Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1.2 полыхальня
Фабрика игрушек > Games Workshop > WHFB 9th
Страницы: 1, 2, 3
Jan
грейсиру дали касандору!!! лол!!!

короче, на магию можно забить кажись)) она странная) у меня по крайней мере
Ditrih
Друидизм не плохо звучит) хоть даунизма нет
fujinden
wut? ээээ че за?

VAMPIRE COVENANT
Necroman: Alchemy (metal), Evocation
Vampire: Evocation, Occultism
Nosferatu: Cosmology(heaven), Evocation (necro), Occultism (death)
Lamia: Evocation, Witchcraft (dark magic)
Von Carn.: Evocation, Occultism
Strigoi: Shamanism (beast)
Brothers: Occultism (death)
Bound Spell

не я конечно не против, но все таки
Elric The Drow
Так по слухам предварительной информации должны быть распределены новые лоры по вампирским линиям крови.
fujinden
типа теперь лорд-вампир уаще не обязан брать школу вампиров-некромантию?
Jan
а где обещанное то?
Aemir
Цитата(Jan @ 25.10.2016, 18:22) *

а где обещанное то?


Разница часовых поясов. У них еще даже не вечер.
Ditrih
читнул по диагонали, ну это полная шляпа. думаю будет отдельная секта неприемлющих 1.2 и играющих в 1.0
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 26.10.2016, 0:53) *

читнул по диагонали, ну это полная шляпа. думаю будет отдельная секта неприемлющих 1.2 и играющих в 1.0


согласен с Димой....чет так сильно все поменяли....я только подучил - подчитал старые правила 9-ки.... тут опять все по новому.... ну епта....


походу буду в АоСик играть....и 40к...
Ermine
Цитата(Ditrih @ 26.10.2016, 0:53) *
читнул по диагонали, ну это полная шляпа. думаю будет отдельная секта неприемлющих 1.2 и играющих в 1.0
Я думаю, что это будет как те кто принимает все изменения или готов играть с любыми изменениями и те будут играть в условную 2.0. И те, кто на каком-то моменте отпал. ИМХО 1.0 ближе к фб, чем 1.2 в разы, но всё равно очень далёк от фб. Если что-то понравилось из предложений 9-ки на каком-то этапе, то можно как хоумрулы это к рульбуку добавить и так играть.

Хотя я за чистую 8-ку и не парить мозги.

З.Ы. Читая обзор 1.2 от Шайни впервые подумал, что маркетинг неплохой стопер от крейзи идей типа поднимем альтера\зарубим альтера. Если вышла моделька альтера, то никто её зарубать не будет. До следующей итерации через несколько лет.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 1:44) *

Я думаю, что это будет как те кто принимает все изменения или готов играть с любыми изменениями и те будут играть в условную 2.0. И те, кто на каком-то моменте отпал. ИМХО 1.0 ближе к фб, чем 1.2 в разы, но всё равно очень далёк от фб. Если что-то понравилось из предложений 9-ки на каком-то этапе, то можно как хоумрулы это к рульбуку добавить и так играть.

Хотя я за чистую 8-ку и не парить мозги.

З.Ы. Читая обзор 1.2 от Шайни впервые подумал, что маркетинг неплохой стопер от крейзи идей типа поднимем альтера\зарубим альтера. Если вышла моделька альтера, то никто её зарубать не будет. До следующей итерации через несколько лет.


еще немножко итераций от 9вяточного комитета и в 9-ку будет играть только сам комитет....
Elric The Drow
Не знаю что там написал Шайни, я прочитал рулбук. Из существенных изменений:
мискасты изменились существенно. непонятно в лучшую или худшую сторону, надо попробовать. но по ощущениям стали злее. хотя, если не колдовать драматургию на 5 кубах, то и пофиг;
артиллерия - полностью ушли скаттеры и шаблоны. ну и слава Селестии! всегда вымораживало догадываться попадает ли левая пятка седьмого чувака в пятом ряду под шаблон или нет. ну и сами порфили поменялись. например, эльфийский болтомет стал Т4 W4 и все атаки идут по этому профилю, а не по крюшникам;
перетряхнули ком.группы - например, теперь свифт реформ проходится автоматом, а в комбат резалт идут все имеющиеся знамена;
адски выпилили возможность заседания в здании. но мне это изменение скорее нравится, чем не нравится. все-таки всегда правила на здания были весьма замороченными.
в остальном прям лютых изменений не увидел. скорее небольшие интересности и корректировки и перетасовки типа фикса комбы реген+фаерборн, того что пеший перс теперь лайт трупс и может спокойно присоединяться ко всяким скирмишам, да и сами скирмиши теперь не сжимаются когда дерутся;
не понравилось что довольно много артефактов выпилили. все-таки, я всегда считал что бульше лучше чем меньше.

Как-то так. Поводов рвать волосы на голове и уходить в вармаш я не увидел. Изменений после 1.0 не так много чтобы ныть про переучивание прям всей механики. Скорее есть повод задуматься над новым ростером в новых реалиях. Хотя, у меня и старые совсем немного не влезают в новые рестрикты.
Jan
Страшно открывать браузер)
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 2:27) *
Как-то так. Поводов рвать волосы на голове и уходить в вармаш я не увидел. Изменений после 1.0 не так много чтобы ныть про переучивание прям всей механики. Скорее есть повод задуматься над новым ростером в новых реалиях. Хотя, у меня и старые совсем немного не влезают в новые рестрикты.
Саш, зачем было убирать спец. правила музыкантов? smile.gif

Ну и так. Пойнт был не в том, что 1.2 разительно отличается от 1.2, хотя лично я считаю, что убирание скатеров, зарезание домов, перетряхивание фишек фкг, пинание скирмиша и прочее это такие очень большие изменения. Которые, не сильно влияют на ростер.

Пойнт в том, что это всё меньше фб. И направление всё дальше от фб. Повторюсь - от фб скоро останутся только коробочные формации с убиранием помодельным потерь. И всё. Не, если цель играть в коробки с помодельным убиранием потерь, а всё остальное пофиг, то вперёд. Только это даже близко не ваха будет. а какой-то другой (совсем другой) варгейм про коробки. Я даже не знаю как их сравнивать и в какой момент.

Но глядя на 9-ку всё больше вспоминается КоВ. Мне кажется, что ни идут встречными курсами и когда-то встретятся.

З.Ы. Мне 9-ка показала, что хотя все любили хаять разрабов фб, на деле оказалось, что сделать нормальный и сбалансированный продукт такой сложности ни у кого не получается. Даже если отрезать по живому кучу всего как делает комитет, то до обещанного "всё играет" как до Луны пешком.

З.З.Ы. Это была пятиминутка нытья. Приношу извинения 9-кам, если их это нытьё расстроило.
Barristan®
Я посмотрел стоимость юнитов в очках в армибуке огров - что-то я ничего не понял. Все умножили в 1,5-2 раза. Зачем? В чем смысл? Играть меньшим количеством минек? Или на 5000 очков?

Кто будет играть - отпишитесь пожалуйста поподробнее, и сравните с 1.0.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.10.2016, 9:42) *
Я посмотрел стоимость юнитов в очках в армибуке огров - что-то я ничего не понял. Все умножили в 1,5-2 раза. Зачем? В чем смысл? Играть меньшим количеством минек? Или на 5000 очков?
Все стоимости увеличили в два раза. Плюс минус очко. Типа для лучшей балансировки. И стандартный формат сейчас 4500, т.е. 2250 по старым ценам smile.gif

Это ещё одно не важное изменение в 1.2, которое совсем не отличает его от 1.0 smile.gif
Elric The Drow
Это вот сейчас был камень в мой огород, что я это не упомянул? Ну извините. smile.gif
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 9:52) *
Это вот сейчас был камень в мой огород, что я это не упомянул? Ну извините. smile.gif
Нет. Но мне интересно услышать твоё мнение по этому вопросуsmile.gif У тебя есть разумное зачем были порезаны музыканты и зачем сделали 4500 и удвоение цен? У меня складывается впечатление, что это изменения ради изменений и чтобы не было похоже на фб smile.gif
Barristan®
Главный напряг это бесконечность изменений... я по старым правилам долго собирался играть и уже почти собрался biggrin.gif ....обзор там про огров зачем то писал.... они сейчас опять все перетряхнули..... нужно вникать..... привыкать к формату 4500 очков....понимать что отбивает свои очки, а что нет.

Но проблема еще в том, что изменения в армибуках сейчас внесены только как начальные меняющие очковую стоимость, т.е. еще будут дальнейшие изменения изменений и т.д. А у меня мозг не резиновый. Вместо того чтобы дать готовый продукт на года 2 хотя бы, они дают его на полгода, это МТГ какое-то... Ускоряя процесс изменений правил они стряхивают с 9-ки всех игроков которые не играют в нее нон-стоп. Чуть зазевался и ты отстал.
Новичок не пойдет в такую систему, потому что это не колодку карт купить, а надо собрать и покрасить кучу минек - как мы с вами по себе знаем. А собирать год-два армию не зная что там будет впереди - никто не будет. Так что условный айсберг игроков в 9-ку скорее будет и дальше таять и размываться теплыми течениями изменений правил что то вспомнил про геологов, чем обрастать новым льдом (игроками).
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.10.2016, 10:28) *
Ускоряя процесс изменений правил они стряхивают с 9-ки всех игроков которые не играют в нее нон-стоп. Чуть зазевался и ты отстал.
Вот, кстати, согласен. И в этом плане сидеть на берегу реки разумнее всего. Велард чтоли сказал, что все игроки до версии 2.0 добровольные бетатестеры. С другой стороны, Олкиар говорит, что 9-ки так торопятся, потому что если промедлить, то народ потеряет интерес и система загнётся.
Вот и непонятно, что хуже - если бы они дали недоработанную версию 1.0 на год или делали апдейты также часто как сейчас.
Elric The Drow
Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:21) *
Нет. Но мне интересно услышать твоё мнение по этому вопросуsmile.gif У тебя есть разумное зачем были порезаны музыканты и зачем сделали 4500 и удвоение цен? У меня складывается впечатление, что это изменения ради изменений и чтобы не было похоже на фб smile.gif

По поводу 4500 и удвоения цен я тебя могу отправить почитать разъяснения авторов. А вот тут про ком.группы. smile.gif Или тебе нужна моя имха?
Elric The Drow
Женя, вот ты так говоришь, будто они по 93% книг переписывают. Я вчера открыл рулбук, за час прочитал зелененький текст и всё. Не все 118 страниц, а только изменения, которых в сумме с ревордингом наберется от силы страниц 10.
По армибуку я, честно говоря, не знаю что там у огров. Но у себя я пересчитывал ростер с Ижевска на 5000. Был совсем маленький перебор по суммарным очкам. Так что на 4500 мне переделывать его совсем немного - выкинуть 4++ у старшей и кракена (всё равно не умею им играть). Ну и может 1-2 блеков/арбалетов. Всё. Из подумать осталось разве что над выбором лоры.
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 10:36) *
Или тебе нужна моя имха?
Конечно, твоя имха smile.gif


Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 10:47) *
Женя, вот ты так говоришь, будто они по 93% книг переписывают. Я вчера открыл рулбук, за час прочитал зелененький текст и всё. Не все 118 страниц, а только изменения, которых в сумме с ревордингом наберется от силы страниц 10.
Саш, но даже час каждый месяц это как-то перебор. И это только рульбук. А ещё армибуки. Которые, по хорошему, бы надо все читать, а не только свой smile.gif

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 10:47) *
Но у себя я пересчитывал ростер с Ижевска на 5000. Был совсем маленький перебор по суммарным очкам. Так что на 4500 мне переделывать его совсем немного - выкинуть 4++ у старшей и кракена (всё равно не умею им играть). Ну и может 1-2 блеков/арбалетов. Всё. Из подумать осталось разве что над выбором лоры.
А Фенор сказал, что его ростер убили. Естественно, что не 100% ростеров будут зарезаться намертво, но то что все ростеры надо хотя бы чуть-чуть переделывать что-то выкидывая уже симптоматично. Мне все эти правки очень напоминают драфты ЕТС. А вот у вас пегасо спам - на всем даркам по яйцам! Ах, вы взяли штормфиндов - вот вам снова по яйцам. И так без конца до конца. И это притом, что ГВ вфыпускало новые модельки и даже армибуки. А тут они в старых модельках и армибуках всё время что-то правят и вырезают smile.gif И всё ради "баланса" smile.gif
Barristan®
Ограм отрезали марки хаоса.... я так и не успел их затестить sad.gif Чем они помешали? Хоть была какая то вариативность... Тоска в общем.....
Aemir
Я вижу, что музыкантов очень даже апнули. -1 на ЛД по маршблоку врагу без музыки - это уже большой плюс, а автореформ особенно большой плюс для армий с плохим лидаком и коробкам вдали от генерала и БСБ. Что можно сказать... читайте, потом пишите.
StupidOrc
Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:21) *

Нет. Но мне интересно услышать твоё мнение по этому вопросуsmile.gif У тебя есть разумное зачем были порезаны музыканты и зачем сделали 4500 и удвоение цен? У меня складывается впечатление, что это изменения ради изменений и чтобы не было похоже на фб smile.gif

про удвоение цен и изменение формата - подсмотрели у вармаша, где это пошло только на пользу
с другой стороны в вармаше реально было ограничение балансировки из-за цен(модели за 1 очко порой были слишком разными в плане баланса), но может и 9ке это пойдёт на пользу и никакой катастрофы в этом не вижу
Ditrih
да сами изменения действительно легко перечитать)
соглашусь, что похоже на драфты етс

лично мне не понравилось то же, что и Ване, хочется играть в подправленный вархаммер, а это с каждым разом все больше не вархаммер.

Хотя, опять вспоминая и сравнивая 7 и 8 это тоже две разные игры. значит что то тут еще кроется...
mrgt
Цитата(Barristan® @ 26.10.2016, 11:03) *

Ограм отрезали марки хаоса.... я так и не успел их затестить sad.gif Чем они помешали? Хоть была какая то вариативность... Тоска в общем.....

Нипанагибать!!!))
Ermine
Цитата(Aemir @ 26.10.2016, 11:09) *
Что можно сказать... читайте, потом пишите.
Амир, вопрос же не в том занерфили или апнули (однако, характерно, что все изменения в 9-ке игроками воспринимаются именно в этом ключе), а в том зачем убрали спец. правила и дали другие. Вот правда была необходимость? Игра была бы хуже без них?
Aemir
За порез вариативности ростеров я тоже сильно печалюсь. Хотя людоеды с двумя пистолетами с +1 баллистиком и огненной/реролящей варды стрельбой тоже были перебором )
Ermine
Цитата(Ditrih @ 26.10.2016, 11:15) *
Хотя, опять вспоминая и сравнивая 7 и 8 это тоже две разные игры. значит что то тут еще кроется...
Всё-таки 8-ка вышла один раз. И потом только чуть правилась факами. А не существенно менялась каждый месяц. Кроме того, был достаточно большой период пока все спокойно и без напряга втягивались в этот процесс. Опять же из-за стабильности ты мог отложить игры по 8-ке на месяц и знать, что через месяц все будут играть в туже 8-ку и ничего не изменится. А с 9-кой пропустил месяц и ты уже немного в другую игру играешь немного другим армибуком с немного другими армибуками. И так по кругу. Опять же при переходе с 7-ки на 8-ки миньки один раз стали неиграбельными или обрели играбельность, а в 9-ке альтер поскакал чутка и пропал, марки хаоса у огров появились и пропали. Т.е. ещё и помодельно большой вопрос чем играть.
Для спортсменов, которые тестятся по 3 игры в неделю вживую и пару игр в резину это норм, а для обычного игрока это слишком быстыре изменения.

Elric The Drow
Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:53) *
Конечно, твоя имха smile.gif
Окей. Сначала я расстроился, но потом почитал комментарии разработчиков и понял что логика в этом решении есть. Так что теперь моя имха: "ок". smile.gif

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:53) *
Саш, но даже час каждый месяц это как-то перебор.
Да где вы все про каждый месяц берете? О_о
1.0 вышла, емнип, в апреле-мае. Полгода назад. 1.1 в рассчет брать нельзя - это было просто внесение уточнений из факов. 1.3 выйдет районе февраля/марта - через 4-5 месяцев и сильно от 1.2 отличаться не должна. В октябре 2017 (сильно не окончательная дата) выйдет 2.0, которая должна быть зафиксирована на пару лет.
Итого, сколько-то серьезные апдейты выходят примерно раз в полгода. Если не хватает полугода чтобы собраться... то, ну я даже не знаю. unsure.gif

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:53) *
А Фенор сказал, что его ростер убили.


Я не говорю, что новая система идеальна. Меня тоже терзают вопросы типа "что за фигня - у воков 15% коры, а у вудов 25% стрельбы?". Но интересные находки там есть. Например, дракон как маунт не считается в квоту на персонажей. Надо внимательно курить, считать и думать. И именно это мне нравится. smile.gif

P.S. Пегасоспам остался. smile.gif
P.P.S. На самом деле мне относительно пофиг на свой армибук 1.2. Я жду февраля/апреля когда выйдут первые полные армибуки под новый бэк. Среди них будут и дарки.

P.P.P.S.
Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 10:53) *
И это притом, что ГВ вфыпускало новые модельки и даже армибуки.
Эм... а какой последний армибук был? Я в ~2010 году пришел. Новых армибуков не помню. Просто интересно. smile.gif
Ermine
Цитата(StupidOrc @ 26.10.2016, 11:14) *
но может и 9ке это пойдёт на пользу и никакой катастрофы в этом не вижу
Вопрос не в том катастрофа то или нет, а в том действительно ли была необходимость в этом.

Есть ощущение, что рультима 9-ки что-то пробует и делает абсолютно не парясь как это повлияет на игроков. У них есть интерес ковырять 9-ку и что-то в ней менять и это главное, что ими движет.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Так что теперь моя имха: "ок". smile.gif
Саш, вопрос был не как ты оцениваешь, а зачем это сделано и нужно ли было это делать? smile.gif
Elric The Drow
Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:21) *
Вот правда была необходимость? Игра была бы хуже без них?
Ваня, ты прочитал разъяснения, на которые я тебе дал ссылку?
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Да где вы все про каждый месяц берете? О_о
Саш, это уже букоедство. Вначале версии шли вообще часто, потом пореже. А то что ты считаешь, что 1.1 нисчитова, а 1.2 почти как 1.0 так это твоё личное восприятие.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Итого, сколько-то серьезные апдейты выходят примерно раз в полгода. Если не хватает полугода чтобы собраться... то, ну я даже не знаю. unsure.gif
Саш, ты прости за переход на личности, но кроме Ижевска ты сколько раз сыграл в 9-ку с 2015-го года? :rollyeys: Притом что ты одобряешь 9-ку и хочешь в неё играть несмотря на smile.gif Ну или на форуме пишешь.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Я не говорю, что новая система идеальна. Но интересные находки там есть. Например, дракон как маунт не считается в квоту на персонажей. Надо внимательно курить, считать и думать. И именно это мне нравится. smile.gif
Ты не поверишь, но в 8-ке думать надо гораздо больше, т.к. вариантов даже самой игры объективно больше. Анлим, ЕТС, T&T, Шторм Магии и множество листов начиная с Тамуркана и заканчивая ET. А ещё куча всяких дополнений.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
Я жду февраля/апреля когда выйдут первые полные армибуки под новый бэк. Среди них будут и дарки.
Я рад, что ты согласен со мной, что сидеть на берегу реки это лучшая стратегия в отношении 9-ки smile.gif

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:28) *
P.P.P.S.Эм... а какой последний армибук был? Я в ~2010 году пришел. Новых армибуков не помню. Просто интересно. smile.gif
Теперь я кажись понял почему 8-ка для тебя скучная, а 9-ка интересная.
Если мимо тебя с 2010 года прошли все армибуки 8-ки, то, конечно, думать и считать там не надо было smile.gif
Или ты имел ввиду новую армию, а не армибук? smile.gif

Справка и чтоб было
Army_____________Release Date
Wood Elves________May 2014
Dwarfs____________February 2014
Dark Elves_________October 2013
Lizardmen_________August 2013
High Elves_________May 2013
Daemons of Chaos__March 2013
Warriors of Chaos___February 2013
The Empire________April 2012
Vampire Counts____January 2012
Ogre Kingdoms____September 2011
Tomb Kings_______May 2011
Orcs & Goblins____March 2011
Ditrih
Цитата
Эм... а какой последний армибук был? Я в ~2010 году пришел. Новых армибуков не помню. Просто интересно.
смешная шутка smile.gif
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:31) *
Ваня, ты прочитал разъяснения, на которые я тебе дал ссылку?
Саша я просил твою имху по их необходимости. А не твоё оценочное суждение или ответ RT smile.gif Ты же на это ответил, что тебе изменения ОК, а рультим сказал вот smile.gif

Т.е. вот ты конкретно считаешь, что это было необходимо. Не можно ли это оправдать, принять или найти в этом логику. Было ли необходимо это изменение?

З.Ы. Разъяснения я почитал ещё раньше, но наискось smile.gif
Elric The Drow
По армибукам - я думал что имеются ввиду действительно новые, а не переиздания.
Ditrih
Цитата(Barristan® @ 26.10.2016, 11:46) *

Верните Огров Хаоса, а то жениться перестану!!!! (с)
специально для тебя картинка))

18+
http://forums.warforge.ru/index.php?act=at...st&id=68652
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 26.10.2016, 11:49) *

специально для тебя картинка))

18+
http://forums.warforge.ru/index.php?act=at...st&id=68652


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 11:44) *
По армибукам - я думал что имеются ввиду действительно новые, а не переиздания.
Т.е. тех изменений, что были в каждом старом переизданном армибуке тебе было мало, чтобы "внимательно курить, считать и думать"? smile.gif Там всё было просто и понятно smile.gif

Ты, кстати, не ответил про игры вне Ижевского турниар по 9-ке smile.gif Были? И сколько? smile.gif

З.Ы. Специально перечитал текст по ссылке - выглядит как оправдание. Даже не приводятся альтернативные варианты. Мы сделали так и вот такие причины у нас были. И ещё смешнее - это заняло больше времени, чем мы планировали (внезапно!!!) и поэтому всё делаем в спешке, а работы много - не судите строго. Выглядит как попытка заранее оправдаться за плохой результат.
Elric The Drow
Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Саш, это уже букоедство. Вначале версии шли вообще часто, потом пореже. А то что ты считаешь, что 1.1 нисчитова, а 1.2 почти как 1.0 так это твоё личное восприятие.
Я сказал не то, что ты написал. Я не говорил что 1.0 почти как 1.2.

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Саш, ты прости за переход на личности, но кроме Ижевска ты сколько раз сыграл в 9-ку с 2015-го года?
По 1.0 - да, ни одной. По 0.Х точно не скажу, 10-20, но на относительно небольшие форматы. Резина наше всё.

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Ты не поверишь, но в 8-ке думать надо гораздо больше, т.к. вариантов даже самой игры объективно больше. Анлим, ЕТС, T&T, Шторм Магии и множество листов начиная с Тамуркана и заканчивая ET. А ещё куча всяких дополнений.
Это, безусловно, замечательно. Вот только, если не считать Шторма, мне это уже не так интересно. Мне нравится идея с культами и возвращаться это как пересаживаться назад с автомата на механику - ездить можно, но не удобно, третья педаль мешается и надоедает что вечно рычаг надо дергать туда-сюда. Как-то так. smile.gif

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Я рад, что ты согласен со мной, что сидеть на берегу реки это лучшая стратегия в отношении 9-ки smile.gif
Не совсем. Просто сидеть на берегу реки скучно. Надо хотя бы удочку закинуть. smile.gif

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Саша я просил твою имху по их необходимости.
Я до сих пор считаю что не было необходимости выпиливать пендант корсарское знамя френзи. Но, собственно, и чо? smile.gif Вот и тут примерно такая же ситуация. Ну переделали. Была ли необходимость я сходу не скажу, надо пощупать. Может, окажется что новые правила действительно лучше. Если так, то значит необходимость была. smile.gif

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 11:40) *
Т.е. тех изменений, что были в каждом старом переизданном армибуке тебе было мало, чтобы "внимательно курить, считать и думать"?
Я застал только одно. И тогда у меня было мало моделей и опыта. Думать особо было не над чем.
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Я сказал не то, что ты написал. Я не говорил что 1.0 почти как 1.2.
Ладно, я слегка переиначил smile.gif

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
По 1.0 - да, ни одной. По 0.Х точно не скажу, 10-20, но на относительно небольшие форматы.
Как-то не много. В смысле, я бы понял Амир попрекал, что Барри всё никак не соберётся в 9-ку. Но резина на малые форматы это как-то не убедительно.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Это, безусловно, замечательно. Вот только, если не считать Шторма, мне это уже не так интересно.
Вопрос же не в твоём интересе. А в разнообразии. Мы же разговариваем за то, что в 9-ке есть о чём подумать, посчитать. А в 8-ке таких возможностей в разы больше. Правда, есть нюанс, что возможности, которая даёт система не так актуальны, как потребности игрока smile.gif

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Мне нравится идея с культами и возвращаться это как пересаживаться назад с автомата на механику - ездить можно, но не удобно, третья педаль мешается и надоедает что вечно рычаг надо дергать туда-сюда. Как-то так. smile.gif
Я тебя понял. Сопричастность делать 9-ку тёплой и ламповой, а фб-ка в этом плане прям мачеха smile.gif

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Не совсем. Просто сидеть на берегу реки скучно. Надо хотя бы удочку закинуть. smile.gif
Так на берегу 9-ки можно сидеть без удочки, а в реке 8-ки активно плавать. Ну ты понел smile.gif

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 12:19) *
Я до сих пор считаю что не было необходимости выпиливать пендант корсарское знамя френзи. Но, собственно, и чо? smile.gif Вот и тут примерно такая же ситуация. Ну переделали. Была ли необходимость я сходу не скажу, надо пощупать. Может, окажется что новые правила действительно лучше. Если так, то значит необходимость была. smile.gif
Саш была необходимость это когда играл и это прям просилось сделать. А когда сделали и даже стало лучше, то это не необходимость. Это произвол в надежде на хороший исход. Резать лимиты была необходимость не трогая выбранный способ. А увеличивать цены в два раза необходимости не было. Они этим решали свои какие-то заморочки, но и только.

И ещё про необходимость с форджа.
"Имбу пофиксят, если игроки её покажут. А если окажется, что скайшлюпы никто не покажет - то их порежут уже после ЕТЦ"
Ermine
Амир, отцепи, пожалуйста, весь трёп из новостной темы в обсуждение 9-ки. А то слегка утонули в обсуждении 1.2.
Elric The Drow
Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
Но резина на малые форматы это как-то не убедительно.
Что предлагали потестировать, то и тестировал. smile.gif

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
Вопрос же не в твоём интересе.
А в чем, если не в нем? В шахматах разнообразия сторон и юнитов мало, но играть интересно. В Покемонах большое разнообразие этих самых покемонов, но играть не интересно. Лично мне. smile.gif Так что я крайне не согласен с твоим тезисом "интерес<разнообразие". Разнообразие не всегда обеспечивает интерес и наоборот. Интерес это вообще штука специфичная и скорее философская. smile.gif

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
Я тебя понял. Сопричастность делать 9-ку тёплой и ламповой, а фб-ка в этом плане прям мачеха smile.gif
Я, кажется, уже объяснял чем мне нравится концепция дарковских культов. И дело не в сопричастности, которой осталось ноль целых хрен десятых, а в куче мелких и не очень фиксов, из которых выросла гора.
И я не говорю и никогда не говорил что 8ка - зло и фуфуфу. Возвращаясь к примеру с машинами, механика имеет свои преимущества и есть моменты, где автомат с ней не сравнится никогда. Просто лично мне комфортнее с автоматом. smile.gif

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
Саш была необходимость это когда играл и это прям просилось сделать.
А она должна быть? "Работает - не трогай"? Тогда зачем при переходе с семерки ввели повсеместные измерения? Глазомер же работал, необходимости не было. Я считаю, что если изменение приводит к улучшению, то оно оправдано. Единственное к чему можно докопаться, это приоритет. Не очень логично оттирать пятнышки с палубы, если в трюме дыра. smile.gif Но что важно, а что нет уже довольно субъективные суждения.

Цитата(Ermine @ 26.10.2016, 12:31) *
А я бы с интересом посмотрел что за кадавров в 1.3 придумают. smile.gif
Barristan®
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *

А я бы с интересом посмотрел что за кадавров в 1.3 придумают. smile.gif


Ну и посмотришь, и потом опять все переправят в "точно-преточно" - "последний" раз.


Саша вот смотри Ограм делали год марки хаоса, а сейчас убрали, ты будешь в это играть если Даркам все твои любимые культы поотрезают к фигам?
Elric The Drow
Цитата(Barristan® @ 26.10.2016, 13:29) *
Саша вот смотри Ограм делали год марки хаоса, а сейчас убрали, ты будешь в это играть если Даркам все твои любимые культы поотрезают к фигам?
Я посмотрю что будет в полном армибуке, который будут писать под новый бэк. Допускаю, что культов может и не быть или они будут совсем другими, а не Кхаин/Слаанеш. Вот выйдет, тогда и буду думать. smile.gif А пока норм. Но старшую жрицу все равно жалко.
Ditrih
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:42) *

Но старшую жрицу все равно жалко.

Это которую надо сажать на алтарь удовольствия(тм)?
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *
Так что я крайне не согласен с твоим тезисом "интерес<разнообразие". Разнообразие не всегда обеспечивает интерес и наоборот. Интерес это вообще штука специфичная и скорее философская. smile.gif
Ну, ты смешал два момента и поэтому не получилось.
Чем разнообразней система, тем она потенциально более интересна большему числу игроков.
Но если мне интересно играть в фентези, то всё разнообразие 40к мне по боку. Но это не делает систему менее интересной, она просто не про мои интересы.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *
И я не говорю и никогда не говорил что 8ка - зло и фуфуфу. Возвращаясь к примеру с машинами, механика имеет свои преимущества и есть моменты, где автомат с ней не сравнится никогда. Просто лично мне комфортнее с автоматом. smile.gif
Тут для меня интересны два момента. Во-первых, чем кроме того, что она постоянно обновляется, а 8-ка нет тебе нравится 9-ка.
Во-вторых, я понимаю ЕТС-ников, которые в обе системы наиграли тонны игр, когда они говорят что хорошо или плохо. Хотя там тоже во все поля встаёт аспект обновления. Но когда человек сыграл 15-25 игр по 9-ке и пусть даже 50 по 8-ке, то говорить о том, что одно комфортнее другого странно. Но ты же ощущаешь этот комфорт. И вот хотелось бы понять как с такого малого числа игр его удаётся распробовать и в чём он для тебя состоит smile.gif

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *
А она должна быть?
Я бы сказал, что для такого психологически значимого момента как изменение стоимости всех отрядов в игре, а также основного турнирного формата должна быть уже необходимость. Вот скирмишей попинать можно и без необходимости. А вот зарезать архетипы и менять название всех отрядов уже нужна необходимость. И если про два предыдущих момента необходимость понятна, то про изменение цен уже нет.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:25) *
Единственное к чему можно докопаться, это приоритет. Не очень логично оттирать пятнышки с палубы, если в трюме дыра. smile.gif Но что важно, а что нет уже довольно субъективные суждения.
К этому нет смысл прикапываться, потому что тут совсем ничего не натягивается. И если про пойнткост притензия частная и новая, то приоритеты претензия была с самого начала и никогда не уходила.

Цитата(Elric The Drow @ 26.10.2016, 13:42) *
Вот выйдет, тогда и буду думать. smile.gif
Всем нравится сидеть на берегу реки, если перед ними размахивают неприятными вещами. Но всё же два вопроса. Первый - Культ убрали совсем. Как мешающие балансу. Всё равно в 9-ку интересно играть после этого. Лично тебе. Второй - что такого волшебного могли сделать 9-ки, чтобы лично ты им этого не забыл и не простил ":) Можно фантазировать smile.gif


Блэк гварды с 6-м WS И кб. Я взлетел на луну на подорванном пукане! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.