Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кодекс войны
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Компьютерные игры и приставки
Волчок
Купил в выходные данную игрушку. Очень понравилось - жанр правда специфический, на любителя - пошаговый классичесчкий варгейм (с гексами), но в отличие от своих предшественников у которых графика была на последнем месте, "Кодекс войны", сохранив хардкорность варгейма, имеет очень приятную графику (а-ла 5 Герои). Сражения хорошо анимированы - разрешение комбата помимо сухих цифр показывает схватку между отрядами (как в Total War). Так что любителям компьютерных варгеймов рекомендую - однозначно, ВЕЩЬ!
P.S. Разработчики очень много позаимствовали из вархаммера. В частности внешний вид орков, армия людей - смесь Империи (пехота) с Бретоннией (кавалерия), плюс имена собственные (Деррек Пфальц, Инквизитор Декстер - ну чем не Империя smile.gif. Так что во время (пока три миссии прошел), есть ощущение нахождения в мире фентезийного Вархаммера.
ujin
Калька с wh40k: Rites of war (про эльдар vs тираниды).
Ситуация похожа на Massive assault - жанр подзабытый, непопулярный. И у разрабов всё получилось.

Цитата
пока три миссии прошел


Качай рейнджеров - минимум 2х, не пожалеешь.
Whisper
Какой блин нафиг Кодекс войны может быть?:!?!?!:) МТВ Кингдомс вышел!!!!!-)
ujin
Это чё?
Whisper
Цитата(ujin @ 10.9.2007, 13:09) *

Это чё?

Медиваль 2 Кингдомс...аддон...тевтоны, крестовые походы, завоевание америки, битва за британию-)
Quirr
Цитата(ujin @ 10.9.2007, 12:49) *

Калька с wh40k: Rites of war (про эльдар vs тираниды).


Да если быsmile.gif Это калька с Фэнтези генералов столетней давности, но сделано недурно. Только начал первые пару миссий в кампании - уже вполне приятственно. Но, конечно, любителям походовых - как мнеsmile.gif
Whisper
Ну знаете...я если честно вообще не знаю ни одной турнбейсы гексогональной, которую нельзя было бы назвать калькой генералов...
Волчок
Цитата(ujin @ 10.9.2007, 12:49) *

Калька с wh40k: Rites of war (про эльдар vs тираниды).
Ситуация похожа на Massive assault - жанр подзабытый, непопулярный. И у разрабов всё получилось.
Качай рейнджеров - минимум 2х, не пожалеешь.


Rites of war в свою очередь была калькой Fantasy General 96 года (сам в нее в свое время поигрывал...). Вот с нее Кодекс войны и сделан, один в один, только красивше.
А про рейнджеров уже отметил, хорошо ребята работают!

Какой блин нафиг Кодекс войны может быть?:!?!?!:) МТВ Кингдомс вышел!!!!!-)

Когда?!! А я еще не видел!!! sad.gif
Whisper
Цитата(Волчок @ 10.9.2007, 15:46) *

Какой блин нафиг Кодекс войны может быть?:!?!?!:) МТВ Кингдомс вышел!!!!!-)

Когда?!! А я еще не видел!!! sad.gif


Уже неделю продолжается мой нахдрангостен-) Новгородцы и прибалты рыдают когда мои доблестные тевтонцы врываются в города и грабят, режут и наси....кхххмм...вобщем грабят и режут-)
Palladin
Понравится Кодекс купите Обитаемый остров: Послесловие.

П.С. Еще есть Коробочное издание Кодекса..там минька Угрюма..сделана Технологом..хм..отлично сделана да..

П.П.С попытайтесь сделать армию на скаутах (пехоте или кавалерии) + лучники(примерно 5 скаутов и 5 лучников + герои) - совершеный чит. Сделаете узнает почему smile.gif
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 10.9.2007, 13:13) *

Медиваль 2 Кингдомс...аддон...тевтоны, крестовые походы, завоевание америки, битва за британию-)

гы. а у мну аддончик для Мидивал2 - там расса фантазюшных персонажеф появился smile.gif
Whisper
Цитата(Дмитрий @ 15.9.2007, 21:33) *

гы. а у мну аддончик для Мидивал2 - там расса фантазюшных персонажеф появился smile.gif

Да я вот не люблю самоделки...-)
Tiran
э-эх, где мой Панцер дженерал два - когда вторые тигры прошлись железной пятой по Вашингтону... да... было время
MaX LegnA
Игра ОТЛИЧНАЯ!!! Графика, баланс, сюжет, играбельность на 5+.
Совету всем любителям серьезных стратегий. За орков играть одно удовольствие smile.gif Игра очень близка вселенной WARHAMMER.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.