовариться и поболтать, кому то почитать и посмотреть, кто то бложики ведет, картинки выкладывает - не стоит замыкаться только на своих желаниях!
Barristan®
Цитата(Tiran @ 14.5.2018, 14:33) *

тебе отовариться и поболтать, кому то почитать и посмотреть, кто то бложики ведет, картинки выкладывает - не стоит замыкаться только на своих желаниях!


это был юмор суровый челябинец)
aN4oUSSS
Меня как то плохо слышно. Или плохо выражаюсь.
Вань: я имею ввиду не "тащи мне новый телевизор на 11 этаж без лифта", а "давай вместе притащим новый телевизор и будем вместе его смотреть, вместо того что бы смотреть 2 старых по одиночке.".

И как то от фразы " ...кто то проделал работу..." аж покоребило. Ещё раз - я имел ввиду сообща это сделать, потому что для одного мне видится работа на ооооочень долгий срок.

"Просто нагенерить кучу нового контента и все" - а зачем, когда все написано и прописано кучу раз?

В общем то, несмотря на громкое название - просто было интересно уточнить мнение людей. Мнения людей оказались предсказуемы. Все.
Ermine
Цитата(aN4oUSSS @ 14.5.2018, 20:56) *
Вань: я имею ввиду не "тащи мне новый телевизор на 11 этаж без лифта", а "давай вместе притащим новый телевизор и будем вместе его смотреть, вместо того что бы смотреть 2 старых по одиночке.".
ты сейчас совершаешь стандартную ошибку - думаешь, что я хочу того же что и ты. Или хотя бы смотрю старый телевизор, потому что не знаю про новый. но стоит мне только сказать, что есть новый и я тут же возгорю желанием его смотреть.
Но нет. Мне и старый телевизор норм. И что кто-то смотрит новый или старый - тоже норм.

Цитата(aN4oUSSS @ 14.5.2018, 20:56) *
И как то от фразы " ...кто то проделал работу..." аж покоребило. Ещё раз - я имел ввиду сообща это сделать, потому что для одного мне видится работа на ооооочень долгий срок.
Хорошо. ты хочешь, чтобы кто-то ещё, кроме тебя проделал работу.
Ты же всё равно предлагаешь кому-то проделать работу. Сразу не предполагалось, что за тебя, а вместе с тобой. Вопрос только в желающих.

Цитата(aN4oUSSS @ 14.5.2018, 20:56) *
"Просто нагенерить кучу нового контента и все" - а зачем, когда все написано и прописано кучу раз?
Давай с простого - вот я написал свои лекции по фб-ке. К чему их теперь привзять? К АоСу, 9-ке или к мёртвой фб-ке? И чтобы их адаптировать хотя бы под 9-ку надо прочитать её правила, освоить названия спелов, отрядов и прочего и переделать под особенности текущей механики. Или вот батрепы - я читаю бат репы года так 9-го и смутно понимаю какая там механика работала, например, у вампов. Потому что не играл против них по 6-ке. Так же и все новички будут читать и не понимать, что происходит в репорте по 7-ке и даже 8-ке.

Цитата(aN4oUSSS @ 14.5.2018, 20:56) *
В общем то, несмотря на громкое название - просто было интересно уточнить мнение людей. Мнения людей оказались предсказуемы. Все.
Ты же сам всё ещё в первой теме сказал. Энтузиастов нужно искать в вк - типа парни, давайте сделаем наш раздел ещё лучше натаскав материал с форума. А форумчанам это зачем. Если они сидят здесь, то у них есть доступ к контенту и даже сидя в вк, интересующимся они могут дать на него ссылку. Т.е. хоть какой-то интерес есть у тех, кто радеет за конкретный раздел (клуба там) в вк. И то не факт.

Hint - вообще эти дела делаются так. Начинаешь таскать материал в одного, подустаёшь. Идёшь к людям, который к тебе хорошо относятся и разделяют с тобой хобби. Говоришь им парни - по дружбе помогите таскать с форума контент. Надо перетащить вот это и это. Буду безмерно благодарен и с меня пиво\сок\кола. Это работает в разы лучше, чем такие обращения к массам на форуме. Как говорил ещё Олег Лазарев - лично обзвонить засранцев (с).
Barristan®
С вами парни такое дежавю мощное ловлю постоянно)
Tiran
ничего удивительного нет - регулярно возникают люди, которые знают как правильно развивать хобби. Потом они пытаются двигать недвижимость, пихать невпихуемое, бороться с ветряными мельницами. Первое время даже что-то получается. Ну а далее два варианта - либо они садятся рядом с нами у нашего уютного болотца и философски наблюдают за происходящим, либо с возгласом "ой, всё!!!" заводят себе другое хобби.
З.Ы. для несуровых нечелябинцев на всякий случай намекну - это юмор!
Рипсо
Цитата(Tiran @ 15.5.2018, 10:45) *

всякий случай намекну - это юмор!

Увы нет, не юмор.
aN4oUSSS
Цитата(Ermine @ 14.5.2018, 22:10) *

ты сейчас совершаешь стандартную ошибку - думаешь, что я хочу того же что и ты. Или хотя бы смотрю старый телевизор, потому что не знаю про новый. но стоит мне только сказать, что есть новый и я тут же возгорю желанием его смотреть.
Но нет. Мне и старый телевизор норм. И что кто-то смотрит новый или старый - тоже норм.


Не совершаю Вань, потому что ты начинаешь продумывать за других. Знаю ли я что вероятнее всего сидящим на форуме мои рассуждения мягко говоря будут не интересны? Знаю, еще до того как напишу, благо не один и не два года на форуме и видел как подобное заканчивается.
Но написал, что бы и себе галочку поставить, и вдруг я ошибаюсь и кто то на форуме поддержит мою идею.
Галочку поставил, идея не поддержана, расходимся.)))

Цитата(Tiran @ 15.5.2018, 9:45) *

З.Ы. для несуровых нечелябинцев на всякий случай намекну - это юмор!


Ну как бы да, Макс прав, увы это не юмор.
Здесь правда была другая цель, не про двигать дружно сообщество в светлое варгеймерское будущее, но воспринялось оно так же. По привычке.
Tiran
Какие суровые екатеринбуржцы! Совсем утратили чувство юмора и не видите очевидной шутки! Или всё же где то рядом с вам есть реальное болото, у которого вы сидите? Серьезно? Сочувствую...
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 12:37) *

Какие суровые екатеринбуржцы! Совсем утратили чувство юмора и не видите очевидной шутки! Или всё же где то рядом с вам есть реальное болото, у которого вы сидите? Серьезно? Сочувствую...

Ты там давай под одну гребёнку всех не греби smile.gif
Пытался почитать, но так и не понял, в чем смысл переписки. Форум работает, группа в вк работает. Все счастливы, не?
Tiran
не все, ты разве не заметил уныние и разочарование в топике?)))) Юмор у людей так просто не пропадает!
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 14:33) *

не все, ты разве не заметил уныние и разочарование в топике?)))) Юмор у людей так просто не пропадает!

Нет, я не смог осилить переливание из пустого в порожнее)))
Tiran
это ты просто не обладаешь революционным сознанием и не стремишься к светлому будущему! чтобы гв было для всех бесплатным и все были в равных условиях использования литейных поделок! а также было больше светлых и просторных клубов с бесплатными печеньками и кофием! а самое главное для этого всего то надо разрушить до основания старый форум, перенести его трупик в вконтактный мавзолей и там развивать вместо унылого вхфб молодежный прогрессивный аосий и нести его свет в массы!
а всех кто будет бухтеть что их и тут неплохо кормят - на гильотину как людовика шишнадцетого!
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 15:38) *

это ты просто не обладаешь революционным сознанием и не стремишься к светлому будущему!

А к светлому будущему можно придти только обладая революционным сознанием? smile.gif

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 15:38) *

чтобы гв было для всех бесплатным

Это похоже на дешевую не научную фантастику smile.gif

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 15:38) *

и все были в равных условиях использования литейных поделок!

А сейчас не так что-ли? newconfus.gif

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 15:38) *

а также было больше светлых и просторных клубов с бесплатными печеньками и кофием!

Вот тут очень бы хотелось, но...

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 15:38) *

для этого всего то надо разрушить до основания старый форум, перенести его трупик в вконтактный мавзолей и там развивать вместо унылого вхфб молодежный прогрессивный аосий и нести его свет в массы!

До сих пор не понимаю, почему нельзя играть в обе эти системы? smile.gif

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 15:38) *

а всех кто будет бухтеть что их и тут неплохо кормят - на гильотину как людовика шишнадцетого!

Кто будет дергать ручку гильотины?
Tiran
Так похоже на до сделать следующее
mode Ermine=on
Цитата(Бозурбай @ 16.5.2018, 15:47) *

А к светлому будущему можно придти только обладая революционным сознанием? smile.gif

это еще почему? додумываете коллега)))

Цитата(Бозурбай @ 16.5.2018, 15:47) *

Это похоже на дешевую не научную фантастику smile.gif

на счет дешевой не согласен))) научность можно доказать несколькими физическими законами распространения варгеймов в пролетарские массы в зависимости от фазы Луны, но для этого необходимо наладить связь с британскими учеными, чтобы получить более обширные статистические выкладки! Все в ваших руках коллега!
Цитата(Бозурбай @ 16.5.2018, 15:47) *

А сейчас не так что-ли? newconfus.gif

посмотри на свои миньки и посчитай сколько там литья и сколько оригинала, думаю пропорция получится кратная, так что скорее не так, чем так!
Цитата(Бозурбай @ 16.5.2018, 15:47) *

Вот тут очень бы хотелось, но...

но тебя туда не пустят? или что скрывается за многоточием?)))
Цитата(Бозурбай @ 16.5.2018, 15:47) *

До сих пор не понимаю, почему нельзя играть в обе эти системы? smile.gif

это же элементарно Ватсон (с) заколебешься переклеивать подставки))))
Цитата(Бозурбай @ 16.5.2018, 15:47) *

Кто будет дергать ручку гильотины?

очевидно палач, как впрочем всегда и происходило в случае с гильотинами, странно, что ты об этом не знал))))
mode Ermine=off
)))))))
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 16:38) *

mode Ermine=on
mode Ermine=off

Не делай так больше, а то войдет в привычку smile.gif

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 16:38) *

это еще почему? додумываете коллега)))

Додумываю, выдумываю, обдумываю, задумываю и передумываю и ничего с этим не поделать idontno.gif

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 16:38) *

на счет дешевой не согласен))) научность можно доказать несколькими физическими законами распространения варгеймов в пролетарские массы в зависимости от фазы Луны, но для этого необходимо наладить связь с британскими учеными, чтобы получить более обширные статистические выкладки! Все в ваших руках коллега!

Я лучше перекину эту идею в Сколково smile.gif

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 16:38) *

посмотри на свои миньки и посчитай сколько там литья и сколько оригинала, думаю пропорция получится кратная, так что скорее не так, чем так!

Все может быть.

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 16:38) *

но тебя туда не пустят? или что скрывается за многоточием?)))

... не знаю таких клубов smile.gif

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 16:38) *

это же элементарно Ватсон (с) заколебешься переклеивать подставки))))

на круглую подставку приклеиваем квадратную, сверху миниатюру и вуаля!))

Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 16:38) *

очевидно палач, как впрочем всегда и происходило в случае с гильотинами, странно, что ты об этом не знал))))

Я просто думал, что у нас эта профессия упразднена)))
Tiran
Ничего не поделать - иногда ермайнофилизм находит! Наверное это заразно!
приклеивая подставки друг на друга будь готов к тому, что не найдешь понимания либо в одной, либо в другой тусовке, а вероятно в обоих случаях)))
что касается палача на гильотине - упразднить того, что у нас никогда не было не могли, поэтому нет не упразднена у нас эта профессия)))
Barristan®
Цитата(Tiran @ 16.5.2018, 20:08) *

Ничего не поделать - иногда ермайнофилизм находит! Наверное это заразно!
приклеивая подставки друг на друга будь готов к тому, что не найдешь понимания либо в одной, либо в другой тусовке, а вероятно в обоих случаях)))
что касается палача на гильотине - упразднить того, что у нас никогда не было не могли, поэтому нет не упразднена у нас эта профессия)))


как не было, а при советах расстреливали народ только в путь, да и в РФ смертной казни нет только с с 16 апреля 1997 года... а раз был расстрел то были и палачи профессиональные, дело то серьезное, думаешь любителей допустили бы?
Tiran
Цитата(Barristan® @ 16.5.2018, 22:43) *

как не было, а при советах расстреливали народ только в путь, да и в РФ смертной казни нет только с с 16 апреля 1997 года... а раз был расстрел то были и палачи профессиональные, дело то серьезное, думаешь любителей допустили бы?

ну вот так вот - не было у нас в стране гильотины, хоть ты тресни...
соответственно профессия палач на гильотине как-то не прижилась, сложно было найти работу палача на гильотине, которой нет.
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 17.5.2018, 9:07) *

ну вот так вот - не было у нас в стране гильотины, хоть ты тресни...

Ну как же... https://russia.irr.ru/business/equipment/pr...tion/giljotiny/ megalol.gif
AHTOH
А нафиг этот форум? Кому нужны фотки с турниров, если хостинги постоянно подводят? Барахолки в ВК есть, на фордже.
Tiran
лучший способ выяснить нафиг он нужен - это полностью его удалить - тогда сразу станет понятно какое он место занимал в нашей жизни. Если через месяц про него и не вспомнят - значит он и не нужен был нифига. Начнем эволюцию заново, история нафиг никому не нужна, да и вообще земля плоская, британские ученые совместно сукраинскими исследователями давно об этом говорят!
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 17.5.2018, 12:49) *

А нафиг этот форум? Кому нужны фотки с турниров, если хостинги постоянно подводят? Барахолки в ВК есть, на фордже.


Антоха если убрать этот форум, то мы хрен тебя увидим онлайн. А даже если увидим не не факт что осознаем что это ты smile.gif
Волосатый
Паша забыл вариант предложить переехать на морж ;-) Там же тоже приходится поститься. Короче на примере той же глючной "ганзы" практика говорит о том что форумы пока рано хоронить.

З.Ы. Паш тут правы в том, что пока площадка не начнет генерить контент самостоятельно, интереса к ней не будет и "пересадки" не помогут. Если там есть люди готовые, что то делать, пусть делают, остальные "проголосуют ногами".
Рипсо
Цитата(Волосатый @ 21.5.2018, 18:36) *

практика говорит о том что форумы пока рано хоронить.


отнюдь нет ... ситуация как раз обратная, с разрастанием соц сетей и месенджеров, форма общения в режиме конференций - форума, начинает себя изжвать, разумеется остаются приверженцы "классического" стиля, но они вымирают со временем .... потому как пополнения в их рядах нет, а убыль наличствует
Tiran
беда, беда! Все срочно побежали в соц сети!
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 23.5.2018, 7:28) *

беда, беда! Все срочно побежали в соц сети!

Поспешишь - людей насмешишь)
Дмитрий
форум актуален до тех пор, пока за него (домен) кто-то платит. как только у плательщика пропадет интерес - вопрос об актуальности форума отпадет сам по себе. все разговоры про олдскул и удобства - БСК.
7-th Son of Nurgle
Прошу прощения , что прерываю ваше обсуждение о нужности и полезности форума. Не могли бы вы меня сориентировать, где найти на форуме человека , которыйсобирает/красит/коллекционирует Гвардию Смерти. Не кидайтесь в меня какашками, просто это наиболее свежая тема на форуме, и я так понял, что вы "отцы" вахи в екб. Заранее спасибо.
Огенри
АНТОН, большой спец по ДГ, у меня очень много всего тоже, но я не крашу, заказываю.
fujinden
Цитата(7-th Son of Nurgle @ 24.5.2018, 19:16) *

Прошу прощения , что прерываю ваше обсуждение о нужности и полезности форума. Не могли бы вы меня сориентировать, где найти на форуме человека , которыйсобирает/красит/коллекционирует Гвардию Смерти. Не кидайтесь в меня какашками, просто это наиболее свежая тема на форуме, и я так понял, что вы "отцы" вахи в екб. Заранее спасибо.


Во-во, правильно Огенри сказал. Красить и собирать, на полку) Или очень по фану играть. Турнирную армию не собрать, потому что нерфанули поксоферму.
AHTOH
Цитата(fujinden @ 28.5.2018, 11:38) *

Турнирную армию не собрать, потому что нерфанули поксоферму.

Лол что?
StupidOrc
Цитата(fujinden @ 28.5.2018, 11:38) *

Во-во, правильно Огенри сказал. Красить и собирать, на полку) Или очень по фану играть. Турнирную армию не собрать, потому что нерфанули поксоферму.


лол что?))))) выиграл турнир в Уфе без поксофермы, последняя игра была против эльдар на риперах smile.gif
Barristan®
Цитата(StupidOrc @ 1.6.2018, 16:04) *

лол что?))))) выиграл турнир в Уфе без поксофермы, последняя игра была против эльдар на риперах smile.gif


Просто ты Костя - челябинский мужик, и звон твоих суровых челябинских шаров слышно аж в Уфе)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.