Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Relictor 2018! Вопросы по правилам
Фабрика игрушек > Tournament > Relictor 2018
aN4oUSSS
Слушаем
Skuzl
Анчоус, а ты сильно удивишься если мы приедем лимитом пехоты?
aN4oUSSS
Цитата(Skuzl @ 25.1.2018, 11:45) *

Анчоус, а ты сильно удивишься если мы приедем лимитом пехоты?


Нет. Ничего нового. Я даже не удивился когда узнал о ~26 эверсорах.

upd
23 эверсорах, прости.
Scadi
Продублирую вопрос, с желтыми союзами как и в 7-ке садится в союзный траспорт нельзя? Все кейворды соблюдены.
Допустим варлок Ультве из моего детача, хочет сесть в серпент Ультве из детача напарника

Апд. Ответ увидел, "нет нельзя"
aN4oUSSS
Цитата(Scadi @ 25.1.2018, 11:56) *

Продублирую вопрос, с желтыми союзами как и в 7-ке садится в союзный траспорт нельзя? Все кейворды соблюдены.
Допустим варлок Ультве из моего детача, хочет сесть в серпент Ультве из детача напарника


Продублирую ответ тут) Нет, нельзя.
Вы играете, по факт, двумя, полностью разными армиями.
ВладимирWR
Есть несколько вопросов:
1. Карта на убийство варлорда выполняется при убийстве любого варлорда противника или обоих? и карта на выполнение варлордом задания выполняется, если хотя бы один варлорд его выполнил или оба? и например, выпало варлорду убить в шутинг фазу противника. считаются отряды убитые обоими варлордами или только одним?

2. негативные абилки действуют на союзника? например правило артефакта dolorous Knell у гвардии смерти.

3. можно ли делать героическое вмешательство, если почаржили армию союзника и не почаржили твою армию.

4. можно ли выполнять фракционные карты союзнику?
aN4oUSSS
Цитата(ВладимирWR @ 25.1.2018, 13:13) *

Есть несколько вопросов:
1. Карта на убийство варлорда выполняется при убийстве любого варлорда противника или обоих? и карта на выполнение варлордом задания выполняется, если хотя бы один варлорд его выполнил или оба? и например, выпало варлорду убить в шутинг фазу противника. считаются отряды убитые обоими варлордами или только одним?

2. негативные абилки действуют на союзника? например правило артефакта dolorous Knell у гвардии смерти.

3. можно ли делать героическое вмешательство, если почаржили армию союзника и не почаржили твою армию.

4. можно ли выполнять фракционные карты союзнику?


Предварительно:

1. Любого варлорда можно убить, дважды такая карта не действует, слэй варлорд - так же.
Если хотя бы один.
Считается только одним.

2. В правилах артефакта dolorous Knell написано "enemy unit". Твой союзник - не "enemy unit".

3. Нет.

4. Да. Колода Маэля - одна на двоих. Любая.
Gazonokos
Вопрос в следующем: имеют ли бладлеттеры киворд Mark of Chaos, которая у них автоматически взята маркой кхорна?
У них есть: CHAOS, KHORNE, DAEMON

Например, бересеркеры кхорна, космодесы, имеют киворды CHAOS, KHORNE, HERETIC ASTARTES, <LEGION>
А обычные ХСМ: CHAOS, <MARK OF CHAOS>, HERETIC ASTARTES, <LEGION>
Clavius
У меня, как обычно, тупой вопрос: можно ли мне отдавать приказы (и пользоваться доктринами) кавалерии, если это кавалерия, а не пехота? Спрашиваю, потому что до кодекса кавалерия не доехала, а в кодексе всё ссылается на INFANTRY, т.е. у меня может быть роу райдеры TALLARN DESERT RAIDERS, но ни одной плюшки Талларна они не получат, т.к. они CAVALERY, а не INFANTRY.
aN4oUSSS
Цитата(Clavius @ 25.1.2018, 17:05) *

У меня, как обычно, тупой вопрос: можно ли мне отдавать приказы (и пользоваться доктринами) кавалерии, если это кавалерия, а не пехота? Спрашиваю, потому что до кодекса кавалерия не доехала, а в кодексе всё ссылается на INFANTRY, т.е. у меня может быть роу райдеры TALLARN DESERT RAIDERS, но ни одной плюшки Талларна они не получат, т.к. они CAVALERY, а не INFANTRY.

Нет. Там где это можно - это указывается, например в листе Крига.
aN4oUSSS
Цитата(Gazonokos @ 25.1.2018, 15:33) *

Вопрос в следующем: имеют ли бладлеттеры киворд Mark of Chaos, которая у них автоматически взята маркой кхорна?
У них есть: CHAOS, KHORNE, DAEMON

Например, бересеркеры кхорна, космодесы, имеют киворды CHAOS, KHORNE, HERETIC ASTARTES, <LEGION>
А обычные ХСМ: CHAOS, <MARK OF CHAOS>, HERETIC ASTARTES, <LEGION>


Решаем пока.
aN4oUSSS
Цитата(Gazonokos @ 25.1.2018, 15:33) *

Вопрос в следующем: имеют ли бладлеттеры киворд Mark of Chaos, которая у них автоматически взята маркой кхорна?
У них есть: CHAOS, KHORNE, DAEMON

Например, бересеркеры кхорна, космодесы, имеют киворды CHAOS, KHORNE, HERETIC ASTARTES, <LEGION>
А обычные ХСМ: CHAOS, <MARK OF CHAOS>, HERETIC ASTARTES, <LEGION>


Газон, нужно уточнение вопроса. Что хочешь сделать то? Перефразируй по типу: "работает ли на юнит " А" штука "Б"?".
Gazonokos
Цитата(aN4oUSSS @ 26.1.2018, 10:03) *

Газон, нужно уточнение вопроса. Что хочешь сделать то? Перефразируй по типу: "работает ли на юнит " А" штука "Б"?".


хочу посадить в демонический транспорт, который возит по кивордам инфантри и марк оф хаос
aN4oUSSS
Цитата(Gazonokos @ 26.1.2018, 11:03) *

хочу посадить в демонический транспорт, который возит по кивордам инфантри и марк оф хаос


Да, сажай.
aN4oUSSS
Цитата(aN4oUSSS @ 26.1.2018, 21:23) *

Да, сажай.


Апд. Сажать нельзя. Завтра перефразирую объяснение главного судьи. Вопрос вышел неоднозначным.

Апд 2. Не работает по тому что там где марка, в скобках, меняется на кхорн и другое, говориться о херетик астартес датащитах.
Skuzl
30к кусты и прочее будет допущено до турнира? не так давно слили бета правила.
aN4oUSSS
Цитата(Skuzl @ 14.2.2018, 18:46) *

30к кусты и прочее будет допущено до турнира? не так давно слили бета правила.


Все стандартно - все что официально вышло за 2 недели до турнира - допущено.
Gazonokos
Правило из рульника на количество деплой чойсов на столе(не меньше половины) считается на команду или на игрока?
aN4oUSSS
Цитата(Gazonokos @ 15.2.2018, 12:41) *

Правило из рульника на количество деплой чойсов на столе(не меньше половины) считается на команду или на игрока?


На игрока
Gazonokos
Последний вопрос: у демонеток киворд фэкшн-а в факе поправили, у плагбиреров да, у всех поправили,а у ДП - нет.
Будет это в кларифае к турнире поправлено для него(получит ли он киворд демонз) или я вконец охренел?
aN4oUSSS
Ждём ответа Спирта
aN4oUSSS
Да у ДПшки будет кейворд демон.
Scadi
Вопрос не по правилам, а по рульпаку, пункт 4. "Требования к Игроку, армиям, покрасу, «count-as» и конверсиям"
Я давненько переклеил всех героев (больших и пафосных) Элдар на 32мм базы, по образу Деда Ультрана. Такой уровень произвола допускается?

Релики за стратагему, так же нужно прописывать?
aN4oUSSS
Цитата(Scadi @ 2.3.2018, 13:09) *

Вопрос не по правилам, а по рульпаку, пункт 4. "Требования к Игроку, армиям, покрасу, «count-as» и конверсиям"
Я давненько переклеил всех героев (больших и пафосных) Элдар на 32мм базы, по образу Деда Ультрана. Такой уровень произвола допускается?

Релики за стратагему, так же нужно прописывать?


Если подставки хорошо и красиво оформленные, а не просто быстро переделаны, что бы ауры были чуть больше - да, допускается.

Релики, дополнительные, за стратагемы приписывать не надо. Они выбираются по вашему желанию перед игрой.
RogalevV
По правилу инквизиции из ИИ2 AUTHORITY OF THE INQUISITION мой инквизитор отжимает такой транспорт, как самый модный и красивый в этом сезоне, REPULSOR, но садится с аколитами в него не может? Я правильно понимаю? Так как там ограничение на посадку есть (PRIMARIS), а его он не игнорит, в отличии от любых фэкшн кейвордов.
aN4oUSSS
Цитата(RogalevV @ 18.3.2018, 12:27) *

По правилу инквизиции из ИИ2 AUTHORITY OF THE INQUISITION мой инквизитор отжимает такой транспорт, как самый модный и красивый в этом сезоне, REPULSOR, но садится с аколитами в него не может? Я правильно понимаю? Так как там ограничение на посадку есть (PRIMARIS), а его он не игнорит, в отличии от любых фэкшн кейвордов.


Верно, Виталь.
RogalevV
Цитата(aN4oUSSS @ 18.3.2018, 13:07) *

Верно, Виталь.

В общем брать можно, но ездить я на нём не буду.
aN4oUSSS
Цитата(RogalevV @ 18.3.2018, 13:21) *

В общем брать можно, но ездить я на нём не буду.


Ну брать то по кейворду "Империум" тебе никто никогда и не запрещал.
Skuzl
какие из послдених кодексов считаются допущенными?
Khanid Wolf
Тау
Волосатый
С невыполнимыми миссиями маэля как? Скидываем сразу или в порядке общей очереди?
aN4oUSSS
Рулпак:

Напоминаем, что на турнире можно использовать фракционные или рулбучные
колоды. В ход можно выполнить неограниченное количество карт Maelstrom of War. Если
вы вытянули невыполнимое даже в перспективе задание (К примеру, уничтожить здание,
которого у оппонента нет), или задание, которое «гипотетически» выполнимо, но зависит
от решения оппонента (К примеру, убить летающего монстра, когда оппонент способен
призвать летучего Greater Demon), немедленно сбросьте полученную карту и вытяните
новую. Обращаю ваше внимание, что это не относится к выполнимым в течение игры
заданиям, к примеру, уничтожить юнит, который пока еще находится в резерве.
AHTOH
Учитывается ли модификатор к характеристикам при использовании ручного оружия? Плаг под бафом +1 S и T будет бить клевером (Sx2) не с 8 (базовая S4), а с 10 (+1 за бафф, S5), верно?
StrangeXellos
Рульбук, стр. 175

All modifiers are cumulative, though you should apply any multiplication or division to the characteristic (rounding factions up) before applying any addition or subtraction.
Волосатый
Кселос все классно, но для тупых хорошо бы на великом могучем и развернуто.
Сложение и вычитание происходить позже умножения, по общим правилам как в математики? Я правильно понимаю: Вначале s4*2=8 потом S8+1=9?
StrangeXellos
Умножение и деление с округлением вверх сперва, потом все + и -
aN4oUSSS
Почистил тему. Почему то темы для флуда нету, поэтому перекинул все в "Анонс и обсуждение".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.