Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Войны начала 18 века
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Исторические варгеймы и события
Ополченец
Доброго времени суток комрады. Хочется поинтересоваться, а нет ли у кого желания на создание (с целью поиграть конечно!) европейских армий начала 18 века. В первую очередь это конечно Северная война, война за испанское наследство.
BeasT
мы закупились блохами на северную войну. в 6мм (о=
планируем играть по ЧП примерно с августа
Ополченец
Цитата(BeasT @ 12.6.2017, 21:05) *

мы закупились блохами на северную войну. в 6мм (о=
планируем играть по ЧП примерно с августа

Это Вы молодцы! Но грустно,что в таком масштабе
Valderech
Цитата(BeasT @ 12.6.2017, 21:05) *

мы закупились блохами на северную войну. в 6мм (о=
планируем играть по ЧП примерно с августа

Меня значит оборжали за предложение поиграть в 6мм. А сами значит...
BeasT
Цитата(Valderech @ 13.6.2017, 9:23) *

Меня значит оборжали за предложение поиграть в 6мм. А сами значит...

кто оборжал? я не оборжал (о=
я говорил, что можно бисером разноцветным играть. но они такие уняняняшечки!
Степан Кокшаров
Цитата(BeasT @ 12.6.2017, 21:05) *

мы закупились блохами на северную войну. в 6мм (о=
планируем играть по ЧП примерно с августа

Здорово=) Я так понимаю, русская и шведская армии? Батрепы планируются?)
Вновь задумался... а не собрать ли мне русскую армию на северную войну в 6мм...
Ополченец
Цитата(Степан Кокшаров @ 13.6.2017, 16:54) *

Здорово=) Я так понимаю, русская и шведская армии? Батрепы планируются?)
Вновь задумался... а не собрать ли мне русскую армию на северную войну в 6мм...

Степа и ты туда же! Окстись!
Степан Кокшаров
Цитата(Ополченец @ 13.6.2017, 19:26) *

Степа и ты туда же! Окстись!

Не, ну а что... отличный масштаб для больших сражений, по 3к миниатюр с каждой стороны. В униформе начала 18 века не так много мелких деталей, чтобы собирать в 28мм (а пятнашка стоит не меньше пластика 28, так что тоже не вижу смысла). Хотя мне больше нравится 10мм, в батрепах 6мм я даже не мог отличить пехоты от кавалерии=( с высоты кажется все темной линией с флажком, даже цвет мундиров малоразличим, но надо глянуть вживую...
Вообще, из мелких масштабов вообще думаю 10мм наполоенику или 6мм северную =)
BeasT
Цитата(Степан Кокшаров @ 13.6.2017, 16:54) *

Я так понимаю, русская и шведская армии? Батрепы планируются?)

да, бакуссовские стартеры. маловато для масштабности, но при цене всей армии грубо в 2к - это норм я считаю.
батрепы да, если надо будет - напишем. но не раньше августа
Степан Кокшаров
Цитата(BeasT @ 15.6.2017, 13:56) *

да, бакуссовские стартеры. маловато для масштабности, но при цене всей армии грубо в 2к - это норм я считаю.
батрепы да, если надо будет - напишем. но не раньше августа

Если стартеры, то около 350 пехоты и 200 конницы, не так уж и мало=)
Пехоту будете в 2 и кавалерию 1 шеренгу? или 3 и 2 как здесь https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%23baccus%20%2...l-102949399_149 мне кажется, выглядит в разу лучше =)
der Ungeheuer
Цитата(Степан Кокшаров @ 13.6.2017, 16:54) *

Здорово=) Я так понимаю, русская и шведская армии? Батрепы планируются?)
Вновь задумался... а не собрать ли мне русскую армию на северную войну в 6мм...

Ну ладно 15, даже 10.... Но 6 это ппц. Растерять же можно))
Ополченец
Цитата(Степан Кокшаров @ 15.6.2017, 11:44) *

Не, ну а что... отличный масштаб для больших сражений, по 3к миниатюр с каждой стороны. В униформе начала 18 века не так много мелких деталей, чтобы собирать в 28мм (а пятнашка стоит не меньше пластика 28, так что тоже не вижу смысла). Хотя мне больше нравится 10мм, в батрепах 6мм я даже не мог отличить пехоты от кавалерии=( с высоты кажется все темной линией с флажком, даже цвет мундиров малоразличим, но надо глянуть вживую...
Вообще, из мелких масштабов вообще думаю 10мм наполоенику или 6мм северную =)

Ну на счет мелких деталей-вот британские гренадеры армии Мальборо на войну за испанское наследство:
http://www.frontrank.com/wp-content/uploads/2014/07/1576.jpg
Степан Кокшаров
Цитата(Ополченец @ 16.6.2017, 11:40) *

Ну на счет мелких деталей-вот британские гренадеры армии Мальборо на войну за испанское наследство:
http://www.frontrank.com/wp-content/uploads/2014/07/1576.jpg

У таких отрядов да, много деталей, но в целом в армиях их не так много. + это ВЗИ, в северной войне разве что у шведских драбантов так много мелких деталей.
Все же в мелких масштабах гораздо важнее количество, нежели качество миниатюр. С одной стороны хочется чтобы были видны все выпушки, погончики, петлички, а с другой за то же время и деньги можно купить и покрасить в 10-20 раз больше миниатюр и на столе это будет больше похоже на армию в десятки тысяч человек.
Ополченец
Цитата(Степан Кокшаров @ 16.6.2017, 12:07) *

У таких отрядов да, много деталей, но в целом в армиях их не так много. + это ВЗИ, в северной войне разве что у шведских драбантов так много мелких деталей.
Все же в мелких масштабах гораздо важнее количество, нежели качество миниатюр. С одной стороны хочется чтобы были видны все выпушки, погончики, петлички, а с другой за то же время и деньги можно купить и покрасить в 10-20 раз больше миниатюр и на столе это будет больше похоже на армию в десятки тысяч человек.

Это опять же да. Но ты ведь сам красил 72 масштаб и 28 мм. И даже в 28мм на столе все эти мелочи не видны, но все же лично лучше соберу армию в 150 миней в нем, чем 10000 в 6 мм. Тем более есть желание поиграть не в ЧП, а по другой игровой системе- "Под знаменами с лилиями".
Ополченец
Там основная тактическая единица-батальон. Три базы по 6 миней. Можно и 5 и 7, все равно считается за 6.Центральная командник, офицер, 1-2 знаменосца,музыкант ну и пара солдат. Примерно как на этом фото:

https://pp.userapi.com/c841129/v841129738/1...spG4jIpxa58.jpg
BeasT
Цитата(Степан Кокшаров @ 15.6.2017, 15:07) *

а по количеству не считал, бессмысленно (о=
Степан Кокшаров
Цитата(BeasT @ 12.6.2017, 21:05) *

мы закупились блохами на северную войну. в 6мм (о=
планируем играть по ЧП примерно с августа

уже играете?)
BeasT
Цитата(Степан Кокшаров @ 23.8.2017, 18:34) *

уже играете?)

пока нет, есть обстоятельства, которые пока превзмогают
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.